Севастополь

В Севастополе составят рейтинг учителей и медиков

Даже с учётом ставок и стимулирующих выплат зарплата работников сферы здравоохранения и образования в Севастополе оставляет желать лучшего.

В Севастополе составят рейтинг учителей и медиков

Чтобы зарплаты учителей и врачей в Севастополе стали выше, было предложено составить региональный рейтинг как специалистов этих областей, так и учреждений.

С таким предложением к главе Севастополя Дмитрию Овсянникову обратились активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Совещание между ними прошло 19 февраля за закрытыми дверями, без участия прессы.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Владимир Немцев после встречи с губернатором рассказал, что обсуждался ряд важных вопросов. В частности, рассматривался уровень заработной платы работников сферы образования и здравоохранения.

По информации ForPost, речь шла о том, что стимулирующие выплаты, которые начисляются учителям, – слишком маленькие и в итоге зарплата среднестатистического педагога не превышает 15 тысяч рублей. Чтобы исправить ситуацию, было предложено составить рейтинг как работников сферы здравоохранения и образования, так и школ и больниц.

«ОНФ предлагала систему образования привести в более „удобоваримую” форму, чтобы не было социальной несправедливости к преподавателям; вы знаете, что разрыв зарплат большой. И стимулирующие выплаты не помогают. Поэтому и предложили составить рейтинг школ. Точно так же губернатор отреагировал на систему здравоохранения. <…> Дмитрий Владимирович <Овсянников> предложил составить рейтинг главврачей», – рассказал Владимир Немцев.

По какому принципу будет формироваться рейтинг и как именно он будет влиять на зарплату, активисты ОНФ в Севастополе пока не уточнили.

Елена Журавлёва

1967
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Сибирь
3829

Поэтому и предложили составить рейтинг школ. Точно так же губернатор отреагировал на систему здравоохранения. <…> Дмитрий Владимирович <Овсянников> предложил составить рейтинг главврачей

 Это от НЕПОНИМАНИЯ формирования заработка в школах и больницах. Там просто стимулы назначаются субъективно (по решению начальства, критерии вырабатываются ими же). Если школе повысят рейтинг, это НЕ значит, что учителя будут получать больше (лишние деньги есть кому отдать). А если рейтинг понизят, то у рядовых учителей отберут и те крохи, которые они иногда имеют. Придумщики, ...ть.

Когда управлять будут грамотные люди?

Profile picture for user Мила5377
2944

Рейтинг виден по очередям к врачам и записи в школы и к определенным учителям, есть форумы мамочек.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Это не Родиков случайно предложил столь спорный рейтинг для преподавателей? Пусть он лучше поделится вместе с Нестеровой с коллегами своими заоблачными зряплатами,глядишь и пусть немного,но учителя получат реальный материальный стимул.

Profile picture for user CoFFee
266

1. Рейтинг школам делают РЕПЕТИТОРЫ.

2. Гимназии и некоторые школы ведут отбор учеников. Всем хочется только способных и талантливых, дабы успешней карабкаться по рейтингам лучших школ, А если всем дать возможность отбирать себе сильных (с 1-9 класс), то куда девать неуспевающих?

Так ли уж честны эти рейтинги?

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Вернитесь к единой тарифной сетке и будет справедливо.А учителей,которые работают лучше других поощряйте премиями.А то выдумывают бог знает что и все это для того,чтобы начальство было в шоколаде.

Profile picture for user avaron
1027

Вы не рейтинги придумывайте, а давайте все же начинайте выполнять майские указы президента РФ. А то глядишь учителям и врачам надоест этот балаган и они начнут массово писать письма с претензиями в приемную президента РФ о невыполнении майских указов, к письмецу приложат расчетки в которых по 10 - 15 тыс зарплата указана.

Profile picture for user olpans
1118

А почему бы не составить рейтинг преподавателей вузов,по кафедрам с возможностью комментариев !

Profile picture for user Scipiona1
4

Наш репетитор по математеке в шоке, у нее времени свободного нет, со всех школ района к ней дети валят. Спрашивается какой рейтинг и кому мы ставить собрались. Дети отказываются на олимпеадах учавствовать, говорят заслуга их знаний - это от репетитора а школе баллы ставить будут, мол воспитали. Классны руководитель  - учитель биологии, девятиклассникам говорит не брать ее предмет при сдаче ЕГЭ - не сдадите. Так чему ты их учила то не один год????? Скоро все на домашнее обучение уйдем - на репетиторское.  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

 Пусть ОНФ сначала у себя рейтинг проведёт : между собой не могут договориться,грызутся и склочничаютyakТак теперь от нечего делать взялись за учителей: "Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать..."Кто такие репетиторы? Это те же учителя, только  работающие по своим методикам и освободившие   себя от бюрократических оков  чиновников -терминаторов  .

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2535

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36636