Севастополь

В Севастополе за злоупотребления судят судебных приставов

Два руководящих пристава злоупотребляли властью.

В Севастополе за злоупотребления судят судебных приставов
Фото:
Pixabay

Уже бывший замглавы УФССП по Севастополю и замначальника отделения судебных приставов по Гагаринскому району города-героя идут под суд за организацию и превышение должностных полномочий.

О деталях злоупотреблений, вскрытых управлением ФСБ по региону, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия, курировавший Гагаринский район заместитель главного судебного пристава города дал подчиненному в Гагаринском отделении УФССП незаконное, а потому устное указание снять арест, наложенный судом на пять объектов недвижимости.

К ним относились земельные участки, а также нежилые помещения по улице Шевченко, которые решением Гагаринского суда должны были быть взысканы в качестве компенсации 13 млн рублей, не доставшихся одной из жительниц города-героя после развода с бывшим мужем в 2019 году.

В результате действий судебных приставов должнику удалось продать два земельных участка. Степень вины судебных приставов, вместо обеспечения выполнения решения суда обеспечивших его нарушение, определит этот же Гагаринский районный суд.

На фоне необъяснимой лояльности некоторых представителей УФССП к гражданам с земельными участками можно вспомнить совсем противоположную историю. В июле прошлого года ForPost писал о беде севастопольца Леонида Кушнера, от которого требуют вернуть долг за 2007 год одному из украинских банков. Выполнить требование киевских коллекторов севастополец не может технически – в Севастополе украинских банков нет, а поездка на подконтрольную Киеву территорию закончится немедленным арестом из-за активной гражданской позиции и работы в севастопольском избиркоме. Тем не менее на машину севастопольца и часть его зарплаты был наложен арест.

Кроме того, сейчас наложен арест на имущество севастопольского ГУП «Агентство "Союзпечать"», не нашедшего 2,5 миллиона рублей, и теперь его имущество будет продаваться в счет погашения.

Николай Сведски

3458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user tatarin67
1997

Пришлось пару раз столкнуться с данной организацией, ощущения только неприятные. Такого хамского, надменного отношения к людям, не встречал нигде. Причём, это касается и самих приставов, так и "бравых" охранников на входе.

Было бы неплохо, весь этот дружный коллектив, отправить в район проведения спецоперации на исправление. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to tatarin67:  да, я столкнулась один раз: разыскивали нашего бывшего сотрудника. Причем, долгов по алиментам еще не было, он просто уволился, а мы отправили исполнительный лист. Так мне больше всего понравилось гневное требование сообщить, куда он перешел работать. Нам откуда это знать? Увольнение было не переводом. 

Profile picture for user ost
827

Три года лежит у них исполнительный лист и идёт исполнительное производство. К ответчику приезжают регулярно, зачем интересно? На обращение о причине не исполнение их прямых обязанностей сплошные отписки в том числе и с прокуратуры. Создалось впечатление, что в этой организации сотрудники решают свои проблемы. Очень мутная и неприятная котнора.

Profile picture for user Йоланда
3613

to ost:То же впечатление. "Общаюсь" (ФССП по Ленинскому)с ними с 2015 года..работают по принципу:"Солдат спит,служба идет,з\п капает" Чтоб разбудить надо по два раза прокурору жалобу писать и на имя главного их начальника.  Больше скажу,были у них приставы и не одна-покрывали должника,при этом вешали мне на уши лапшу,когда это выяснялось,дамы уже уволились,главное вовремя смыться...  Комитет по противодействию коррупции  давно по ним плачет...

Profile picture for user я филантроп
526

Был опыт общения. Лживые бездельники. Пока не обратился в прокуратуру о надуманности претензии со стороны ФССП ни письма, ни мои личные посещения в ФССП не помогали. Мне кажется, что честных, добросовестных порядочных людей там нет. А ведь эти люди в своём лице представляют государство. 

Profile picture for user Sevastopolec 2020
566

Очень непорядочные сотрудники. Бездельники в поисках личной выгоды. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_4581885082966545875
128

в 2019 году один из ушедших из города банков при помощи этих сотрудников за два месяца выселил семью с детьми из квартиры по украинскому кредиту и продали квартиру своему же сотруднику. И даже коррупции никто не обнаружил. А здесь взыскание долга ждали 5 лет. а в конечном итоге все оказалось снято с ареста самими приставами

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

чувствую, что скоро "сочинский пример общения" применят и в других регионах, и не только на приставах. но, и на депутатах, вершках не уважающих граждан (макарошки, рожать не просили,...), применят к олигархату всё огораживающему, спекулянтам цены взвинчивающим,...

извините за несвязный текст, удалят комент, если всё расписывать. (личное мнение)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13234

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2151

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8830

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10302

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4923