Лента новостей

Севастополь

8030
55

Власти Севастополя одобрили строительство многоэтажек и ТЦ на въезде в город

Объекты появятся на перекрестке проспекта Генерала Острякова и шоссе Генерала Моргунова.
ForPost - Новости : Власти Севастополя одобрили строительство многоэтажек и ТЦ на въезде в город

Власти Севастополя согласовали проект комплексного развития территории в районе перекрёстка проспекта Генерала Острякова и шоссе Генерала Моргунова. Там планируется построить многоквартирные жилые дома и торгово-офисный центр.

«Общая площадь жилых помещений – 15278 квадратных метров, общая площадь нежилых помещений – 5205 квадратных метров», – уточнил масштабы застройки директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

Проектом, который ранее получил согласование градостроительного совета, предусмотрено строительство объектов жилого назначения и обслуживания жилой застройки: трёх 12-этажных жилых домов, парковок, детских и спортивных площадок, а также трёхэтажного здания торгово-развлекательного центра.

застройка, Севастополь, ТЦ

Возведение последнего, как сообщали представители правительства, стало возможным из-за проекта строительства развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, которая потребует изъятия в государственную собственность рыночной и складской инфраструктуры стоимостью около 60 млн рублей.

Право на строительство ТРЦ, предоставляемое собственнику изымаемых объектов, позволит региональному бюджету сэкономить деньги на компенсацию.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Токумен
постов:
1700
Токумен (Севастополь)
- 06/07/2022 в 12:17

Город потихоньку становится мегаполисом. Но, он изначально к этому был не готов... Это похоже на изнасилование.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 06/07/2022 в 12:26

предусмотрено строительство объектов жилого назначения и обслуживания жилой застройки: трёх 12-этажных жилых домов, парковок, детских и спортивных площадок, а также трёхэтажного здания торгово-развлекательного центра.

Опять ни школы, ни садика. Существующие школы уже переполнены. Открываем в школах ночную смену? 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 12:29

Сейчас любую проселочную тропинку шоссе обзывают?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 06/07/2022 в 12:30

Меня бы больше порадовала новость, что начали строить новый завод или фабрику. А детские сады, школы, объекты для внешкольного образования в этом проекте имеются?

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 12:34

Я худею с этих комментатров, даже не ОКН, даже не исторический центр, бомжатник зачищают, жильё строют, а баба-Яга, как всегда не довольна.

to byrgik:  Где Вы прочитали об отсутствии школы и садика в проекте?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 06/07/2022 в 12:40

У нас гор больница не справляется , очистных нет, развязок нет , а мы дальше размножаемся за счёт понаех 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 12:42

to Sevastopolec 2020:  Так размножайтесь естественным путём, подсказать? Всё пылинки высматриваете.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 12:44

to Токумен:  На моём веку, город заканчивался на "Океане". С какого момента надо начинать быть недовольным, что город разростается? Кстати и мкр. Шевченко при мне уже строился.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 12:47

to Пёс Барбос:  от "бомжатника" на данной территории было меньше вреда экологии, чем от этих домов. Люди возмущаются не строительству, а количеству канализации сливаемой в море, в связи с отсутствием очистных. И загруженности садиков и школ, по причине отсутствия новых. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 06/07/2022 в 13:02

Вообще-то въезд в город находится за Верхнесадовым, а не на 5 километре.biggrin

Вот там бы и строили. И развязка уже есть.crazy

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1039
Дальневосточница ()
- 06/07/2022 в 13:08

to tatarin67:  И не только то, что вы перечислили. Неконтролируемый поток понаехов город не переварит. Уже сейчас нет возможности попасть к врачу, нет возможности у многих припарковать личный автотранспорт, общественный транспорт забит. Город утопает в мусоре. Переселяются ведь не из Беларуси, где люди привыкли к чистоте и порядку. Превращают комфортный город в муравейник, где окна домов смотрят друг на друга без растительности в этих каменных джунглях.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/07/2022 в 13:14

 

to tatarin67:   Превращают комфортный город в муравейник, где окна домов смотрят друг на друга без растительности в этих каменных джунглях.

 Не  в муравейник. В помойку. Причем, уже.

А где планируют трудоустраивать жителей "новых многоэтажек"? Неужели всех в этот "ТЦ"?

Безработица=преступность, если кто забыл. 

Аватар пользователя Джеки Чан
постов:
43
Джеки Чан (Севастополь)
- 06/07/2022 в 13:23

Школу запихнули там в СНТ , а дома будут на проспекте

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 06/07/2022 в 13:28

Конечно одобрят это же себе в карман любимым, а социум это для биомассы, к врачу не попасть, так у них нет такой проблемы снял трубку позвонил и лучший врач по команде свыше с радостью примет члена семьи или выпишет самые лучшие не по протоколу лекарства и так везде не поверите работает, по потому что они в отличии от нас одна команда или бригада и они своих не бросают 

Аватар пользователя Карсон
постов:
28
Карсон
- 06/07/2022 в 13:29

Власти Севастополя согласовали проект комплексного развития территории в районе перекрёстка проспекта Генерала Острякова и шоссе Генерала Моргунова. Там планируется построить многоквартирные жилые дома и торгово-офисный центр.

