Лента новостей

Севастополь

2729
24

В Севастополе продолжают готовиться к строительству КОС «Южные»

Пока на месте обустраиваются рабочие.
ForPost - Новости : В Севастополе продолжают готовиться к строительству КОС «Южные»

В Севастополе все еще не началось непосредственное строительство одного из самых ожидаемых объектов городской инфраструктуры КОС «Южные» – пока ведется подготовка к работам. Об этом в ответ на информационный запрос ForPost сообщили в департаменте капстроительства.

«В настоящее время работы по строительству объекта КОС «Южные» находятся на первом этапе строительства – подготовительные работы», – сообщили там.

Как уточнили в пресс-службе департамента, сейчас ведется подготовка стройплощадки к работам, обустраивается городок рабочих, устанавливается временный забор и т.д.

Напомним, в конце августа Михаил Развожаев сообщил о начале работ на севастопольском долгострое КОС «Южные» – на объект зашла строительная техника. Тогда же врио губернатора сообщил, что уже определен подрядчик строительства, но контракт с ним на тот момент еще не был подписан – эту формальность правительство региона соблюло чуть позже и 5 сентября  заключило контракт с ООО «Региональная строительная компания» (РСК). Базовая стоимость контракта составила 8,5 млрд рублей,  подрядчику выплатят 50-процентный аванс, завершить объект планируется в 2023 году.

Через два дня после подписания договора стало известно, что подрядчик должен доработать проект и представить свои решения заказчику.

«Нам надо сейчас разобраться с документацией. Когда будет завершено математическое моделирование, мы заказчику предложим несколько вариантов, которые он должен выбрать, после чего приступим к работе», – пояснил тогда логику действий гендиректор РСК Борис Сакун.

В департаменте капстроя отметили, что такая корректировка проекта была предусмотрена условиями контракта.

В ведомстве также подчеркнули, что подрядчик зарекомендовал себя как надежный производитель, в совершенстве владеющий всеми строительными технологиями. Однако при необходимости сложные и специальные узлы и конструкции по договоренности с подрядчиком будут отдаваться на исполнение субподрядчикам, специализирующимся на данных видах работ.

Полина Ласькова
Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 26/10/2020 в 13:05

...контракт с ООО «Региональная строительная компания» (РСК). Базовая стоимость контракта составила 8,5 млрд рублей,  подрядчику выплатят 50-процентный аванс, завершить объект планируется в 2023 году.

Надо было компании Роттенберга отдать контракт: после строительства Крымского моста он - под санкциями, с авансом не сбежит,  да и мост отлично построили.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/10/2020 в 13:27

Ну наконец -то "Уже продолжают готовиться"))))))))))))))

 Три на ниточке, три на волосочке.....))))))))))))

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 26/10/2020 в 13:29

Форпост,выясните пожалуйста по стадиону "Горняк" ,стройка опять заморожена

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 26/10/2020 в 13:50

Погодите, так наш градоночальник ещё в своей предвыборной кампании отчитался о начале строительства, записав себе это в заслуги. И шо, таки не начали? 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/10/2020 в 14:01

to Antonioni:  
Погодите, так наш градоночальник ещё в своей предвыборной кампании отчитался о начале строительства, записав себе это в заслуги. И шо, таки не начали? 

 Тогда он был "ВРИо", так что то не считается))))))))))))

Аватар пользователя val61
постов:
990
val61 ()
- 26/10/2020 в 14:14

Прекрасно! Закончим КОС и там вода пойдет в неограниченном количестве!

Аватар пользователя Светлана Сергеевна
постов:
1
Светлана Сергеевна (Тюмень)
- 26/10/2020 в 14:19

Неплохо бы заказывать оценка профессиональных рисков раюотников. Думаю без этого не обойтись даже небольшим организациям

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 26/10/2020 в 14:24

Нам надо сейчас разобраться с документацией.:Пересчет денег полковника Захарченко занял 40 часов

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/10/2020 в 14:36

Настораживает нерасторопность в проведении подготовительных работ...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2020 в 14:49

Как так? А на губерском плакатишке было намалевано что они уже строятся...

