Новости Севастополя

Власти Севастополя объявили, что воды хватит до середины лета

По данным пресс-службы Правительства, сейчас благодаря осадкам наполнение Чернореченского водохранилища — основного источника водоснабжения города — идет хорошими темпами, водохранилище содержит 16,5 млн. кубометров воды. Считается, что город обеспечен водой примерно до середины июля.

Несмотря на это, существует необходимость закупки воды в Крыму. На эти цели предлагается выделить из резервного фонда Правительства Севастополя средства в размере 12,5 млн. рублей.

Как сообщали Новости Крыма, в ночь на 12 января в Севастополе была прекращена подача воды. Это было связано с тем, что из-за осадков на водозаборы на реке Черной стала поступать грязная вода. Очистные сооружения не справились с потоком воды, их пришлось остановить для промывки. Утром воду стали подавать с пониженным давлением.

4614
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
35я школа
701
35я школа

Говорить это не вагоны разгружать.

Фил Фил
308
Фил Фил

А дальше что?

Vlad RUS
205
Vlad RUS

Значить нужно ждать очередные отключения

ВВшник
173
ВВшник

Они только говорить умеют, уже как-то говорили, что с водой проблем не будет, в итоге теперь постоянные отключения воды! Птица говорун отличается умом и сообразительностью, только эти два качества у наших говорунов не так работают, пользы НОЛЬ от их разговоров!

володя
6498
володя

Еще весенний паводок будет! А 12,5 млн. рублей лучше бы потратили на ремонт самого водохранилища! По хозяйски было бы! Или на ремонт - другой распил?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Вопрос с водоснабжением Севастополя достаточно сложный, чтобы его обсуждали и делали выводы дилетанты - это все таки задача специалистов.
Хотя основные "болезни" знают все жители города, но все-таки не стоит любое действие воспринимать в "штыки".
Да водохранилище наполняется, да идут гидролого-разведочные работы, да есть проект строительства водовода для наполнения водохранилище, но когда будут результаты: по одним вопросам результаты трудно предсказуемые 50х50, по другим - нужно время. А вода нужна будет летом.
Поэтому и стоит вопрос закупки воды в Крыму.
Но не следует забывать и о сокращении потерь воды в городе - это не менее, а возможно и более важно, чем другие проекты.

смерч
4049
смерч

Пора тарифы снизить, на старые, благодаря осадкам наполнение Чернореченского водохранилища — основного источника водоснабжения города — идет хорошими темпами, водохранилище содержит 16,5 млн. кубометров воды.

Самооборонец
114
Самооборонец

Главное, не допустить сбросов воды из чернореченского водохранилища в случае обильный осадков или быстрого таяния снега в горах. Как-то нужно эту воду перехватывать. У Правительства города есть идеи?

Баскервиль
1146
Баскервиль

Вопрос с водоснабжением Севастополя достаточно сложный, чтобы его обсуждали и делали выводы дилетанты - это все таки задача специалистов.

Трудно понять дилетантам, зачем нужно было искать под землёй (затратив 250 млн руб.) то, что сейчас падает с неба.
На взгляд дилетанта проще и дешевле не дать упавшему просочиться в землю, чем потом доставать его с километровой глубины.

Банщик
24877
Банщик

Воды хватит на долгие тысячелетия.Вопрос в накоплении и сохранении этой самой воды.

narumbol
16397
narumbol

Власти Севастополя объявили, что воды хватит до середины летаНа заезд турыстов, отверстия в водопроводе экстраполлировали? Не?..

mila710
13562
mila710

Можно было бы бетонные кольца показать.

pincher
203
pincher

Нельзя такие новости выкладывать.
К чему создавать АЖИОТАЖ с зазором в пол года.
Чтобы жители уже теперь начали "ЗАПАСать" воду?
Лишний повод для ПАНИКИ.
Имете информацию, таки и есть время над ней подумать и предпринять какие-то меры.

Портной А. И.
76
Портной А. И.

А к лету границы Новороссии уже по Днепру будут, а на юге может и по границе с Молдавией и Румынией,

strelec
25535
strelec

Воды хватит до середины лета,если устранят утечки
в водопроводе.

Токумен
1936
Токумен

На эти суммы хоть часть утечек бы устранить! Сколько воды уходит в землю и в море!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1848

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3223

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1834

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2206

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4587

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4597
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
63

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
400

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5487

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
452