А Генплан города, когда согласуют? Неудобная и ненужная вещь для нынешних понаехов во власть.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 13:31

Кто не доволен, едет осваивать целину. Будет новый район, будут новые жители и город наконец то избавится от "почётного звания - город пенсионеров". Такие районы для молодых и активных, будет у них свой угол, будут детей рожать.

Вот только не надо заливать тут про заводы и фабрики. Никто из вас на них трудиться не планирует.

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 06/07/2022 в 13:38

Сначала нужно закатать рукава и решать текущие , неотложные проблемы города, такие как здравоохранение, очистные,довести до конца начатые и брошенные ремонтные работы начиная с Исторического бульвара и тд. Почему-то сложилось так, что севастопольцы указывают на проблемы. Кто-нибудь за что-нибудь отвечает?Прежде чем строить новое, необходимо решить старые проблемы. А то как в сказке -начинай/не заканчивай

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 13:45

to Василико:  По вашему сапожник может и пироги печь в свободное от работы время?
Приходят инвесторы на строительство жилья, значит и вопрос с ними решается, по строительству жилья. Отделяйте мух от котлет.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/07/2022 в 14:11

 

Кто не доволен, едет осваивать целину. Будет новый район, будут новые жители и город наконец то избавится от "почётного звания - город пенсионеров". Такие районы для молодых и активных, будет у них свой угол, будут детей рожать.Вот только не надо заливать тут про заводы и фабрики. Никто из вас на них трудиться не планирует.

 Какая знакомая песня. Голубая мечта всех новых наших сограждан убрать нас, старых. Чтобы кланяться и соглашаться с начальством не мешали. Да. Мы здесь давно на слово никому не верим. А Вы не указывайте, кому и куда ехать., а,  если сможете, ответьте, пожалуйста, на три вопроса:

1) где будут работать "молодые и активные", чтобы было на что "угол" покупать в "районах для молодых"и "детей рожать"?;

2) в какие сады и школы пойдут те "рожденные дети", в действующие на головы нашим? 

3)  сколько квартир в Севастополе выставлено на продажу, но не продается?

     Может, пора остановиться и продать то, что УЖЕ построено и сдано? 

 

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 06/07/2022 в 14:21

Что же там за развязка будет, если там и дома и ТРЦ поместятся? Опять сделают примитив какой-то, как на "огурце", а потом скажут - переделывать, расширять надо. А компенсацию за снос этих трёх новых домов уже гораздо большую платить придётся. Собственник участка потирает рукиbiggrin

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 14:51

Странно, почему-то я об этом знал и писал тут на форуме ещё в далёком 2016-м году. ТОже мне "новость".

Да, Тучу снесут и построят Новотомск или Новоомск.

А пока что понаеховская саранча спилила все деревья на Историке. Пусто, шо в Сахаре.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1485
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 14:52

Хватит перенаселять Севастополь! 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 06/07/2022 в 15:05

За это похвалить надо!

видимо не всё так плохо в инвестиционном управлении!

Даёшь инвесторов городу - качественных и разных по происхождению!

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 15:07

to Живу в Севастополе:  Вам в любой непонятной ситуации понаехавшие мерещутся? Местный я, и тоже был молодым. Сейчас у молодёжи такие возможности, которые нам не то что не снились, даже представить себе не могли.
И главное помните: Вам никто ничего не должен.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 06/07/2022 в 15:08

Предлагаю выселяться!

Без инвестиций будет хуже! 
Главное инвесторов качественных побольше иначе так и будем как в древние времена - голые, но гордые и мечтающие жить красиво!

Хватит перенаселять Севастополь! 

 

Аватар пользователя Slava Chalov
постов:
14
Slava Chalov
- 06/07/2022 в 15:23

Тот случай, когда губер "переиграл" в стратегию на компе и со словами: "...да ваще легко..." решил застроить все что можно)))

Инфраструктуры-ноль, создание рабочих мест-ноль, генплан-не обязательно, особенность рельефа и региона - потом разберемся))) Хочу "высотки" и все!)))

