Лента новостей

Севастополь

5943
41

Севастополю представили врио губернатора

Михаил Развожаев намерен довести до результата всё, что было начато до него.
ForPost - Новости : Севастополю представили врио губернатора
Фото: Тарас Любимов/ForPost

Временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя правительству города представил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. На церемонии также присутствовал экс-губернатор города Дмитрий Овсянников.

«Михаил Владимирович располагает определенным опытом государственной службы, успешно работал на региональном уровне и на федеральном <…> Все это, полагаю, будет способствовать ему в практической деятельности на посту руководителя региона», – сказал Устинов.

По его словам, сейчас перед Севастополем открываются новые горизонты для социального и экономического развития и повышения качества жизни горожан, чему уделяет значительное внимание Президент России Владимир Путин.

«Все необходимое для этого имеется», – отметил полпред.

Ещё по теме: Врио губернатора Севастополя пришел из ОНФ

В свою очередь, Михаил Развожаев пообещал сделать всё, чтобы завоевать доверие горожан

«Я приложу все усилия, чтобы своей работой и работой команды, которая будет работать со мной, доказать, что мы достойны доверия севастопольцев. <…> Нужно вникнуть во все программы – их достаточно много – более 30 проектов, более 10 городских программ, федеральных национальных проектов, огромное количество дел, которые начаты и которые нужно доводить до результата», – отметил врио губернатора.

С прощальным словом к городу и его жителям обратился теперь уже бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Правда, и тут сделать достойно это не получилось. Как оказалось, конструктивной и эффективной работе «для развития города» все эти годы бывшему градоначальнику сильно мешал Алексей Чалый, который вместо «нормальной работы» только и делал, что клеветал на Дмитрия Овсянникова. 

Судя по финальной реплике, которая очень напоминает известный анекдот про Штирлица, который знал, что всегда запоминается последняя фраза, именно кристально чистая репутация экс-губернатора не выдержала «вранья» настолько, что пришлось уходить по собственному желанию.

Напомним, накануне Дмитрий Овсянников покинул занимаемое кресло. Указ об отставке Овсянникова по собственному желанию подписал президент России Владимир Путин.

Полина Ласькова

Фото, видео Тараса Любимова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/07/2019 в 17:00

Где-то я уже все это слышал. Наша песня коротка, начинай сначала. Получается, что вникать в проблемы никто не собирается, ибо будут доводить все до конца, а значит и то, против чего жители города активно борятся. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 12/07/2019 в 17:01

бывшему-пистолет с одним патроном!

хотя о чём это я,для этого честь иметь надо... не подумавши ляпнул.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 12/07/2019 в 17:06

намерен довести до результата всё, что было начато до него.

До него был только разгром города. Хочет добить? В команде хоть кто-то из севастопольцев появится, или надо ожидать очередного нашествия?

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 12/07/2019 в 17:08

Для тех кто не услышал или не захотел. ВРИО сказал, что сначала вникнет в суть программ , а потом доведет ФЕДЕРАЛЬНЫЕ и ГОРОДСКИЕ проекты до нужного результата. Бог в помощь!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:12

Прямая дорога иной раз длиннее окольной.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:13

Будем надеяться, но пока присмотримся.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:16

 

Где-то я уже все это слышал. Наша песня коротка, начинай сначала. Получается, что вникать в проблемы никто не собирается, ибо будут доводить все до конца, а значит и то, против чего жители города активно борятся. 

еще рано о чем-то судим  , сидим и ждем результатов, сказаного много разными людьми

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:18

Ага,это Чалый А.М. ежегодно проваливал ФЦП,тырил и распиливал  миллиарды, отжимал и дерибанил все подряд,тупо превращал красавец-город в гетто без рекреационных территорий,без воды,без работы,с отравленным воздухом и морем,а губернатор Овсянников - белый и очень пушистый. Лицемер и лжец.

    "Без радости была любовь,разлука будет без печали!"

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:18

Начато-это догромить и раздеребанить то,что не успел Печенькин?!!!!!!

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:18

Хоть не рыжий!hysterical

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:20

Как же мерзко все это, противно и мерзко. Очередного молодого перспективного управленца назначили, выборы губернатора только через год. То есть еще год город будет жить в непонятном подвешенном состоянии, все то, что не успел доделать (допилить) мистер Овсянников, будет доведено до конца, а молодой и  перспективный  хакас пойдет на повышение. 

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 12/07/2019 в 17:20

Рыжий через слово не скрывая ржет.

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 12/07/2019 в 17:25

Говорит о сотрудничестве с А. Чалым. будем надеяться. Проверим на Матросском бульваре. Интересенько каковы его движения будут.notme

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 12/07/2019 в 17:26

пусть работает на благо Севастополя   если сможет реализовать планы Севастопольцев    почему бы и нет...Есть шанс   надо использовать ..... время пошло Михаил.......... 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:30

Я приложу все усилия, чтобы своей работой и работой команды, которая будет работать со мной, доказать, что мы достойны доверия севастопольцев. 

Вот с команды и надо начинать. Публикация их фамилий сразу определит, достойны ли они доверия.

 "На церемонии также присутствовал экс-губернатор города Дмитрий Овсянников."

