Новости Севастополя

В Севастополе вандалы изрисовали новые телефонные будки на Большой Морской

Служба новостей ForPost

Нанесенный символ не только напоминает запрещённый к распространению, но и вызывает резкое отторжение у жителей города-героя.

В Севастополе вандалы изрисовали новые телефонные будки на Большой Морской

На одной из новых телефонных будок в центре Севастополя был нанесён символ, отчётливо напоминающий  один из запрещённых к распространению на территории РФ. Пользователи социальных сетей возмутились не только «содержанием рисунка», вызывающим резкое отторжение у жителей города-героя, но и быстротой его появления.  

«В чернейший список вандалов, которые творят такие вещи у нас в городе Севастополе. Только недавно поставили эти симпатичные автоматы на Большой Морской, а их уже начали уродовать», – написал автор записи в группе «Чёрный список Севастополь».

Источник ForPost в правоохранительных органах считает, что речь в данном случае идёт, скорее, о мелком хулиганстве, чем о пропаганде запрещённой идеологии. Так как знак действительно отличается от запрещённого.  

Читайте также: В Севастополе разбили памятную доску убитому милиционеру

Напомним, что новые аппараты под названием «Телефон +» начали появляться в центре города на прошлой неделе в рамках реконструкции Большой Морской. Они оборудованы USB-входами для зарядки телефонов, доступом к Wi-Fi и тревожной кнопкой. Некоторые местные жители сразу озаботились их судьбой, предположив, что свеженькие телефоны станут новой целью для хулиганов и вандалов.

Олег Турчанович

11350
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (41)
Alex Pao
605
Alex Pao

Поймать и отрубить по одной руке прилюдно на Нахимова, еще и билеты на это шоу продать!

Redme
313
Redme

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

суржик
6885
суржик

А на что у нас камеры видеонаблюдения везде понапичканы? Или полиции уже не только пешие патрули в лом, а и чисто за камерами понаблюдать в лом?

Denzo
1763
Denzo

Показательный случай. Россия сделала севастопольцам подарок - выделила деньги и наконец-то отремонтировала центральную улицу города, а наши местные уроды уже начали приводить её в украинское состояние!

Denzo
1763
Denzo

 

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

 

Наличие уличных телефонов отличает город от села. На протяжении последних десятилетий Киев пытался сделать из Севастополя провинциальный городишко и почти преуспел... У ногих горожан сформировался менталитет селюков. Вандализм, описанный выше - лишь один пример.

Alex Pao
605
Alex Pao

Нахрена нам такие защитники-писаки .Вот эти безнаказанные уроды продолжают гадить нам и полиции в фуражки .

За те "особые условия" (барыши), ради которых они службу несут, готовы прилюдно его есть вприкуску с хлебом. Чего один Захарченко стоит, а их таких на всю страну тьма тьмущая. Страна больше, как следствие условия выживания жестче! Рыночная экономика в действии.

Paganel
6227
Paganel

Россия сделала севастопольцам подарок - выделила деньги и наконец-то отремонтировала центральную улицу города

Это "ремонт" сам по себе так изуродовал БМ, как любым вандалам и не снилось

 

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

"малолетние дибилы"(Goblin)...

Alex Pao
605
Alex Pao

Это "ремонт" сам по себе так изуродовал БМ, что любые вандалы от зависти удавятся  

 Ну уж точно не стоило оставлять в стиле нафталина, прошел по БМ недавно, только приятное впечатление!

sosedka
4400
sosedka

Хохлопитеки балуют...

Жаль, что в Севастополе так и не организовали полицию.

sinergi
796
sinergi

 

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

 А деньги как попилить? 

aquila
7878
aquila

Камеры поставьте и проверяйте их периодически. 

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

Все патрули заняты рыбаками?

 не..по лесам " грибников"  ловят))))

Владимир Солнцев
83
Владимир Солнцев

to Pagan Да ладно ! Пора перестать все охаивать-привыкли жить в пещерном веке. Нечего тут плакать об историческом облике-прекрасный исторический  облик сделали на Большой морской!