А ТЦ, ну "на кой" он нам! Сейчас в "торговик" заезжаешь, просто поинтересоваться, изменилось ли чё))

Центр досуга и творчества молодежи нужен, по примеру "дворцов пионеров", вот что нужно! Спортивные комплексы, центры развития! Тьфу, а не управленцы!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/07/2022 в 15:28

to Пёс Барбос:  про возможности можно поподробнее? Например, сколько выпускников СевГУ распределяется ежегодно в Севастополь. Какой средний заработок у молодых специалистов на производстве? Какой удельный вес выручки севастопольских производств в общей выручке от продажи продукции в Севастополе? Можно еще с десяток вопросов написать, а смысл? Будущего у молодежи в Севастополе НЕТ. 
Мне наши новые сограждане не мерещатся, я их ежедневно вижу и слышу. И не перестаю удивляться их чинопочитанию. 
Я где-то пишу, что МНЕ должны? Я уже писала, что все, что я имею, либо получила от мамы как старт во взрослую жизнь, либо заработала сама. И не в РФ, разумеется. Все, что я требую - сравнивать в каждом проекте "стоимость-эффективность". Для города, конечно. Потому, что расходуются средства, саккумулированные, в том числе, и из моих налогов (отнюдь не маленьких). А, вот, кому "все должны", так это нашим новым согражданам, заселившимся, в частности, на Фиолент. Не заметили? 
 
 
 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 15:31

to Slava Chalov:  Слава, вы с луны свалились? Какаие дворцы пионеров? О себе заботитесь, ностальгия спать не даёт? У молодёжи поинтересуйтесь, что им надо.
Где вы в Севастополе ТЦ современный видели, адресок не подскажите? Что то не слышу в вашей речи о возвращении муссона к истокам.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 06/07/2022 в 15:33

 

.А пока что понаеховская саранча спилила все деревья на Историке. Пусто, шо в Сахаре.

 Это правда????????????

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 06/07/2022 в 15:53

Вот почему генплан и не принимается. 

Всё тихонько, дозированно подсовывается... Как-будто ничего и не происходит

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 06/07/2022 в 15:56

to Roz1975:  
Странно, почему-то я об этом знал и писал тут на форуме ещё в далёком 2016-м году. ТОже мне "новость".Да, Тучу снесут и построят Новотомск или Новоомск.А пока что понаеховская саранча спилила все деревья на Историке. Пусто, шо в Сахаре.

 Так пример есть.Только чепчики от восторга в воздух подкидывали,когда  саранча зеленый Матросский в взлетную полосу Бельбек-3 переделала.Один раз съели,под видом (ну это же наши или свое не воняет),теперь по накатанной,к сожалению.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/07/2022 в 15:57

to Пёс Барбос:  Обыкновенные "дворцы". С нынешними руководителями для детей, проживающих "через бухту", занятия и концерты в ДДЮТ уже невозможны. Кружки, кстати, в ДДЮТ заполнены. 
И поменьше агрессии, пожалуйста. Дискуссия - не агрессия. Понятно, что аргументов у Вас нет, но это не повод для агрессии.
По поводу ТЦ в Севастополе. Неужели кто-то что-то в них еще покупает? Пока существует Вайлдберриз, ходить по СЕВАСТОПОЛЬСКИМ магазинам смысла нет. 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
736
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 06/07/2022 в 16:26

ГДЕ ОЧИСТНЫЕ!? Это всё хорошо, но было бы еще лучше при закрытии города превращающегося в проходной двор… Севастополь это прежде всего ВМБ а не «Ёперный балет в яхт-клубе» непонятно для кого создаваемый. 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 16:55

to Игорь Сыроежкин:  Севастопольцы, настоящие Севастопольцы, всегда гордились своими учителями, которые учили их грамотности.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 06/07/2022 в 19:25

to Пёс Барбос:  
Такие районы для молодых и активных, будет у них свой угол, будут детей рожать.Вот только не надо заливать тут про заводы и фабрики. Никто из вас на них трудиться не планирует.

 А "молодые и активные" где будут работать? Только не надо заливать тут про заводы и фабрики...hysterical

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 19:31

to Serggio:  В сфере услуг, мой старый друг, в сфере услуг.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 06/07/2022 в 19:57

Тю-ю...Для кого это будут строить? С 5-го км моря не видно : опять лохов с материка разведут ,впаривая за огромное бабло "аппартаменты с видом на море"

И куда подадутся эти болезные в отсутствие рабочих мест и социальной инфраструктуры? В наркозакладчики? Представляю локальные бои между подростковыми бандгруппами за право сделать закладку на детской площадке...

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 06/07/2022 в 20:00

Главное, чтобы по 200т за кв м цены не было, хотя по внешнему виду, максимум на 100т потянет

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 06/07/2022 в 20:28

На моём веку, город заканчивался на "Океане". С какого момента надо начинать быть недовольным, что город разрастается? 

Тогда город не превышал 200 тыс., и при этом катастрофически не хватало рабочих рук на массе предприятий. В воинских частях - масса рабочих мест и при этом масса вакансий, караулы ВОХР - укомплектованность максимум 60%. Автобусы из Байдарской долины и Верхнесадового были переполнены. 

