Севастополь

В Севастополе продолжают готовиться к строительству КОС «Южные»

Пока на месте обустраиваются рабочие.

В Севастополе продолжают готовиться к строительству КОС «Южные»

В Севастополе все еще не началось непосредственное строительство одного из самых ожидаемых объектов городской инфраструктуры КОС «Южные» – пока ведется подготовка к работам. Об этом в ответ на информационный запрос ForPost сообщили в департаменте капстроительства.

«В настоящее время работы по строительству объекта КОС «Южные» находятся на первом этапе строительства – подготовительные работы», – сообщили там.

Как уточнили в пресс-службе департамента, сейчас ведется подготовка стройплощадки к работам, обустраивается городок рабочих, устанавливается временный забор и т.д.

Напомним, в конце августа Михаил Развожаев сообщил о начале работ на севастопольском долгострое КОС «Южные» – на объект зашла строительная техника. Тогда же врио губернатора сообщил, что уже определен подрядчик строительства, но контракт с ним на тот момент еще не был подписан – эту формальность правительство региона соблюло чуть позже и 5 сентября  заключило контракт с ООО «Региональная строительная компания» (РСК). Базовая стоимость контракта составила 8,5 млрд рублей,  подрядчику выплатят 50-процентный аванс, завершить объект планируется в 2023 году.

Через два дня после подписания договора стало известно, что подрядчик должен доработать проект и представить свои решения заказчику.

«Нам надо сейчас разобраться с документацией. Когда будет завершено математическое моделирование, мы заказчику предложим несколько вариантов, которые он должен выбрать, после чего приступим к работе», – пояснил тогда логику действий гендиректор РСК Борис Сакун.

В департаменте капстроя отметили, что такая корректировка проекта была предусмотрена условиями контракта.

В ведомстве также подчеркнули, что подрядчик зарекомендовал себя как надежный производитель, в совершенстве владеющий всеми строительными технологиями. Однако при необходимости сложные и специальные узлы и конструкции по договоренности с подрядчиком будут отдаваться на исполнение субподрядчикам, специализирующимся на данных видах работ.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

2744
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

...контракт с ООО «Региональная строительная компания» (РСК). Базовая стоимость контракта составила 8,5 млрд рублей,  подрядчику выплатят 50-процентный аванс, завершить объект планируется в 2023 году.

Надо было компании Роттенберга отдать контракт: после строительства Крымского моста он - под санкциями, с авансом не сбежит,  да и мост отлично построили.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Ну наконец -то "Уже продолжают готовиться"))))))))))))))

 Три на ниточке, три на волосочке.....))))))))))))

Profile picture for user Antonioni
417
Antonioni

Погодите, так наш градоночальник ещё в своей предвыборной кампании отчитался о начале строительства, записав себе это в заслуги. И шо, таки не начали? 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Antonioni:  

Погодите, так наш градоночальник ещё в своей предвыборной кампании отчитался о начале строительства, записав себе это в заслуги. И шо, таки не начали? 

 Тогда он был "ВРИо", так что то не считается))))))))))))

Profile picture for user val61
1420
val61

Прекрасно! Закончим КОС и там вода пойдет в неограниченном количестве!

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215
Заборыплиткабордюры

Нам надо сейчас разобраться с документацией.:Пересчет денег полковника Захарченко занял 40 часов

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Настораживает нерасторопность в проведении подготовительных работ...

Profile picture for user Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Как так? А на губерском плакатишке было намалевано что они уже строятся...

Profile picture for user Anna Ts
39
Anna Ts

Московская компания, образована в 2014 году, 2 месяца не может начать работы... и аванс 50% ... можем и не дождаться КОС "Южные"

Profile picture for user Antonioni
417
Antonioni

to Константин Игоревич:  Отож! Только он ВРИо был, есть, им и останется. Временщик. Приехал, порулил, и уедет так же, как и его предшественники.

