Новости Севастополя

Севастопольцев на Античном проспекте снова топят фекалиями

Служба новостей ForPost

Проблема новая, симптомы те же.

Севастопольцев на Античном проспекте снова топят фекалиями
Фото:
Арина Розанова

В редакцию ForPost обратились севастопольцы с Античного проспекта — возле их домов снова образовались фекальные разливы. Они заполнили траншею магистральной канализационной трубы — по мнению жителей, той, что уже попадала в наши материалы. Теперь — в сотне метров от прежнего прорыва.

При этом горожане по-прежнему полагают, что прорыв случился на магистрали, ведущей к недавно построенному компанией «Интерстрой» ЖК «Адмиральская лагуна».

«Там рядом проходит две трубы: одна к нашим домам на проспекте Античном и вторая — от „Адмиральской лагуны”. Значит, какие-то проблемы или работы ведутся на трубе, которая ведёт к „Адмиральской лагуне”. Это не наша труба, это новая проблема, у нас колодцы <водопроводные> в норме, а колодцы у одного из частных домов на Челнокова заполнены», — заверили жильцы.

Горожане добавили, что с 13 января и до часу ночи 14 января на участке работала техника и сотрудники Водоканала. Сейчас там снова ведутся работы.

В ГУПС «Водоканал» ForPost подтвердили, что их сотрудники действительно в данный работают на Античном проспекте возле дома № 70 — устраняют аварию на напорном коллекторе на бесхозных сетях.

«Поехали ремонтировать, чтобы не было ситуации, когда это всё стоит. Вероятно, заявка была в диспетчерскую», — отметили в пресс-службе Водоканала.

Почему госпредприятие ремонтирует сети, которые не стоят у него на балансе, и как вообще могут быть бесхозными действующие сети — этот вопрос нам уже не раз приходилось задавать в наших материалах "Севастополь заплатит за грехи безответственного застройщика" и "Этим летом Севастополь будет купаться в стоках «Парангона»"

В группе компаний «Парангон», которая также застраивала этот микрорайон, от проблемы также открестились, но на всякий случай отправили на место своих специалистов для проверки.

Напомним, с вечной проблемой вышедших наружу фекальных масс жители Античного проспекта сталкиваются уже не первый раз — после застройки района многоэтажками на территории между жилыми комплексами, возведёнными строительной компанией «Интерстрой» и ГК «Парангон», то и дело прорывает канализационные трубы. Причём каждый раз никто из застройщиков не берёт на себя ответственность за неисправные сети, кивая на соседа. В итоге жители продолжают терпеть неудобства, а устранение системных неполадок канализации легло бременем на бюджет города.

Похоже, вопрос, до каких пор город будет латать дыры на «ничьих» сетях, остался открытым и в этот раз.

Полина Ласькова

Фото присланы читателями

4275
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

Не удивлен. Ведь, где тонко, там и рвется...

РубеЖ
711
РубеЖ

Ха Это только начало ,там в том секторе два дома на 9т кв влепить хотят . забор ужо поставили . точней там будет две девяти этажки )))) 

РубеЖ
711
РубеЖ

Paul_S свекла ,свЁкла ,а гомна то прибавится то ))) решить проблему пересчетом и укладкой новой канализационной трубы накладно чем латать ... Так что тема будет горячей еще долго ... 

 

strelec
25729
strelec

    Причина фекальных разливов в водоохранной зоне - незаконная выдача руководителем Департамента архитектуры А.Моложавенко разрешений на строительство в районе с превышением плотности населения в два раза и на перегруженных коммуникациях.Так же,как и незаконный прием в эксплуатацию в том же исполнении.Тем не менее,Департамент архитектуры намерен и дальше застраивать Омегу высотками апартаментов,выполняя,видимо,взятые на себя коррупционные  обязательства перед застройщиками.

sevdeel
6226
sevdeel

Ага, с других районов привозят и топят :) Но тонущих в траншее что-то не видно.

На всех снимках видно, что идёт устранение аварии. Чего плохого-то? Что коммуникации не новые? Да, плохо.

sevdeel
6226
sevdeel

to Paul_S:  ограждение, траншея, трубы, техника на фото - вполне соответсвуют сказанному.

В ГУПС «Водоканал» ForPost подтвердили, что их сотрудники действительно в данный работают на Античном проспекте возле дома № 70 — устраняют аварию на напорном коллекторе на бесхозных сетях. «Поехали ремонтировать, чтобы не было ситуации, когда это всё стоит. Вероятно, заявка была в диспетчерскую», — отметили в пресс-службе Водоканала.

... устранение системных неполадок канализации легло бременем на бюджет города.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Ну сколько можно терепеть подобную безответственность застройщиков? Сплошная безнаказанность какая -то. 

Даккар
6823
Даккар

Да будет озеро!!!! А вообще-главное продать, а дальше уже не проблема застройщика (так происходит в последнее время), да и "озеро" на шаренку 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1892

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2384

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7946

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11833
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43096

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
382

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18095

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1203