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
39
Anna Ts (Севастополь)
- 26/10/2020 в 14:54

Московская компания, образована в 2014 году, 2 месяца не может начать работы... и аванс 50% ... можем и не дождаться КОС "Южные"

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 26/10/2020 в 15:15

to Константин Игоревич:  Отож! Только он ВРИо был, есть, им и останется. Временщик. Приехал, порулил, и уедет так же, как и его предшественники.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2020 в 15:16

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 26/10/2020 в 16:01

Я-тупой? Не могу понятьэлементарной вещи. Как можно заключать договор и выплачивать ТАКОЙ аванс-не имея утвержденного проекта?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4486
Oberon
- 26/10/2020 в 16:38

 

Погодите, так наш градоночальник ещё в своей предвыборной кампании отчитался о начале строительства, записав себе это в заслуги. И шо, таки не начали? 

 

Как так? А на губерском плакатишке было намалевано что они уже строятся...

 

да там и в правдивость результатов голосования не все поверили, мягко говоря. ну то таке.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/10/2020 в 17:50

to Antonioni:  
to Константин Игоревич:  Отож! Только он ВРИо был, есть, им и останется. Временщик. Приехал, порулил, и уедет так же, как и его предшественники.

 Я согласен с Вами, но я имел ввиду другое "ВРИо" - первые три буквы не аббревиатура)))))))))))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
21849
strelec (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:25

"В ведомстве также подчеркнули, что подрядчик зарекомендовал себя как надежный производитель, в совершенстве владеющий всеми строительными технологиями. Однако при необходимости сложные и специальные узлы и конструкции по договоренности с подрядчиком будут отдаваться на исполнение субподрядчикам, специализирующимся на данных видах работ."

      Если подрядчик на самом деле "в совершестве владее всеми строительными технологиями",то зачем нанимать  еще и субподрядчиков,"специализирующихся на данных видах работ?Кто же добровольно делится возможностью заработать? И проект до сих пор не приведен в   соответствие с требованиями,а 4 миллиарда уже отстегнули и перечислили авансом.Возникает ассоциация с двухмиллиардной аферой Овсянникова.По сути, 4 млрд заплатили за  декларацию о намерениях.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5601
Даккар (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:40

Ну,лет за 5 наверное "подготовятся",а ещё через пару лет "начнут строительство".

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
200
Александр Aleksander (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:57

Как можно за раз освоить 6 млрд, которые получил в качестве аванса подрядчик, притом что Развожаев говорил, что с "авансами" покончено. Двумя потерянными не вразумились. Это всё проблемные банки промышляют, шастают по тендерам. Главное взять, крутануть, а там можно и отдать, если сильно потребуют. А если работа для галочки, ширма, то какой она будет? Всё это много раз проходили, наперёд известно. И предыдущего подрядчика изо всех сил тянули власти, пока не бросили, с другого решив поиметь. Одни мутные схемы, ничего не сделано по уму, экономно, по-хозяйски. Хозяином не становятся, им нужно родиться. Вот Путин пока один. И где-то ещё, но не в Севастополе. Безобразная работа подчинённых, и не меняет как перчатки, возится с ними, няньчится. Друг чиновникам приехал, а такой другом севастопольцев быть не может. Служишь городу - служат ему. Служишь им - они над городом издеваются.

Аватар пользователя Chief769
постов:
307
Chief769 (Севастополь)
- 26/10/2020 в 20:34

to Denzo:  А Вы думаете РСК чья структура? biggrin

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1639
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 26/10/2020 в 23:18

Кто-то ещё обещал до выборов закончить КамышовСКое шоссе, мол, это дело чести.  Не помните, кто это говорил? Получается, что ни шоссе, ни чести. Я поэтому и на выборы не ходил. Кто его выбрал...

Аватар пользователя Тертый калач
постов:
8
Тертый калач (Муром)
- 26/10/2020 в 23:55

РСК, кто это - журналистские предположения

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
119
Tot Samiy
- 27/10/2020 в 0:07

 

Я-тупой? Не могу понятьэлементарной вещи. Как можно заключать договор и выплачивать ТАКОЙ аванс-не имея утвержденного проекта?

 Правильный вопрос, откаты уже посчитали, теперь думают как с остальными 50% в смету уложиться. Только выбор подрядчика не думаю, что губернатор причастен был, это уровень министерства. А там апетиты ого ого, вон у одного бывшего министра Абызова арестовали средства на 35 млрд рублей, как по вашему такие деньги у министров появляются?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2020 в 17:58

Долго "чухаются".