Лента новостей

Севастополь

07 сентября 2020 - 13:00
2212
55

В Севастополе будут дорабатывать проект КОС «Южные»

Контракт на строительство очистных ране был подписан с ООО «РСК».
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Правительство Севастополя ведёт совместную работу с подрядчиком КОС «Южные». Представители ООО «Региональная строительная компания»» вскоре должны представить свои решения по доработке проекта, заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

«В еженедельном режиме с подрядчиком взаимодействуем по тому, чтобы необходимые вещи, которые обсуждались по доработке проекта, своевременно, в короткие сроки были представлены», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, госконтракт на строительство очистных сооружений был подписан 5 сентября Единой дирекцией капитального строительства Севастополя с ООО «Региональная строительная компания» (РСК).

Генеральный директор РСК Борис Сакун тогда отмечал, что компания занималась строительством очистных сооружений для аэропортов Шереметьево, Внуково, а также воздушной гавани в Ростове-на-Дону.

«Нам надо сейчас разобраться с документацией. Когда будет завершено математическое моделирование, мы заказчику предложим несколько вариантов, которые он должен выбрать, после чего приступим к работе», – заявлял Борис Сакун.

По словам, вице-губернатор Севастополя Дениса Солодновникова, руководство региона практически ежедневно взаимодействует с подрядчиком, и работа в таком тесном режиме продолжится далее.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 13:06

Михал Владимирович! Пусть дорабатывают, конечно, но! только не до "очень дорого". Ну, как-то так..им скажите

Аватар пользователя Denzo
постов:
1559
Denzo (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 13:11

Главное, чтобы предусмотрели повторное использование отработанной воды для сельского хозяйства. Море не должно быть жёлтым.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
645
Однозначно2000 (Севастополь)
- 07/09/2020 в 13:14

to Denzo:  
Главное, чтобы предусмотрели повторное использование отработанной воды для сельского хозяйства. Море не должно быть жёлтым.

 Это работает только теоретически, а практически - это утопия! Тем более с нашими руками, растущими из того самого места!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
645
Однозначно2000 (Севастополь)
- 07/09/2020 в 13:16

to Наш Двор:  
Михал Владимирович! Пусть дорабатывают, конечно, но! только не до "очень дорого". Ну, как-то так..им скажите

 Раздражаев согласится на любые ценники и любые варианты, вопрос решен в центре, поэтому любая сумма будет обоснована, а предложенный вариант - единственным верным!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1061
NKLM (Севастополь)
- 07/09/2020 в 13:40

Главное - перед выборами шуму и антуражу нагнать, а потом ... трава не расти (((

Главное, чтобы предусмотрели повторное использование отработанной воды для сельского хозяйства. Море не должно быть жёлтым.

 

Аватар пользователя Assol
постов:
191
Assol (Москва)
- 07/09/2020 в 13:45

Главное красиво залить свою брехню президенту. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 13:48

to Однозначно2000:  ​ А   Denzo передайте, что его кухонные мегопроекты с очисткой до уровня орошения уже закончились один раз... должен вспомнить чем.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 07/09/2020 в 13:51

Неужели недавний проект с техническим выводом миллиардов рублей в оборот оборотней и воровством 600 млн - был невыполнимым или настолько дрянным? Сейчас, под пристальным взглядом многих, надо рисовать более грамотную историю?

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 13:52

Деятельность по  проектированию и строительству зданий и сооружений подлежит лицензированию.У РСК имеется единственная лицензия на перевозку пассажиров автобусами. Есть специальные лицензированные предприятия, разрабатывающие проекты очистных сооружений и организующие их строительство,например,в Воронеже.Однако,снова выбраны специалисты широкого профиля без необходимой компетенции.До чего же легко наши управленцы без разбора швыряются миллиардами! И все мимо цели.Потому что "Кадры решают все!" Какие кадры,такие и решения. Севастополь тупо превращен в полигон для распила.И чем дальше.тем больше.Ведь "Аппетит приходит во время еды".