KLEO 777
10611
KLEO 777

А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.smile

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.

 какой нибудь древний солярный символ славян

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Denis Klochkov:  то есть-свастика?

  А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.  какой нибудь древний солярный символ славян

 

elliniko
707
elliniko

А камеры где?

когда изрисовали первую новую остановку на Приморском, то этих талантов быстро нашли с помощью камеры и заставили павильон отмывать. А сейчас что?

Дед мороз
248
Дед мороз

странно, что по старой севастопольской (форпостовско-комментаторской) традиции еще никто не обвинил "понаехов".

ведь не может коренной Севастополец такое учудить

Показательный случай. Россия сделала севастопольцам подарок - выделила деньги и наконец-то отремонтировала центральную улицу города, а наши местные уроды уже начали приводить её в украинское состояние!

 

старый русский
2140
старый русский

А чё нарисовали-то? "Пегаса"?

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

to Denis Klochkov:  то есть-свастика?   А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.  какой нибудь древний солярный символ славян  

 ну раз пишут что символ отличался от того , который тот самый )) то видемо  да, но развернутая не в ту сторону что у третьего рейха..Ну или может кто Куницына нарисовал))))

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Denis Klochkov:  Символ свастики может быть развернут как по часовой стрелке,так и против.И ,по правде,к третьему рейху он никакого отношения не имеет.Наверно,Куницына нарисовали.biggrin

op
19
op

Может обгаживание Б.Морской заставит наконец то обратить внимание на процветающий у нас в городе вандализм граффити. В городе никого нет. Туристов и прочих. Свои тупые душонки это творят. Когда их схватят? Не надо отрубать руки, а заставить из кармана их или родителей оплатить ремонт, замену и тп. И показать. Что это не безнаказанно. Посмотрите на Штык и Парус. Там ужасные граффити нанесены! Во всем городе поганят.  ДОКОЛЕ???!!!

Поймать и отрубить по одной руке прилюдно на Нахимова, еще и билеты на это шоу продать!

 

Корабельный
116
Корабельный

При Украине аппаратов было более чем достаточно.

  Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий   Наличие уличных телефонов отличает город от села. На протяжении последних десятилетий Киев пытался сделать из Севастополя провинциальный городишко и почти преуспел... У ногих горожан сформировался менталитет селюков. Вандализм, описанный выше - лишь один пример.

 

Denzo
1763
Denzo

 

При Украине аппаратов было более чем достаточно.   

 

100%. Самогонных.

Serggio
27638
Serggio

С сайта УМВД по г. Севастополю, вакансии:

 

ОМВД РФ по Гагаринскому району

Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, специалист.

Зарплата  от 12 до 13 тыс. руб.

 

Без комментариев.

chesma
3267
chesma

наконец-то отремонтировала центральную улицу города,

Нечего тут плакать об историческом облике-прекрасный исторический  облик сделали на Большой морской!

прошел по БМ недавно, только приятное впечатление!

Неужели админы не в состоянии усмотреть ТРОЛЛЯТИНУ  в подобных записях. За объективные высказывания не раз "банили", ладно, пусть редакционная политика, это право ресурса. Но троллей зачем кормить?

Большинство севастопольцев имеют ясное представление о НЕЗАКОННОСТИ "БЛАГОУСТРОЙСТВА" БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ, грубейшего нарушения градостроительного и ОКН-законодательства.

 

Denzo
1763
Denzo

 

Большинство севастопольцев имеют ясное представление о НЕЗАКОННОСТИ "БЛАГОУСТРОЙСТВА" БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ, 

Какое "большинство"? Не встречал ни одного севастопольца, кто был бы против ремонта в центре города. Некоторые критикуют детали, вроде клумбы на Ушакова, но в целом - довольны. Возмущаются только укротролли на потеху пропагандистам с помоек вроде Крым.Реалии.

