Лента новостей

Севастополь

6990
65

В Севастополе появится «транспортный кластер»

Масштабный транспортный узел должен появиться в районе существующих вокзалов.
ForPost - Новости : В Севастополе появится «транспортный кластер»
Фото: ForPost

Власти Севастополя планируют создать масштабный транспортный узел в районе нынешних авто- и железнодорожного вокзалов. Об этом в интервью телеканалу «НТС» сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«На сегодняшний день мы как Департамент транспорта видим идею создания так называемого мультимодального вокзала, где человек в рамках одной транспортной доступности может воспользоваться любым видом транспорта: море, троллейбус, автобус, городская электричка, пригород. То есть человеку не надо покидать территорию одного объекта, и он может как уехать в любую точку города Севастополя, так и воспользоваться пригородным автобусами», – рассказал Павел Иено.

В рамках реализации этого проекта планируется благоустройство площади Захарова, а также перенос паромного сообщения из Артиллерийской в Южную бухту. 

Ранее ForPost сообщал о намерении департамента транспорта уравнять стоимость проезда на катерах, паромах, автобусах и троллейбусах.  Подобная инновация, как отмечалось, позволит ввести в регионе тарифное меню, которое, в частности, даст возможность пассажирам приобрести студенческий билет или билеты, предусматривающие неограниченное количество поездок на любом виде транспорта в течение установленного времени.

Читайте по теме: В Севастополе реконструируют железнодорожный вокзал

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (9 голосов)

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Игореша
постов:
118
Игореша
- 25/08/2021 в 12:14

Надо завязывать со словом "кластер", поколение людей которые заряжали воду перед телевизором и пили мочу в лечебных целях считает его ругательным

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 25/08/2021 в 12:16

и может уехать в любую точку как города Севастополя

Верните бюст Сталина, я всё прощу crybaby

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:22

И будет это называться Иеноклистир. 

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
84
fatfrumos (Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:23

Все что предлагает "гиена" это просто какой то абзац. Может его японцы в 45 заслали?

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
40
Глубокоуважаемый
- 25/08/2021 в 12:25

Хорошо бы там еще аэропорт разместить. И космодром.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
525
алекс орехов (севастополь)
- 25/08/2021 в 12:28

И Рогозина директоромbiggrin

Хорошо бы там еще аэропорт разместить. И космодром.

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1255
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:29

Если этот бред будет реализован, то Нахимовский район окончательно будет отрезан перманентыми автомобильными пробками.

Неуважаемые должностные туристы, вы наворовавшись вернетесь на материк, а нам здесь жить.

Оставьте Севастополь в покое - реализуйте свои бредовые амбиции в родных для вас местах!!!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
645
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:31

Адовый трэш.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:32

Лучше живого Сталина вернуть.

Верните бюст Сталина, я всё прощу 

 

Аватар пользователя Мамбет
постов:
100
Мамбет
- 25/08/2021 в 12:34

20210825-123741

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 25/08/2021 в 12:35

Ну перенесете паром, а где будет размещаться очередь машин на посадку? А как и куда будут выезжать машины с парома? Абсурд!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12528
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/08/2021 в 12:39

На фото, вокзал или какая-то территория концлагеря называемая ныне модным словом "кластер", где "посторонним вход воспрещён"!?? Для кого эта утопия сделана и делается?

Аватар пользователя Olegych
постов:
324
Olegych (Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:44

Там бы хорошую транспортную развязку сделать, чтобы пробки ликвидировать. А вокзалы вообще в другое место перенести. И рельсы разобрать, а вместо них дороги построить. 

Но этого теперь не будет. Там же ни кому не нужная электричка должна ходить. 

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:48

Похоже, что свежую траву завезли. Других объяснений нет.

Аватар пользователя elise
постов:
254
elise (Sevastopol)
- 25/08/2021 в 12:48

И телепорт...

Хорошо бы там еще аэропорт разместить. И космодром.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
813
Маклюра
- 25/08/2021 в 12:49

А не дохрена у нас клястеров развелось? Ёпернобалетный клястер(прости господи), Херсонескомединскопоповский клястер,медицинсоко вечный клястер,дерьмоочистительныый клястер,Балаклавскояхтенный клястер и вот дорожномежпланетный клястер!!! Кто больше?