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
920
Никита Ивин (Севастополь)
- 07/09/2020 в 13:55

Дорабатывать-это значит еще потеря во времени...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 14:03

to strelec:  это потому, что... "без профильного образования". haha
И это вам не так? Ну, а как?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 07/09/2020 в 14:03

to strelec:  ООО РСК - 12 шт, Вы какое смотрите? У того ООО, что порешало вопросы с Развожаевым, гендиректор Сакун.
При поиске "РСК Сакун" результат такой. По ИНН можно выписку на налог.ру почитать.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 14:26

to Наш Двор:  
to Врубель:   У данной РСК имеется единственная лицензия

Лицензии

"АН 77-001591 от 12 февраля 2020 годаВид деятельностиДеятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусамиЛицензирующий органЦентральное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспортаПодробная информация по выданным лицензиям (1)

Гендиректор ООО "РСК"

Генеральный директор

Сакун Борис Владиславович

ИНН 770203240643"

;

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 14:26

 

to Denzo:   Главное, чтобы предусмотрели повторное использование отработанной воды для сельского хозяйства. Море не должно быть жёлтым.  Это работает только теоретически, а практически - это утопия! Тем более с нашими руками, растущими из того самого места!

 Ух ты как самокритично!biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 07/09/2020 в 14:39

Раньше чиновник говорил, что будет новый проект очистных.

Сегодня чиновник говорит, что будет доработан старый проект

очистных. Чему верить?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1559
Denzo (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 14:44

to Наш Двор:  
to Однозначно2000:  ​ А   Denzo передайте, что его кухонные мегопроекты с очисткой до уровня орошения уже закончились один раз... должен вспомнить чем.

 Посмотрим. Хорошо, что не местные "мастера", вроде вас, взялись за подряд.  

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 14:51

to strelec:  ООО «Региональная строительная компания» обладает всеми необходимыми разрешительными документами на ведение строительных работ. Высокое качество продукции подтверждается соответствующими сертификатами. Лицензия ФСБ дает возможность выполнять работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну.(стр.37)
Все о этой компании- http://rskmsk.nichost.ru/data/uploads/7_page_articles/rsk-a5-2016.pdf

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 15:08

to Линьков:  
заявились...посчитали, ...
"Боливар не выдержит двоих "
Ну..так

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 15:13

to Сипай: " Лицензия ФСБ дает возможность выполнять работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну."
 
       А что,проектирование и строительство очистных сооружений  являются государственной тайной? hysterical
       А почему  организации,занимающиеся на профессиональной основе проектированием и строительством очистных сооружений, имеют обыкновенную лицензию на производство этих видов деятельности ?На них гостайна не распространяется?
       В предложенной вами рекламе ООО  "РСК" указаны строительство дорог,коттеджных поселков и терминалов аэропортов.И ни разу не встречается проектирование и строительство очистных сооружений.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 15:15

to strelec:  
Будем зачитывать тезисно, если сил нажать на ссылку нет:
Организация поставила товаров или оказала услуг на сумму более 10 518 319 000 руб.
и их не ищут...Уже хорошо! И "фильтр" после вас проходить будут, хотя косточку уже потянули к себе...Решено. Ну, как-то так

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
647
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/09/2020 в 15:16

Чтобы кроме КОС Южные плстроить все необходимые очистные для Севастополя и Крыма денег надо больше, чем на трассу Тавриду. 

Аватар пользователя Chief769
постов:
155
Chief769 (Севастополь)
- 07/09/2020 в 15:20

"Контракт подписан"   - на что?  Как цену-то сложили, когда ещё "математическое моделирование" не закончилось, и варианты заказчику не предложены?  И даже вещи (необходимые) не все представлены....   хоть и "в еженедельном режиме  все там взаимодействуют" ?   Что за режим такой  "Еженедельный" ?  Жванецкий отдыхает...))   Хотя ситуация прямо из него:  "Меня послали - я должен продержаться!"    

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 15:29

to strelec:  А чего Вы не знали?Не зря же тройка В-52 облет Крыма позавчера осуществляла biggrin
Вам что ни напиши,все равно плохо.Это как глупого кота в лоток носом тыкать,а он все равно в тапки нас***т.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 15:43

to Сипай:  Какая связь между разрушенными очистными в Севастополе и тройкой В-52? Или "Пусть безумная идея,Вы не решайте сгоряча?" smile
   И не надо передергивать,что для меня все плохо.Если Матросский бульвар отреконструирован на "отлично",то мы это видим,ценим и выражаем благодарность реконструкторам.А когда тупо распиливаются миллиарды,направляемые матушкой-Россией на развитие города,вместо чего наблюдается,в основном,разрушение имеющейся инфраструктуры,благодарить,мягко говоря,не за что.

