Новости Севастополя

В Севастополе реально заболевших коронавирусом может быть в разы больше официальных данных

В департаменте здравоохранения предполагают, что инфекции подверглись около 90 тысяч севастопольцев.

Служба новостей ForPost

Реальное количество жителей Севастополя, ежедневно заболевающих коронавирусом, может в разы отличаться от данных официальной статистики. Специалисты департамента здравоохранения предполагают, что инфекции за всё время наблюдений подверглись до 90 тысяч севастопольцев.

В понедельник 8 ноября директор профильного департамента Виталий Денисов заявил, что в городе насчитывается около 90 тысяч человек, перенесших опасное заболевание, тогда как по официальной информации на тот день, число выздоровевших немногим превышало отметку в 35 100 человек.

Столь значительное расхождение в показателях, как пояснили ForPost в пресс-службе департамента здравоохранения города, связано с тем, что официальная статистика не может учитывать все случаи заболевания.

«Научно обосновано, что переболевших бессимптомно или без обращения за медицинской помощью граждан примерно такое же количество, как и официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, предполагается, что наряду с вакцинированными гражданами в формировании коллективного иммунитета участвуют около 85-90 тысяч человек, переболевших в явной или скрытой формах», – сообщили в ведомстве.

Исходя их этого, по словам представителей департамента, можно сделать вывод, что кроме 350 новых случаев заболевания, ежедневно фиксируемых в городе, бессимптомных носителей может быть примерно столько же.

«Именно поэтому очень важно и нужно прививаться, чтобы сформировать коллективный иммунитет», – подчеркнули в ведомстве.

Олег Турчанович

5720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (28)
lop
298
lop

Прям открытие сделали!)) и т переболевших не внесённых в статистику тоже много!

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

серьезно ??))))

учитывая то, что если в лучшем случае к вам приедет врач, то ждать от них ответа можно целую вечность, в то время как человек болен и заражает других. 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Для начала, в Севастополе реальное количество жителей "...может отличаться от данных официальной статистики." У участковых нет желания пройтись по участкам? В некоторых квартирах живут по 2-3 семьи или группами работники. А по дачным кооперативам? Там, вообще, целина. 

plugarzhanna@mail.ru
81
plugarzhanna@mail.ru

А у переболевших разве нет иммунитета? Только у вакцинированных?

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Реально , минимум 1500ч. В день. Настолько понятно, что для этого не нужно столько департаментов.

Игореша
200
Игореша

Всмысле переболели короновирусом? Антипривиочники говорят, что никакого короновируса нет, выходит, что Виталий Денисов или работает на рептилоидов, которые распростроняют слухи о существовании короновируса или антипрививочники тупые и легковерные, а короновирус есть.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Sevastopolec 2020:  Ну приехал ко мне врач....послушала легкие сказала чисто (к слову, вызвала потому что трудно вдох было сделать, температура скакала от 36,4 до 37,6 ). Отправила обследовать сердце и щитовидку. И все..... Спросила а с чего я вообще решила что у меня коронавирусная инфекция. Это в сентябре было....как раз перед выборами. Тогда коронавирус некусал никого - ну по-крайней мере не должен был. Пришлось лечиться самой. Благо есть знакомые доктора - подсказали)

        Я не знаю что это было, но подозреваю что муж после 2-й прививки мог из поликлиники притащить. Потому как я на 5-й день после его прививки симптоматику почувствовала, а после меня и дочка заболела через дня 4 чтоли....Короче, выяснить что это было просто простуда такая или вирус поможет токмо тест на антитела)))))

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Всмысле переболели короновирусом? Антипривиочники говорят, что никакого короновируса нет, выходит, что Виталий Денисов или работает на рептилоидов, которые распростроняют слухи о существовании короновируса или антипрививочники тупые и легковерные, а короновирус есть.