Всё это в прошлом. А момент перехода города за Камышовское шоссе и 5-й км следует признать красной линией, после чего руководство города выстреливается из пушки в сторону своих крыжоплей, откуда они понаехали.

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 06/07/2022 в 20:31

Исторический готовят под застройку - об этом они с самого начала знали - развалили под видом реконструкции. 

И как понять две противоположные по смыслу темы: Ориентированная на строительство жилья экономика начинает «душить» Севастополь и Власти Севастополя одобрили строительство многоэтажек и ТЦ на въезде в город?

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 20:38

to Иоанн:  
Во все времена, поселения развивались вдоль транспортных артерий, и Камышовое (по вашему Камышовское) шоссе не исключение. Уж там точно не так много ОКН, как в центре. Так что пусть город там развивается, с учётом запланированного технопарка (матьего). 
Что касательно до "Океана", то в то время статья была за тунеядство, так что безработных не было.

Аватар пользователя Сев21
постов:
6
Сев21 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 20:59

 

Город потихоньку становится мегаполисом. Но, он изначально к этому был не готов... Это похоже на изнасилование.

 Какой мегаполис))? Мегаполис это Москва, причем один из лучших на планете. Для мегаполиса, нужно многое развивать: начиная от ЖКУ до организации дорожного движения. А у нас прошлогодняя листва лежит толстым слоем)))))))))).

Аватар пользователя Atlas
постов:
185
Atlas (Sevastopol)
- 06/07/2022 в 23:28

Почему все новое обязательно должно быть такое убого-уродливое?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 07/07/2022 в 0:24

to Atlas:  
Почему все новое обязательно должно быть такое убого-уродливое?

 

А иначе не умеют!!! А все скверы и парки,обязательно с перголами! Ну а зачем нам в тень,когда в ней всего то +35?!

Аватар пользователя Н М Н Новосибирск
постов:
30
Н М Н Новосибирск (Там, где хорошо)
- 07/07/2022 в 5:44

 

 

to Пёс Барбос:  

Такие районы для молодых и активных, будет у них свой угол, будут детей рожать.Вот только не надо заливать тут про заводы и фабрики. Никто из вас на них трудиться не планирует.

 А "молодые и активные" где будут работать? Только не надо заливать тут про заводы и фабрики...hysterical

to Serggio:  В сфере услуг, мой старый друг, в сфере услуг.

 

 Какая тоска. С такими установками, как у вас, дальше школы вообще незачем учиться, окончить курсы (парикмахера, баристо, бармена, а на рынке и вообще можно ничего не заканчивать, трех классов хватит) и начинать обслуживать. Не стремно то будет жить в таком городе с таким уровнем образования и мироощущения населения?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 07/07/2022 в 5:46

Потому что кто проекты утверждает,  у того в голове кроме как кластер больше ничего нет. Дома строят не для севастопольцев, а материковых россиян. А то что канализация не справляется и воду и электричество отключают по районам никого не волнует.

Почему все новое обязательно должно быть такое убого-уродливое?

 

Аватар пользователя Летающий Рыбок
постов:
15
Летающий Рыбок (Севастополь)
- 07/07/2022 в 9:27

При нашем дотационном бюджете адекватное решение.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 07/07/2022 в 9:58

 

При нашем дотационном бюджете адекватное решение.

 При нашем "дотационном" бюджете в городе ПРОДОЛЖАЕТ базироваться ЧФ. За который РФ платила Украине газом. И который должен был в 2017 году покинуть Севастополь. Присоединив Крым, РФ не просто сэкономила на оплате базы, но и решила вопрос дальнейшего базирования ЧФ, ибо строить для него базу на материке НЕГДЕ. Помимо этого, за счет Крыма РФ увеличила  длину своей береговой линии и акваторию моря. А это уже вопросы стратегические. Ценность Крыма никогда не измерялась его производством и с/х.

Это я напоминаю, на всякий случай, тем, кто "забыл", что Крым - далеко не "бесприданница". 

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
49
Севастополь1783 (Севастополь)
- 07/07/2022 в 15:05

Разговоры о строительстве "судебного квартала" так и остались разговорами и прикрытием для закрытия рынка. А вот теперь мы можем наблюдать истинную цель - застройка жилыми домами. Главная цель - не развитие региона, а получение прибыли застройщиками. Возможно ли, чтобы местные чиновники совершенно бескорыстно принимали явно противоречащие здравому смыслу решения?

Аватар пользователя Paxa1
постов:
421
Paxa1 (Сева100Поль)
- 07/07/2022 в 15:22

пусть растёт вширь, главное чтобы по районам не тулили между домами

Город потихоньку становится мегаполисом. Но, он изначально к этому был не готов... Это похоже на изнасилование.

 

Страницы