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 15:54

to strelec:  Вы зацикленны на Чалом?Причем здесь он?Могу вам помочь,вылепить *его* из пластилина,у меня соседка зубной техник,такие шедевры лепит,закачаешься.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 16:01

to Сипай:  
to strelec:  Вы зацикленны на Чалом?Причем здесь он?Могу вам помочь,вылепить *его* из пластилина,у меня соседка зубной техник,такие шедевры лепит,закачаешься.

 Лучше ВРИО... будет подушечкой для иголокhysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 07/09/2020 в 16:11

to Наш Двор:  

to Линьков:   заявились...посчитали, ... "Боливар не выдержит двоих " Ну..так

 Выше я написал о том, что чиновник "заблудился в двух соснах", когда, сначала говорил о новом проекте очистных, в связи с моральным износом старого проекта, а затем с его доработкой. На самом деле, ни о какой доработке проектов не может идти речь. Знаете, почему? По глазам вижу, что не знаете. Так вот, в настоящее время проходит предпроектное решение, а именно: математическое модулирование объекта. как в "Лего"., где вместо кубиков- исходные (выходные) данные об очистных. Для того, чтобы не было путаницы, считаю, что в правительстве должен быть назначен куратор. Кто знаком с судоремонтом, там эти функции выполняет строитель (главный строитель)- он же- уполномоченное заказчиком лицо, которое следит за ходом выполнения работ. Поясню, почему так много букв в комменте. Есть такое правило- доверяй, но проверяй. То, что у подрядчика вся грудь в орденах, ещё ничего не значит.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 16:17

to Сипай:  А вам Чалый,как кость в горле,потому что вызывает сравнение того,как надо делать, с тем,что вытворяется понаехами? Да уж,нам есть, с чем сравнивать!

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 16:36

to strelec:  Ну так отдайте проект Водоканалу,в чем проблема?Или подписи к ЧАМу соберите с просьбой отмеценатировать проект очистных.А так продолжаете отвергать все,что еще не началось,не прочитав даже кто есть кто.Еще раз напомню,что ООО Акра-это не Севастополь,а Краснодар.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 16:40

to Линьков:  
 По глазам вижу, что не знаете. Так вот, в настоящее время проходит предпроектное решение, а именно: математическое модулирование объекта. как в "Лего"., где вместо кубиков- исходные (выходные) данные об очистных.

 Про Лего в кавычках понял, чай не бухгалтер в бусах! Третий путь знаю! С математикой разбираться надо, если конспект устарел или листов нехватает...ну, как-тех денег. Канули! и ДАВНО. Кубики проверить надо, а без сложить/разложить...по глазам вижу, что поняли ... никак! Только эмпирически!

Опять же с подрядчиком поменялись и "погремушки" и "в избушке". Надо строить! Главный строитель, после шума и шухера, обязательно ЕСТЬ

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 17:15

to Сипай:  При чем тут ООО "Акра"? Есть  профессионалы,например,"ЭКОЛОС"(Воронеж)

Проектирование и строительство очистных сооружений под ключ.А также реконструкция имеющихся КОС.

 

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 17:29
Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 07/09/2020 в 17:56

to strelec:  
Помогите пжл разобраться.
Со слов чиновника, из нескольких проектов очистных, предложенных подрядчиком, будет выбран один.
Получается, что подрядчик одновременно готовит несколько проектных решений для очистных. Каждый из них, в отдельности, стоит бюджетных денег, причём не малых. Как выразился чиновник, выделенные на эти цели миллиарды денег- это не предел. Из- за такого подхода повышается стоимость проекта, вцелом. Может нужно было поступить проще- дать задание подрядчику подготовить проект очистных, исходя из производительности (годовой, суточной), нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения (именно этим стандартам должна соответствовать на выходе техническая вода). Это позволило бы съэкономить деньги, на этапе проектирования. Иначе, получается, что подрядчик, не начав строительство, уже диктует свои условия, подкрепляя их многолетним опытом работы в аэропортах. 
И ещё. 
Проекты очистных сооружений (КОС и МО Балаклава) должны принимать не правительство, а ФАУ «Главэкспертиза России». Именно она, а не чиновники должны дать своё заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на объект капитального строительства «Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные», МО Балаклава, в г. Севастополь», назову их так.
ps
Не нужно заниматься междоусобицей. 
Оно того не стоит.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 17:57

to Сипай:  "ЭКОЛОС" (Воронеж).
И важно,кто и как выдавал техзадание.В Севастополе последние шесть лет традиционно выдаются безграмотные техзадания.Что на разработку проекта Генплана города,что на проектирование реконструкции Парка Победы,что на проектирование КОС.Москвичам что заказали должностные туристы,то они и спроектировали.

