Новости Севастополя

В Севастополе в ФМС выдают паспорта с ошибками, а потом за это требуют деньги

Правительство Севастополя выражает недовольство работой УФМС в связи с большим браком в работе ведомства. Очень много ошибок при выдаче паспортов.

Об этом в среду в эфире передачи «Решаем сообща» «Информационного канала Севастополя» заявил представитель губернатора Севастополя в Законодательном собрании Александр Свечников, выслушав жалобу пенсионерки, дозвонившейся на прямой эфир. По словам женщины, сотрудники УФМС перепутали буквы в ее имени и фамилии при выдаче паспорта, что лишило ее законной пенсии. Кроме того, за смену испорченного по их вине документа, сотрудники УФМС потребовали уплатить госпошлину в размере 300 рублей и собрать «кучу бумаг».

Женщина утверждает, что по их же словам ей проще было бы потерять паспорт, чем иметь при себе с ошибками. В случае утраты госпошлина составляет 150 рублей, бумаг собирать надо меньше и сама процедура проходит куда быстрей. Также она заверила, что её случай далеко не единственный, на что чиновник был вынужден согласиться, пообещав отрегулировать механизм выдачи паспортов.

«Мы были очень недовольны работой ФМС и, в общем-то, правительство продолжает высказывать недовольство. Действительно, слабо организованная работа. Вызвано это, может быть, объективными причинами, поскольку норма сотрудников на численность населения в переходный период – не обеспечена», — сказал Свечников.

При этом он заверил, что «губернатором по этому поводу в начале месяца принимались кардинальные меры», в частности, по увеличению общей численности сотрудников и окон МФЦ.

«Есть проблемы с допускаемыми ошибками. Мы для того, чтобы сократить расходы, направили письмо об освобождении от оплаты госпошлины за выдачу документов. Оно рассматривается. Видимо сегодня-завтра мы подготовим документы о том, чтобы освободить от оплаты госпошлиной при замене паспортов с ошибками, которые были выданы. Это большая проблема. Мы ее знаем и пытаемся эти вопросы решить на правительственном уровне», — сказал Александр Свечников.

4493
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Бизнес есть бизнес и плевать на все остальное. Главное - бабло. Украинская зараза еще долго из нас всех будет выходить. Хотя, ее лучше каленым железом выжигать. Главное, что руководство МВД скромно молчит. Наверное, в доле.

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

«Мы были очень недовольны работой ФМС и, в общем-то, правительство продолжает высказывать недовольство. Действительно, слабо организованная работа. Вызвано это, может быть, объективными причинами, поскольку норма сотрудников на численность населения в переходный период – не обеспечена», — сказал Свечников. //////////////////////////////////////////////////////////////////// Непонятно кто кем руководит? Правительство Севастополем и городскими службами или ФМС правительством. Видимо неверно расставлены руководящие кадры в ФМС. Пора делать выводы. При подобном бездействии правительства обобщенное недовольство горожан работой городских служб выльется на губернатора и Законодательное собрание за бездействие. Свечников "прозрел в работе ФМС", а нам нужны меры по устранению недостатков. Видно же что О. Козюра не справляется с руководством ФМС в Севастополе.

Profile picture for user Илья Соболев
78
Илья Соболев

Что можно сказать.... У меня ситуация с гибдд. Машину угнали в 2013г сняли с учета. При замене тех паспорта и номеров оказалась машина в угоне по России( какой то мудак забыл данные ввести) теперь машину забрали и сказали нести кучу бумаг. А полицмэн сказал что машину увидим теперь не раньше 2х месяцев.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Городская власть не способна либо целенаправленно отказывается навести порядок - вот и весь вывод.

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Паспорт был сделан с ошибкой . Через 3 дня перезвонили - забрать . Ничего не платили . Это в переходный период .

Profile picture for user nik-rio
179
nik-rio

Из-за очереди в РЭП-1, к паспортистке попали в четвертый ее приемный день т.е. на десятый день с момента выписки с предыдущего места регистрации документы не приняла с ее слов у нее внутренняя инструкция от начальника о том если прошло семь дней нужно идти на Воронина за штрафом в размере от 3000 руб. до 5000 руб. теперь стоим в очереди 45 - е на Воронина, и спрашивается чья вина и за что штраф?

Profile picture for user anatoliy
3067
anatoliy

Бизнес есть бизнес и плевать на все остальное. Главное - бабло. Украинская зараза еще долго из нас всех будет выходить. Хотя, ее лучше каленым железом выжигать. Главное, что руководство МВД скромно молчит. Наверное, в доле.

А при чем здесь МВД?

ФМС РФ подчиняется теперь Правительству РФ напрямую, то есть, Медведеву Д. А...

Profile picture for user Дмитрий К
375
Дмитрий К

to nik-rio (Севастополь) Из-за очереди в РЭП-1, к паспортистке попали в четвертый ее приемный день т.е. на десятый день с момента выписки с предыдущего места регистрации Вы просто не знали закона. Сейчас не обязательно "выписываться" (прописки вообще не существует, есть только регистрация, это большая разница). Достаточно сдать документ на новую регистрацию по новому месту. Выписка проходит автоматически, т.е. штамп о "выписке" ставят по новому месту "прописки" одновременно с новой "пропиской". Никогда не обращался к паспортисткам, не люблю их. Всё делал непосредственно в ФМС. И паспорт не отдавать надолго, и без лишних разговоров.

Profile picture for user Дмитрий К
375
Дмитрий К

Ещё хочу обратить внимание всех севастопольцев на будущее: в случае замены паспорта РФ по любым причинам обязательно требуйте проставить в новом паспорте номера ВСЕХ предыдущих паспортов РФ на предназначенной для этого странице (если паспорт бумажный, а не новый "электронный"). В ФМС могут отнестись халатно к этому вопросу и забыть.

Profile picture for user Туманность Андромеды
429
Туманность Андромеды

Народная мудрость гласит: не лезь с советами, если об этом не просят. Так как с руководителем ФМС лично не знаком, уверен, что совета у меня он не попросит.
Когда количество ошибок зашкаливает, смотри, кто их делает (другой вопрос - почему их делают?). Ошибаются люди. Но если каждый начнет за СВОЮ ошибку платить из личного кармана, то не будет ни одного паспорта, выписанного с ошибками. Просто и надежно.
Но информация к размышлению имеется, как там у соседей: "не съем, то хоть надкушу"? А вдруг саботаж?

Profile picture for user bugenvilea
47
bugenvilea

Из двух новых паспортов оба с ошибками. Один переделала, потеряв целый день на баррикадах. На второй махнула рукой, дешевле так оставить.

Profile picture for user Nik Revagres
191
Nik Revagres

Это такой у них отхожий промысел...

Profile picture for user Виктор Богуславский
2
Виктор Богуславский

паспорт успел просочится, вычитал что за это штраф от 2тысяч рублей!!! требуют ли в Севастополе выплаты штрафа?

почему не предупреждали подождать?? один знакомый получил паспорт за неделю до 20летия еще в конце марта 2014, другой получил недавно за 3 дня!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1098

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1527

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1140

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3329

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3248
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
939

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3217

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1248

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1826

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707