Новости Севастополя

В Севастополе скончался актер Игорь Лучихин

С 2016 года он работал в театре им. Бориса Лавренева.

Актер Драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота Игорь Лучихин скончался 16 июля у себя дома, после очередной репетиции. Сообщение об этом появилось сначала на странице театра в соцсетях, а затем – в целом ряде федеральных СМИ.

«С прискорбием сообщаем о скоропостижной смерти актера нашего театра Игоря Лучихина. Еще вчера утром он отработал репетицию и чувствовал себя хорошо, а вечером его не стало. Выражаем соболезнование родным и близким Игоря Викторовича. Теперь он – часть нашей театральной истории. Вечная память», - говорится в сообщении пресс-службы театра.

Игорю Лучихину было 62 года. В Севастополе он работал с 2016-го. Зрители хорошо помнят его по ролям в спектаклях «Тартюф», «Дуэль», «Амуры в снегу», «Под холщовыми небесами», «Красавец-мужчина», «Дамы и гусары» и других. До переезда в наш город актер работал в театрах Ульяновска, Тулы, Пензы и Петропавловска-Камчатского. Кроме этого, на его счету несколько киноролей в фильмах и сериалах («Гражданин начальник», «Жена олигарха», «Солнцепек» и «Дорога к дому»).

В комментариях под опубликованным в соцсетях некрологом о нем вспоминают как о добром, отзывчивом человеке и талантливом актере. Так же отзываются о Лучихине и коллеги, много лет работавшие рядом.

«Человек замечательный, открытый, всегда готовый помочь. Очень талантливый человек, смерть которого – большая потеря для театра. Репертуар в значительной мере держался на нем», - прокомментировало произошедшее руководство театра.

«Очень добрый, порядочный, отзывчивый человек, у которого всегда было свое мнение. Очень театральный человек, для которого театр всегда стоял на первом месте. Причем он и руками умел делать все – и декорации, и кукол, потому что изначально он был актером-кукольником», - говорит много лет проработавшая в театре им. Бориса Лавренева Юлия Пимкина (сейчас – начальник отдела проектной деятельности Севастопольского ТЮЗа).

Точная причины смерти актера на сегодняшний момент не называется, но известно, что у него были проблемы с сердцем. Рискнем предположить, что роковую роль могла сыграть и аномальная жара, которая выжигает город не протяжении длительного времени.

Мы выражаем глубокие соболезнования близким и друзьям Игоря Лучихина и всем поклонникам театра им. Бориса Лавренева. Прощание с актером состоится в пятницу, 19 июля, в 13 часов, в Доме траура на улице Пожарова, 7.

Ольга Смирнова

3547
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Profile picture for user shiper
1042
shiper

Знал его лично. Действительно талантливый актер, скромный по жизни человек, способный в любой момент прийти на помощь не только близкому другу, но другому попавшему в беду человеку. Человек!!! Господь забирает к себе лучших!

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
947

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1003

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2664

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2917

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1752

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3600
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
706

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
15
2643

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1172

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1749

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
700

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2036