Новости Крыма

В Северо-Крымском канале выловили тело с виноградным колом

Служба новостей ForPost

Подозреваемого в убийстве задержали в Симферополе.

В Северо-Крымском канале выловили тело с виноградным колом
Труп в Северо-Крымском канале нашли прохожие.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Жестокое убийство после пьяной драки произошло в Кировском районе Крыма. Подозреваемого в этом особо тяжком преступлении оперативно задержали в Симферополе. Подробности трагедии сообщили правоохранители региона.

Пятого февраля дежурным полицейским в ОМВД по Кировскому району сообщили о том, что близ села Новопокровка в Северо-Крымском канале находится тело неизвестного. На трупе — все признаки насильственной гибели, уточнили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Приняв вызов, районные правоохранители немедленно приступили к расследованию убийства. Первым делом удалось установить личность погибшего: им оказался 51-летний житель села Журавки. После этого следователи выехали к нему домой, где установили новые подробности.

«Оперативники выяснили, что накануне между погибшим и односельчанином в ходе распития спиртного произошел конфликт на почве давних неприязненных отношений, переросший в драку», — сообщили в полиции.

Один из ударов оказался фатальным: потерпевший, упав, потерял сознание. Как выяснили сотрудники Главного следственного управления СКР по Республике Крым и городу Севастополю, 37-летний оппонент, увидев лежащего собутыльника, решил, что тот скончался, и попытался скрыть своё злодеяние.

В злодеянии использовали обломки виноградных столбов.

Вдвоём с приятелем подозреваемый оттащил мужчину к берегу канала, где не только связал ноги электрокабелем, но и примотал к телу обломки бетонных виноградных кольев. После чего ещё живого человека злоумышленники сбросили в воду.

«Экспертиза показала — смерть потерпевшего наступила от утопления», — подчеркнули в ведомстве.

Решив, что все следы преступления заметены, подельники покинули берег канала. Впрочем, домой подозреваемый не вернулся, а отправился в бега. Правоохранители немедленно объявили его в федеральный розыск.

Четыре дня спустя, 9 февраля, предполагаемого убийцу задержали в районе железнодорожного вокзала Симферополя. В крымском Следкоме уточнили, что мужчина признал свою вину и показал на месте, как всё произошло.

Следствию также предстоит оценить меру вины его подельника, который укрывал информацию о совершении особо тяжкого преступления, добавили в пресс-службе.

На следственном эксперименте подозреваемый показал, как совершал злодеяние.

Напомним, Верховный Суд Республики Крым поставил точку в расследовании другого особо тяжкого преступления, которое произошло в Гаспре на ЮБК в сентябре 2022 года. После пьянки в одном из клубов Ялты двое мужчин сильно избили третьего, в том числе используя нож. Истекающего кровью пострадавшего злоумышленники подкинули в приёмный покой местной больницы, где он вскоре скончался. Их нашли по горячим следам и возбудили уголовное дело.

Пелагея Попова

2045
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7187

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3493

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2350

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21989

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6269

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2741
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
2634

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1289

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10766

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14056

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9923

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3493