Новости Крыма

В Северо-Крымском канале выловили тело с виноградным колом

Служба новостей ForPost

Подозреваемого в убийстве задержали в Симферополе.

В Северо-Крымском канале выловили тело с виноградным колом
Труп в Северо-Крымском канале нашли прохожие.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Жестокое убийство после пьяной драки произошло в Кировском районе Крыма. Подозреваемого в этом особо тяжком преступлении оперативно задержали в Симферополе. Подробности трагедии сообщили правоохранители региона.

Пятого февраля дежурным полицейским в ОМВД по Кировскому району сообщили о том, что близ села Новопокровка в Северо-Крымском канале находится тело неизвестного. На трупе — все признаки насильственной гибели, уточнили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Приняв вызов, районные правоохранители немедленно приступили к расследованию убийства. Первым делом удалось установить личность погибшего: им оказался 51-летний житель села Журавки. После этого следователи выехали к нему домой, где установили новые подробности.

«Оперативники выяснили, что накануне между погибшим и односельчанином в ходе распития спиртного произошел конфликт на почве давних неприязненных отношений, переросший в драку», — сообщили в полиции.

Один из ударов оказался фатальным: потерпевший, упав, потерял сознание. Как выяснили сотрудники Главного следственного управления СКР по Республике Крым и городу Севастополю, 37-летний оппонент, увидев лежащего собутыльника, решил, что тот скончался, и попытался скрыть своё злодеяние.

В злодеянии использовали обломки виноградных столбов.

Вдвоём с приятелем подозреваемый оттащил мужчину к берегу канала, где не только связал ноги электрокабелем, но и примотал к телу обломки бетонных виноградных кольев. После чего ещё живого человека злоумышленники сбросили в воду.

«Экспертиза показала — смерть потерпевшего наступила от утопления», — подчеркнули в ведомстве.

Решив, что все следы преступления заметены, подельники покинули берег канала. Впрочем, домой подозреваемый не вернулся, а отправился в бега. Правоохранители немедленно объявили его в федеральный розыск.

Четыре дня спустя, 9 февраля, предполагаемого убийцу задержали в районе железнодорожного вокзала Симферополя. В крымском Следкоме уточнили, что мужчина признал свою вину и показал на месте, как всё произошло.

Следствию также предстоит оценить меру вины его подельника, который укрывал информацию о совершении особо тяжкого преступления, добавили в пресс-службе.

На следственном эксперименте подозреваемый показал, как совершал злодеяние.

Напомним, Верховный Суд Республики Крым поставил точку в расследовании другого особо тяжкого преступления, которое произошло в Гаспре на ЮБК в сентябре 2022 года. После пьянки в одном из клубов Ялты двое мужчин сильно избили третьего, в том числе используя нож. Истекающего кровью пострадавшего злоумышленники подкинули в приёмный покой местной больницы, где он вскоре скончался. Их нашли по горячим следам и возбудили уголовное дело.

Пелагея Попова

2042
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3531

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1846

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
989

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3728

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1348
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7646

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3319

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4719

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1167

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2373