Новости Севастополя

Севастопольцев на Античном проспекте снова топят фекалиями

Служба новостей ForPost

Проблема новая, симптомы те же.

Севастопольцев на Античном проспекте снова топят фекалиями
Фото:
Арина Розанова

В редакцию ForPost обратились севастопольцы с Античного проспекта — возле их домов снова образовались фекальные разливы. Они заполнили траншею магистральной канализационной трубы — по мнению жителей, той, что уже попадала в наши материалы. Теперь — в сотне метров от прежнего прорыва.

При этом горожане по-прежнему полагают, что прорыв случился на магистрали, ведущей к недавно построенному компанией «Интерстрой» ЖК «Адмиральская лагуна».

«Там рядом проходит две трубы: одна к нашим домам на проспекте Античном и вторая — от „Адмиральской лагуны”. Значит, какие-то проблемы или работы ведутся на трубе, которая ведёт к „Адмиральской лагуне”. Это не наша труба, это новая проблема, у нас колодцы <водопроводные> в норме, а колодцы у одного из частных домов на Челнокова заполнены», — заверили жильцы.

Горожане добавили, что с 13 января и до часу ночи 14 января на участке работала техника и сотрудники Водоканала. Сейчас там снова ведутся работы.

В ГУПС «Водоканал» ForPost подтвердили, что их сотрудники действительно в данный работают на Античном проспекте возле дома № 70 — устраняют аварию на напорном коллекторе на бесхозных сетях.

«Поехали ремонтировать, чтобы не было ситуации, когда это всё стоит. Вероятно, заявка была в диспетчерскую», — отметили в пресс-службе Водоканала.

Почему госпредприятие ремонтирует сети, которые не стоят у него на балансе, и как вообще могут быть бесхозными действующие сети — этот вопрос нам уже не раз приходилось задавать в наших материалах "Севастополь заплатит за грехи безответственного застройщика" и "Этим летом Севастополь будет купаться в стоках «Парангона»"

В группе компаний «Парангон», которая также застраивала этот микрорайон, от проблемы также открестились, но на всякий случай отправили на место своих специалистов для проверки.

Напомним, с вечной проблемой вышедших наружу фекальных масс жители Античного проспекта сталкиваются уже не первый раз — после застройки района многоэтажками на территории между жилыми комплексами, возведёнными строительной компанией «Интерстрой» и ГК «Парангон», то и дело прорывает канализационные трубы. Причём каждый раз никто из застройщиков не берёт на себя ответственность за неисправные сети, кивая на соседа. В итоге жители продолжают терпеть неудобства, а устранение системных неполадок канализации легло бременем на бюджет города.

Похоже, вопрос, до каких пор город будет латать дыры на «ничьих» сетях, остался открытым и в этот раз.

Полина Ласькова

Фото присланы читателями

4265
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

Не удивлен. Ведь, где тонко, там и рвется...

РубеЖ
702
РубеЖ

Ха Это только начало ,там в том секторе два дома на 9т кв влепить хотят . забор ужо поставили . точней там будет две девяти этажки )))) 

РубеЖ
702
РубеЖ

Paul_S свекла ,свЁкла ,а гомна то прибавится то ))) решить проблему пересчетом и укладкой новой канализационной трубы накладно чем латать ... Так что тема будет горячей еще долго ... 

 

strelec
25581
strelec

    Причина фекальных разливов в водоохранной зоне - незаконная выдача руководителем Департамента архитектуры А.Моложавенко разрешений на строительство в районе с превышением плотности населения в два раза и на перегруженных коммуникациях.Так же,как и незаконный прием в эксплуатацию в том же исполнении.Тем не менее,Департамент архитектуры намерен и дальше застраивать Омегу высотками апартаментов,выполняя,видимо,взятые на себя коррупционные  обязательства перед застройщиками.

sevdeel
5851
sevdeel

Ага, с других районов привозят и топят :) Но тонущих в траншее что-то не видно.

На всех снимках видно, что идёт устранение аварии. Чего плохого-то? Что коммуникации не новые? Да, плохо.

sevdeel
5851
sevdeel

to Paul_S:  ограждение, траншея, трубы, техника на фото - вполне соответсвуют сказанному.

В ГУПС «Водоканал» ForPost подтвердили, что их сотрудники действительно в данный работают на Античном проспекте возле дома № 70 — устраняют аварию на напорном коллекторе на бесхозных сетях. «Поехали ремонтировать, чтобы не было ситуации, когда это всё стоит. Вероятно, заявка была в диспетчерскую», — отметили в пресс-службе Водоканала.

... устранение системных неполадок канализации легло бременем на бюджет города.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Ну сколько можно терепеть подобную безответственность застройщиков? Сплошная безнаказанность какая -то. 

Даккар
6811
Даккар

Да будет озеро!!!! А вообще-главное продать, а дальше уже не проблема застройщика (так происходит в последнее время), да и "озеро" на шаренку 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1043

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2090

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3041

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3613

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7711

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1928
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
783

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1000

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
490

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1963

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8868

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35849