В мире

Врач рассказал, как выявить рак по состоянию ногтей

Как определить наличие онкологического заболевания по виду ногтей.

Врач рассказал, как выявить рак по состоянию ногтей

Хирург-онколог Михаил Мяснянкин в беседе с "Пятым каналом" рассказал, как определить наличие онкологического заболевания по виду ногтей.

Он отметил, что злокачественные образования на самом деле подногтевые. Их основным признаком служат полоски разного цвета в области ногтевого ложа: от коричневого до черного. Они могут быть как единичными, так и занимать все пространство. Кроме того, врач посоветовал следить за появлением трещин или ломкости ногтей, а также кровоподтеков — в случае их обнаружения нужно обратиться к специалистам. Если лечение грибка или инфекционного поражения ногтевой пластины в течение долгого времени не привело к результатам, то также нужно обязательно посетить врача.

Онколог обратил внимание на популярность шеллака, отметив, что его нанесение вместе с использованием ультрафиолетовых ламп может повлиять на уже существующие образования на ложе ногтя и привести к онкологическим заболеваниям. Поэтому Мяснянкин предложил отказаться от такого вида покрытия и заменить его на те, для использования которых не требуется ультрафиолет.

Все вышеперечисленные признаки, как подчеркнул врач, относятся к меланоме, коварство которой заключается в том, что опухоль не всегда пигментная. Кроме того, он не исключил возможности возникновения рака кожи, саркомы мягких тканей кожи, а также плоскоклеточного рака. Однако Мяснянкин отметил, что изменения ногтевого ложа не всегда могут быть злокачественными: существует много и доброкачественных образований.

 

Источники
1515
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user мерцание
5113

Мне кажется фото к статье требует дополнительно стаканчика валерианки,что-бы сохранить объективность при её прочтении.А вообще метод диагностики по ногтям в восточной медицине существовал задолго до рождения прапрадедушки Авиценны,но всё,что мешает политике  БИГ-ФАРМЫ давно вымыто из программ обучения.Спросите своего дантиста о одонтологических таблицах соответствия каждого зуба своему органу и большинство из них сильно удивится.Встречал одного который не только не удивился,но и на память перечилил эти соответствия-части этих соответствий научила его бабушка,а остальное он выискивал в литературе.Уже лет 15 минимум этих таблиц навалом,но стоматологов этому не учат.Зачем-то.haha

Profile picture for user Васюня
276

Онколог забыл добавить, что все переисленные им дефекты ногтей могут быт при БОЛЬШОМ количестве любых других заболеваний - от гастрита и панкреатита до простого авитаминоза. Зачем нагнетать у людей истерику в такое сложное время, а Форпост?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2085

Да уж...Они не могут определить его ВООБЩЕ на все своих аппаратах...(кроме последней стадии)

Profile picture for user мерцание
5113

 

Онколог забыл добавить, что все переисленные им дефекты ногтей могут быт при БОЛЬШОМ количестве любых других заболеваний - от гастрита и панкреатита до простого авитаминоза. Зачем нагнетать у людей истерику в такое сложное время, а Форпост?.........По крайней мере забыл добавить,что " тексты на ногтях нужно уметь читать" и к онкологу нужно,может быть,после иных обследований.

 

Profile picture for user мерцание
5113

 

Да уж...Они не могут определить его ВООБЩЕ на все своих аппаратах...(кроме последней стадии)..........Зачем им недозревший клиент? (:

 

Profile picture for user мерцание
5113

 

И сейчас все бросились изучать свои ногти.

 

to Bip:  Смысл есть,НО,не теряяя рассудка.

;

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1274

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508