 А кто такие антипрививочники? Ни одного не встречала. Есть люди, которые боятся, при наличии аллергии, хронических и аутоиммунных заболеваний колоть препараты, у которых не указаны побочные действия и в инструкции написано, что применять "взвешенно". И никто не спорит с тем фактом, что ковид есть. Использовать метод подмены тезисов нужно уметь. Так что, пока Вам двойка. 

Serggio
26780
Serggio

Специалисты департамента здравоохранения предполагают, что инфекции за всё время наблюдений подверглись до 90 тысяч севастопольцев.

То есть, учитывая, что и у них тоже вырабатываются антитела, в совокупности с привитыми мы уже значительно ближе к достижению уровня "коллективного иммунитета", чем принято говорить? 

Игореша
200
Игореша

 

 Всмысле переболели короновирусом? Антипривиочники говорят, что никакого короновируса нет, выходит, что Виталий Денисов или работает на рептилоидов, которые распростроняют слухи о существовании короновируса или антипрививочники тупые и легковерные, а короновирус есть. А кто такие антипрививочники? Ни одного не встречала. Есть люди, которые боятся, при наличии аллергии, хронических и аутоиммунных заболеваний колоть препараты, у которых не указаны побочные действия и в инструкции написано, что применять "взвешенно". И никто не спорит с тем фактом, что ковид есть. Использовать метод подмены тезисов нужно уметь. Так что, пока Вам двойка. 

Есть куча людей, влючая поситителей данного сайта, которые утверждают, что короновируса нет, а люди умирают от естественных причин

sapun
9258
sapun

Так оно и есть, короновирус - это вирус, а умирают от того, что сердце, легкие и пр. органы ослаблены. Их не лечат, не попасть к врачу. Замкнутый круг создали.

partizzan76
2773
partizzan76

Ко мне врачи не приехали несмотря на зафиксированный вызов. У жены пцр показал положительный результат. После и я имел все симптомы - температура, вкус и запах пропали. Так на мое возмущение мне предложили проехать и сдать тест самостоятельно - видать мало болеет и я должен был прибавить таковых?

по итогу справки о перенесённой болезни нет.

Aleksd
2015
Aleksd

В Севастополе реально заболевших коронавирусом может быть в разы больше официальных данных.

Может быть, не может быть.... опять гадания  на ромашке. С другой стороны передайте этому врачу, если это так, а это действительно так, то это значит, что эта болезнь как и говорилась ранее развивается абсолютно так же как и другие заболевания из группы ОРВИ, к которым короновирус относится. Есть сезонные вспышки, которые мы наблюдаем сейчас, а не какие то новопридуманные ''волны'', есть всегда кто тяжело болеет, а кто и не замечает. И ставить теперь эту болезнь в информационную повестку как ось Земли, вокруг которой все теперь вращается не стоит. Да они и сами ингорируют легких больных, на себе провено. КАк сказал им, по телефону, что температуры нет и чувствую себя хорошо, только тест положительный, так никто мне и не звонил больше, это при том, что и первый звонок я сам сделал после 3х дневного ожидания. Не то, что полечить, порекомендовать или поинтересоваться состоянием, даже с кем я живу и сохраняю ли я самоизоляцию никого не интересовало. Поэтому когда кричат тут некоторые ужас, ужас.. у меня своя на этои счет есть личная история, как им это все надо.

улыбнись
128
улыбнись

вот это удивили! тут бы еще сразу летальность вируса пересчитать. болеет то оказывается намного больше, а число умерших учтено однозначно. и получим в итоге... обычный ОРВИ? вот это новость

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to улыбнись:  Вас шпалами сейчас закидают по поводу обычной ОРВИ biggrin. И ведь никого не волнует что коронавирусы это только подвид вирусов, вызывающих распираторные заболевания. И сколько осложнений в виде пневмоний и бронхитов вызывает обычный грипп. И жизней он уносит не меньше.....Но молчим......у нас ныне ковид на троне сидит......Довели, стихами заговорилаsorry

Solominka
1334
Solominka

У департамента здравоохранения выводы какие-то странные. Статистика всего не учитывает, но наверно около 85-90 тысяч переболело. Точность плюс-минус километр.  Прямо пальцем в небо. И эти 90 тыс. участвуют в формировании коллективного иммунитета, но надо всем прививаться.  Зачем?

partizzan76
2773
partizzan76

to Solominka:  своих выводов у них нет. За свои увольняют. Есть выводы сверху...

