Севастополь

19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь бьётся за фисташки в Омеге в судах

Судьбу спорных участков решают без общественников.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 08/02/2020 в 9:29

Для некоторых находиться на стороне закона-это не значит его соблюдать.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 08/02/2020 в 9:53

Чиновники послали всех на 3 буквы: в СУД.

Аватар пользователя Donkerman
постов:
5
Donkerman (Балаклава)
- 08/02/2020 в 10:35

Сдаётся, что общественники больше бьются за вид из своих окон, естественно под соусом защиты зелёных насаждений и окружающей среды. А ваши дома на Античном были построены в пустыни? Там ведь тоже что-то росло и канализации нормальной не было, как нет и сейчас.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
224
Сибиръ (Севастополь)
- 08/02/2020 в 11:30

А должно быть наоборот: чиновники должны биться за каждое дерево против варваров-пильщиков, ибо они ОБЯЗАНЫ защищать государство, а значит всё то, что делает государство лучше и богаче - леса, моря, недра от ЧАСТНИКОВ. Спасибо, что есть хотя бы общественники, иначе жили бы в пустыне.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
104
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/02/2020 в 11:48

Поучитесь, как надо строить возле пляжа, и каким должен быть пляж. Не говоря уже о море. Взято с обложки моей тетрадки. Заметил, когда половину исписал на те темы, да на эти https://ya.cc/5CDOE А пляжей в Севастополе не будет и на следующий год. А таких? Что здесь сложного? Не суетись! Это суетным, ворам не по силам. Собирают дань, отдают часть, и делай что хочешь, ничего тебе не скажут, всё твоё своей подписью будут подмахивать. Вот такое у руля. Иначе были бы пляжи. Пляжи, дома и парки - это вот такие. У нас море самое лучшее в мире! И самые лучшие дураки. К сожалению они во власти. Такие депутаты, получается. Для чего мы своих делегировали? "Своих" получается. Значит, мы дураки, если нас развели. И разводят регулярно. Кого выбрали, так и живите. Всё дело в том, что предпринимателей не должно быть в депутатах. У них своё дело на первом месте. У каждого своё дело на первом месте. Таким образом наше - по остаточному принципу. Поэтому всё куцее и убогое. Даже чистым город не сделали! Всё то же чиновничье рулит. Хотя и с другими паспортами. Такие высшие руководители тут. Не в теме, как порядки наводить в городе. Разговорами наводят, да астрономическими тендерами. Это всё. Деньги есть, ума не надо. Как можно освоить 2 млрд. на двух километрах дороги и двух площадях? Надо всё сломать. А это всё делалось руками севастопольцев. А всё заново делают чужие руки. Волгоград (Сталинград) перекрестился, обрадовавшись, что не его будут бомбить эти космические деньги Москвы (см. СМИ). Никто и подумать не мог, что большие деньги это тоже плохо. Как и отсутствие денег. Впарили севастопольцам фонтан за 450 млн. вместо деревьев, которых ждал парк. Он же парк! Плюс ещё 15 фонтанов, туда же, это не шутка. А то хотели морским воздухом дышать... Так решили в Нижнем Новгороде. И с Большой Морской где-то решили. Кто девушку угощает, тот её и танцует. Сами себе выделили, получается. И на нас осваивают. То есть мы полигон для освоения. Где же местные! Продажные. Иначе такого бы не было. То есть "украинцы", перекрашенные русские тут все. 20 лет творили и продолжают творить. Порядки по уму навести некому. Пляжи из "аренды" так никто и не вырвал у чиновнико-предпринимателя-депутато. Почему же нет операторов парков, дорог, другой собственности города? Не успели. А то бы и тут сказали: "Денег нет, спасёт бизнесмен". Или неизвестно, как и для чего город самоустранился от своей обязанности, содержания пляжей, спихнул на частника? Погоны? Их не существует. Иначе сидело бы тут всё, новые пришли бы, и как-то по-новому что-то делалось. Для этого и написали Путину и Развожаеву о пляжах, что их нет, а власть поменялась уже как 6 лет. Итого: самый последний чиновник самую последнюю отписку прислал. "Всё делается в соответствии с тем-то и тем-то". А пляжей, как не было, так и нет, - как Медведев бы сказал. И этой теме у нас посвящена не одна заметка. И писем с десяток отправили, и тоже в открытом доступе, так как безрезультатные. Воз никуда не движется, распадается, получается, что трудно не заметить, о чём и ВСЕ местные СМИ бесполезно годами трубят. На берегу моря интересны пляжи, а не парки. Но на это деньги не дают, так как их дают те, у кого моря нет. На чём руку набили... И как у своих пляжи забрать? Пусть вкладывают в них свои тысячи, поддерживая их в убогом, даже не всегда чистом состоянии. И пусть чиновники удивляют не великолепными пляжами, а великолепными рассказами о том, что у одного пляж отобрали и отдали другому, будет как на картинке, обещал... Этому повторяться вечно, пока не придёт хозяин, то есть Сталин или Пётр I. А с кем ещё ассоциировать хозяина? Не воровали и бошки рубили. Больше ничего для быстрого наведения порядка не надо. Так, когда в единственном на свете море с лечебной морской водой будет пляж, подобный этому, и когда дома на таком расстоянии будут от него, и когда они такими будут?