А отчитаться перед избирателями и получить ИХ оценку  было слабо ? Или это  не приято ?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 12/07/2019 в 17:33

ИО ушел!!!

Да здравсвует ИО!!!

А если серьёзно ..... понимает ли новоявленный, что начинать работу следует с ГЕНПЛАНА, а не продолжать путь предыдущего, громить Севастополь!?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/07/2019 в 17:43

Редкая гнida - этот бывший.Теперь он-не власть,можно называть вещи своими именами.   Как сказал один юморист-"Он был настолько редкой тварью,что на ковчег пришёл один"!

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
103
Мечтатель (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:52

Все это понятно, обычные слова в этой ситуации. А где же извинения за невыполненные обязательства перед избирателями? 

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:54

Короля делает свита. Посмотрим какую команду он соберет. Выводы можно будет делать уже по сотаву тех , кто останется из прошлой команды дерибанщиков. Если останутся Моложавенко, Зайнуллин и т.п., то не надо питать никаких иллюзий.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/07/2019 в 17:57

Удмурды- go home!

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:58

 с трудом верится в светлое будущее с новым ИО...поменять что либо до выборов ЗС и переломить отношение севастопольцев  к ЕДРу  не удасться.  значит- все останется на прежнем уровне....  у меня вопрос- когда и кто слышал последний раз Гимн города ??. Легендарный Севастополь- его растерли и растоптали проходимцы с материка......

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 12/07/2019 в 18:13

to Serhio Alonso:  То есть еще год город будет жить в непонятном подвешенном состоянии,
 
зато есть время присмотреться.

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 12/07/2019 в 18:16

да что вы наехали  на нового ио губернатора   по живём  увидем  может реально  нормальный будет губернатором..человек новый  пусть  работает это же лучше   чем этот  пупс  .Надо дать время Михаилу пусть работает ему  помогут Чалый его команда   дадут дельные советы.... 100 дней  подождать  делать выводы........

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 12/07/2019 в 18:17

to Skif017:  начинать работу следует с ГЕНПЛАНА
 
и Генплан должен быть составлен не по карте Google

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 12/07/2019 в 18:35

А я поймал его перед представлением и он помахал мне ручкой :)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 18:41

Сменим трудовой коллектив из Удмуртии на трудовой коллектив из Хакасии и Северного Кавказа. Кажется кому-то, что хрен слаще редьки, или нет???

намерен довести до результата всё, что было начато до него. До него был только разгром города. Хочет добить? В команде хоть кто-то из севастопольцев появится, или надо ожидать очередного нашествия?

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 12/07/2019 в 18:59

Меняйло в поте лица начал,  Пупс в поте лица продолжил,  а развожаев хочет закончить...  Тут с нулевой точки все занаво нужно.. Иначе кирдык городу... 

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 12/07/2019 в 19:01

Ну и гнида, даже достойно уйти не может - напоследок всё-же всю вину свалил на А.М. Чалого! При этом обратите внимание, что от неожиданности В.Устинов снял очки, а М.Развожаев напрягся, переглянулся с Е.Алтабаевой и рассмеялся. 

Аватар пользователя nepelena
постов:
7
nepelena (Санкт-Петербург)
- 12/07/2019 в 19:07

Какое самомнение у Овсянникова. И в прощальной речи полил грязьью Алексея Чалого. А сам ему и в подметки не годится.Так и хочется сказать с**а.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/07/2019 в 19:07

"Намерен довести до результата всё, что было начато до него".
- Точите хорошенько пилу, надо допилить всё начатое предшественником!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 12/07/2019 в 19:48

Овсянников так верит в то, что говорит! Аж страшно...

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 12/07/2019 в 19:53

Очень грустное "кино". Хотелось бы продолжения сериала в жанре детектива с последующим наказанием преступника и его ОПГ. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 12/07/2019 в 19:55

Рыжие на выход!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 19:59

Ушел с «белым билетом».

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:01

to Serhio Alonso:  
Как же мерзко все это, противно и мерзко. Очередного молодого перспективного управленца назначили, выборы губернатора только через год. То есть еще год город будет жить в непонятном подвешенном состоянии, все то, что не успел доделать (допилить) мистер Овсянников, будет доведено до конца, а молодой и  перспективный  хакас пойдет на повышение. 

 Прогиб засчитан))) Или это просто Ваша работа?)))

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:05

И тут не сдержался и тявкнул на прощанье.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:09

to Наталья Сёмена:  мое уважение Дмитрию Овсянникову, который не лебезил и не юлил
Некоторым больше нравится когда хамят и винят других в своих ошибках.
Каждому свое.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:18

to dimitro:  
Дмитрий, видео для Форпоста чем снимается? Или камеру надо менять или приемы съемки камерой. Во многих сюжетах, снятых в эти дни Форпостом, есть разфокусировка. Пример: https://youtu.be/4D8w4TfPqYo 
С таким качеством вы поплевываете в будущее, ведь видеопродукция живет десятилетиями. Ваши ролики будут десятилетиями жить в интернете мутными.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:25

to Наталья Сёмена:  

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:31

Отрицательный результат, тоже результат!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:49

Приписал Чалому свои пороки - вранье и тщеславие.