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

А у переболевших разве нет иммунитета? Только у вакцинированных?

 У вакцинированных его тоже нету. Все это для слабоумных.

ElenaDanilova991
300
ElenaDanilova991

 

У департамента здравоохранения выводы какие-то странные. Статистика всего не учитывает, но наверно около 85-90 тысяч переболело. Точность плюс-минус километр.  Прямо пальцем в небо. И эти 90 тыс. участвуют в формировании коллективного иммунитета, но надо всем прививаться.  Зачем?

 Затем, что цель - привить как можно больше людей, а не выличить.

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

В Литве 40% умерших от коронавируса за сутки были привиты, передает в четверг Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу департамента статистики.

В настоящее время в Литве выполняется вакцинация от COVID-19 тремя препаратами: Moderna, Comirnaty (производитель Pfizer/Biontech), AstraZeneca.

Solominka
1334
Solominka

to ElenaDanilova991:  Но это надо "им", а не мне. 

  Затем, что цель - привить как можно больше людей, а не выличить.

 

Jemby
3118
Jemby

Кончайте полемику. Повтряетесь. Все сказано. Занимайте очередь и прививайтесь.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Jemby:  Повторюсь.....фигушки, вам надо вы и прививайтесьbiggrin

Топотушка
2564
Топотушка

Умные люди болеют дома тихо и незаметно , а то ненароком сгноят в ковидниках внутрибольничной инфекцией...

Ирокез
556
Ирокез

 

to Solominka:  своих выводов у них нет. За свои увольняют. Есть выводы сверху...

 Точно! Свои "выводы" были сделаны, простояли героически ТРИ дня, и ...кончились... С вынесением приговора "в грудную клетку"! Именно СВЕРХУ! Отсюда выводы, кто "рулит" городом, местные избранные или материковые сверху?

Ирокез
556
Ирокез

 

to Jemby:  Повторюсь.....фигушки, вам надо вы и прививайтесь

 Правильно! Кому страшно, тот и ширнется, как раньше. А если слаб умом и здоровьем, то других втягивать в этот опасный круговорот экспириментов НЕ НАДО!

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

  Всмысле переболели короновирусом? Антипривиочники говорят, что никакого короновируса нет, выходит, что Виталий Денисов или работает на рептилоидов, которые распростроняют слухи о существовании короновируса или антипрививочники тупые и легковерные, а короновирус есть. А кто такие антипрививочники? Ни одного не встречала. Есть люди, которые боятся, при наличии аллергии, хронических и аутоиммунных заболеваний колоть препараты, у которых не указаны побочные действия и в инструкции написано, что применять "взвешенно". И никто не спорит с тем фактом, что ковид есть. Использовать метод подмены тезисов нужно уметь. Так что, пока Вам двойка. Есть куча людей, влючая поситителей данного сайта, которые утверждают, что короновируса нет, а люди умирают от естественных причин

 Не видела. Ковид есть, им болеют и от осложнений после него умирают. С этим никто не спорит. Спор вызывают методы защиты: вакцинация или генферон (гриппферон)-эхинацея- экстракт элеутерококка (пантокрин)-качественные витамины-натуральный йогурт- разумная самоизоляция. 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Кончайте полемику. Повтряетесь. Все сказано. Занимайте очередь и прививайтесь.

 Указания будете дома давать на кухне мужу или жене, если, Вас, конечно, слушать станут. 

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
451

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1574

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1134

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1606