Новости Севастополя

Почему «захотел» уйти губернатор Севастополя

Служба новостей ForPost

- и когда у него появилось «собственное желание».

Почему «захотел» уйти губернатор Севастополя
Фото:
Владимир Трефилов / РИА Новости

Ходатайство по «собственному желанию» было написано губернатором Севастополя не по своей инициативе, а по воле Москвы. На самом деле покидать кресло Дмитрий Овсянников не собирался, утверждает «Новая газета».

«О своей грядущей отставке Дмитрий Овсянников узнал еще в мае. Важную роль в принятии этого решения сыграли материалы главного контрольного управления правительства Севастополя», — сообщает издание.

Напомним, в материалах главного контрольного управления правительства Севастополя – тогда его возглавлял Сергей Елизаров - говорится об огромных финансовых нарушениях во время руководства Овсянникова: о пропаже 2 миллиардов на строительство очистных сооружений; продаже по заниженной цене городского автозаправочного комплекса (12 заправок, 2 административных здания и нефтебаза) людям, которым приписывают связь Овсянниковым;  о подозрении в искусственном  банкротстве Севморпорта с целью его продажи «своим людям».

«Главное контрольное управление довело до Администрации Президента информацию о том, что тысячи объектов севастопольского морского порта оценены правительством города в 1 копейку или 1 рубль», - пишет издание.

Читайте по теме: Всё, как я говорил, – глава ГКУ Севастополя об акте проверки Севморпорта

Сам же Дмитрий Овсянников во время официального представления нового врио губернатора сообщил, что сам обратился с ходатайством о своей отставке ради политического спокойствия в городе. Впрочем, степень своей «доброй воли» он тут же подчеркнул крайне неуместным и грубым выпадом в сторону своих оппонентов, которые, по его словам, мешали ему все 5 лет – при том, что Овсянников был назначен врио губернатора 3 года назад, в июле 2016 года.

Напомним, 11 июля Дмитрий Овсянников покинул занимаемое кресло. Указ об отставке Овсянникова по собственному желанию подписал президент России Владимир Путин.

Саша Ахтемко

18458
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Впрочем, степень своей «доброй воли» он тут же подчеркнул крайне неуместным и грубым выпадом в сторону своих оппонентов, которые, по его словам, мешали ему все 5 лет – при том, что Овсянников был назначен врио губернатора 3 года назад, в июле 2016 года.

 А вот ВСЕМ "оппонентам" большое человеческое спасибо)))))) Все порядочные севастопольцы могут считать себя среди их числа)

Борух73
231
Борух73

у Овсянникова был за спиной федеральный бюджет, время и море возможностей, выполнив к-е, мог вписать свое имя золотыми буквами в летопись Севастополя. в России аналогичных вводных данных у губернаторов, по пальцам одной руки посчитать. и умудрился всё спустить в унитаз. феерический лузер!

myka1785
1775
myka1785

Посмотрим через сколько захочет уйти ВРИО.....

Lubel 71
1078
Lubel 71

В ПН ,ещё никуда не собирался! На неделе устроил очередной цирк,при помощи КПРФ,вокруг перераспределения бюджета! Так,что -это нежданьчик из Москвы прилетел! 

strelec
25399
strelec

https://ok.ru/video/247177546479?fromTime=18

 

Помор
1260
Помор

 

у Овсянникова был за спиной федеральный бюджет, время и море возможностей, выполнив к-е, мог вписать свое имя золотыми буквами в летопись Севастополя. в России аналогичных вводных данных у губернаторов, по пальцам одной руки посчитать. и умудрился всё спустить в унитаз. феерический лузер!

 

to Борух73:  

Оно ему надо было эти золотые буквы? Ему была поставлена четкая и ясная задача - дерибан земли у моря. Если бы он ее не выполнил, а занимался всякими больницами и онкоцентрами, то слетел бы гораздо раньше и с другой формулировкой. Он же справился со всем порученным. Причем не боялся рисковать, выполняя поставленную задачу. ДОЛ им. Комарова он отдал еще будучи врио и по фальсифицированному протоколу заседания. Могли бы еще тогда поднять шум, но никто не поднял, и жизнь у губера в Севастополе удалась. Или вы думаете, что он действительно лузер и у него к рукам ничего не прилипло? То, что прилипло, с лихвой компенсирует всякие золотые буквы.

VicMich
3012
VicMich

«Главное контрольное управление довело до Администрации Президента информацию о том, что тысячи объектов севастопольского морского порта оценены правительством города в 1 копейку или 1 рубль»

Не, ну это наглость, хотя бы червонец назначил...

