Лента новостей

Севастополь

5403
28

В севастопольской больнице появится здание для хранения трупов

До 10 декабря планируется возвести патологоанатомический модуль.
ForPost - Новости : В севастопольской больнице появится здание для хранения трупов
Фото: Tolknews.ru

В Севастополе на территории Первой городской больницы до 10 декабря 2021 года должен появиться новый модуль для хранения тел. Возвести здание, внутри которого будут находиться две ходильные установки на 10 трупов каждая, обязана ижевская компания «Жилищно-коммунальная система Экология».

Как сказано в медико-техническом задании на официальном портале госзакупок, патологоанатомический модуль не является объектом капитального строительства. При этом несущие конструкции и коммуникации модуля будут разборными. Таким образом здание будет мобильным – в случае необходимости его можно будет перенести на новое место эксплуатации.

«Патологоанатомический модуль – камера для хранения трупов – является медицинским изделием и зарегистрирован надлежащим образом в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранении», – уточняется в медико-техническом задании. 

закупка документы строительство модуль новости форпост севастополь

Заказчиком работ, общей стоимостью почти 6 млн рублей, является ГКУ ГС «Единая дирекция капитального строительства». Средства на их выполнение были выделены из бюджета города Москвы. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (7 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Bip
постов:
2470
Bip (Севастополь)
- 15/11/2021 в 15:17

Раньше это моргом называлось?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/11/2021 в 15:20

Какие прекрасные, позитивные новости. А потом у нас удивляются почему у народа такой уровень депресии.

Аватар пользователя Compadre
постов:
15
Compadre
- 15/11/2021 в 15:34

 

Раньше это моргом называлось?

 Не совсем. У морга функционал шире, а это сугубо холодильник для морга, если судить по написанному в статье.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/11/2021 в 15:37

to Д. Соловьев:  
Какие прекрасные, позитивные новости. А потом у нас удивляются почему у народа такой уровень депресии.

 Не скажи. Позитивные. 
Надеюсь, что и количество паталогоанатомов увеличат. 
А то года три назад, когда мой братишка помер, никак не могли получить справку о причине смерти (умер в больнице, от инульта, но справка-то после вскрытия дается).
Его в субботу угораздило. Ясное дело, сб, вс - выходные. Но и в понедельник сказали, что не дадут, потому что не успеют всех, отошедших за выходные "обслужить". В лучшем случае - во вторник (сделали).

Казалось бы: покойнику какая разница? Но кто хоронил близких, знает, какая обстановка в семье до и во время похорон. Чуть матушку его (тетку мою) после этого хоронить не пришлось...

Так что хорошо, если станут, как в былые времена )а я с начала 2000-х кого только не хоронил, увы!) вовремя управляться. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/11/2021 в 15:39

Кстати, то, что всего на 20 трупов планируют (и это, надеюсь, с запасом?) намекает нам на то, что не так страшен ковид, как нам его малюют.  notme ok
 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/11/2021 в 15:42

to Compadre:  
 Раньше это моргом называлось? Не совсем. У морга функционал шире, а это сугубо холодильник для морга, если судить по написанному в статье.

 Конечно, если ограничатся лишь холодильником, а спецов не добавят, то ситуация не улучшится. 
Тем паче, ща народ без медпомощи активнее помирать стал.

Аватар пользователя 19
постов:
437
19
- 15/11/2021 в 15:50

Очередной привет из межгалактического центра строительных технологий - Ижевска. Видимо в Севастополе нет ни одной строительной организации, способной слепить мегасложную коробку из сендвич-панелей и 2 холодильных компрессоров. Наверное севастопольцам просто не нужны деньги, а севастопольскому бюджету налоги.

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 15/11/2021 в 15:57

На 10 мест.... маловато будет.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 15/11/2021 в 16:50

 Возвести здание, внутри которого будут находиться две ходильные установки на 10 трупов каждая, обязана ижевская компания «Жилищно-коммунальная система Экология».

