Крым

Крымский мост — возможность для дальнейшего движения вперёд, — Путин

Президент России связывает с транспортным переходом через Керченский пролив надежды на экономический подъём полуострова.

Крымский мост — возможность для дальнейшего движения вперёд, — Путин
Фото:
most.life
Крымский мост

Президент связывает с транспортным переходом через Керченский пролив надежды на экономический подъём Крыма.

Крымский мост, по словам Владимира Путина, стал не только символом воссоединения полуострова с Россией, но и открыл для региона возможность для развития полуострова. Такое мнение президент России высказал сегодня на ежегодной большой пресс-конференции.

«Символ — это всегда хорошо, это всегда какой-то этап завершения работы и возможность для дальнейшего движения вперёд. Крымский мост — это и то, и другое»,— отметил глава государства.

Ещё по теме: Сколько денег россияне сэкономили с Крымским мостом

Как писал ForPost, Крымский мост строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Стоимость объекта оценивается в 228 миллиардов рублей, строительство началось в феврале 2016 года.

Автодорожную часть Крымского моста официально открыл президент России, проехав по мосту на «КАМАЗе». На следующий день по мосту началось движение легкового транспорта и рейсовых автобусов, а 1 октября — движение грузового транспорта.

В данный момент строится вторая часть Крымского моста — железнодорожный переход, который обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырех пар пригородных поездов.

Для обеспечения железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией понадобятся 483 пассажирских вагона. По словам гендиректора «Крымской железной дороги» Алексея Гладилина, такое пополнение вагонного состава обойдётся в 29,2 миллиарда рублей, писало агентство «ТАСС».

Наталия Назарук

Скриншот телеканала «Россия 24»

437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Born
7

Путин много говорит  на прессконференции о проблемах страны  в целом и ни чего о Севастополе. Значит  все нормально , значит рабочая обстановка.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 "...железнодорожный переход, который обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырех пар пригородных поездов".

А грузовые поезда не планируются?! 

Известные факты, что перевозка ж/д транспортом более рентабельная, а для населения более выгодная. Когда же цены станут уменьшаться? Когда разорвётся порочный круг бизнесменов и перевозчиков жирующих на дополнительные надбавки для населения?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
640

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1601

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3647