Paul_S
5438
Paul_S

Моложавенко, Пономарев, Зайнуллин. Пока эти упыри в городе и не сидят - считайте ничего и не поменялось. Последние две недели эта троица лихорадочно понадписывала кучу документов - разрашения ан ввод в экспулатацию, выделение земель, разрешений на строительство. ГПЗУ... Аукаться будет еще десятки лет! 

ulogin_yandex_854426177
120
ulogin_yandex_…

to Борух73:  Вор должен сидеть в тюрьме, а не в кресле губернатора Севастополя!!!  А вором он себя показал в самом начале карьеры, проживая в Изумруде!!

ulogin_yandex_854426177
120
ulogin_yandex_…

to myka1785:  Его оч. хвалят в Хакассии:

"

Жители Республики Хакасии, которую в 2018 году возглавлял нынешний исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, выразили сожаление о направлении его в Севастополь, а не в их регион. Соответствующие комментарии пользователи Instagram из этого региона разместили под постом Развожаева о назначении его в город-герой, передает Крыминформ.

«Лучше возвращайтесь к нам, в Хакасию!» – написала пользователь Дарья.

«Вас очень ждет Хакасия!!! Очень надеюсь, следующее назначение президента будет к нам», – отметила Екатерина.

«Жаль, не Хакасия. Примите поздравления!» – выразила сожаление Ксения.

«Примите искренние поздравления, хотя я лелеяла надежду (и не я одна), что вы вернетесь в Хакасию. В любом случае, спасибо Вам и успехов на новой должности!» – написала Татьяна.

По мнению некоторых пользователей, севастопольцы еще не знают о своем счастье. «Как же повезло севастопольцам!» – отметила пользователь Елена.

«Михаил Владимирович, удачи вам. Как повезло Севастополю!» – написала Лариса.

«Михаил Владимирович, уверен, вы достойны этой должности. Больших успехов вам в карьере! С искренне хорошими пожеланиями из Хакасии. Вы у нас почетный гость. Спасибо за то, что вы сделали для нашей республики. Очень повезло Севастополю!» – пожелал Развожаеву пользователь Алик.

Всего под постом Развожаева в Instagram оставили более 120 комментариев, но из Севастополя писали мало. «Поздравляю! Ждем!» – написал Владимир.

«Удачи и успехов! Севастополь ждет перемен!» – пожелал Александр.

«Ждем вас в Севастополе, милости просим! Добро пожаловать! Очень верим в вас!!!» – написала Елизавета.

Развожаев руководил Республикой Хакасия с 3 октября по 15 ноября 2018 года. Туда его отправил президент России Владимир Путин. «Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», – напутствовал Развожаева президент.

Накануне Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Развожаев, который до этого занимал пост руководителя исполкома Общероссийского народного фронта."(с)

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

В этом случае за пушком и рыльца не видать...К чему экс-губернатор шел, к тому и пришел.

Veteran
3061
Veteran

to Евгений 136:  Развожаев нормальный мужик грамотный

Изучал историю, но историком не работал.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Его оч. хвалят в Хакассии:

 Ну здесь тоже находились воспеватели печеньки & Co))))))

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Евгений 136:  

Развожаев нормальный мужик грамотный а на  Овсянникова надо бы уголовное дело заводить .

 Добро пожаловать в чат. Зарегестрировались, чтоб это сказать? Ну поделитесь с нами в чем грамотность заключается, какие достижения имеются.

Serhio_Alonso
108
Serhio_Alonso

to Борух73:  мистер Овсянников не феерический лузер, а беспринципный, бесчестный человек. Продукт системы и "вертикали" власти, сложившейся в нашей стране.

echo
1063
echo

to Константин Ивасенко:  чего новичков гнобите) Это ж не закрытая песочница, люди приезжают, регистрируются, высказываются... Всё норм)

Амазонка
2657
Амазонка

Приличных слов вслед уходящему Овсянникову у меня нет.  Времена меняются, надеюсь, что 3 года  в Севастополе ему еще аукнутся.

Что касается нового губернатора, то  время покажет. По первому впечатлению - человек острожный, будет стараться избегать открытых конфликтов. С центром ссориться ради интересов города тоже  не станет, ему туда возвращаться. А остальное - увидим.

Oberon
6848
Oberon

и где обозреватель делся? в его огород камень кинули. прям булыжник. )))))))

ВИЛАРМО
69
ВИЛАРМО

Чиновники его правительства  никак не могут (или не хотят) разобраться с наследством украинских алигархов.Объекты,подлежащие продаже с аукциона для возмещения потерянных вкладов до сих пор не найдены .Овсянников распоряжался ими как собственными.или дарил другим чиновникам (.Гражданский аэропорт,принадлежакший Коломойскому )

Линьков
32362
Линьков

to Амазонка:  

Приличных слов вслед уходящему Овсянникову у меня нет.  Времена меняются, надеюсь, что 3 года  в Севастополе ему еще аукнутся. Что касается нового губернатора, то  время покажет. По первому впечатлению - человек острожный, будет стараться избегать открытых конфликтов. С центром ссориться ради интересов города тоже  не станет, ему туда возвращаться. А остальное - увидим.