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 18:06

to strelec:  Как всегда.Все в кучу,сначала одно,затем другое,потом третье.Прежде чем что то написать,попробуйте хоть немного покопаться в сети.И вообще,у вас лучше получается ссылки на законы давать и про понаехов.Дерзайте далее.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 18:19

to Линьков:  
Приамбула: совсем давеча заказывал по индивидуальному заказу "полочку для спичечных коробков". С карандашом и линейкой знаком со школы...померял, нарисовал, принес, показал. Спросили, миролюбиво, про желание сделать "типовое". Моя упертость привела к плачевности конечного результата.Не то, не так, и дороже... потому-не работает и на свалке!
Исходя из моего опыта закройщика... У подрядчика ЕСТЬ типовые, реализованные выкройки. Его дело предложить свои (почти бесплатно) или УЖ из вашего "Лего"...заказывайте, барин!
Я так..думаю!
Только инженерные войска строят что попросите назавтра! ТОропиться нам надо с ямой выгребной, а Вы опять "на воду дуете".Так, как-то

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5800
Galaxe (Севастополь)
- 07/09/2020 в 18:22

to Denzo:  
Главное, чтобы предусмотрели повторное использование отработанной воды для сельского хозяйства. Море не должно быть жёлтым.

 И еще можно из нечистот метан сбраживать для котельной, а еще говорят, концентрация золота в канализации на несколько порядков выше, чем в морской воде - какая перспектива по добыче золота открывается smile

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 18:35

to Линьков:  "Правительство Севастополя ведёт совместную работу с подрядчиком КОС «Южные». Представители ООО «Региональная строительная компания»» вскоре должны представить свои решения по доработке проекта"
 
     Т.е.  представят не несколько проектов.а отдельные решения по доработке проекта.При условии,что им сейчас выдали грамотное техзадание,включая условия,перечисленные Вами выше.Что весьма сомнительно,потому что Развожаев еще осенью говорил,что проект КОС нужно отправить в корзину,но почему-то сами не выдали новое  техзадание новому разработчику проекта ни осенью,ни зимой,ни весной,ни летом.Потому что некомпетентность у должностных туристов прет из всех щелей.

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 18:38

 

to Сипай:  "ЭКОЛОС" (Воронеж). И важно,кто и как выдавал техзадание.В Севастополе последние шесть лет традиционно выдаются безграмотные техзадания.Что на разработку проекта Генплана города,что на проектирование реконструкции Парка Победы,что на проектирование КОС.Москвичам что заказали должностные туристы,то они и спроектировали.

 Быстро среагировали вместо признания того,что туфту написали.Теперь уже ЭКОС Воронеж? Молодца!Вы чай не корректором текстов работаете?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4558
Даккар (Севастополь)
- 07/09/2020 в 18:48

Главное-отрапортовале о "начале строительства"Теперь будут придумывать отмазки.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 19:00

to Сипай:  Это не туфта,а констатация фактов.Научитесь выдавать грамотные техзадания,а потом требуйте исполнения грамотного проекта  исполнителем.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 07/09/2020 в 19:18

 
to Наш Двор:  
to Линьков:   Приамбула: совсем давеча заказывал по индивидуальному заказу "полочку для спичечных коробков". С карандашом и линейкой знаком со школы...померял, нарисовал, принес, показал. Спросили, миролюбиво, про желание сделать "типовое". Моя упертость привела к плачевности конечного результата.Не то, не так, и дороже... потому-не работает и на свалке! Исходя из моего опыта закройщика... У подрядчика ЕСТЬ типовые, реализованные выкройки. Его дело предложить свои (почти бесплатно) или УЖ из вашего "Лего"...заказывайте, барин! Я так..думаю! Только инженерные войска строят что попросите назавтра! ТОропиться нам надо с ямой выгребной, а Вы опять "на воду дуете".Так, как-то

Ктo Вы такoй? Андрей Малахов? Нет. Геннадий Зюганов? Нет, нет...

Бoже мoй, Николай Басков!

Николай!

