Лента новостей

Севастополь

12429
88

В Севастополе состоится митинг протеста против ужасного состояния дорог

ForPost - Новости : В Севастополе состоится митинг протеста против ужасного состояния дорог

Общественная организация «Дорожный контроль — Севастополь» 29 марта проведет санкционированный митинг протеста против бездействия городской власти и контролирующих органов относительно выполнения требований норм и стандартов безопасности дорожного движения.

По словам организатора мероприятия, председателя организации Максима Мишина, на данный момент передвижение по городским дорогам связано с непосредственным риском для жизни водителей и пассажиров.

«Мы готовы предложить ряд четких требований и рекомендаций Правительству Севастополя для решения сложившейся ситуации. В связи с этим мы пригласили представителей власти города и контролирующих структур принять участие в данном мероприятии, обсудить критические вопросы безопасности дорожного движения, пути их решения, тем самым продемонстрировать открытость и желание вести конструктивный диалог представителей власти с общественностью в вопросах соблюдения требований и условий обеспечения безопасности дорожного движения в городе Севастополе»,— обозначил Мишин.

Митинг состоится 29 марта в 12 часов на площадке МРЭО ОГИБДД г. Севастополя по адресу ул. Промышленная 1. По всем вопросам можно обращаться к Председателю ОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максиму Мишину.

Тел: +7978-8110910

E-Mail: dksevastopol@gmail.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (88)

Аватар пользователя Портной А. И.
постов:
76
Портной А. И. (Севастополь)
- 26/03/2015 в 19:43

Вот блин, полностью согласен! Такими Дороги в городе не были никогда !!!! Во дворах , раньше хоть перед выборами подлатывали. но последние выборы, прошли как известно , без "подкупа" избирателей! Все проголосовали ,дворы остались без асфальта, да что там дворы!!! Уже и главные улицы, превратились в сплошные ямы!

Аватар пользователя SAA
постов:
98
SAA (Севастополь)
- 26/03/2015 в 19:48

Такие же дороги в районе Донецкого аэропорта и Дебальцево. Слава губернатору.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 26/03/2015 в 19:49

Митинг - это правильно! Но будет ли он услышан сотрудниками на площадке МРЭО ОГИБДД в выходной день...

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP ()
- 26/03/2015 в 19:49

Смысл у ГИБДД? Меняйло пусть сядет в машину и по дворам проедет!! Такое чувство, что адмирал где то на уровне витали кличко в кресле мэра:)

Аватар пользователя минутка
постов:
200
минутка ()
- 26/03/2015 в 19:50

Кто бывал на Северах и Дальнем Востоке,тот знает какие там дороги. С нашими не сравнить. Едешь по трассе Владик-Находка и крутишь зигзаги,потому что после зимы вся дорога размыта и в выбоинах. В Магадане картина еще страшнее,там вечная мерзлота,но что интересно,в самом Магадане дороги нормальные. У нас же,действительно,дороги поразительно некачественные. А ведь климат не сравнить с северами. У нас зимы несерьезные,ниже 10 градусов температура не опускается,если сильнее то это редкость. Потому дороги должны быть хорошими. А если они такие,как есть,то вывод тут один...нарушена технология ремонта. Или элементарно воруют деньги,что должны идти на ремонт дорог, а потом списывают их. Чего тут долго думать. Бери годовую смету расходов на ремонт дорог и...отдавай под Суд. Ситуация как с водой...

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 26/03/2015 в 19:50

Хуже чем теперь дороги были,наверное,только сразу после войны.Дороги в России-следствие дураков во власти.

Аватар пользователя Виктория Миронова
постов:
2
Виктория Миронова ()
- 26/03/2015 в 19:52

Действительно - хуже дорог в Севастополе у нас ещё не было! У меня за эту зиму лопнул корт на двух новых колесах с одной стороны и шаровую под замену!

Аватар пользователя Александр Андрейко
постов:
207
Александр Андрейко ()
- 26/03/2015 в 19:52

они бы место для проведения выделили еще где подальше, возле кладбища на 5км, например, или на Фиоленте. Можно и возле Алсу, там где дорога к ЗКП. Главное, чтобы подальше и понезаметнее. С глаз долой, как говорится. Вот если проезд по какой магистрали заблокировать - тогда, может, и услышат, хотя скорее невМеняйло беркут натравит.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 19:54

мобильный репортер

извечные беды России ... И не только России ( учитывая наше время нахождения в России ).... Кстати, что происходит быстрее- строятся и ремонтируются дороги, или учатся наши депутаты и чиновники ?

Аватар пользователя adamop2
постов:
4
adamop2 ()
- 26/03/2015 в 20:16

Да, дороги Севастополя приводятся к российским стандартам и представляют уже одну из бед России видимо потому что власти города представляют вторую беду России. Не питая любви к украине, признаю что дороги в те времена были на порядок лучше.

