Новости Севастополя

В Севастополе появятся новые образовательные центры

Служба новостей ForPost

На 99% их оплатят из федеральных средств, на 1% - из городского бюджета.

В Севастополе появятся новые образовательные центры

В двух сельских школах Севастополя будут созданы центры образования естественно-научной и технологической направленности – в школе № 46 в Орловке и в школе № 47 в Орлином. Об этом сообщалось на заседании правительства Севастополя.

На 99% создание образовательных центров оплачивается федеральным бюджетом в рамках нацпроекта «Образование».

«Субсидия на создание и функционирование двух образовательных организаций, расположенных в сельской местности, составляет 3 миллиона 106 тысяч рублей. <…> В этом году мы получаем эту субсидию, софинансирование города - 1%, это всего лишь 31 тысяча», - сообщила глава департамента образования Елена Богомолова.

Федеральная субсидия предусматривает покупку оборудования для этих центров, должным образом подготовить помещения – задача города. Ею сейчас занимается департамент образования.

По словам Елены Богомоловой, Севастополь будет каждый год подавать заявку на получение этой субсидии для создания образовательных центров в других школах.

Светлана Косинова

2679
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Малкольм Икс :"Образование-это наш паспорт в будущее, потому что завтра принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня".

Хорошо там - где нас нет
148
Хорошо там - г…

Дело за малым, осталось найти 1%)

Таки ДА!

avaron
1400
avaron

Осталось дело за малым - найти педагогов, которые смогут использовать это оборудование вучебном процессе.

∆∆∆
2331
∆∆∆

Появятся, будут, начнут... Назовите конкретную фамилию, кто от начала до открытия будет отвечать! А то одно бла бла! Сначала американщина по выигрыванию тендеров, годами, потом годами смена подрядчиков, исполнителей, потом всё забалтается и исчезнет! Но лапша лега, селяне начинают ждать!

Turbos
3372
Turbos

Размазано по тарелке чему для чего, вывеска филиал рога и копыта, департамент деньги освоит и ручки умоет 

Nik Nik
1390
Nik Nik

15 мая 2019  в статье Форпоста «В Севастополе запустят «Сириус»» было написано:

«У Севастополя есть все необходимые ресурсы для создания Образовательного центра «Сириус». Насколько быстро он будет запущен, зависит от готовности городского департамента образования…

По мнению руководителя «Сириуса», открыться региональный аналог центра в Севастополе может уже в этом году…

Напомним, ранее о планах создать в Севастополе аналог «Сириуса» говорил директор департамента города Игорь Белозёров…».

  Прошло более полутора лет. На какой стадии создание Образовательного центра «Сириус» в Севастополе сейчас?

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Если правильно понял - школы, в традиционном, русском понимании, закрывают и в этих зданиях теперь будут "болванские" Центры образования. "Убьём образование детей напрочь!" "Да здравствуют американские центры в образовании". "Даёшь экосистему от Грефа в образовательные структуры!" Я ничего не перепутал?

toly0807
930
toly0807

На какой стадии создание Образовательного центра «Сириус» в Севастополе сейчас?

На забытой....

Турист /не местный/
917
Турист /не местный/

to Валентин Александрович:  Упомянутого гражданина к образованию даже близко подпускать нельзя... crazy https://www.youtube.com/watch?v=cSaGrqGF-ZY

"Да здравствуют американские центры в образовании". "Даёшь экосистему от Грефа в образовательные структуры!" Я ничего не перепутал?

 

КВВМУ
681
КВВМУ

3 миллиона это сильно, по полтора на каждую школу. Это забор новый будет вокруг школ что ли? Или чем там ещё учебные центры отличаются от школ в нашей великой и могучей?

Зато есть инфоповод с перерезанием красной ленточки.

Главное за день

Как крымчанам экономить на отоплении до 2400 рублей в месяц

Единоразовое вложение обеспечит пожизненную скидку.
19/04/2026 10:26
2772

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
3157

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3338

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2410

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
1043
Туризм

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1117

Суворов, целебный фонтан и древесные реликты: чем интересна прогулка по набережной Салгира

Шесть километров «дорожки здоровья» связаны со множеством историй.
19/04/2026 12:30
553

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
6332

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
454

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
243

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
492