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/08/2021 в 12:56

Уже коробит от слов "легитамный", "кластер", "кубань"

Аватар пользователя sinergi
постов:
391
sinergi (Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:57

Мне кажется цель всего этого улучшайзинга стереть город и не покорный дух и заселить нужными москвачам и!!! Ломаем, строим, реконструируем как Москва решит и где решит, как ей лучше!!!!! Заборов, главное, побольше и повыше, да и вышки по периметру не забыть!!!!!! 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
330
Аурелия 77 (Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:15

Вокзалы надо убирать из центра, а они их ещё кластеризацией усиливают!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:21

Гоните этих "деятелей от ума" к такой-то матери!!!! Не пускайте к "развитию"!!!!! Снова всё разберу, а толку ноль! Уже "домодернизировались" с транспортом. Если сейчас в районе вокзала начать-пешком быстрее будет в Камыши добраться, чем на транспорте. aggressive

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
133
Vladdimir (Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:29

Им паром давно мешал! Артбухта нужна для других, более высоких целей.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
107
ufkbyf (Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:30

Господи , избавь нас от Йено ,сохрани город .  Телепорт надо на Ленина , 2   и  к такой  матери .

Аватар пользователя А.А.
постов:
121
А.А. (Уже не наш)
- 25/08/2021 в 13:35

А никого не напрягает, что про мосты-тУннели молчат?

Или по причине рывков и прорывов уже пора тему телепорта поднимать?hysterical

Аватар пользователя kir123
постов:
75
kir123 (русский)
- 25/08/2021 в 13:35

Ну пулеметных вышек пока нет...

На фото, вокзал или какая-то территория концлагеря называемая ныне модным словом "кластер", где "посторонним вход воспрещён"!?? Для кого эта утопия сделана и делается?

 

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:38

to Даккар:  Гоните этих "деятелей от ума" к такой-то матери!!!! 
Надо срочно перенимать опыт талибов (запрещены в РФ). Только прилюдная порка на площади Нахимова спасет Севастополь.
1, Иено.
2. Горлов.
3. .....

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
57
Алексей Куделин (Москва)
- 25/08/2021 в 13:46

Идея отличная. Непонимаю комментаторов выше. Всё вам не нравится... Лучше жить в болоте, чем делать какие-то улучшения и делать транспортную систему не уступающей современным мировым системам?
Те, кто предлагают на месте вокзала построить дорогу - вы с ума сошли? Расширение дорог и тем более строительство не приведёт к снижению пробок. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
645
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:55

 

Идея отличная. Непонимаю комментаторов выше. Всё вам не нравится... Лучше жить в болоте, чем делать какие-то улучшения и делать транспортную систему не уступающей современным мировым системам?Те, кто предлагают на месте вокзала построить дорогу - вы с ума сошли? Расширение дорог и тем более строительство не приведёт к снижению пробок. 

 Да ты чо, сурьезна? Не приведет, да? А чего твои разважаевы жителям Л. Толстого затирали что это для искоренения пробок расширяют?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 25/08/2021 в 14:00

она мешает Ёпернобалетному клястерупрости господи) . И относительно заборов. Пусть вокруг Херсонескомединскопоповский клястер построят очень высокий забор, отступив от моря 200 метров, чтобы мы могли купаться там свободно, без нарушения наших прав.

Им паром давно мешал! Артбухта нужна для других, более высоких целей.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1346
лаиш (севастополь)
- 25/08/2021 в 14:00

Г-н Иено, а Вы знаете, что Корабельная сторона стоит в пробках и утром, и днем и вечером ... И в будние дни и в воскресенье. Какие кластеры??? Решите сначала транспортную проблему!!! 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1255
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/08/2021 в 14:13

to Алексей Куделин:  

;

Расширение дорог и тем более строительство не приведёт к снижению пробок. 

 Гениально! По тому бреду, что Вы несете, сразу можно понять, что зарлату вам платят на ул.Ленина,2!

 

Аватар пользователя Nora
постов:
310
Nora (Севастополь)
- 25/08/2021 в 14:16

to лаиш:  не, не знает, он ,наверное, живет в центре и подают ему членовоз  с мигалкой

Аватар пользователя Oberon
постов:
4403
Oberon
- 25/08/2021 в 14:34

эт что, два сквера в том районе - псу под хвост? 

тоннель копайте под центром, дельцы карандаша и калькулятора. иначе пробка вас выдавит с ул. ленина. 

и начнёте истерически визжать, что личный транспорт нужно запретить. неучи.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1209
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 25/08/2021 в 14:52

Город надо разгрузить от пробок для чего построить тоннель под Северной бухтой и развивать дорожною сеть( в первую очередь поперечные дороги). Организовать движение грузового транспорта ВАДа ежедненво создающего пробку на спуске в Инкерман.

Обеспечить проведение работ на дорогах в ночное время. Хотя -бы запроектировать многоярусные парковки.

Прекращайте фантазировать! Займитесь реальной работой! 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
610
Город русских моряков (Севастополь)
- 25/08/2021 в 14:53

 

Хорошо бы там еще аэропорт разместить. И космодром.

