Заместитель министра обороны России Тимур Иванов проверил строительство историко-археологического парка «Херсонес Таврический», нового военного госпиталя на 150 койко-мест и Севастопольского кадетского корпуса – там возводится физкультурно-оздоровительный корпус с классами хореографии, актовым, спортивным и тренажерным залами, а также электронный тир, библиотека.
Об этом на своей странице в Телеграм рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он сообщил, что строительство филиала «Артека» (центр «Корсунь») уже завершается. О том, что другой объект – детский художественно-эстетический центр – полностью готов, говорилось ранее.
«Школа искусств будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей», – сказал Развожаев.
Напомним, для организации работы школы в Севастополе уже создано отдельное ГБУ.
Отметим, что несколько дней назад город получил официальное подтверждение, что «внеплановое озеро» на так называемом Новом Херсонесе оставят и впишут в ландшафт.
Кроме уже построенных объектов и парка с водоемом, здесь построят музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства и дом для паломников. Территорию обещают сделать открытой.
Саша Ахтемко

to Верещагин: Возможно, все перечисленные объекты строят военные строители...
to Верещагин: в данном случае не соглашусь с Вами. Стройки начаты еще в мирное время, если все сейчас забросить, а потом через энное время возобновить, то сил и средств понадобится ой, как много. Пусть заканчивают, раз уж так. Детский центр лишним не будет !
to Глеб Егорыч: вор должен сидеть в тюрьме ,....................мда только они сидят не тюрьме а руководят нами Если бы был Андропов то точно бы надо было эшелон заказывать
Каждый должен заниматься своим делом!!!Заместитель министра обороны должен смотреть как работают ВОЕННЫЕ объекты во время СВО,а всякие Артеки ,марины и т.д. пусть проверяют другие люди!
Школа искусств строится военными в рамках соглашения с городом. Не думаю, что этот обьект был целью визита.
to Глеб Егорыч: А я вот пенсионер, тоже не сижу в окопах!..
Каждый должен заниматься своим делом. Вот на ул. Челнокова за пляжем Омега есть детский оздоровительный лагерь, который при Овсянникове отдали МО. Я бывал там никаких работ не производились. Потом при Разважаеве МО вернуло ДОЛ городу и пообещали открыть, но потом нашли причину спуск в воду опасный
А зам МО не хочет проверить строительство онкоцентра и больницы скорой помощи? Мне трижды фиолетово на стройку клястеров-деньги на ветер!!!! Эти стройки ублажают чьё то самомнение, а главная стройка города должна быть в очистных и онкоцентре с больницей скорой помощи и инфекционной новой как обещали! А зам МО не хочет проверить на передовой как обустроены бойцы?!
to zhenyas: в/ч в Казачьей выше заборов засыпаются строительным мусором со строек Григорова! Тимур Иванов поинтересовался, кто разрешил это безобразие?
Больница на Ерошенко стоит так сказать в состоянии ремонта, поликлинику там же ремонтируют шестой год - вот необходимые объекты, а не эти кластеры.
на фото :Тимур и его "команда"
Это у Губернатора броник или пресс? И почему без касок?
Где то пусто, а в Херсонесе густо )
Наши больницы в большой нужде от инвестиций а не от кластеров Только паразиты этого не хотят видеть ведь от этого у них денег не прибавился А к совести их призывать не получится Они эту совесть давно потеряли
Лучше бы эта бригада сгоняла глянула одним глазом как там наши севастопольские парни в палатках на свежем воздухе выживают
Больница на Ерошенко, линия фронта и эти красивые в хаки - это три больших разницы, что, боюсь, приведет нас в з...у.