Аватар пользователя Наталья Минина
постов:
2
Наталья Минина ()
- 26/03/2015 в 20:17

Конечно, дороги УЖАС. Полоса препятствий. Подвергаешь опасности себя и других. Очень хочется быть услышанными. А идти на митинг надо по возможности всем!

Аватар пользователя alex-sax
постов:
277
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 26/03/2015 в 20:29

Извечные русские проблемы:ДУРАКИ И ДОРОГИ. ТЕПЕРЬ И НАШ ГОРОД В ПОЛНОЙ МЕРЕ ЗНАЕТ О ЭТИХ ДВУХ БЕДАХ РОССИИ.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/03/2015 в 20:32

Плохие дороги - меньше жо*овозок - здоровее нация! В топку митинги граждан с икро-ягодичной дистрофией мышыцъ!

Аватар пользователя минутка
постов:
200
минутка ()
- 26/03/2015 в 20:38

"Извечные русские проблемы" Вы не точны,приведя старую трактовку поговорки. сегодня она звучит иначе...ТРИ БЕДЫ. Какие? А поглядите в поисковик.

Аватар пользователя Лариса97
постов:
301
Лариса97 (Севастополь)
- 26/03/2015 в 20:40

Да,дороги в г.Севастополе не были идеальными, НО!!! В ТАКОМ СОСТОЯНИИ,В КОТОРОМ ОНИ НАХОДЯТСЯ СЕЙЧАС,ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!! ЭТО ПРОСТО УЖАС!ЭТО УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАНАМ!ЭТО ,В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПРОСТО ДИВЕРСИЯ! ГОРОД D ЗАПУЩЕННОМ СОСТОЯНИИ! В ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯИНА! SOS!!! Когла наведут порядокв районе бывшего рынка Хрюкина?О дорогах уже сказали, а дурацкие ларечки растут как грибы!Торгаши торгуют продуктами около мусорки!Грязь не непролазная!Теснота!Будто это не город, а где-то в запущенной сельской местности!Черт,бы подрал этих чиновников города!Кто-то же должен следить за этим?Кто-то же получает зарплату? За не надлежащее исполнение своих обязанностей лишить чиновников зарплаты за год!

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 26/03/2015 в 20:46

Господа...вижу все неудовлетворены дорогами.. А на митинг пойдете?или будем чихать на ямы?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4377
Mir vsem (Севастополь)
- 26/03/2015 в 20:56

А мне удивительно! При Украине добивали то, что осталось от СССР все 23 года, а теперь прошло совсем немного времени и столько недовольных. ТО что делается хорошего мы не замечаем. Я живу возле УпрДора и к концу существования укр-ны в Крыму на их территории практически не оставалось техники, один метеллолом был. А сейчас полный двор техники. Судя по всему она не новая, но работа на ней каждый день ведётся. И я думаю, что скоро всё изменится к лучшему. Надо узнать у руководителей данного предприятия, что они думают по вопросу ремонта дорог в нашем городе. "А шуметь и кричать - каждый может" (Райкин).

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 21:01

to Mir vsem (Севастополь)

При Украине добивали то, что осталось от СССР все 23 года, а теперь прошло совсем немного времени и столько недовольных.
Кто-то может привести пример города, в котором проводили митинги по данному вопросу? Или севастопольцы решили по всем вопросам народное вече собирать ?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2058
Командор. (Севастополь.)
- 26/03/2015 в 21:06

А 28-го в 12.00 состоится митинг против "убийства" туристической отрасли в Севастополе. Власть не настораживает такое обилие митингов?! "Русская весна-2"? Может быть можно обойтись без волнения горожан? За что боролись и стояли на блок-постах? Правительству хватило всего лишь года, чтобы вывести севастопольцев на "майдан". Какая жаль...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/03/2015 в 21:17

to zagava (Инкерман)

to Mir vsem (Севастополь) При Украине добивали то, что осталось от СССР все 23 года, а теперь прошло совсем немного времени и столько недовольных. Кто-то может привести пример города, в котором проводили митинги по данному вопросу? Или севастопольцы решили по всем вопросам народное вече собирать ?
По-моему, собираясь митинговать, митингующие думают, что будут выглядеть умными...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 21:18

to Командор. (Севастополь.)

Правительству хватило всего лишь года, чтобы вывести севастопольцев на "майдан"
неужели только правительство виновато?

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 21:20

to Командор. (Севастополь.)