 Ля, базара нет) и ещё пепелацы запустить!

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
53
Андрей Юрист
- 25/08/2021 в 15:08

Что же это делается, товарищи....

Я, как и большинство здесь недовольных, не знаю что такое эти новогодние словечки, типа кляЙстер, мультимАдальный вокзал и т.п.....да и знать не хочу. Я родился и живу в Севастополе, нас всегда было 200-300 тысяч жителей и мы прекрасно без всего этого жили. И не нужны нам ваши миллион туристов, девать их некуда.

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
53
Андрей Юрист
- 25/08/2021 в 15:08

Ишъ, понабрали умников, идеи девать некуда

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 25/08/2021 в 15:16

Кончится тем, что парома у нас не будет.((( 

Аватар пользователя Good girl
постов:
41
Good girl (Севастополь)
- 25/08/2021 в 15:20

Прекрасно кто-то заработает на очередном распиле) Кто бы это мог быть?)

Аватар пользователя Chief769
постов:
307
Chief769 (Севастополь)
- 25/08/2021 в 15:38

А метро???  Паачему нет метраа?! crazy

Аватар пользователя Street
постов:
210
Street
- 25/08/2021 в 15:54

В рамках реализации этого проекта планируется благоустройство площади Захарова

Да сколько ж можно улучшать одно и то же. Уже лет 15 улучшают и улучшают, а толку никакого.

Аватар пользователя ашатан
постов:
495
ашатан (Севастополь)
- 25/08/2021 в 16:28

и как мы жили без их "грандиозных инноваций"?! Что ни день, все бредовее идеи. Когда уже деньги закончатся? Ибо пока есть деньги, их надо тратить... Потому на перемены в правительстве надежд питать не надо.

Аватар пользователя oliviya
постов:
214
oliviya (Севастополь)
- 25/08/2021 в 16:39

Прошу прощения, но это очередная глупость. Проблема нынешних вокзалов в том что они находятся практически в центре города со всеми вытекающими пробками и сложностью туда добраться и оттуда выехать, плюс проблема парковки там как существовала так и существует по сей день (особенно автовокзал).

Выносить нужно эти вокзалы за пределы города.

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 25/08/2021 в 17:04

    А у нас и раньше была возможность беспрепятственно переходить с жд вокзала на автовокзал и к остановкам  городского общественного  транспорта!. Пока "улучшатели" не нагородили заборов вокруг автовокзала. 

   А у П.Иено все в порядке со здоровьем?А то он,видимо,считает,что автомобили и "Скорые помощи" приезжают на жд вокзал,чтобы перебраться на Северную сторону с Южной бухты. Нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть! Все маршруты движения транспорта , в т.ч. и паромная переправа из Артиллерийской бухты ,придуманы  до ваших дебильных предложений,наносящих только вред севастопольцам ..Результат бездарной кадровой политики  Развожаева,трудоустраивающего непрофессионалов.

Аватар пользователя alexo
постов:
72
alexo (Севастополь)
- 25/08/2021 в 17:10

Авто вокзал давно планировали разместить за городом. Учитывая бесконенчые пробки на героев Севастополя это нужно сделать чем раньше тем лучше. Жд пусть остается. Для него есть и парковка и инфраструктура.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 25/08/2021 в 17:55

Идея абсолютно правильная. Транспортный узел и пешеходные зоны, вещи не совместимые. 

Что касательно парома, да когда он в последний раз полностью загруженный ходил?

А так, появится возможность гостям города-героя, предпочитающим отдыхать на северной, сразу с поезда туда добираться или автобуса из аэропорта.

Сплошная оптимизация.

Аватар пользователя Виталий Логинов
постов:
23
Виталий Логинов (Севастополь)
- 25/08/2021 в 18:16

 

to Даккар:  Гоните этих "деятелей от ума" к такой-то матери!!!! Надо срочно перенимать опыт талибов (запрещены в РФ). Только прилюдная порка на площади Нахимова спасет Севастополь.1, Иено.2. Горлов.3. .....

 Боюсь спросить-а кто третий,неужто...?

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 25/08/2021 в 18:31

Ржу, не могу. Минусовщики, ау, как это повлияет на планы Правительства?)))  hysterical

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 25/08/2021 в 18:39

to Белый Монaх:  Иено, мы Вас узнали, перелогиньтесь.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1663
Топотушка (севастополь)
- 25/08/2021 в 18:55

Э-эх, этот бы кластер  да каждому ответственному чиновнику в ...опу. Хотя они и так , видимо, люди привычные к "несанкционированному" проникновению. Слов нет.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1044
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/08/2021 в 19:12

Каждому клястероману по бесплатной клизме 2 раза в день пока дурь вся не выйдет!

Страницы