19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается борьба за пляж Толстяк

Чиновники отказались капитулировать перед клерками военного ведомства.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя more li
постов:
176
more li (Севастополь)
- 14/11/2019 в 15:41

Само указание в иске адреса 9 эт жилого дома ( №62) , а не адреса турбазы, свидетельствует о том, что истец толком не знает о чем идёт речь . Удивительно, но военные не могут даже картой бумажной воспользоваться для определения объекта  ? Не говоря уже о более современных технологиях.

Скорее всего, заявителям от МО неведомо, что от самой турбазы до пляжа  метров 500. Что бы отдыхающему на турбазе дойти до этого пляжа, ему надо пройти по землям не МО, а городской территории. Напрашиваются выводы))

 

Аватар пользователя Ris
постов:
701
Ris (Севастополь)
- 14/11/2019 в 15:51

Заберут, ради нашей безопасности....

Аватар пользователя Oberon
постов:
2468
Oberon ()
- 14/11/2019 в 15:56

по требованию Минобороны России прекратила право собственности Севастополя на эту зону отдыха

не много ли требовать они стали? в донузлав пора, требователей грабящих свой народ. для обеспечения безопасности мирного населения города.

Аватар пользователя Lady
постов:
1544
Lady (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:07

В городе нормальных пляжей почти нет. Толстяк - уже почти единственный чистый приличный пляж. Местное население скоро будет жить в резервациях и на пляж (в самом неприглядном месте) ходить в строго отведённое каждому по графику время.

Аватар пользователя Uta
постов:
2003
Uta (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:19

to Lady:  причем местные предпочитают даже не сам нынешний "пляж МО", а слева расположенный дикий . Но оттяпать хотят весь берег целиком ((((((

Аватар пользователя Gekon
постов:
730
Gekon (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:20

Вот как аукается Севастополю безграмотность Меняйло и хитрож.....ть  первого полпреда Крымского округа.(( Расскажите теперь, лизатели кормы и поздравлятели его с праздиками в соц.сетях, какой он хороший((

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:27

М.О. просто ширма  там какой-то Вася олиграх хочет отжать  пляж  что тут не  понятно...Так  модно    прикрыватся М.О. или  РПЦ .Такой  пляж  будет пустовать на ровном месте как  пляж в Батилимане... но  у нас З.С. Севастополя пусть собирутся  на пленораном заседание  и примут решение  в пользу города    а далее  посмотрим!!!!!!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/11/2019 в 18:00

 Нет на ул. Симонка дома № 62 . От слова : "ВООБЩЕ". А по ул. Симонок № 62 находится жилой многоквартирный дом и никаой база отдыха " Севастополь" там нет и не было никогда!

 Едем дальше... МО является оператором одной трети пляжа "Толстяк". Пусть отсудит у города 1/3 площади и занимается там самоуправством,за заборами ,с колючей проволокой ! Но нет! Глаза завидущие,руки загребущие. Им всё мало! Никак не нажрутся. Неужели  понаехи-чиновники  отдадут воякам Кемску волость ,городскую землю,в виде пляжа "Толстяк"?

 А чё? У нас в Севастополе этих городских пляжей,как у  Жучки блох (. Так получается?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
28
SeaCat2019 (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:15

Развитие многомиллионного города федерального значения как базы ВМФ - тупиковый путь. Всех военных в Донузлав.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
91
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:04

ГК РФ Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)haha

 

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.

3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2030
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 14/11/2019 в 19:22

Молодцы, все адреса военные выдали! А где явки и пароли?

Аватар пользователя more li
постов:
176
more li (Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:20

 

Молодцы, все адреса военные выдали! А где явки и пароли?

уехали в Сибирь вместе с Меняйло

Аватар пользователя Линьков
постов:
21077
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2019 в 21:33

Для пляжа будет лучше, если он достанется военным, чем гражданским.

А напоследок я скажу- лучше будет, если пляж не достанется никому

https://m.youtube.com/watch?v=Z8VoWTDPVgY

Аватар пользователя RealFisher
постов:
16
RealFisher (Севастополь)
- 14/11/2019 в 23:35

Может пора признать незаконным 195-рп ?

Аватар пользователя ALfons
постов:
162
ALfons (London)
- 15/11/2019 в 7:30

там три пляжа не нужны,а тут борьба ,чудо чудное ,диво дивное

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
90
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 8:57

Для пляжа будет лучше, если он достанется военным, чем гражданским.

 

to Линьков:  а можете обосновать свое мнение?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2848
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 11:02

Может лучше отменить постановление 195-РП и вернуть базу отдыха в пользование города вместе с пляжем?

Аватар пользователя more li
постов:
176
more li (Севастополь)
- 15/11/2019 в 11:57

to Алексей Макушин:  зачем вообще что- то менять? Большинство устроит нынешнее положение дел: пляж- для всех, турбаза- в собственности МО. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2848
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 14:33

to more li:  
to Алексей Макушин:  зачем вообще что- то менять? Большинство устроит нынешнее положение дел: пляж- для всех, турбаза- в собственности МО. 

 Безусловно "устроит" при взаимном соблюдени интересов всех сторон. Пока же получается, что МО, получив от города бесплатный подарок в виде турбазы, хочет в придачу оставить горожан без всего пляжа.