По-Вашему у подрядчика есть типовые проектные решения, которые реализованы в крупных аэропортах страны, которые помогут в решении поставленных задач в наших условиях. Есть одна особенность, вернее, их несколько, но я скажу об одной. КОС рассчитана, как минимум на производительность 125 000 м3/сут., а канализационные очистные сооружения МО Балаклавы- на производительность 10 500 м3/сут. Очистные сооружения в аэропорту рассчитаны на производительность в тысячи раз меньше, чем в мегаполисе. Чтобы было наглядно, это, примерно, 5 000 кубов воды в сутки. Это значит, что коллекция проектов, 3-D моделей и др. очистных , которые имеются на руках у подрядчика, к нашим местным условиям никаким боком (не имеют никакого отношения).

ps

перечисленные выше персонажи, как и Вы, люди увлечённые филуменией.

https://m.youtube.com/watch?v=RkE7o-DXDk4

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 19:23

to strelec:  Оказывается вы не только балаболка,вы еще и обычный лгун.Сначала написали про  супер компанию  ЭКОС,затем когда я дал ссылку что эта компания уже один раз обманула Севастополь еще в 2017 г,то перекинули стрелки на какую то ЭКОЛОС Воронеж и исправили свой пост.Правильно говорят-балабольство не пропьешь,а вранье тем более.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 19:41

to Сипай:  Это была опечатка.Названия похожие.Но в любом случае важно качество выданного техзадания,с чем у должностных туристов проблема."ЭКОС" не обманула Севастополь,как вы изволили выразиться,а выполнила то,что было поручено в техзадании.Все претензии к некомпетентным должностным туристам,не способным даже выдать грамотное техзадание.

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 19:53

to strelec: Научитесь никому ничего не рассказывать и тогда все у вас будет хорошо.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 20:18

to Сипай:  Про Воронежскую организацию,разрабатывающую проекты и строющую очистные сооружения ,в качестве примера,я пишу еще в  своем первом посте в 13.52 ,задолго до ваших изысканий. smile И не надо затыкать мне рот! Не нравится,когда  "против шерсти"? Так работайте так,чтобы не было нареканий севастопольцев!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1197
Наш Двор
- 07/09/2020 в 20:25

to Линьков:  
Не угадали меня в гриме, как и я обознался в инженере...
Про Кубометры это...О! со стрелеком! у нее варианты свои есть, продвигаемые..таки где-то она права "отсутствие профильного." плохо, но и "присутствие  без практики"...порождает ветку. Проверяйте запятые, только ..побыстрее. "Бюрократией от общественности" ....пахнет уже  Как-то такbye2

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 20:27

to strelec:  
 
to Сипай:  Про Воронежскую организацию,разрабатывающую проекты и строющую очистные сооружения ,в качестве примера,я пишу еще в  своем первом посте в 13.52 ,задолго до ваших изысканий.  И не надо затыкать мне рот! Не нравится,когда  "против шерсти"? Так работайте так,чтобы не было нареканий севастопольцев!

 Спорить со Стрельцом-все равно,что в шахматы с голубем играть.Он раскидает все фигуры,нас***ет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.

......Так работайте так,чтобы не было нареканий севастопольцев!...

Детеныш!Вот смотрю на тебя,и думаю,дааа,видать не раз вас аист ронял по дороге.

Аватар пользователя gevi
постов:
1404
gevi (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 20:48


 Так и хочется сказать -  очередной  мутняк. Больше похоже на  Название реально камуфляжное ,  с ещё и с претензией на доверие. РРЕГИОНАЛЛЬНЫЕ ....   Этакие  РОС-СТРОЙ-КАНАВА - "Строители на Доверии".  Список подвигов реально скромен.  По факту - мастера "вокзальных технологий" и не выше. А там давно уже,  кста , геос'емки  проведены -  со всем положенным размахом и качеством.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 07/09/2020 в 21:17

to Наш Двор:  
to Линьков:   Не угадали меня в гриме, как и я обознался в инженере... Про Кубометры это...О! со стрелеком! у нее варианты свои есть, продвигаемые..таки где-то она права "отсутствие профильного." плохо, но и "присутствие  без практики"...порождает ветку. Проверяйте запятые, только ..побыстрее. "Бюрократией от общественности" ....пахнет уже  Как-то так

Быстрым может быть перекус. Подрядчик, взявший на себя непосильный груз, в смысле объема работ, не специализируется на (выделю) проектировании очистных сооружений. Речь не идёт о строительстве. Более того, анонсированные им работы под ключ в таких аэропортах, как  Шереметьево и Платов, выполняли другие предприятия. Кроме того, на очистных должен работать обученный персонал. Таким опытом обучения подрядчик не располагает. Отсюда, такой тон комментариев.

https://m.youtube.com/watch?feature=emb_logo&time_continue=105&v=V9mBjmtPNsM

 

Страницы