Лента новостей

Севастополь

20 апреля 2020 - 13:00
10866
70

В Севастополе вандалы изрисовали новые телефонные будки на Большой Морской

Нанесенный символ не только напоминает запрещённый к распространению, но и вызывает резкое отторжение у жителей города-героя.
Служба новостей ForPost

На одной из новых телефонных будок в центре Севастополя был нанесён символ, отчётливо напоминающий  один из запрещённых к распространению на территории РФ. Пользователи социальных сетей возмутились не только «содержанием рисунка», вызывающим резкое отторжение у жителей города-героя, но и быстротой его появления.  

«В чернейший список вандалов, которые творят такие вещи у нас в городе Севастополе. Только недавно поставили эти симпатичные автоматы на Большой Морской, а их уже начали уродовать», – написал автор записи в группе «Чёрный список Севастополь».

Источник ForPost в правоохранительных органах считает, что речь в данном случае идёт, скорее, о мелком хулиганстве, чем о пропаганде запрещённой идеологии. Так как знак действительно отличается от запрещённого.  

Читайте также: В Севастополе разбили памятную доску убитому милиционеру

Напомним, что новые аппараты под названием «Телефон +» начали появляться в центре города на прошлой неделе в рамках реконструкции Большой Морской. Они оборудованы USB-входами для зарядки телефонов, доступом к Wi-Fi и тревожной кнопкой. Некоторые местные жители сразу озаботились их судьбой, предположив, что свеженькие телефоны станут новой целью для хулиганов и вандалов.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
560
Alex Pao
- 20/04/2020 в 13:02

Поймать и отрубить по одной руке прилюдно на Нахимова, еще и билеты на это шоу продать!

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:03

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

Аватар пользователя суржик
постов:
3536
суржик (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:04

А на что у нас камеры видеонаблюдения везде понапичканы? Или полиции уже не только пешие патрули в лом, а и чисто за камерами понаблюдать в лом?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 13:08

Показательный случай. Россия сделала севастопольцам подарок - выделила деньги и наконец-то отремонтировала центральную улицу города, а наши местные уроды уже начали приводить её в украинское состояние!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 13:13

 

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

 

Наличие уличных телефонов отличает город от села. На протяжении последних десятилетий Киев пытался сделать из Севастополя провинциальный городишко и почти преуспел... У ногих горожан сформировался менталитет селюков. Вандализм, описанный выше - лишь один пример.

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:14

Опять наверное понаехи нахулиганили.

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 20/04/2020 в 13:16

to суржик:  
Если бы везде были камеры понапиханы, нашли бы уже.
Камеры безусловно и в достаточном количестве нужны хотя бы в общественных местах, центральных улицах. А так они только на столбах машины фотографируют и на остановках (по центральному кольцу для показухи). 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
560
Alex Pao
- 20/04/2020 в 13:22

Нахрена нам такие защитники-писаки .Вот эти безнаказанные уроды продолжают гадить нам и полиции в фуражки .

За те "особые условия" (барыши), ради которых они службу несут, готовы прилюдно его есть вприкуску с хлебом. Чего один Захарченко стоит, а их таких на всю страну тьма тьмущая. Страна больше, как следствие условия выживания жестче! Рыночная экономика в действии.

Аватар пользователя Кимериец
постов:
134
Кимериец
- 20/04/2020 в 13:22

Оо подождите в городе то режим самоизоляции всеж по домам сидят.там только строители и патрули.где патруль куда смотрел.а видиокамеры поставить .нет я понимаю на каждого дурака видео камеру не напасешся но .хотябы твк ради того что поймать одного.а вот повесиьь на него все факты впндализма .впарить это сволочи часов триста работ исправительных.и заставить город весь вылизать чтоб знал что родной город надо любить.а еще лутше лишить регистрации если эта сволочь местная.и показать всему городу этот процес .просто есть "люди " которые не понимаю по людячему .значиьь с ими надо тоже по свинячему и не иначе!!!

