Лента новостей

Севастополь

2656
10

В Севастополе появятся новые образовательные центры

На 99% их оплатят из федеральных средств, на 1% - из городского бюджета.
ForPost - Новости : В Севастополе появятся новые образовательные центры
Фото: Pixabay

В двух сельских школах Севастополя будут созданы центры образования естественно-научной и технологической направленности – в школе № 46 в Орловке и в школе № 47 в Орлином. Об этом сообщалось на заседании правительства Севастополя.

На 99% создание образовательных центров оплачивается федеральным бюджетом в рамках нацпроекта «Образование».

«Субсидия на создание и функционирование двух образовательных организаций, расположенных в сельской местности, составляет 3 миллиона 106 тысяч рублей. <…> В этом году мы получаем эту субсидию, софинансирование города - 1%, это всего лишь 31 тысяча», - сообщила глава департамента образования Елена Богомолова.

Федеральная субсидия предусматривает покупку оборудования для этих центров, должным образом подготовить помещения – задача города. Ею сейчас занимается департамент образования.

По словам Елены Богомоловой, Севастополь будет каждый год подавать заявку на получение этой субсидии для создания образовательных центров в других школах.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/01/2021 в 14:59

Малкольм Икс :"Образование-это наш паспорт в будущее, потому что завтра принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня".

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 16/01/2021 в 15:00

Дело за малым, осталось найти 1%)

Таки ДА!

Аватар пользователя avaron
постов:
551
avaron
- 16/01/2021 в 15:50

Осталось дело за малым - найти педагогов, которые смогут использовать это оборудование вучебном процессе.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
805
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:11

Появятся, будут, начнут... Назовите конкретную фамилию, кто от начала до открытия будет отвечать! А то одно бла бла! Сначала американщина по выигрыванию тендеров, годами, потом годами смена подрядчиков, исполнителей, потом всё забалтается и исчезнет! Но лапша лега, селяне начинают ждать!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1589
Turbos (Севастополь )
- 16/01/2021 в 16:19

Размазано по тарелке чему для чего, вывеска филиал рога и копыта, департамент деньги освоит и ручки умоет 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1057
Nik Nik (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:20

15 мая 2019  в статье Форпоста «В Севастополе запустят «Сириус»» было написано:

«У Севастополя есть все необходимые ресурсы для создания Образовательного центра «Сириус». Насколько быстро он будет запущен, зависит от готовности городского департамента образования…

По мнению руководителя «Сириуса», открыться региональный аналог центра в Севастополе может уже в этом году…

Напомним, ранее о планах создать в Севастополе аналог «Сириуса» говорил директор департамента города Игорь Белозёров…».

  Прошло более полутора лет. На какой стадии создание Образовательного центра «Сириус» в Севастополе сейчас?

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:57

Если правильно понял - школы, в традиционном, русском понимании, закрывают и в этих зданиях теперь будут "болванские" Центры образования. "Убьём образование детей напрочь!" "Да здравствуют американские центры в образовании". "Даёшь экосистему от Грефа в образовательные структуры!" Я ничего не перепутал?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 16/01/2021 в 17:20

На какой стадии создание Образовательного центра «Сириус» в Севастополе сейчас?

На забытой....

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
664
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 16/01/2021 в 21:48

to Валентин Александрович:  Упомянутого гражданина к образованию даже близко подпускать нельзя... crazyhttps://www.youtube.com/watch?v=cSaGrqGF-ZY
"Да здравствуют американские центры в образовании". "Даёшь экосистему от Грефа в образовательные структуры!" Я ничего не перепутал?

 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 16/01/2021 в 22:31

3 миллиона это сильно, по полтора на каждую школу. Это забор новый будет вокруг школ что ли? Или чем там ещё учебные центры отличаются от школ в нашей великой и могучей?

Зато есть инфоповод с перерезанием красной ленточки.