Аватар пользователя aquila
постов:
6594
aquila (Севастополь)
- 08/02/2020 в 12:02

Дай Бог, чтоб отстояли. Сколько везде пустырей, и возле моря тоже. Почему именно на роще? yak

Аватар пользователя 55555
постов:
7112
55555 (Севастополь)
- 08/02/2020 в 12:04

Проекты могут изменять, уже строя, почему-то исполнительная власть на это смотрит по-доброму. Показали одну картинку на публичных слушаниях, но построили другое - лафа, строй - не хочу, но в ближайшие годы надо еще удалять препоны предпринимателям и перестать их кошмарить, замученных.

Аватар пользователя strelec
постов:
17887
strelec (Севастополь)
- 08/02/2020 в 13:43

     А чего можно ждать от градостроительной ОПГ в Департаменте архитектуры и Севнаследии?Только коррупционных преступлений.В действующем Генплане 2005-2025 в Омеге - рекреационная территория,а шулерА выдают разрешения на застройку апартаментами и гостиницами,которые,согласно Градкодексу и Своду правил градостроительства,должны строиться в жилых и общественно-деловых территориальных зонах города,обозначенных на Генплане города.

     Но,поскольку у моря можно продавать по максимальной цене,упыри с использованием коррупционной составляющей незаконно выдают разрешения на строительство и приемку в эксплуатацию на рекреационных территориях.Не учитывается даже отсутствие необходимых мощностей коммуникаций.Имеющиеся сети не рассчитаны на жилую застройку в этом районе.

     Если у М.Развожаева все-таки есть совесть,он обязан отменить противоречащие действующему Генплану 2005-2025 и  градостроительному и водному законодательству постановления правительства Овсянникова об утверждении планировок Омеги,Парка Победы и м.Хрустального спроектированных с грубейшими нарушениями законодательства и с фальсификацией результатов публичных обсуждений,на которых севастопольцы выразили протест против незаконной застройки рекреационных территорий,а не надеяться на суды с телефонным правом.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
992
Lubel 71 (севастополь)
- 08/02/2020 в 13:57

обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих установление на период до 1 января 2023 г. особенностей регулирования имущественных и земельных отношений на территориях Республики Крым и г.Севастополя в части, касающейся сноса объектов капитального строительства, возведённых или созданных с нарушением законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Крым и законодательства г.Севастополя, в том числе в случае если разрешённое использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капитального строительства.

Срок – 1 июня 2020 г.

Ответственные: Мишустин М.В., Аксёнов С.В., Развожаев М.В. Из распоряжения В.В.Путина

И что скажет ДАиГ и ДИЗО?

Аватар пользователя geragera
постов:
238
geragera (Севастополь)
- 08/02/2020 в 16:06

to Donkerman:  Общественники живут далеко от моря и на нижних этажах! Не повторяйте этот бред про "вид из окна", придуманный застройщиками-уплотнителями и их шакалами!     По вашей логике, если уже были уничтожены краснокнижные растения, то можно это делать и дальше? Если преступно  подключали новые дома при запредельной нагрузке на старые инженерные сети при неработающих КОС "Южные", то можно это и дальше допускать? Так скоро этот район можно будет объявить ЗОНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ! 

Аватар пользователя chesma
постов:
2642
chesma (sevastopol)
- 08/02/2020 в 16:27

Если у М.Развожаева все-таки есть совесть,

hysterical

Аватар пользователя chesma
постов:
2642
chesma (sevastopol)
- 08/02/2020 в 16:59

в части, касающейся сноса объектов капитального строительства, возведённых или созданных с нарушением законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Крым и законодательства г.Севастополя