 

 

 

Аватар пользователя -ImmaK-
постов:
38
-ImmaK-
- 20/04/2020 в 13:22

Что бы Вы все знали на всей Большой морской ни одной полицейской камеры наблюдения НЕТ ! Даже не на всех частных  магазинах !   ПОЗОР ! ☝

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 20/04/2020 в 13:22

to Сеня 64:
К сажалению надеяться на государство во всех вопросах нельзя. Иногода на до и самим раскаашелиться есле хочешь какой-то защиты и помощь. Севстар за символические деньги (не реклама) мотрирует камеры для контроля дворовой территории. Если жильцы дом (подъезда) одекватные - в складчину поставить пара пустяков. Если жлобы - сидите дома и не нойте.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4420
Paganel (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:29

Россия сделала севастопольцам подарок - выделила деньги и наконец-то отремонтировала центральную улицу города

Это "ремонт" сам по себе так изуродовал БМ, как любым вандалам и не снилось

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:31

"малолетние дибилы"(Goblin)...

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
560
Alex Pao
- 20/04/2020 в 13:31

Это "ремонт" сам по себе так изуродовал БМ, что любые вандалы от зависти удавятся  

 Ну уж точно не стоило оставлять в стиле нафталина, прошел по БМ недавно, только приятное впечатление!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4013
sosedka (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:32

Хохлопитеки балуют...

Жаль, что в Севастополе так и не организовали полицию.

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:33

А где были патрули, которые трафут местных жителей?

 

Аватар пользователя sinergi
постов:
249
sinergi (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:39

 

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

 А деньги как попилить? 

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:40

 

to Сеня 64: К сажалению надеяться на государство во всех вопросах нельзя. Иногода на до и самим раскаашелиться есле хочешь какой-то защиты и помощь. Севстар за символические деньги (не реклама) мотрирует камеры для контроля дворовой территории. Если жильцы дом (подъезда) одекватные - в складчину поставить пара пустяков. Если жлобы - сидите дома и не нойте.

Sevast2014  Дело в том что уроды разбившие стекла попали в камеры наблюдения и видео было у "защитников".Или вы предлагаете найти хулиганов самим и линчевать их ?Так это уже уголовно наказуемое и не поощряемое законом  деяние .

А за рекламму севстара вам в их кассу

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:42

to -ImmaK-:  
Что бы Вы все знали на всей Большой морской ни одной полицейской камеры наблюдения НЕТ ! Даже не на всех частных  магазинах !   ПОЗОР ! ☝

 Гы-гы! А помнится представитель "Севтелекома" (если кто не в курсах - именно эти деятели "рулят" неким ... "Умным городом", хотя вообще то он должен быть "безопасным городом" - в первую очередь!)  жалился, что ой - все, Центр Обработки и Хранения Данных на кучу стоек - "перегружен", дайте миллиард - новый строит будем!   Чтоб загрузить те мощности, что озвучивались как уже существующие - надо на "постоянную запись" поставить этак 2-3 тыс видеокамер с архивом в месяц! А их нет по городу столько... Их вообще считай нет! Внимание, вопрос - ЧЕМ достопочтенные господа загрузили вычислительные мощности? Уж не майнят ли втихарца крипту? 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1757
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/04/2020 в 13:42

Нанесенный символ не только напоминает запрещённый к распространению, но и вызывает резкое отторжение у жителей города-героя.

 После издевательства над площадями Лазарева и Ушакова, отторжение появилось у многих жителей города и еще неизвестно какое из них больше к разрисованным будкам или суженным съездам с городского холма и высаженным по центру площадей деревьям. Лично у меня, последнее намного сильней, чем к непонятным будкам - жертвам очередноф денежной прачечной.  

Аватар пользователя aquila
постов:
6873
aquila (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:58

Камеры поставьте и проверяйте их периодически. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
607
Мимопроходил
- 20/04/2020 в 14:04

Все патрули заняты рыбаками?

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 20/04/2020 в 14:13

 

Все патрули заняты рыбаками?

 не..по лесам " грибников"  ловят))))

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 20/04/2020 в 14:14

Гы гы    воныжедети ... Играются гы гы ...!!!  ... Дети своих онижематери Гы -гы ... и батькив гы гы ... Д,Б, !!!