Первым экзаменом для руководителя региона станет решение кадрового вопроса.

Речь о создании новой команды губернатора сегодня и  согласовании своих замов

Закс- завтра- после 8 сентября. Не исключаю, что дельные предложения могут

потупить, как партийцам , действующим пока депутатам, так и членам местного ОНФ.

100 дней работы будет достаточно, чтобы определиться с решение жизненно важных

для города вопросов (с объектами, которые на слуху и генпланом, больше не надо).

 

лаиш
2193
лаиш

Овсянников не смог понять Севастополь и севастопольцев...Это самое главная ошибка в его правлении...

Даккар
6798
Даккар

Ещё продолжают жителей города держать за идиотов,рассказывая,что Печенькин "сам ушёл".На верху не теряют надежду ...  .

 

Кум
184
Кум

 

to Евгений 136:  Развожаев нормальный мужик грамотный Изучал историю, но историком не работал.

Все мы изучали историю в школе. Чего же мы не губернаторы?!hysterical

Jemby
3121
Jemby

to Евгений Солопов:  

to myka1785:  Его оч. хвалят в Хакассии: " Жители Республики Хакасии, которую в 2018 году возглавлял нынешний исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, выразили сожаление о направлении его в Севастополь, а не в их регион. Соответствующие комментарии пользователи Instagram из этого региона разместили под постом Развожаева о назначении его в город-герой, передает Крыминформ. «Лучше возвращайтесь к нам, в Хакасию!» – написала пользователь Дарья. «Вас очень ждет Хакасия!!! Очень надеюсь, следующее назначение президента будет к нам», – отметила Екатерина. «Жаль, не Хакасия. Примите поздравления!» – выразила сожаление Ксения. «Примите искренние поздравления, хотя я лелеяла надежду (и не я одна), что вы вернетесь в Хакасию. В любом случае, спасибо Вам и успехов на новой должности!» – написала Татьяна. По мнению некоторых пользователей, севастопольцы еще не знают о своем счастье. «Как же повезло севастопольцам!» – отметила пользователь Елена. «Михаил Владимирович, удачи вам. Как повезло Севастополю!» – написала Лариса. «Михаил Владимирович, уверен, вы достойны этой должности. Больших успехов вам в карьере! С искренне хорошими пожеланиями из Хакасии. Вы у нас почетный гость. Спасибо за то, что вы сделали для нашей республики. Очень повезло Севастополю!» – пожелал Развожаеву пользователь Алик. Всего под постом Развожаева в Instagram оставили более 120 комментариев, но из Севастополя писали мало. «Поздравляю! Ждем!» – написал Владимир. «Удачи и успехов! Севастополь ждет перемен!» – пожелал Александр. «Ждем вас в Севастополе, милости просим! Добро пожаловать! Очень верим в вас!!!» – написала Елизавета. Развожаев руководил Республикой Хакасия с 3 октября по 15 ноября 2018 года. Туда его отправил президент России Владимир Путин. «Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», – напутствовал Развожаева президент. Накануне Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Развожаев, который до этого занимал пост руководителя исполкома Общероссийского народного фронта."(с) 

Надо же, за один месяц так проявил себя, что до сих пор люди рыдают от горя!

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Paul_S:  

Моложавенко, Пономарев, Зайнуллин. Пока эти упыри в городе и не сидят - считайте ничего и не поменялось. Последние две недели эта троица лихорадочно понадписывала кучу документов - разрашения ан ввод в экспулатацию, выделение земель, разрешений на строительство. ГПЗУ... Аукаться будет еще десятки лет! 

 Если у Вас есть конкретная информация о лихорадочном и незаконном выделении земли, подписании документов сомнительного характера, необходимо для начала, официально обратиться хотя бы к своему депутату с конкретным письмом и просьбой направить депутатский запрос в прокуратуру. Это эффективная мера, в сравнении "писать здесь"

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to echo:  

to Константин Ивасенко:  чего новичков гнобите) Это ж не закрытая песочница, люди приезжают, регистрируются, высказываются... Всё норм)

 В чем это я "гнобил" новичка? Просто хотел узнать в чем заключается "нормальный мужик, грамотный". У нас много нормальных и грамотныз мужиков местных, но их почему-то губернаторами не ставят)))))))). 

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
7
889

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
744

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5909

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5110
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
551

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3872

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1410

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13988

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1852

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561