На одной из новых телефонных будок в центре Севастополя был нанесён символ, отчётливо напоминающий один из запрещённых к распространению на территории РФ. Пользователи социальных сетей возмутились не только «содержанием рисунка», вызывающим резкое отторжение у жителей города-героя, но и быстротой его появления.
«В чернейший список вандалов, которые творят такие вещи у нас в городе Севастополе. Только недавно поставили эти симпатичные автоматы на Большой Морской, а их уже начали уродовать», – написал автор записи в группе «Чёрный список Севастополь».
Источник ForPost в правоохранительных органах считает, что речь в данном случае идёт, скорее, о мелком хулиганстве, чем о пропаганде запрещённой идеологии. Так как знак действительно отличается от запрещённого.

Читайте также: В Севастополе разбили памятную доску убитому милиционеру
Напомним, что новые аппараты под названием «Телефон +» начали появляться в центре города на прошлой неделе в рамках реконструкции Большой Морской. Они оборудованы USB-входами для зарядки телефонов, доступом к Wi-Fi и тревожной кнопкой. Некоторые местные жители сразу озаботились их судьбой, предположив, что свеженькие телефоны станут новой целью для хулиганов и вандалов.
Олег Турчанович

Поймать и отрубить по одной руке прилюдно на Нахимова, еще и билеты на это шоу продать!
Не уверена, что эти телефоны вообще нужны. До сих пор мы без них обходились на протяжении нескольких десятилетий
А на что у нас камеры видеонаблюдения везде понапичканы? Или полиции уже не только пешие патрули в лом, а и чисто за камерами понаблюдать в лом?
Показательный случай. Россия сделала севастопольцам подарок - выделила деньги и наконец-то отремонтировала центральную улицу города, а наши местные уроды уже начали приводить её в украинское состояние!
Наличие уличных телефонов отличает город от села. На протяжении последних десятилетий Киев пытался сделать из Севастополя провинциальный городишко и почти преуспел... У ногих горожан сформировался менталитет селюков. Вандализм, описанный выше - лишь один пример.
За те "особые условия" (барыши), ради которых они службу несут, готовы прилюдно его есть вприкуску с хлебом. Чего один Захарченко стоит, а их таких на всю страну тьма тьмущая. Страна больше, как следствие условия выживания жестче! Рыночная экономика в действии.
Это "ремонт" сам по себе так изуродовал БМ, как любым вандалам и не снилось
"малолетние дибилы"(Goblin)...
Ну уж точно не стоило оставлять в стиле нафталина, прошел по БМ недавно, только приятное впечатление!
Хохлопитеки балуют...
Жаль, что в Севастополе так и не организовали полицию.
А деньги как попилить?
Камеры поставьте и проверяйте их периодически.
не..по лесам " грибников" ловят))))
to Pagan Да ладно ! Пора перестать все охаивать-привыкли жить в пещерном веке. Нечего тут плакать об историческом облике-прекрасный исторический облик сделали на Большой морской!
А можно узнать-какой конкретно символ был изображен?А телефоны очень даже симпатичные.
какой нибудь древний солярный символ славян
to Denis Klochkov: то есть-свастика?
А камеры где?
когда изрисовали первую новую остановку на Приморском, то этих талантов быстро нашли с помощью камеры и заставили павильон отмывать. А сейчас что?
странно, что по старой севастопольской (форпостовско-комментаторской) традиции еще никто не обвинил "понаехов".
ведь не может коренной Севастополец такое учудить
А чё нарисовали-то? "Пегаса"?
ну раз пишут что символ отличался от того , который тот самый )) то видемо да, но развернутая не в ту сторону что у третьего рейха..Ну или может кто Куницына нарисовал))))
to Denis Klochkov: Символ свастики может быть развернут как по часовой стрелке,так и против.И ,по правде,к третьему рейху он никакого отношения не имеет.Наверно,Куницына нарисовали.