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
47
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 20/04/2020 в 14:25

to Pagan Да ладно ! Пора перестать все охаивать-привыкли жить в пещерном веке. Нечего тут плакать об историческом облике-прекрасный исторический  облик сделали на Большой морской!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10457
KLEO 777 (Севастополя)
- 20/04/2020 в 14:36

А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.smile

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 20/04/2020 в 14:36

Не кому ловить .В ночь на 28 февраля разбили окна в десятке квартир на Острякова и всё хорошо ,участковые отписались пострадавшим ,что всё хорошо ,так и должно быть ,никого найти не можем ,никто ничего не видел и умыли руки .Нахрена нам такие защитники-писаки .Вот эти безнаказанные уроды продолжают гадить нам .А вовремя останови ,напрягись ,выполни свою работу ,другим не повадно бы было .А так им в фуражки скоро нагадят ,они и не заметят.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 20/04/2020 в 14:40

 

А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.

 какой нибудь древний солярный символ славян

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10457
KLEO 777 (Севастополя)
- 20/04/2020 в 14:50

to Denis Klochkov:  то есть-свастика?
  А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.  какой нибудь древний солярный символ славян

 

Аватар пользователя elliniko
постов:
549
elliniko (Севастополь)
- 20/04/2020 в 14:50

А камеры где?

когда изрисовали первую новую остановку на Приморском, то этих талантов быстро нашли с помощью камеры и заставили павильон отмывать. А сейчас что?

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
22
Дед мороз
- 20/04/2020 в 14:56

странно, что по старой севастопольской (форпостовско-комментаторской) традиции еще никто не обвинил "понаехов".

ведь не может коренной Севастополец такое учудить

Показательный случай. Россия сделала севастопольцам подарок - выделила деньги и наконец-то отремонтировала центральную улицу города, а наши местные уроды уже начали приводить её в украинское состояние!

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:00

Разрисовали дети своих. Их нельзя трогать. ОНИЖЕДЕТИ!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1466
старый русский (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:07

А чё нарисовали-то? "Пегаса"?

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:10

 

to Denis Klochkov:  то есть-свастика?   А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.  какой нибудь древний солярный символ славян  

 ну раз пишут что символ отличался от того , который тот самый )) то видемо  да, но развернутая не в ту сторону что у третьего рейха..Ну или может кто Куницына нарисовал))))

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 15:15

 

  Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий   Наличие уличных телефонов отличает город от села. На протяжении последних десятилетий Киев пытался сделать из Севастополя провинциальный городишко и почти преуспел... У ногих горожан сформировался менталитет селюков. Вандализм, описанный выше - лишь один пример.

 Да ладно,опять кто виноват,только не мы сами.Достаточно вспомнить конец 80х,начало 90х,когда на весь город!!! с пяток автоматов с трубками осталось.Тогда помню комунистов обвиняли-до чего ж черти страну довели.Теперь вот хохолы виноваты...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10457
KLEO 777 (Севастополя)
- 20/04/2020 в 15:21

to Denis Klochkov:  Символ свастики может быть развернут как по часовой стрелке,так и против.И ,по правде,к третьему рейху он никакого отношения не имеет.Наверно,Куницына нарисовали.biggrin

Аватар пользователя op
постов:
16
op ()
- 20/04/2020 в 15:29

Может обгаживание Б.Морской заставит наконец то обратить внимание на процветающий у нас в городе вандализм граффити. В городе никого нет. Туристов и прочих. Свои тупые душонки это творят. Когда их схватят? Не надо отрубать руки, а заставить из кармана их или родителей оплатить ремонт, замену и тп. И показать. Что это не безнаказанно. Посмотрите на Штык и Парус. Там ужасные граффити нанесены! Во всем городе поганят.  ДОКОЛЕ???!!!

Поймать и отрубить по одной руке прилюдно на Нахимова, еще и билеты на это шоу продать!

 

Аватар пользователя Корабельный
постов:
63
Корабельный (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:35

При Украине аппаратов было более чем достаточно.

  Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий   Наличие уличных телефонов отличает город от села. На протяжении последних десятилетий Киев пытался сделать из Севастополя провинциальный городишко и почти преуспел... У ногих горожан сформировался менталитет селюков. Вандализм, описанный выше - лишь один пример.

 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 15:56

Находи,не находи,а действительность то круче...

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников призвал на время пандемии коронавируса отказаться от ареста людей за преступления небольшой и средней тяжести.

С такой просьбой он обратился в письме к председателю Верховного суда (ВС) Вячеславу Лебедеву. Копию письма опубликовал Telegram-канал Mash. Источник РБК, близкий ко ФСИН, подтвердил его подлинность.

«В условиях проводимых мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 вызывает обеспокоенность высокая плотность лиц, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях», — говорится в письме Калашникова.

