Севастополь

27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе разберутся с нелегальными гидами

Если будут приняты изменения в законы

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 09/02/2020 в 11:00

Крайне важное решение.. это поважнее каких-то там очистных к туристическому сезону!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2100
Остряки (Севастополь)
- 09/02/2020 в 11:38

На всю бухту вешают лапшу на уши народу, например говорят что на гидрографе "Створ" 1983 года постройки снимался фильм "Пираты XX века" и еще всякие глупости.biggrin

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
592
Н_иколай (Севастополь)
- 09/02/2020 в 11:43

Познание и отдых - две неразрывных составляющих туризма. Познавательный туризм в Севастополе развит достаточно (город-музей, не побоюсь этого слова). А вот другая составляющая - отдых? Где пляжи, где тенистые аллеи, где туалеты, где обилие дешёвых фруктов (хотя бы винограда)? Человек вернётся туда, где ему было комфортно, радостно, жизнь "по карману".

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
277
КВВМУ (Севастополь)
- 09/02/2020 в 11:49

Перевожу на русский язык: к летнему сезону все самозанятые в этой сфере должны быть зарегистрированы, и платить свои 4% в бюджет. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5237
Paul_S (Севастополь)
- 09/02/2020 в 11:49

to Chaiten:  
Крайне важное решение.. это поважнее каких-то там очистных к туристическому сезону!

 Узко мыслите! Оригинальная экскурсия вообще то! По демонтированным КОС "Южные"! С пикником в неработающем гельмитнике, прогулкой по лабиринтам пескоуловителй, погружение с аквалангом к сифонящей из всех щелей "трубе" сброса неочищенных фекалий! 

 У определенного контингента должна пользоваться бешенным спросом! 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
241
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:18

В Севастополе разберутся с нелегальными гидами

Вопрос - Когда? Ответ -

к началу лета это решение будет принято, и в 2021 году оно уже должно быть реализовано

А как "будет реализовано" в Севастополе ? - 

Там есть много моментов, которые требуют региональных поправок, но, мы надеемся, что уже на региональном уровне у нас тоже это примут как можно быстрее», - считает Баженова

Не знаю, как "считает Баженова", в 21 году будут выборы в Госдуму, а потом "быстро" наступит 2022 год, когда

«Отсеять» экскурсоводов-самоучек в Севастополе помогут изменения в региональном законодательстве.

И произойдет это, как гласит народная мудрость - когда рак на горе свистнет. hysterical Вот это новость!crybabycrazycold

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:21

Давно надо было гидам-халтурщикам отбить охоту портить людям настроение...

Аватар пользователя Borman
постов:
834
Borman (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:23

А кому мешают "экскурсоводы - самоучки"? Как я понял из текста статьи, речь идёт не только о том, чтоб вытянуть из их кармана какие-то деньги в виде налогов, но и о том, чтобы заставить рассказывать тольк то, что одобрено государством в лице какого-то департамента или управления. Так?
Хорошо. Предположим, я гид - самоучка и провожу тематические экскурсии: "Винный Севастополь", "Пивной Севастополь", "Севастополь - гастрономический", "Рыбалка в Севастополе" и т.д. Мне, что идти в департамет и получать согласование?

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
714
Виктор_42 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:24

Так же как с "голубятниками" и торгашами?

 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 09/02/2020 в 12:41

Надо сказать, что вранья от таких экскурсоводов  хватает.

Аватар пользователя igorade
постов:
342
igorade (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:45

to Chaiten: а какое отношение имеет   член Координационного совета по развитию туризма и туристской деятельности Севастополя Елена Баженова.к очистным?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
128
SeaCat2019 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 12:48

Завезут с материка легальных гидов и мы заживем!

Аватар пользователя mode_m
постов:
36
mode_m (sevastopol)
- 09/02/2020 в 12:52

чем бы дитяти не тешилось или если коту заняться нечем

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 09/02/2020 в 13:04

 

to Chaiten:   Крайне важное решение.. это поважнее каких-то там очистных к туристическому сезону!  Узко мыслите! Оригинальная экскурсия вообще то! По демонтированным КОС "Южные"! С пикником в неработающем гельмитнике, прогулкой по лабиринтам пескоуловителй, погружение с аквалангом к сифонящей из всех щелей "трубе" сброса неочищенных фекалий!   У определенного контингента должна пользоваться бешенным спросом! 

 Сколько билет?

