Новости Крыма

Крымский мост — возможность для дальнейшего движения вперёд, — Путин

Президент России связывает с транспортным переходом через Керченский пролив надежды на экономический подъём полуострова.

Служба новостей ForPost

Президент связывает с транспортным переходом через Керченский пролив надежды на экономический подъём Крыма.

Крымский мост, по словам Владимира Путина, стал не только символом воссоединения полуострова с Россией, но и открыл для региона возможность для развития полуострова. Такое мнение президент России высказал сегодня на ежегодной большой пресс-конференции.

«Символ — это всегда хорошо, это всегда какой-то этап завершения работы и возможность для дальнейшего движения вперёд. Крымский мост — это и то, и другое»,— отметил глава государства.

Ещё по теме: Сколько денег россияне сэкономили с Крымским мостом

Как писал ForPost, Крымский мост строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Стоимость объекта оценивается в 228 миллиардов рублей, строительство началось в феврале 2016 года.

Автодорожную часть Крымского моста официально открыл президент России, проехав по мосту на «КАМАЗе». На следующий день по мосту началось движение легкового транспорта и рейсовых автобусов, а 1 октября — движение грузового транспорта.

В данный момент строится вторая часть Крымского моста — железнодорожный переход, который обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырех пар пригородных поездов.

Для обеспечения железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией понадобятся 483 пассажирских вагона. По словам гендиректора «Крымской железной дороги» Алексея Гладилина, такое пополнение вагонного состава обойдётся в 29,2 миллиарда рублей, писало агентство «ТАСС».

Наталия Назарук

Скриншот телеканала «Россия 24»

455
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Born
7
Born

Путин много говорит  на прессконференции о проблемах страны  в целом и ни чего о Севастополе. Значит  все нормально , значит рабочая обстановка.

Mir vsem
5546
Mir vsem

 "...железнодорожный переход, который обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырех пар пригородных поездов".

А грузовые поезда не планируются?! 

Известные факты, что перевозка ж/д транспортом более рентабельная, а для населения более выгодная. Когда же цены станут уменьшаться? Когда разорвётся порочный круг бизнесменов и перевозчиков жирующих на дополнительные надбавки для населения?

Главное за день

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
1
213

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
428

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
1
595

Пляж посреди яхтенной марины в Балаклаве сохранят

Судьба «лягушатника» волновала балаклавцев с начала реконструкции.
12:00
2
560

Управляющие компании Севастополя поставлены в сложное положение

В суде разъяснили, кто должен содержать детские и спортивные площадки.
09:01
8
1578

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
12
1465
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1121

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
541

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2591

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1943

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
850