Помнится, Данченко не один год "бомбил" Президента по этой тематике. И опять скептики скажут: "Совпадение". Не слишком ли много совпадений? Кстати, по инсайдерской информации из Ленина 2 - в правительстве Севастополя лежит копия обращения "Легендарнго Севастополя" по преступлениям на мысе Хрустальном и пособничестве в этом ОДИОЗНОГО Рязанцева опять же Президенту РФ, так что Развожаеву, возможно, скоро предстоит отчитываться и за своего директора ДАиГ М.О.Ложавенко по объектам капитального строительства, возведённым или созданным с нарушением законодательства Российской Федерации, массовым незаконным разрешениям на строительство подследственного, "мировым" договорам с акулами девелопмента, протгранные ДИЗО суды, и за культурный кластер на Хрустальном. Может с презентацией единодушно отвергнутого севастопольцами на публичных слушаниях ещё в прошлом году проекта ВИП-жилья для уволенных из правительства РФ Голодец и Мединского СТОИТ ПОВРЕМЕНИТЬ? МОЖЕТ ВЕТЕР ПОВЕРНУЛСЯ? Да нелегко ВРисполнять должность губернатора Севастополя, а не Мухоср..., как говорят в таких случаях.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5147
Paul_S (Севастополь)
- 08/02/2020 в 18:43

to Donkerman:  
Сдаётся, что общественники больше бьются за вид из своих окон, естественно под соусом защиты зелёных насаждений и окружающей среды. А ваши дома на Античном были построены в пустыни? Там ведь тоже что-то росло и канализации нормальной не было, как нет и сейчас.

 Подьезжай, одноразовый тролль-дебилушко однопостовый к нам на район. :) Я тебе покажу и где живут "общественники", и "вид из окон", и много еще чего! :) Но а потом, не обессудь, изделие резинотехнической прмышленности №2, тебе придется все твои слова живьем местным жэителям повторить... Тока я отвернусь, чтоб не быть свидетелем по твоей кляузе в полицию потом...:) 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
585
Н_иколай (Севастополь)
- 09/02/2020 в 0:15

Ситуация до боли  знакомая: люди против, но застройка идет. Где ситуация знакома? -  Везде. Водный кодекс  написали, видимо, для дебилов: им всё равно, что читать.  Если кто-то встречал в центре города указательный знак "Водоохранная зона", то не надо искать где-то рядом реку или бухту. Знак поставили, чтобы получит деньги. И всё.Нормальные мужики живут по понятию : можно впихнуть дом -  впихнем. Для народа есть депутаты, которые будут говорить на камеру о том, что идет реновация, ...что большая очередь на квартртиру матерей-одиночек... (вышибить слезу). В итоге - где надо дом, у кого надо - деньги.  А мы? - скажите.  А Вам счастливое Царство Небесное. Старайтесь

Аватар пользователя ALfons
постов:
278
ALfons (London)
- 09/02/2020 в 14:42

не верю

Аватар пользователя UVK
постов:
26
UVK (Севастополь)
- 09/02/2020 в 20:08

"У вас денег не хватит со мной судиться"-сказал один из застройщиковСевастополя.Явно намекая,что суды у нас продажные.Все решают деньги.Интересы горожан никого не интересуют.Нужна политическая воля,сильная рука,чтобы навести порядок в вопросах застройки города и сохранности зелёных насаждений .Ни одна цивилизованная страна мира не может себе позволить,в городской черте, уничтожать полувековые деревья.А у нас ....дикари! Страшно смотреть  на наши новые районы.Где комплектная застройка,где новые парки и скверы?Их нет.Развожаев наведи порядок или уходи.
 

Аватар пользователя скептик
постов:
372
скептик (Севастополь)
- 09/02/2020 в 21:44

Даешь каждой фисташке по заказнику!

Аватар пользователя Помор
постов:
847
Помор (Севастополь)
- 09/02/2020 в 23:17

Отменить разрешение на строительство ООО "СЗ Декор" проще простого. Отчет по инженерно -экологическим изысканиям положенный в основу проекта не соответствует действительности, т.е. фальсифицирован. В нем кол-во фисташек занижено в 6 раз. Разработанный на основе таких изысканий проект должен быть аннулирован вместе с разрешением на строительство. Но тогда потянется цепочка - а кто давал положительное заключение на этот проект? А кто проверял соответствие изысканий действительности? Кого то ведь придется привлечь, а он запоет соловьем на следствии. Станет видна вся система от выделения земельного участка до строительства, а в этом никто не заинтересован, т.к. выходы будут на лиц неприкасаемых, которые сейчас в зам министрах. 

Аватар пользователя geragera
постов:
238
geragera (Севастополь)
- 11/02/2020 в 9:52

to Помор:  Представитель департамента архитектуры и градостроительства устно  сообщила об отзыве разрешения на строительство! На следующее заседание обещала принести письменное подтверждение. Видимо не хотят, чтобы Моложавенко добавили еще один эпизод к уголовному делу! После этого заявления юрист Декора Никифоров бился за право на стройку "АКИ ЛЕВ"!