Новости Севастополя

В Севастополе скончался актер Игорь Лучихин

С 2016 года он работал в театре им. Бориса Лавренева.

Служба новостей ForPost

Актер Драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота Игорь Лучихин скончался 16 июля у себя дома, после очередной репетиции. Сообщение об этом появилось сначала на странице театра в соцсетях, а затем – в целом ряде федеральных СМИ.

«С прискорбием сообщаем о скоропостижной смерти актера нашего театра Игоря Лучихина. Еще вчера утром он отработал репетицию и чувствовал себя хорошо, а вечером его не стало. Выражаем соболезнование родным и близким Игоря Викторовича. Теперь он – часть нашей театральной истории. Вечная память», - говорится в сообщении пресс-службы театра.

Игорю Лучихину было 62 года. В Севастополе он работал с 2016-го. Зрители хорошо помнят его по ролям в спектаклях «Тартюф», «Дуэль», «Амуры в снегу», «Под холщовыми небесами», «Красавец-мужчина», «Дамы и гусары» и других. До переезда в наш город актер работал в театрах Ульяновска, Тулы, Пензы и Петропавловска-Камчатского. Кроме этого, на его счету несколько киноролей в фильмах и сериалах («Гражданин начальник», «Жена олигарха», «Солнцепек» и «Дорога к дому»).

В комментариях под опубликованным в соцсетях некрологом о нем вспоминают как о добром, отзывчивом человеке и талантливом актере. Так же отзываются о Лучихине и коллеги, много лет работавшие рядом.

«Человек замечательный, открытый, всегда готовый помочь. Очень талантливый человек, смерть которого – большая потеря для театра. Репертуар в значительной мере держался на нем», - прокомментировало произошедшее руководство театра.

«Очень добрый, порядочный, отзывчивый человек, у которого всегда было свое мнение. Очень театральный человек, для которого театр всегда стоял на первом месте. Причем он и руками умел делать все – и декорации, и кукол, потому что изначально он был актером-кукольником», - говорит много лет проработавшая в театре им. Бориса Лавренева Юлия Пимкина (сейчас – начальник отдела проектной деятельности Севастопольского ТЮЗа).

Точная причины смерти актера на сегодняшний момент не называется, но известно, что у него были проблемы с сердцем. Рискнем предположить, что роковую роль могла сыграть и аномальная жара, которая выжигает город не протяжении длительного времени.

Мы выражаем глубокие соболезнования близким и друзьям Игоря Лучихина и всем поклонникам театра им. Бориса Лавренева. Прощание с актером состоится в пятницу, 19 июля, в 13 часов, в Доме траура на улице Пожарова, 7.

Ольга Смирнова

3573
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (1)
shiper
1058
shiper

Знал его лично. Действительно талантливый актер, скромный по жизни человек, способный в любой момент прийти на помощь не только близкому другу, но другому попавшему в беду человеку. Человек!!! Господь забирает к себе лучших!

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
493

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
354

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4390

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
943
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
730

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
846

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4971

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522