Севастополь

В Севастополе снесли 7 торговых павильонов

В Севастополе снесли 7 торговых павильонов

7 октября Управлением контроля городского хозяйства города Севастополя совместно с Департаментом Ленинского района города Севастополя произведен демонтаж семи нестационарных торговых объектов, расположенных в районе дома №70 по пр. Генерала Острякова, на основании Протокола заседания Городской комиссии по пресечению самовольного строительства от 24.06.2015 № 4.

Правообладателями нестационарных торговых объектов самостоятельно не выполнены требования о перемещении (демонтаже) самовольно размещенных сооружений от 06.07.2015 г.

Демонтированные нестационарные торговые объекты перемещены на площадку ГУПС «Севастопольский Автодор» на основании Распоряжения Губернатора города Севастополя «О внесении изменений в распоряжение Губернатора города Севастополя от 05.06.2015 № 104-РГ «Об организации демонтажа (сноса), перемещения и хранения незаконно (самовольно) размещенных на землях города Севастополя объектов, не являющихся объектами капитального строительства» от 25.06.2015 № 123-РГ.

 

9891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Runner
38

Хорошо бы еще снесли незаконные гаражи левее Школы 11 на всю лесопосадку.

Profile picture for user Faraon1504
330

Хорошо бы еще снесли незаконные гаражи левее Школы 11 на всю лесопосадку.
Да да да! Так как за последний месяц, там появилось ещё ряд гаражей, которые ночью там устанавливали.
Подскажите, Форпостовцы, кому обращаться ...

Profile picture for user Rusya_Aipov
104

Раз незаконно установили палатки, то власти правильно поступили. Во-первых, внешний вид города портился, даже не в центре. Во-вторых, кто поручится за качество всего, что там продавалось?

Profile picture for user Nadejda_11
914

Одни "провели" предпринимателей на "бабки", другие радостно рапортуют о сносе НТО при "овациях массовки"?
Ну-ну ...
Это обещанное развитие и обещанная поддержка малого предпринимательства?

ГУПу, кооперативам, третьим лицам ярмарки разрешают проводить, а законопослушным предпринимателям действие выданных Петровым Э.В. разрешительных документов российского образца (Свидетельство), ограничили сроком действия до 1.11.15г. (?!)
А после этой даты все те, кто не закроет предпринимательскую деятельность по замыслу Правительства обязаны идти на конкурс или на ярмарки в ГУП - в коммерческую структуру, образованную Правительством Севастополя?
Что же получается? Правительство создало коммерческую структуру, в тоже время создан правовой вакуум, и всех загоняют в этот ГУП на ярмарки или на конкурс?
Правительство, ГУП, кооперативы, любой организатор ярмарки зарабатывают на разорении наших рабочих мест?

Антимонопольное законодательство РФ не нарушается, нет? Вы же ответили предпринимателям, письмом №АК 38836-15 о том, что "... наличие программ развития субъектов МСП является необходимым условием при предоставлении преференций в целях поддержки субъектов МСП...без предварительного согласования с антимонопольным органом...".

Итак, у Правительства Севастополя есть алгоритм реальной помощи законопослушным предпринимателям, чьи нестационарные торговые объекты были легально размещены на основании паспортов привязки ВС и функционируют на основании Свидетельств, выданных Петровым Э.В. тем предпринимателям, у кого были действительными паспорта привязки по состоянию на 18.03.14г.?

Воспользуется ли Правительство Севастополя возможностью легально защитить "микробизнес" Севастополя? Идет ли оно в вопросе поддержки малому бизнесу одним курсом с Президентом РФ и Правительством РФ? Посмотрим.

Или им нужно время до 01.01.2020 года, чтобы за эти годы окончательно переделить наши рабочие места в пользу третьих лиц и лишь только после "проделанной работы" исполнить пункт 6 статьи 10 закона №381-ФЗ? Для этого им нужна отсрочка, а не по причинам несоответствия с законодательством РФ существующего размещения НТО? Для этого Правительство Севастополя не исполнило вышеуказанный закон и №6-ФКЗ в установленные переходным периодом сроки (до 31.12.14г.), и не выдало документы российского образца законопослушным предпринимателям? Умышленно? И не один человек это решил? Группа чиновников? При этом зарплату получают с наших налогов? Прелестно устроились?

У них еще есть шанс с учетом вышеуказанного письма "сохранить лицо" и внести соответствующие дополнения в №704-ПП. На основании вышеуказанной программы вышеуказанным добросовестным предпринимателям выдать документы российского образца на их законно функционирующие НТО, внести эти НТО в Схему размещения НТО.

Далее создать новые рабочие места и при наличии соответствующих полномочий ( ) выставить их на конкурс (аукцион?) для всех желающих развить свой бизнес, в том числе и для тех кто с материка (о которых так заботится Правительство!).

Но при этом не давать право проведения конкурсов ГУПам - не давать зарабатывать коммерческим структурам на севастопольских предпринимателях, отчисляя какую-то (Неопределенную?) долю прибыли в бюджет...ФАС, СК, прокуратура проконтролируют?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Скорее всего, изначально там должна быть парковка для авто.

Profile picture for user andru44o
294

а на подмести мусор из под ларечков уже сил не осталось?

Profile picture for user Валерий Шариков
120

Вот, правильно, что занялись городским хозяйством. Нечего город засорять такими самовольными постройками. Если каждый будет устанавливать торговый павильон где хочет, то из этого ничего хорошего не получится.

