Ленинский районный суд Севастополя приостановил на 90 суток деятельность известного в городе ресторана грузинской кухни "Казбек". Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского управления Федеральной службы судебных приставов.
По данным УФССП, такое решение суд принял по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, которое было возбуждено межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю. В службе судебных приставов сообщили, что в ресторане с нарушениями была установлена вентиляционная система, вследствие чего страдали жильцы одной из квартир, расположенных по соседству с заведением.
"Судебным приставом-исполнителем в течение периода приостановления деятельности будет осуществляться контроль за исполнением решения суда, а у предпринимателей появится время для устранения недостатков вентиляционной системы", - отметили в УФССП по Севастополю.
Да убрать этот морг с глаз улицы Гоголя! Вернуть пельменную!!!
to Просто врач (Севастополь) Фотография это намек?
Это не намёк. Это Казбек :)
Закрыть закрыть, вернуть пельменную студентам
Пельменная не пельменная, но с тротуара убрать однозначно!
Кто о чем - народ о незаконности самой постройки, а Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю и суд о вентиляции.
Слов нет, остались только выражения.
Гадюшник должен быть закрыт а не приостановлен, мало того что почти весь тротуар перекрыли так ещё и людям в доме жилья не дают !!!
А что, пристройка на тротуаре никого так и не смущает?
to dimitro (Севастополь)
Народ не только смущает, а и возмущает, а чиновники "не видят", они только "унюхали" вентиляцию.
Хочется надеяться,что и через 90 дней этот КАБАК не откроют...
Действительно, какая пельменная была! А взамен что? И пристройку с тротуара убрать!!!
to Просто врач (Севастополь)
Точно-точно. Там тоже какое-то чудовище стоит.
Действительно, намёк
Вентиляция-вентиляцией, а вот когда этот черный гроб, перегородивший тротуар демонтируют?
А кошда самлзахаат уберут?? Не такой уж твм широкий тротувр что бы более 3/4 оттяпать...
to tosss1967 (Севастополь)
Дело даже не в ширине тротуара, а в испохабливании облика улицы, хамское, потребительское и циничное отношение к городу.
Они не ведали что творят?
Ведали!. Но они хозяева жизни, а мы для них - грязь под ногтями.
Жалко. Каждое утро там завтракал. Где теперь омаров искать. Хоть бы о простых людях подумали.
Беспредел.
Не верю!!!
Посмотрим сколько исполнители продержатся.
to Просто врач (Севастополь) Намек пивнухе на Большой морской на коричневый вагон? Кстати, убрали. Я два часа назад по Б. Морской ехал и аж чуть под сиденье в маршрутке не упал
to Леонид Волесский Действительно, какая пельменная была! Пельменная, кстати, была никакая. Обычные пельмени из картонных коробок с мясокомбината. Всяко лучше были пельмени на той же Б. Морской (нынешний "Трактир")
Похоже тротуар совсем уберут.Судя по политике Обещайло-нужно будет ходить по дороге,в "Казбеке" будут расширяться,ожидается наплыв туристов.
А пельменики там были классные!
И кто этот счастливый обладатель квартирки, которому помешали запахи. И судебные приставы как то быстро отреагировали. Наверное кто то из чиновников купил там квартирку и расходы на ремонт решил возложить на ресторан. Оплатят ремонтик квартирки и всё останется на своём месте.
to Земляника (Севастополь) Да убрать этот морг с глаз улицы Гоголя! Вернуть пельменную!!!
У вас что недостаток пельменей в организме? Как будто в городе негде покушать.
to illich (Севастополь)
У вас что недостаток пельменей в организме? Как будто в городе негде покушать.
Там были салаты пельмени, вареники, блины, бульоны, выпечка, чай, кофе, соки. Студенты и преподаватели из СПИ с удовольствием там обедали, студенты-вечерники - ужинали. Было вкусно, сытно и недорого.
Я так понял, что админ. материал составлен по жалобе гражданки на «задымление» квартиры СО2 (продуктами сгорания грузинской кухни). Суд был не вправе выходить за пределы этого заявления (протокола) и рассматривать другие градостроительных нарушения.
Да, вареничная была на своем месте. И я там был , мёд – пиво пил , по усам текло, а в рот не попадало.
ВЕНТИЛЯЦИЯ просто необходима... и чтобы сдуло всех и вся.. и особенно завсегдатаев подвальных "кабинетов"... говорят....-там девочек наших и мальчиков тоже..
to sosedka (Севастополь) to illich (Севастополь) У вас что недостаток пельменей в организме? Как будто в городе негде покушать. Там были салаты пельмени, вареники, блины, бульоны, выпечка, чай, кофе, соки. Студенты и преподаватели из СПИ с удовольствием там обедали, студенты-вечерники - ужинали. Было вкусно, сытно и недорого.
Да мало ли что и как было в СССР. Так уже не будет. Нет уже гособщепита, не будет пиво по 22 коп., котлет по 10 коп. Что за ностальгия по жутким советским харчевням. В городе полно мест где можно прилично и вкусно поесть. Так или иначе, но помещение давно в частных руках (как и подавляющее большинство подобных объектов.), на законных основаниях. Кто вам эту пельменную строить будет, и кормить за копейки. Что за иллюзии.
Даешь пельменей со сметаной и вареников с вишней!!!!
ужос!
Неужели доживу до того дня, когда этот "Казбек" накроют, образно говоря, медным тазом? Вопиющие нарушения и никто в упор не видел столько лет! Когда же наступит равная ответственность всех перед законом? Занесли в кабинет или сделали откат от прибылей - к чертовой матери (не к ночи будь сказано!) всех: хозяев, чиновников, разрешивших это безумие, им помогавших. Жаль, что отменили смерную казнь, точнее, очень рано её отменили. Ну не успел у людей сформироваться страх нарушения закона перед неизбежностью наказания за это!
А насчет пельменей... Лично бывал много раз в добрые советские времена. Вкусно, сытно, недорого! Кто-то здесь обронил фразу "Советского Союза больше не будет!". Жалею! В те годы власть ответственнее заботилась о нуждах горожан. Были и проблемы, были и очереди, было всё. Не было страха: что день грядущий нам готовит!
Не надо сегодняшней меркой измерять ценности тех лет.
Если власть сумеет здесь у "Казбека" навести порядок, значит она существует! Удачи
to Spravedlivost (Севастополь) Не бреши! Я, милостивый государь, с Вами на брудершафт не пил, так что держите дистанцию. Уже видно, как Вас в Вашей альма матер хорошо воспитали. Впрочем, если Вам дали высшее образование, это еще не значит, что Вы его получили
to illich (Севастополь)
Ильич, вы большой ученый. При зарплате 100 рублей в месяц пиво по 22 коп дешевле или дороже пива по 16 руб при зарплате 10000 руб в месяц?
Если у вас зарплата 10 т.р. то это дороже. У меня заработок раз в 15 больше. Поэтому цена пива меня не интересует
Чиновники городского хозяйства с ул. Н. Музыки, 50, из РЭПа-1, любезно подписывали все документы владельцам или закрывали глаза на беспредел.
ну не бесплатно же...