22 января текущего года сотрудники Госавтоинспекции Севастополя совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции, а также с Ространснадзором провели рейд, направленный на выявление нарушений правил перевозки пассажиров и технического состояния транспортных средств.
В ходе рейда было выявлено три автобуса маршрута № 77 (Маяк-2 –площадь Нахимова), которые осуществляли перевозку пассажиров нелегально. Водители перевозили пассажиров, не имея установленных законодательством нормативных документов на данный вид деятельности. Автобусы были сняты с маршрута. По данному факту проводится проверка.
Отделом ГИБДД будут продолжаться совместные проверки по выявлению нарушений пассажироперевозчиками.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Обсуждение (20)
на маяк-2 и так почти ни чего толком не ходит а они и то что есть снимают, правда на маяке ни разу не видел богдана
М-да, неужели другие водители и легальные перевозчики об этом не знали?
Это втык в адрес власти. Пассажирам до лампочки, чей автобус их везет, было бы качественным обслуживание. Туда утром на работу и так проблемно уехать, 105-й ходит как вздумается.
to VicMich (Севастополь)
Полностью согласен с Вами!!! Только нормальный маршрут стал появляться! 105, действительно, живет своей жизнью... Да и 95 реально "зажрались" - набивают людей просто до отказа... А как только появилась конкуренция - сразу проверки начались. Больше чем уверен, что с чьей-то подачки. Нормативные документы, мля, отсутствуют!!!
действительно, куда проще снять машины с востребованного маршрута , чем на том же "12" и "14" маршруте проверить "набиваемость " автобусов ( загружают сколько влезет , наплевав на элементарные меры безопасности)
Садясь в нелегальный автобус надо помнить,что дома нас ждет семья...
Есть ли жизнь после смерти? Проедешь с "нелегалом" и быстро поймешь.
Автобусы были сняты,а куда деваться брошенным пассажирам? Никто ответа не дает.
Эта история похожа на борьбу между- теми,кто уже хапнул и теми,кто хочет хапнуть.
Дурь водителя-нелегала прямо пропорциональна мощности двигателя его автобуса. Хочешь рискнуть-попробуй...
Что ж, жму руку сотрудникам Госавтоинспекции, ведь перевозки должны осуществляться без риска для жизни пассажиров. А если автобусы в Севастополе выходили на маршруты нелегально, то этот самый риск, возрастает в двойне.
Автобусы были сняты,а куда деваться брошенным пассажирам? Никто ответа не дает. То есть, вы выступаете за то, чтобы вас перевозили нелегально, даже в ущерб городскому бюджету? А вы в курсе, что, этим самым, вы поощряете коррупцию, с которой сейчас борются в Севастополе и по всей России?
М-да, неужели другие водители и легальные перевозчики об этом не знали? А откуда обычный водитель об этом может знать? Самое главное, что ГИБДД во время выявила нарушения и деньги за провоз пассажиров теперь не будут идти мимо кассы городского бюджета. Ну а другим будет большой урок.
Эта история похожа на борьбу между- теми,кто уже хапнул и теми,кто хочет хапнуть. А что ГИБДД хочет хапнуть в этой ситуации? Они всего-навсего наводят порядок и проверяют перевозчиков. Вы бы не осуждали людей зря, ведь они работают, в отличие от вас. А если вам что-то не нравится, то можете уезжать на Украину, там этих нелегалов пруд пруди.
Маршрут весь нелегальный. Он должен ходить с Казачки на пр. Победы и должен обслуживать его Цыбулькин. По факту договор на этот маршрут подписали с АТП 2014, которое в конкурсе не участвовало. Просто взяли и подписали...судя по всему за определенную копеечку.
to MonikkaPetruchi (Севастополь)
Опуститесь на землю,Уважаемая.Вы давно общественным транспортом пользовались?И подучите грамматику.А на Украину можете сами убираться-там таких умников...
to MonikkaPetruchi (Севастополь) А откуда обычный водитель об этом может знать?
Никогда не поверю, что другие водители не знали. Обычно все водители на маршруте хотя бы знакомы.
Странно, что раньше не донесли на конкурентов-нелегалов.
И как на протяжении долгого времени, никто не заметил, что эти автобусы работали нелегально? Видимо, пора значительно усилить контроль, и в первую очередь за документами на транспорт, а так же его страховку.
Все знали и только сейчас проснулись! Кто-то тоже нелегально работает и мы его не выбирали. А говорят, что жители должны выбирать!
to MonikkaPetruchi (Севастополь) Эта история похожа на борьбу между- теми,кто уже хапнул и теми,кто хочет хапнуть. А что ГИБДД хочет хапнуть в этой ситуации? Они всего-навсего наводят порядок и проверяют перевозчиков. Вы бы не осуждали людей зря, ведь они работают, в отличие от вас. А если вам что-то не нравится, то можете уезжать на Украину, там этих нелегалов пруд пруди.Что за дурацкая манера всех посылать на Украину,причем именно самими украинцами,живущими в нашем городе!