Новости Севастополя

В Севастополе уже сбили 10 беспилотников

Служба новостей ForPost

Подобная массовая атака на город произошла в конце октября 2022 года.

В Севастополе уже сбили 10 беспилотников
Беспилотник "Байрактар", который стоит на вооружении ВСУ

Силы ПВО Севастополя уже сбили 10 вражеских БПЛА на подлете к городу. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Итог сегодняшней вражеской атаки на Севастополь: ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 укробеспилотников над морем», — написал он.

Это одна из самых масштабных атак беспилотников на Севастополь с момента начала специальной военной операции.

Самая массовая атака дронов на город-герой состоялась 29 октября 2022 года. В нападении были задействованы 16 летательных и водных беспилотников, уничтоженных разнообразными средствами.

Сегодняшняя атака на город началась около 00.40 ночи. ПВО сбили дрон над Севастопольской бухтой.

Глеб Вадатурский

7220
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Serggio
27638
Serggio

ПВО и Флот - отличная работа, спасибо! 

Наоми Сев
155
Наоми Сев

Молодцы, ребята! 

Ориола
1048
Ориола

«Итог сегодняшней вражеской атаки на Севастополь: ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 укробеспилотников над морем».

"Сегодняшняя атака на город началась около 00.40 ночи. ПВО сбили дрон над Севастопольской бухтой".

Ничего не поняла, так сколько сбили сегодня - один или десять?

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

to Ориола:  Что тут можно не понять, простите? В 0.40 сбили первый беспилотник, а всего сегодня - 10. 

Richardas
190
Richardas

to Ориола:  Украинский генштаб поручил Вам проверить эффективность работы ПВО в Севастополе? bye2 Координаты точек, над которыми были уничтожены вражеские дроны никто Вам не скажет, не пыжтесь так hysterical

старый русский
2140
старый русский

Сбейте амерский дрон над Чёрным морем и атака прекратится.

старый русский
2140
старый русский

to Верещагин:  А Нас рать.

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Учения гражданского населения по ГО провести было бы не лишним. И оповещение включать в таких случаях. То что над морем сбивают - это отличная работа наших защитников. Но например иду я по улице, никого не трогаю по центральному городскому холму, с ребёнком в школу например с утра, а тут рядом с штабом мне на голову сбитый беспилотник падает. Оповещать население надо, а не набирая в рот воды через час - полтора писать об отбитой атаке. И каждый житель должен знать, куда идти, где укрыться. При каком сигнале лучше просто на улицу не выходить, дома посидеть и детей завести домой, а при каком в убежище без паники проследовать. Так надо делать. При СССР В МИРНОЕ ВРЕМЯ так было. И учения проводили в школах, предприятиях. И это правильно. Когда каждый знал куда идти и что делать. Это убирало элемент паники.

d dd
12943
d dd

       Вся ГО свелась к развешиванию табличек, выполненных  типографским способом и заполнением их от руки.

       Противник щупает и пока ему это щупальце не отрубят по самый продолговатый мозг, вопрос о падении на голову с точки зрения ГО (оповещения,укрытия и пр) остается действительно актуальным.

       Телега губернатора требует как минимум наличие интернета.

А вот напимер ФМ станция - у всех почти смартфоны с фм приемником была бы в жилу, хотя бы 1 раз в четверть часа

Paganel
6227
Paganel

Силы ПВО Севастополя уже сбили 10 вражеских БПЛА на подлете к городу. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

А пресс-служба МО - сопельки жуёт? Или в хрустальном гробу в летаргический сон впало?

Касмея
925
Касмея

   Очень хотелось знать, что такое сбили "над севастопольской бухтой"? Это что, уже внутри бухты за буями"

Персей
782
Персей

Атаки дронов у нас стали обыденностью. Что не есть хорошо. Впрочем, а ля гер, ком а ля гер (с)

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Нужно вылавливать из моря и выставлять на всеобщее обозрение тушки сбитых беспилотников

child_of_the_Sea
3148
child_of_the_Sea

Слава ПВО, работайте братья

child_of_the_Sea
3148
child_of_the_Sea

Амеры хорошо показаный кулак понимают, и не лезут

oldship30bis
986
oldship30bis

to Касмея:  

   Очень хотелось знать, что такое сбили "над севастопольской бухтой"? Это что, уже внутри бухты за буями"

 Для Вас , за буями ...    Буй !

angry bird
502
angry bird

Ну если в нейтральных водах не сбивать, а случайно подпортить электронику, это тоже не плохо. 

Сбейте амерский дрон над Чёрным морем и атака прекратится.

 

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6666

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6934

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5207

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3098

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4771

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5207

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1118

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
338

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302