Чем-то знакомым повеяло. 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7137
Galaxe (Севастополь)
- 15/11/2021 в 16:57

В севастопольской больнице появится здание для хранения трупов

Мавзолей наверное crazy 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/11/2021 в 17:34

Странно. Холодильник можно возвести за неделю. Знаю прекрасно, так как в районе Токарева подобный холодильник при мне сделали прямо на асфальтовой площадке. И все работало прекрасно. Но раз возводят модуль, то это минимум 10 миллионов из бюджета, плюс торги, плюс еще какие-нибудь бюрократические издержки

Аватар пользователя Банщик
постов:
22517
Банщик
- 15/11/2021 в 17:44

А не дешевле купить пару авторефрижераторов?...smile

 

Аватар пользователя GeX
постов:
398
GeX (Sevastopol)
- 15/11/2021 в 17:49

Семь лет обещали построить новую больницу, а в итоге за месяц возведут холодильник для морга. Интересно как это достижение будет обыграно центральными СМИ, попросят "отнестись к этому с пониманием"?

Аватар пользователя fox
постов:
155
fox
- 15/11/2021 в 18:12

Заголовок отвратительный. У автора словарный запас слабый, то, что есть, использовать не умеет. Слово "труп" обладает безразличной, даже пренебрежительной коннотацией к предмету. Следовало написать "Хранилище тел умерших".

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1061
Штурманец ()
- 15/11/2021 в 18:20

Очень интересная новость, прям таки городского масштаба. Браво!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1930
Топотушка (севастополь)
- 15/11/2021 в 18:36

В городе-миллионнике такие объекты просто необходимы. Нас становится всё больше, уровень жизни падает - умирает всё больше людей.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
731
Врать хватит (Владивосток)
- 15/11/2021 в 18:37

to GeX:  Как великий дар Собянина и заботу о севастопольцах )) "Средства на их выполнение были выделены из бюджета города Москвы."
Семь лет обещали построить новую больницу, а в итоге за месяц возведут холодильник для морга. Интересно как это достижение будет обыграно центральными СМИ, попросят "отнестись к этому с пониманием"?

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7137
Galaxe (Севастополь)
- 15/11/2021 в 18:41

to fox:  
 Слово "труп" обладает безразличной, даже пренебрежительной коннотацией к предмету. ..

Вот-вот... Какое-то пренебрежительное отношение к человеческой личности. Рождается - плод. Умирает - труп. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6995
Просто врач (Севастополь)
- 15/11/2021 в 19:24

В одну ячейку помещается две штуки. Значит будет сорок мест.

Аватар пользователя Solominka
постов:
742
Solominka (Севастополь)
- 15/11/2021 в 20:28

to fox:  я думала, что  только меня коробит от этого заголовка.
Заголовок отвратительный. У автора словарный запас слабый, то, что есть, использовать не умеет. Слово "труп" обладает безразличной, даже пренебрежительной коннотацией к предмету. Следовало написать "Хранилище тел умерших". 

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
742
Solominka (Севастополь)
- 15/11/2021 в 20:32

to Топотушка:  подождите, когда уйдут все старые врачи с нормальным образованием и опытом, и останутся лечить только жертвы ЕГЭ, непонятно как получившие дипломы, вот тогда действительно начнётся. 
В городе-миллионнике такие объекты просто необходимы. Нас становится всё больше, уровень жизни падает - умирает всё больше людей.

 

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
77
Кузьма Крючков
- 15/11/2021 в 21:58

Ну вот на конец и решила наша власть с губернатором для жителей города Героя проблему здравоохранения отсуствия врачей и медперсонала,теперь на территории первой городской появится морг,а губернатор в прошлом году нам рассказывал перед выборами,что будут строить медицинский кластер он наверное имел ввиду морг.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3131
Mir vsem (Севастополь)
- 15/11/2021 в 23:01

to Bip:  
Раньше это моргом называлось?

 "Патологоанатомический модуль – камера для хранения трупов"

Меня только одно смущает: "Таким образом здание будет мобильным – в случае необходимости его можно будет перенести на новое место эксплуатации". А какой смысл в "мобильном холодильнике" для трупов?

Аватар пользователя mikle.s
постов:
429
mikle.s (Севастополь)
- 15/11/2021 в 23:46

Пенсионная реформа решена. До пенсии народ не доживает.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2485
zitramon (Севастополь)
- 16/11/2021 в 6:52

Зачем я просматривал комментарии?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1363
Токумен (Севастополь)
- 16/11/2021 в 9:11

- "И неимущим, и богатым мы одинаково нужны!" 

- Сказал патологоанатом, и вытер скальпель о штаны...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1274
Инженер (Севастополь)
- 16/11/2021 в 9:50

to fox:  как ни называй, сути не меняет

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1032
кучер2017 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 10:26

Путин, возвращай пенсионный возраст на место! Хватит улыбаться с экранов телевизора!! Стране давно уже не до смеха!