В мире

Вакцина из Израиля помогает справиться со смертельным осложнением коронавируса

Новый препарат очень ждут в Киеве.

Вакцина из Израиля помогает справиться со смертельным осложнением коронавируса
Фото:
iarex.ru

Израильские власти заявили об успешном завершении первой фазы испытания вакцины от коронавируса «БриЛайф». Как сообщили корреспонденту ForPost в департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, израильская вакцина эффективна против британского штамма ковида, а также помогает справиться со смертельным осложнением коронавирусной инфекции — цитокиновым штормом.

«Вакцина от коронавируса «БриЛайф», разработанная в лаборатории профессора Арбера в тель-авивской больнице Ихилов, успешно прошла первую фазу исследования. Из 30-ти пациентов больницы, находившихся на критической стадии заболевания коронавирусом, за пять дней выздоровели 29 человек. Ещё один человек также выздоровел, но ему понадобилось больше времени», — рассказали в департаменте.

В ведомстве уточнили: в этом году исполнилось 30 лет со дня восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем, которые «находятся на подъёме». Поэтому израильские власти надеются на признание «БриЛайф» в России. В свою очередь, они изучают результаты исследований российской вакцины «Спутник V».

Тем временем Украина предложила Израилю провести третий этап клинических испытаний «БриЛайф» с «прицелом» на то, чтобы в случае успеха развернуть в стране её производство, сообщает издание «Детали»

В Киеве заявили, что Израиль изучает предложение украинской стороны. Власти надеются, что будет принято положительное решение. В правительстве Украины подчеркнули, что не хотят зависеть от российской вакцины «Спутник V».

По сообщениям украинских СМИ, в Киев уже прибыла первая поставка вакцины компании Pfizer в рамках международной инициативы ВОЗ по распределению вакцин развивающимся странам — COVAX. В этом году Украина должна получить всего около 10 млн доз вакцины Pfizer. Их хватит для вакцинации 5 млн человек из 44-миллионного населения страны. Поэтому в Киеве с надеждой смотрят в сторону Тель-Авива.

Читайте по теме: Чем различаются три российские вакцины от COVID-19?

Ранее сообщалось, что в России началась разработка ещё одной вакцины от коронавируса в виде капель в нос. Учёные ожидают от неё не меньшей эффективности, чем у самой известной вакцины российского производства «Спутник V». Вакцину делают на основе вируса гриппа, а не живых аденовирусов человека. Если клинические исследования препарата пройдут успешно, то уже зимой вакцина поступит в медучреждения.

Роберт Вочовский

691
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user val.prasolov
4765

В ведомстве уточнили: в этом году исполнилось 30 лет со дня восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем, которые «находятся на подъёме». Поэтому израильские власти надеются на признание «БриЛайф» в России.

А  уменя возникает вопрос: Почему Израиль не солидарен с США и ЕС, и не вводит санкции против РФ?

 

Profile picture for user мерцание
5113

Потому,что это любовь.Всесторонняя и бездонная.Он,Израиль, любит и Россию,и,Украину так,что его сердце разрывается.А,гарем нельзя,потому-что он за европейские ценности.Гинцбург,теперь то-же будет перед выбором-содной стороны Спутник,Белка,Стрелка,а с другой типо председатель какого-то российско-израильского сообщества,фиг упомнишь все его титулы,и выбор у него тяжелее чем выбор между Гюльчатай и Рахиль.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3902

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4526

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1352