 

Топотушка
2575
Топотушка

Благоустроители установили ненужное фуфло - люди ответили тем же. В чём проблема? Это и называется  "обратная связь". Не интересовались мнением жителей до реконструкции - получите и распишитесь. Официально донести свою позицию до тесного кружка избранных , осваивающих московские бабки невозможно - это закрытая секта. Одно креативное быдло самовыражается в проектировании и реализации спорных архитектурных решений на главной улице города , другое креативное быдло - оценивает выполненные работы и заверяет их "наскальными надписями". 

olpans
1118
olpans

Камеры ставят там где на них заработать можно, штрафы автомобилистам впаять, а тут какой них прок , что они будут фиксировать, мелких хулиганов и прохожих ? Не, на этом деньги не заработаешь....

to суржик:   Если бы везде были камеры понапиханы, нашли бы уже. Камеры безусловно и в достаточном количестве нужны хотя бы в общественных местах, центральных улицах. А так они только на столбах машины фотографируют и на остановках (по центральному кольцу для показухи). 

 

olpans
1118
olpans

 

Благоустроители установили ненужное фуфло - люди ответили тем же. В чём проблема? Это и называется  "обратная связь". Не интересовались мнением жителей до реконструкции - получите и распишитесь. Официально донести свою позицию до тесного кружка избранных , осваивающих московские бабки невозможно - это закрытая секта. Одно креативное быдло самовыражается в проектировании и реализации спорных архитектурных решений на главной улице города , другое креативное быдло - оценивает выполненные работы и заверяет их "наскальными надписями". 

 Уважаемая барышня, автоматы не фуфло, очень многие пенсионеры с большой морской, передают показания приборов учета как раз с этих таксофонов, т. к. по мобильному это делать им дорого.

Gazer
46
Gazer

Может если эти сооружения начать называть точками доступа WiFi, а не телефонными будками, народ перестанет спрашивать почему их столько вдоль улицы понаставили...

loran
906
loran

Надо установить в местах размещения телефонов-автоматов видеокамеры. Тогда легче будут ловить этих мерзавцев, которые их разрисовывают.

sevsat
493
sevsat

Куча камер Наблюдения по городу, а толку "0"

Андрей58
14
Андрей58

что за вы..р про з\п полицейских?

открываю первый попавшийся сайт:

Полицейски 40 000 руб. УМВД РОССИИ ПО Г.СЕВАСТОПОЛЮ

Полицейский 32 000 руб. ФГКУ "УВО ВНГ РОССИИ ПО Г. СЕВАСТОПОЛЮ

Участковый уполномоченный полиции 30 000 - 45 000 руб. ОМВД России по Гагаринскому району

Полицейский Росгвардии 50 000 - 58 000 руб. Межрайонный отдел вневедомственной охраны по Зеленоградскому...

Полицейский-водитель 40 000 руб. УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...

далее думаю можно не продолжать.

Galaxe
9542
Galaxe

to старый русский:  

А чё нарисовали-то? "Пегаса"?

 Не, они такого не знают, скорей фалосоподобный символ smile

bedouin
505
bedouin

А где патрули, казаки, дружинники?

Все, кому делегировали право карать и штрафовать за нарушение карантина. Утырки явно шли не на работу и не в магазин

bosman
6
bosman

Проснитесь.Забыли кому российские паспорта раздовали? Ни один из рожённых СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ не позволит даже мысли о гадостях.А откудо это дерьмо гадать неприхдится

Piligrim13
18
Piligrim13

 

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

 ага, когда был коллапс 100% мобильной связи, так соседи скорую "по проводам" вызывали, у многих интернет по оптике стационарной связи идёт, а когда разряжен мобильный-легко домой бесплатно позвонить ит.д. и т.п.,одним словом-вы не одни в городе живёте.

 

РИММА
2
РИММА

У многих дома есть стационарные телефоны

Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий

 

РИММА
2
РИММА

Есть у людей такие телефоны

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
5590

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6407

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4899

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3076

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4136

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4899

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1099

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
332

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1301