По его словам, на 1 апреля наполнение 22 следственных изоляторов превышает установленный лимит. Наиболее сложная ситуация, как указал Калашников, наблюдается в учреждениях Москвы, Подмосковья и Крыма.

http://news.allcrimea.net/

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 16:01

 

При Украине аппаратов было более чем достаточно.   

 

100%. Самогонных.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10334
Serggio (Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:10

С сайта УМВД по г. Севастополю, вакансии:

 

ОМВД РФ по Гагаринскому району

Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, специалист.

Зарплата  от 12 до 13 тыс. руб.

 

Без комментариев.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
397
Ярославич (Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:14

Если бы в городе была настоящая власть, то полиция уже давно нашла злоумышленников и показательно покарали их и их родителей. Подругому не одолеть это уродство!

Аватар пользователя sla67
постов:
111
sla67 (Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:59

в борьбе с рыбаками ...они !или со всем народом?уже напрашивается именно это..понаехало..

Аватар пользователя chesma
постов:
2821
chesma (sevastopol)
- 20/04/2020 в 17:14

наконец-то отремонтировала центральную улицу города,

Нечего тут плакать об историческом облике-прекрасный исторический  облик сделали на Большой морской!

прошел по БМ недавно, только приятное впечатление!

Неужели админы не в состоянии усмотреть ТРОЛЛЯТИНУ  в подобных записях. За объективные высказывания не раз "банили", ладно, пусть редакционная политика, это право ресурса. Но троллей зачем кормить?

Большинство севастопольцев имеют ясное представление о НЕЗАКОННОСТИ "БЛАГОУСТРОЙСТВА" БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ, грубейшего нарушения градостроительного и ОКН-законодательства.

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 17:36

 

Большинство севастопольцев имеют ясное представление о НЕЗАКОННОСТИ "БЛАГОУСТРОЙСТВА" БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ, 

Какое "большинство"? Не встречал ни одного севастопольца, кто был бы против ремонта в центре города. Некоторые критикуют детали, вроде клумбы на Ушакова, но в целом - довольны. Возмущаются только укротролли на потеху пропагандистам с помоек вроде Крым.Реалии.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1191
Топотушка (севастополь)
- 20/04/2020 в 17:46

Благоустроители установили ненужное фуфло - люди ответили тем же. В чём проблема? Это и называется  "обратная связь". Не интересовались мнением жителей до реконструкции - получите и распишитесь. Официально донести свою позицию до тесного кружка избранных , осваивающих московские бабки невозможно - это закрытая секта. Одно креативное быдло самовыражается в проектировании и реализации спорных архитектурных решений на главной улице города , другое креативное быдло - оценивает выполненные работы и заверяет их "наскальными надписями". 

Аватар пользователя olpans
постов:
1045
olpans (Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:56

Камеры ставят там где на них заработать можно, штрафы автомобилистам впаять, а тут какой них прок , что они будут фиксировать, мелких хулиганов и прохожих ? Не, на этом деньги не заработаешь....

to суржик:   Если бы везде были камеры понапиханы, нашли бы уже. Камеры безусловно и в достаточном количестве нужны хотя бы в общественных местах, центральных улицах. А так они только на столбах машины фотографируют и на остановках (по центральному кольцу для показухи). 

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1045
olpans (Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:59

 

Благоустроители установили ненужное фуфло - люди ответили тем же. В чём проблема? Это и называется  "обратная связь". Не интересовались мнением жителей до реконструкции - получите и распишитесь. Официально донести свою позицию до тесного кружка избранных , осваивающих московские бабки невозможно - это закрытая секта. Одно креативное быдло самовыражается в проектировании и реализации спорных архитектурных решений на главной улице города , другое креативное быдло - оценивает выполненные работы и заверяет их "наскальными надписями". 

 Уважаемая барышня, автоматы не фуфло, очень многие пенсионеры с большой морской, передают показания приборов учета как раз с этих таксофонов, т. к. по мобильному это делать им дорого.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2234
Великолепный (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:14

И все-же, что же они там такое нарисовали, что стыдно вслух и говорить, и пером описать?
Стыдный символ, это что?
А то вот законом он запрещен, а как закон описал признаки того, что запрещено?
Описывать признаки низзья-символа тоже низзья?
Или просто никто не знал что это символ и думал, что несимвол и что можна? 

Страницы