Profile picture for user Алексеевич
3279

Горожанам надо активнее сообщать в городскую администрацию о фактах незаконной торговли, о захвате земель под эти ларьки. Только так получится быстро побороть эту проблему. А что власти слепые Нада каждый день столько убирать , и то на год работы хватит

Profile picture for user Я, робот
1698

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Скорее всего, изначально там должна быть парковка для авто.
Эх, молодежь! Там и была раньше бесплатная парковка. Очень удобно было.

Profile picture for user gevic
6529

to byrgik (Севастополь) ….внутренний голос подсказывает, что кто-то что-то на этом участке хочет замутить…. никому, соб-сс-но, не мешали. Если бы этот кусочек асфальта кому то не приглянулся - фиг бы кто с места сдвинулся. Поживем - увидим.
Есть такая опасность ! На «нижних Остряках» ещё не все бесхозные пятачки «пристроены к делу». Много ещё сквериков «просятся» под точечную стройбомбёжку.
Хотя вот я ( не архиректор ) там давно бы уже поставил «пару торговых этажей» - на пилонах - вровень с к / т «Москва» . Ушла бы в тень дальняя «хрущёба» - голубые ели-то у нас не очень растут , да и уже «не в тренде», только мусор подгребают. А так образовалась бы ещё и автостоянка для рынка и пр . Пригодилось бы точно.
P. S. А если это таки «прозрение слуг государевых», тогда ждём кран к почтовому отделению №40 там же - на Остряках. Там тоже шалманы-«самосёлы» стеной.

Profile picture for user Кирилл Буркальцев
33

Что правильно???Снесли нормальные ларьки,а кто торговал с земли так и торгует.Странно.

Profile picture for user Анчоус
164

Правильно снесли..они стояли несколько лет не работали..только мусор вокруг них сбрасывали..

Profile picture for user КрисКрис22
58

Всё это делается с целью благоустройства города. Власти, просто заботятся об этом. Да и закон, есть закон, его соблюдать надо. А самовольное строительство, надо пресекать.

Profile picture for user Voki
87

на Юмашевском рынке, вместо автопарковки растут магазины. Один уже построили, прямо на территории незаконные ларьки и перенесли забор в глубь рынка.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to gevic (Sevastopol) to byrgik (Севастополь) ….внутренний голос подсказывает, что кто-то что-то на этом участке хочет замутить…. никому, соб-сс-но, не мешали. Если бы этот кусочек асфальта кому то не приглянулся - фиг бы кто с места сдвинулся. Поживем - увидим. Есть такая опасность ! На «нижних Остряках» ещё не все бесхозные пятачки «пристроены к делу». Много ещё сквериков «просятся» под точечную стройбомбёжку. Хотя вот я ( не архиректор ) там давно бы уже поставил «пару торговых этажей» - на пилонах - вровень с к / т «Москва» . Ушла бы в тень дальняя «хрущёба» - голубые ели-то у нас не очень растут , да и уже «не в тренде», только мусор подгребают. А так образовалась бы ещё и автостоянка для рынка и пр . Пригодилось бы точно. P. S. А если это таки «прозрение слуг государевых», тогда ждём кран к почтовому отделению №40 там же - на Остряках. Там тоже шалманы-«самосёлы» стеной.И на подземном переходе,на клумбе на остановке стоит рыбный павильон,который год назад, благодаря одному депутату, не дали установить его на придомовой территории, под домом пр.Ген.Острякова 75,

Profile picture for user Observerr
401

большое спасибо, что снесли эти ларьки возле "Москвы"!

Profile picture for user Igor Vinogradov
13

В Киеве обычно это работало так.
Вдруг откуда ни возьмись ставился МАФ или гараж. Причём на абсолютно идиотскую территорию, куда никто не дойдёт из покупателей и машина не заедет.
МАФ обычно стоял без арендаторов, гараж - без машины.
Потом торжественно приезжала комиссия, кран, платформа и МАФ "сносился" (т.е. аккуратно ставился на платформу). И ... правильно, появлялся в другом районе города.

Так продолжалось до тех пор, пока в бюджете Киева не закончились специально выделенные деньги "на снос МАФов".

Вот смотрю я на этот пустой МАФ, и понимаю, что его не один раз будут "сносить"...

Profile picture for user Сергей Валерьевич
51

Наконец-то, знаю, что прокуратура с разными департаментами и структурами из Правительства. Там бывала, вот решились и убрали. Молодцы город и испол. власть.

Profile picture for user Julikos
228

А я летом (приезжала в отпуск) просто в ужасе была от пятачка на Хрюкина, возле "Чародейки", домов №№ 123, 131 на Острякова. Хаос из помойных баков, лотков с творогом, шмотками, овощами, промтоварами... И, насколько я поняла, всем этим заведует некая пузатая личность "южный кровей", окруженная "шестёрками". Сразу вспомнился фильм "Брат"....

Profile picture for user Большой
1293

А я летом (приезжала в отпуск) просто в ужасе была от пятачка на Хрюкина, возле Чародейки , домов №№ 123, 131 на Острякова. Хаос из помойных баков, лотков с творогом, шмотками, овощами, промтоварами... И, насколько я поняла, всем этим заведует некая пузатая личность южный кровей , окруженная шестёрками . Сразу вспомнился фильм Брат ....Совершенно верно. Такой свинарник развели, ужас.

Profile picture for user Mamuro
448

А чего за страшилище жуткой раскраски появилось на газоне возле остановки "Приветливый" по направлению в город.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
690

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1638

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3696