Севастополь

В Севастополе снимут жилье для федеральных чиновников

В Севастополе снимут жилье для федеральных чиновников

Федеральным чиновникам, которых направляют в Севастополь в порядке ротации, будут оплачивать аренду жилья. Для этого из бюджета города выделят 5,36 миллиона рублей.

Заксобрание Севастополя сегодня внесло изменения в местный закон "О государственной гражданской службе", согласно которым госслужащие, направленные в правительство Севастополя из федеральных министерств и ведомств, получат дополнительные гарантии в виде компенсации за аренду жилья.

- В Республику Крым и Севастополь прибывают в порядке ротации специалисты, которые должны занимать должности заместителей руководителей департаментов, - сообщил представитель губернатора Севастополя в Заксобрании Александр Свечников. - Так как эта мера вынужденная, правительство РФ определило, что РК и Севастополь возьмут на себя расходы за проживание специалистов. Поскольку они направлены не по своей воле, а для усиления системы исполнительной власти, им необходимо обеспечить нормальные социальные условия.

Он уточнил, что речь идет не обо всех чиновниках, которые перебираются жить и работать в Крым, а только о прибывающих по направлению профильных министерств с соответствующими рекомендательными письмами.

Сумма годовой компенсации гражданскому служащему с семьей составит 357 тысяч рублей, или 29750 рублей в месяц. Предполагается, что одновременно таких чиновников в городе может быть от трех до 15 человек, поэтому максимальный размер компенсаций за год составит 5,36 миллиона рублей. По средним расчетам, семье из трех человек будет предоставлено жилье площадью 72 квадратных метра.

Чиновников, которые сейчас уже работают заместителями начальников департаментов, не будут увольнять или отправлять в другие регионы. Чтобы устроить федеральных служащих, в правительстве проведут перестановки.

- В одних департаментах эти должности вакантные, в других мы меняем штатное расписание, проводим перемещение внутри структуры, - уточнил Свечников. - Согласно поручению правительства РФ, федеральные специалисты должны прибыть в срок до 1 ноября, к этому времени мы должны определить их должности и разместить.

По словам Свечникова, власти решили выделить деньги на аренду, так как квартир, в которых можно было бы разместить госслужащих, у города нет.

Тем временем федеральные чиновники уже приступили к работе в правительстве Севастополя. В скором времени их число увеличится до девяти.

- Шесть федеральных чиновников уже работают в Севастополе, - сообщил "РГ" пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко. - Пятеро заняли должности заместителей департаментов и один - руководителя департамента. Еще трое чиновников проходят согласование и скоро также приступят к работе.

4115
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Душелюб
352

В Москве

бесквартирным офицерам платят 20 тысяч рублей в месяц. И цены там на товары с продуктами ниже севастопольских.

С какого пня наши щедрые бонзы собираются платить круче, чем в столице?

"А скока-скока военным в Севастополе платят за познаем жилья?" - так и хочется спросить их сквозь щель прицела....

Profile picture for user Ocean II
1286

И желательно подальше от центра,чтобы добирались до работы как большинство севастопольцев по убитым дорогам и пробкам.

Profile picture for user АтаMAN
792

Нет, ну нормально а?... Сколько молодых семей с детьми живут на съёмных квартирах, платят огромные деньги.
А тут, люди, которые ничего не делают, ни за что не отвечают, получают огромную зарплату из наших же налогов и им ещё и жильё оплачивается..... Да что б я так жил, едрёна вошь....

Profile picture for user Atos
7811

to АтаMAN (севастополь)

Предлагаю всем жителям Севастополя, которые снимают жилье, выдать квартиры, чтоб мы платили не дядям, а государству( и знали, что это наше). А когда всем выдадут, если что то останется, пусть и для чиновников снимают.

Profile picture for user ФТУСИК
1636




3600 офицеру и 29750 чинуше

за поднаём! Чой- то там про патриотизм пели и поют?

Profile picture for user mila710
13562

Оттуда сюда никто бы не поехал, если бы не заманили пряниками.