Может обгаживание Б.Морской заставит наконец то обратить внимание на процветающий у нас в городе вандализм граффити. В городе никого нет. Туристов и прочих. Свои тупые душонки это творят. Когда их схватят? Не надо отрубать руки, а заставить из кармана их или родителей оплатить ремонт, замену и тп. И показать. Что это не безнаказанно. Посмотрите на Штык и Парус. Там ужасные граффити нанесены! Во всем городе поганят. ДОКОЛЕ???!!!
При Украине аппаратов было более чем достаточно.
100%. Самогонных.
С сайта УМВД по г. Севастополю, вакансии:
Без комментариев.
Неужели админы не в состоянии усмотреть ТРОЛЛЯТИНУ в подобных записях. За объективные высказывания не раз "банили", ладно, пусть редакционная политика, это право ресурса. Но троллей зачем кормить?
Большинство севастопольцев имеют ясное представление о НЕЗАКОННОСТИ "БЛАГОУСТРОЙСТВА" БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ, грубейшего нарушения градостроительного и ОКН-законодательства.
Какое "большинство"? Не встречал ни одного севастопольца, кто был бы против ремонта в центре города. Некоторые критикуют детали, вроде клумбы на Ушакова, но в целом - довольны. Возмущаются только укротролли на потеху пропагандистам с помоек вроде Крым.Реалии.
Благоустроители установили ненужное фуфло - люди ответили тем же. В чём проблема? Это и называется "обратная связь". Не интересовались мнением жителей до реконструкции - получите и распишитесь. Официально донести свою позицию до тесного кружка избранных , осваивающих московские бабки невозможно - это закрытая секта. Одно креативное быдло самовыражается в проектировании и реализации спорных архитектурных решений на главной улице города , другое креативное быдло - оценивает выполненные работы и заверяет их "наскальными надписями".
Камеры ставят там где на них заработать можно, штрафы автомобилистам впаять, а тут какой них прок , что они будут фиксировать, мелких хулиганов и прохожих ? Не, на этом деньги не заработаешь....
Уважаемая барышня, автоматы не фуфло, очень многие пенсионеры с большой морской, передают показания приборов учета как раз с этих таксофонов, т. к. по мобильному это делать им дорого.
Может если эти сооружения начать называть точками доступа WiFi, а не телефонными будками, народ перестанет спрашивать почему их столько вдоль улицы понаставили...
Надо установить в местах размещения телефонов-автоматов видеокамеры. Тогда легче будут ловить этих мерзавцев, которые их разрисовывают.
Куча камер Наблюдения по городу, а толку "0"
что за вы..р про з\п полицейских?
открываю первый попавшийся сайт:
Полицейски 40 000 руб. УМВД РОССИИ ПО Г.СЕВАСТОПОЛЮ
Полицейский 32 000 руб. ФГКУ "УВО ВНГ РОССИИ ПО Г. СЕВАСТОПОЛЮ
Участковый уполномоченный полиции 30 000 - 45 000 руб. ОМВД России по Гагаринскому району
Полицейский Росгвардии 50 000 - 58 000 руб. Межрайонный отдел вневедомственной охраны по Зеленоградскому...
Полицейский-водитель 40 000 руб. УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...
далее думаю можно не продолжать.
to старый русский:
Не, они такого не знают, скорей фалосоподобный символ
А где патрули, казаки, дружинники?
Все, кому делегировали право карать и штрафовать за нарушение карантина. Утырки явно шли не на работу и не в магазин
Проснитесь.Забыли кому российские паспорта раздовали? Ни один из рожённых СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ не позволит даже мысли о гадостях.А откудо это дерьмо гадать неприхдится
ага, когда был коллапс 100% мобильной связи, так соседи скорую "по проводам" вызывали, у многих интернет по оптике стационарной связи идёт, а когда разряжен мобильный-легко домой бесплатно позвонить ит.д. и т.п.,одним словом-вы не одни в городе живёте.
У многих дома есть стационарные телефоны
Есть у людей такие телефоны