Profile picture for user Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Я-тупой? Не могу понятьэлементарной вещи. Как можно заключать договор и выплачивать ТАКОЙ аванс-не имея утвержденного проекта?

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

 

Погодите, так наш градоночальник ещё в своей предвыборной кампании отчитался о начале строительства, записав себе это в заслуги. И шо, таки не начали? 

 

Как так? А на губерском плакатишке было намалевано что они уже строятся...

 

да там и в правдивость результатов голосования не все поверили, мягко говоря. ну то таке.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Antonioni:  

to Константин Игоревич:  Отож! Только он ВРИо был, есть, им и останется. Временщик. Приехал, порулил, и уедет так же, как и его предшественники.

 Я согласен с Вами, но я имел ввиду другое "ВРИо" - первые три буквы не аббревиатура)))))))))))))))

Profile picture for user strelec
24723
strelec

"В ведомстве также подчеркнули, что подрядчик зарекомендовал себя как надежный производитель, в совершенстве владеющий всеми строительными технологиями. Однако при необходимости сложные и специальные узлы и конструкции по договоренности с подрядчиком будут отдаваться на исполнение субподрядчикам, специализирующимся на данных видах работ."

      Если подрядчик на самом деле "в совершестве владее всеми строительными технологиями",то зачем нанимать  еще и субподрядчиков,"специализирующихся на данных видах работ?Кто же добровольно делится возможностью заработать? И проект до сих пор не приведен в   соответствие с требованиями,а 4 миллиарда уже отстегнули и перечислили авансом.Возникает ассоциация с двухмиллиардной аферой Овсянникова.По сути, 4 млрд заплатили за  декларацию о намерениях.

 

Profile picture for user Даккар
6716
Даккар

Ну,лет за 5 наверное "подготовятся",а ещё через пару лет "начнут строительство".

Profile picture for user АлександрAleksander
315
АлександрAleksander

Как можно за раз освоить 6 млрд, которые получил в качестве аванса подрядчик, притом что Развожаев говорил, что с "авансами" покончено. Двумя потерянными не вразумились. Это всё проблемные банки промышляют, шастают по тендерам. Главное взять, крутануть, а там можно и отдать, если сильно потребуют. А если работа для галочки, ширма, то какой она будет? Всё это много раз проходили, наперёд известно. И предыдущего подрядчика изо всех сил тянули власти, пока не бросили, с другого решив поиметь. Одни мутные схемы, ничего не сделано по уму, экономно, по-хозяйски. Хозяином не становятся, им нужно родиться. Вот Путин пока один. И где-то ещё, но не в Севастополе. Безобразная работа подчинённых, и не меняет как перчатки, возится с ними, няньчится. Друг чиновникам приехал, а такой другом севастопольцев быть не может. Служишь городу - служат ему. Служишь им - они над городом издеваются.

Profile picture for user Chief769
591
Chief769

to Denzo:  А Вы думаете РСК чья структура? biggrin

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Кто-то ещё обещал до выборов закончить КамышовСКое шоссе, мол, это дело чести.  Не помните, кто это говорил? Получается, что ни шоссе, ни чести. Я поэтому и на выборы не ходил. Кто его выбрал...

Profile picture for user Tot Samiy
143
Tot Samiy

 

Я-тупой? Не могу понятьэлементарной вещи. Как можно заключать договор и выплачивать ТАКОЙ аванс-не имея утвержденного проекта?

 Правильный вопрос, откаты уже посчитали, теперь думают как с остальными 50% в смету уложиться. Только выбор подрядчика не думаю, что губернатор причастен был, это уровень министерства. А там апетиты ого ого, вон у одного бывшего министра Абызова арестовали средства на 35 млрд рублей, как по вашему такие деньги у министров появляются?

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Долго "чухаются".

Главное за день

Уроки Овсянникова научили Севастополь охранять деньги на большие стройки

Губернатор успокоил взволнованных расторжением контракта по КОС «Южные».
19:05
20
1339

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
3332

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
1063

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5480

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
538

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1311