Profile picture for user chulkov
1476

Вчера забилась канализация в подвале.
Аварийная приехала только ночью в составе 1 (одного слесаря) и водителя легкового автомобиля ( она же мастер ). При ликвидации аварии пришлось выступать вторым номером у сантехника, т.к. технические средства ( если это можно так назвать ) предполагают работу двух людей.
После ликвидации аварии облитый отходами жизнедеятельности слесарь попросил помыться. Мы пошли навстречу. До сих пор стоят перед глазами обувь этого работника Водоканала - стоптанные летние ботиночки, залитые понятно чем.
При прощании слесарь поведал, что он остался один на весь город т.к. ВСЕ остальные ( 9 человек) уволились из-за низкой зарплаты, а зарплата - 10 тыс. рублей и он то же будет увольняться т.к. семью на эти деньги не прокормить.
Вопрос .
Кто будет спасать федеральных чиновников если они начнут тонуть в собственном дерьме при аварии канализационной системы ?

Profile picture for user razmenyailo1
22

Вопрос .Кто будет спасать федеральных чиновников если они начнут тонуть в собственном дерьме при аварии канализационной системы ?
Не иначе как сам невменяйло будет приезжать латать говнотрубы - это его профиль, как я слышал в маршрутке №112 - сначала трубы залить, потом латать.

Profile picture for user Алексус
894

Севастополь на бумаге считается городом федерального значения. А на деле? Никакого федерального статуса нет. Его просто не хотят признавать даже в правительстве. На протяжении всего украинского правления военнослужащие ЧФ так и не получили статуса, проходящих службу за границей. Теперь город Фед.значения: тогда почему ни в одном законе РФ не внесены изменения, где город Севастополь стоял бы в одной строке с Москвой и Санкт-Петербургом. Забыли или не хотят? Скорее второе: пусть будет федеральным на бумаге, а на деле как был так и останется без льгот, повышенных зарплат, пенсий и т.д. Яркий пример тому недавний закон Медведева Д.А. о повышении денежной компенсации за поднаем жилья военным, где для москвичей и питерцев компенсации повышают, а севастопольцев снова кинули, особенно рядовой и сержантский состав. За них вообще обидно: 2700 руб. как было определено много лет назад, так и осталась та же сумма. А можно за такое бабло снять чего либо? Зато не забыли о вот этой категории госслужащих, для них издали особый закон по ротации, с повышенными компенсациями, где уже дописан Севастополь. Но он не касается военных. Это справедливо?

Profile picture for user Мила5377
2944

Заманивать квартирами надо уникальных врачей, могущих создать свою школу, спортивных тренеров, учителей, а не главврачей, от которых подчиненные разбегаются. Знаю, что главврач роддома в Стрелецкой захотела жить и жила в Аквамарине за 5 тысяч в день. Так что нынешние еще "скромняшки".
А вообще 5 приехало новых, 5 старых пусть выметаются. Не местных увольнять, а приезжих., не оправдавших надежд. Прямо тараканы какие-то.

Profile picture for user Часовщик
430

Это где столько денег взять,чтобы содержать такое количество чиновников?

Profile picture for user aviator3
786

Здравый смысл гораздо важнее,чем высшее образование.

Profile picture for user lya-lya
603

А снимать квартирки ,случайно, не в лебедевских домах будут?

Profile picture for user kondratiy
82

Аренда квартир опять попрет вверх. Плохая новость. Из-за 15 человек, снимающих жилью 72квадрата не попрут, а вот когда милиции и военным начнут по 15тыщ компенсировать, вот тогда не попавшие в кормушку ховайтесь. Поэтому нужно не компенсировать им жилье, а давать служебное.

Profile picture for user Мила5377
2944

Вот и пусть правительство организует ГУП "Создание и управление служебным жильём" На строительство пусть этот ГУП найдет инвесторов, но то, что будет построено будет в собственности города.