А Вы что ответственный за частный турбизнес в Севастополе? У нас что, оказывается туристическая отрасль была? А я думал владельцы гостиниц себе карманы набивали... Дороги важнее - они для всех жителей города! А хитрожопая тур.отрасль для отдельных! Пусть идут на....... свой митинг сами!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 21:23

to narumbol (Севастополь)

умными они будут , если будут не просто выполнять глупые распоряжения руководства, но и думать при этом. Например, кто и что (кроме зарплаты ) заставляло НАШИХ граждан в ливень латать дороги ?

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 26/03/2015 в 21:26

такого кошмара как сегодняшние наши дороги даже во сне я не смог бы представить на что способна сегодняшняя власть Пинок под задницу и то мало будет Рожей по асфальту А просто уроды нерадивые а не власть

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 21:27

to Sevas47 (Севастополь,)

а я всегда считала, что туристическая отрасль -это музеи, экскурсии... и т. д. Вот глупая, оказывается, это только гостиницы

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 26/03/2015 в 21:27

сегодня проезжал и внимательней посмотрел где была на днях авария от студенченского городка в сторону Летчиков Лада за 10 метров быстрей всего объезжала рытвину ..........

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 26/03/2015 в 21:27

Ну раз всех все устраивает..то пусть будет так как есть...

Аватар пользователя Cocone
постов:
1245
Cocone ()
- 26/03/2015 в 21:28

Не в тему, но... очень интересно: а почему блокированы коменты к ньюсу о погребении Януковича?. Это Гостайна?

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 21:29

to Командор. (Севастополь.) Правительству хватило всего лишь года, чтобы вывести севастопольцев на майдан неужели только правительство виновато?
Так ныне удобно...чуть что...МЕНЯЙЛО...МЕНЯЙЛО! Воды нет в водохранилище - Меняйло виноват, электроэнергию хохлы рубанули - Меняйло виноват! Надо разбираться в том почему ЗА ГОД такой развал по состоянию дорог! Брать за вымя всех бывших мэров-пэров за последние лет 10!!!! Не могло развалиться покрытие за год до такого состояния

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 21:33

to Sevas47 (Севастополь,) а я всегда считала, что туристическая отрасль -это музеи, экскурсии... и т. д. Вот глупая, оказывается, это только гостиницы
А у нас, что музеи закрывают, экскурсионные маршруты сокращают???? Мабуть налоги хотят выжать от начальников тур.отрасли или привести в соответствие с нормами сами гостиницы...

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 21:36

to Turn

сегодня проезжал и внимательней посмотрел где была на днях авария от студенченского городка в сторону Летчиков Лада за 10 метров быстрей всего объезжала рытвину ..........
Видел это место..согласен с Вами! только на какой скорости он это делал?

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 26/03/2015 в 21:41

как вариант! у нас в Питере была совсем убитая дорога , авто спортсмены ( для мэра ) решили провести спринт...пригласили с помпой , и прокатили так , что у бедного мэра голова ушла в трусы....дорога после этого стала идеальной

Аватар пользователя Земляника
постов:
356
Земляника (Севастополь)
- 26/03/2015 в 21:44

теперь по каждому пуку митинги собирать? Вы чё, друзья, охренели?????

Аватар пользователя Александр Касьянов
постов:
5
Александр Касьянов ()
- 26/03/2015 в 21:45

Так ныне удобно...чуть что...МЕНЯЙЛО...МЕНЯЙЛО! Воды нет в водохранилище - Меняйло виноват, электроэнергию хохлы рубанули - Меняйло виноват! Надо разбираться в том почему ЗА ГОД такой развал по состоянию дорог! Брать за вымя всех бывших мэров-пэров за последние лет 10!!!! Не могло развалиться покрытие за год до такого состояния
Никогда люди не винили Меняйло в отключении воды и электроэнергии,а вот-то,что он и в подметки не годится всем прошлым хозяйственникам Севастополя-ЭТО УЖ ТОЧНО.При Яцубе дороги были в порядке,даже новые строились,а по приходу Меняйло,вдруг было снято еще хорошее покрытие со многих дорог и брошенно.Вывод-отмывание денег или срочно нужно было потратить,пока не отобрали,вот и всё.Нужно признать,что Меняйло для города-это просто,человек с уставом в голове,но совсем не хозяйственник и тем более не градоначальник.Просто обидно,что после такой эйфории-возвращение на историческую Родину,эти мелкие пакости(губернатора) портят всю картину и настроение,в том числе.