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 09/02/2020 в 13:06

За недостоверную информацию, у всех Балаклавских перевозчиков на пляжи - конфисковать ялики.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
851
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/02/2020 в 13:18

Экскурсоводы самоучки не подходят, а "реконструкторы", проектанты от ДБ Хаус, ремонтники дорог, которые требуют переделки через несколько месяцев, судьи, называющие соучастников убийства свидителями и так далее и тому подобное - эти все остаются при деле.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
754
В.Федорин (Севастополь)
- 09/02/2020 в 13:18

Правильно ! У нас уже нет хищений в особо крупных размерах, нет коррупционеров, построены очистные, создано огромное количество рабочих мест, заработали градообразующие предприятия - теперь можно и экскурсоводов посадить на налоги ! БРАВО !

Аватар пользователя Линьков
постов:
21738
Линьков (Севастополь)
- 09/02/2020 в 14:13

Лучше разберитесь с нелегальными гостиницами 

с миллионными доходами.

Аватар пользователя sks144
постов:
159
sks144 ()
- 09/02/2020 в 14:26

Перевожу на русский язык: к летнему сезону все самозанятые в этой сфере должны быть зарегистрированы, и платить свои 4% в бюджет. 

А кроме того, нельзя будет просто так взять и что-то рассказать интересующемуся туристу. Для этого нужно будет закончить специальные платные курсы и получить корочки, а потом раз в три месяца проходить платные курсы повышения классификации. 

На очереди нелегальные штукатуры, автомеханики и вязальщицы макраме. 

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 09/02/2020 в 17:45

Пугает слово "интерактив" - если это то что на Херсонесе - то лучше дядя Клава пусть рассказывает как она на море купалась, чур меня от чиновников, тем более "знающих". Кому надо тот сам всё узнает. Хватит организовывать и возглавлять.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4627
dimitro (Севастополь)
- 09/02/2020 в 20:41

Думаю такой закон сразу будет опротестован поскольку любой человек имеет право рассказывать другим людям всё, что хочет, когда хочет и где хочет и никто ему это регламентировать, запрещать или разрешать не может. Гид не может быть контролируемой профессией ИМХО, а иначе даввайте заодно и сантехников регламентируем. А насчёт подаваемой информации, так к обученным гидам иногда даже больше вопросов. Слушал не раз их бред про Крым и Севастополь ещё с совковых времён, до сих пор мозги отмыть не могу.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 09/02/2020 в 23:04

 

Думаю такой закон сразу будет опротестован поскольку любой человек имеет право рассказывать другим людям всё, что хочет, когда хочет и где хочет и никто ему это регламентировать, запрещать или разрешать не может. Гид не может быть контролируемой профессией ИМХО, а иначе даввайте заодно и сантехников регламентируем. А насчёт подаваемой информации, так к обученным гидам иногда даже больше вопросов. Слушал не раз их бред про Крым и Севастополь ещё с совковых времён, до сих пор мозги отмыть не могу. 

Всё зависит от самого экскурсовода, а не от наличия у него корочек.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
851
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/02/2020 в 23:52

Всё зависит от самого экскурсовода, а не от наличия у него корочек

 Конечно зависит, но "вешающие лапшу на уши" людям приехавшим в Севастополь впервые получат эти "корочки" одними из первых) Подозреваю, что кто-то уже открыд подобные курсы и приглашает желающих получить лицензию "заверенную в администрации города Севастополя")))))))

Аватар пользователя Borman
постов:
834
Borman (Севастополь)
- 10/02/2020 в 8:19

to dimitro:  какая наивная простота... 
"...такой закон сразу будет опротестован..." Вы в какой стране живёте?   

Аватар пользователя Pontific
постов:
39
Pontific (Севастополь)
- 10/02/2020 в 9:10

очередная попытка к народу залезть в карман и регулярно выуживать эннею сумму денег

Аватар пользователя avaron
постов:
150
avaron ()
- 10/02/2020 в 12:27

Есть встречное предложение. Пора сделать аттестацию всем чиновникам города Севастополя. Пусть горожане имеют возможность не только на кухне сказать, что Сидоров тра-та-та, а Федорова мур-мур-мур. Нет. Что бы горожане могли высказать свои претензии по работе любого чиновника, а регулярно раз в квартал, основываясь на мнении севастопольцев подводился итог. СМИ публиковали рейтинги чиновников с ФИО, фотографией, занимаемой должностью и конкретными проколами данного чиновника.

опуликовали 10-ку и 100-ню лучших, ну и соответственно худших тоже.

Но не просто публиковать данные, а чтоб если чиновник находится в 100 худший, то ни о какой премии речи быть не может +  выписывать им выговор, какие-то взыскания и т.д.

Горожане должны иметь возможность влиять на армию бездельников и туниядцев, которые засели в креслах чиновников.

Данным вопросом могли бы заниматься уважаемые в городе общественные деятели незапятнавшие себя перед севастопольцами.

 

Аватар пользователя Borman
постов:
834
Borman (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:44

to avaron:  Что-то вроде этого?
 
Проходили уже - не помогает...