Profile picture for user Spaiderman
1534

Надо больше чинуш они как вампиры высосут кровь народа

Profile picture for user гейзер
3341

РК и Севастополь возьмут на себя расходы за проживание специалистов. Поскольку они направлены не по своей воле, а для усиления системы исполнительной власти, им необходимо обеспечить нормальные социальные условия.Если власть не справляется и нуждается в усилении, то и оплачивать должны несправляющие. Потом прибудут для "усиления" этих несправляющихся, и так до бесконечности. Бюджетникам опять урежут зарплаты и премии. Ветераны уже лишились "ветеранских". Причинно-следственная связь:-чем больше чиновников и их зарплаты-тем меньше врачей, учителей и их зарплаты. Очень правильные законы принимают

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Алексус (Севастополь)

Меня напрягает и то, что федеральный статус Севастополя препятствует жителям города участвовать в политической жизни полуострова. Мы живем в Крыму-и не избираем представителей в Верховный Совет Крыма!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Хорошая возможность для ведомств обеспечить нужных людей и высокооплачиваемой работой, и жильем. Вся пена будет в гости к нам?

Profile picture for user гейзер
3341

На сессии утвердили бюджет и профинансировали создание четырёх районных департаментов, не предусмотренных уставом г. Севастополя. Так что ещё прибавление в семействе чиновников. Один Кулагин выступил против. Закон:- в одном месте прибывает-в другом убывает. Педагоги и медработники могут расслабиться.

Profile picture for user Яна Ю
566

А скока-скока военным в Севастополе платят за познаем жилья? - так и хочется спросить их сквозь щель прицела....

3600 р. им платят, насколько я знаю, а многие думают, что 15 000 р., так как слухи ходили о повышении суммы

Profile picture for user смерч
4024

А у чиновников не хватает денег на покупку жилья или всё хотят на шару? Пусть продают жильё на материке и покупают здесь, нечего с бюджета тянуть деньги, лучше пусть эти деньги пойдут чистоту города в котором утопаем! Чинуши-грязнули!

Profile picture for user Андрей04
2388

Похоже только я тут спокойно отношусь к компенсациям чиновникам. Чего все примеряют чужое одеяло на себя. Кто хочет такие же льготы может попробовать поработать на их месте.
Вон Меняйла уже нарулил так что и за пять лет не разрулить. Перечислять Восканяна, Тюнина просто глупо, так как все и так всё знают.
Плохо не то что у них большие льготы, а то что за эти льготы отдуваются одни, а у руководства остаются вышеперечисленные некомпетентные руководители. Вот если бы тех кто не справился не прикрывали грамотными, а увольняли, тогда эффект от таких командировочных был бы лучше.

Profile picture for user strelec
23917

Эту сумму легко компенсировать,если сократить непомерно раздутые штаты правительства из 2200 чиновников.Яцуба
вполне обходился 350 управленцами и руководил много
лучше.

Profile picture for user Акимёнок
1644

to Алексус (Севастополь) Севастополь на бумаге считается городом федерального значения. А на деле? Никакого федерального статуса нет. Его просто не хотят признавать даже в правительстве. На протяжении всего украинского правления военнослужащие ЧФ так и не получили статуса, проходящих службу за границей. Теперь город Фед.значения: тогда почему ни в одном законе РФ не внесены изменения, где город Севастополь стоял бы в одной строке с Москвой и Санкт-Петербургом. Забыли или не хотят? Скорее второе: пусть будет федеральным на бумаге, а на деле как был так и останется без льгот, повышенных зарплат, пенсий и т.д. Яркий пример тому недавний закон Медведева Д.А. о повышении денежной компенсации за поднаем жилья военным, где для москвичей и питерцев компенсации повышают, а севастопольцев снова кинули, особенно рядовой и сержантский состав. За них вообще обидно: 2700 руб. как было определено много лет назад, так и осталась та же сумма. А можно за такое бабло снять чего либо? Зато не забыли о вот этой категории госслужащих, для них издали особый закон по ротации, с повышенными компенсациями, где уже дописан Севастополь. Но он не касается военных. Это справедливо?

Profile picture for user Акимёнок
1644

to ДЫМ . (севастополь)

Мы тут многие такие походу "бухаем". Молодые семьи с детьми без поддержки родителей - вообще конченые алкоголики. Причем все.
"Как они от меня далеки, далеки.." Душевный чинуша приехал, "понимающий".

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1484

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1887

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8723

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834