Аватар пользователя jeka123
постов:
166
jeka123 (севас)
- 26/03/2015 в 21:46

а толку у гибдд, тут меняло и его шеф пилят все московское бабло, гаи причем? засрали город, лучше бы тут не появлялись, все хуже и хуже... неужели все вояки по уму, как меняло?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 21:49

to Sevas47 (Севастополь,)

А у нас, что музеи закрывают, экскурсионные маршруты сокращают???? Мабуть налоги хотят выжать от начальников тур.отрасли или привести в соответствие с нормами сами гостиницы.
нет, отдают на откуп Крыму. А наши турагентства за бортом, т.к. не принят соответствующий закон, и у наших турагентств нет лицензий. Ссылка

Аватар пользователя Артур Беспалов
постов:
11
Артур Беспалов ()
- 26/03/2015 в 21:52

Люди))привет))а вы в татарстан приезжайте))вот там почуствуете разницу))как за границу приехали)все будет так же и у вас))

Аватар пользователя mikle.s
постов:
440
mikle.s (Севастополь)
- 26/03/2015 в 21:58

Это-ж как надо было постараться чтобы Севастопольцам сделать за год такую гадость. Наверное много денег украдено.

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 21:58

to zagava (Инкерман)

Вот оно что? А кто ответственный за получение лицензий?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 22:02

to Sevas47 (Севастополь,)

я так понимаю, сначала должен быть закон, на основании которого выдаются лицензии

Аватар пользователя sosedka
постов:
4265
sosedka (Севастополь)
- 26/03/2015 в 22:03

to Cocone

Не в тему, но... очень интересно: а почему блокированы коменты к ньюсу о погребении Януковича?. Это Гостайна?
Вы хотите поплясать на костях? На укр.сайтах покомментируйте и о душе подумайте.

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 22:04

to Александр Касьянов

Да Вы что? Прямо так и неругали? И за вынужденный график не ругали? Яцубу сейчас не достать. а вот Жунько можно поспрашивать...почему не делались плановые ремонты, а только дырочно-латочные??? А? Касьянов? не знаете?

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 26/03/2015 в 22:06

Это-ж как надо было постараться чтобы Севастопольцам сделать за год такую гадость. Наверное много денег украдено.
Посмотрите на пл.Нахимова по=прежнему машины власть имущих внутри площади, им можно, они приехали командовать. а местные - паркуйтесь как придется. А то. что никто не гуляет по пустой площади не важно. Главное показать кто хозяин в нашем доме. Не севастопольцы.

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 22:09

to Sevas47 (Севастополь,) я так понимаю, сначала должен быть закон, на основании которого выдаются лицензии
А почему по этому поводу митинговать-то? Есть приемная Медведева, есть сайт Президента или будем бегать со знамёнами?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 22:12

to Sevas47 (Севастополь,)

А почему по этому поводу митинговать-то?
судя по всему, у нас сейчас мода такая. Чуть что- сразу митинг

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 22:13

to Lari Akatunka (sevastopol)

Проедьте чуть дальше в сторону Лазарева и припаркуйтесь! Там целую полосу под эти цели забрали! Или Вы тоже в правительстве города работате?

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 26/03/2015 в 22:16

to zagava (Инкерман)

Да вот и я о том же! Майдан заразный какой)))) оказался)))))

Аватар пользователя Александр Касьянов
постов:
5
Александр Касьянов ()
- 26/03/2015 в 22:16

Да Вы что? Прямо так и неругали? И за вынужденный график не ругали? Яцубу сейчас не достать. а вот Жунько можно поспрашивать...почему не делались плановые ремонты, а только дырочно-латочные??? А? Касьянов? не знаете?
А вам, Sevas47 включить бы логику и подумать,как это так-было-было нормально и вдруг,в один день-снимается хороший асфальт,замечу-ХОРОШИЙ,а не дырочки,латочки,как раз в тот момент,когда выделяются деньги Севастополю.Потом,спустя 4 месяца,по-быстрячку,как попало заливается улица,чтоб не трындели,которая уже плывет,спустя пол месяца.Как это? А? Sevas47? не знаете?

Аватар пользователя Александр Касьянов
постов:
5
Александр Касьянов ()
- 26/03/2015 в 22:29

Да Вы что? Прямо так и неругали? И за вынужденный график не ругали? Яцубу сейчас не достать. а вот Жунько можно поспрашивать...почему не делались плановые ремонты, а только дырочно-латочные??? А? Касьянов? не знаете?
А Яцубу(который кстати в городе сейчас) спрашивать и нечего,при нём всё было в порядке.Ваши рассуждения мне напоминают незалежну,как нынешние правители,развалив страну,во всем теперь винят Януковича,при котором всё было нормально(и зарплаты,и войны не было,и $ по 8),а теперь они в один голос все вопят,что это он(Янык) всё это натворил, так и Вы-прежние все натворили,а Меняйло-белый и пушистый-пришел и при нём все дороги в Севастополе развалились,ты смотри,как они подгадали время,как раз в аккурат,к приходу Меняйлы подсунули развал дорог, упыри эдакие .......

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 26/03/2015 в 22:57

Каждому на митинг принести ведро щебенки и засыпать одну дырку на дороге.

Страницы