Новости Севастополя

В Севастополе построят новый сельский клуб культуры

Служба новостей ForPost

Культурная жизнь станет разнообразнее у жителей 1-го отделения Золотой Балки.

В Севастополе построят новый сельский клуб культуры
Фото:
департамент капитального строительства Севастополя

Долгожданное культурно-досуговое учреждение получат к концу следующего года жители посёлка 1-е отделение Золотой Балки. О заключении контракта и подготовке к строительству клуба сообщает севастопольский капстрой.  

Напомним, новый культурный центр посёлку обещали ещё в 2017 году, но планам не суждено было сбыться. Также предпринималась попытка отремонтировать старое здание Дома культуры, но в итоге учреждение закрыли – оно не функционирует с 2019 года.

Жители посёлка неоднократно обращали внимание властей на то, что им необходим клуб, ведь других досуговых центров в 1-м отделении Золотой Балки нет.

Построить новое двухэтажное здание клуба, по информации профильного департамента правительства города, должны к декабрю 2024 года.

Проект предполагает создание зрительного зала на 150 мест и эстрады, зала для хореографии, библиотеки, спортзала и помещений для кружков.

Возводить объект будет ООО «Антей-стройинвест», а сумма контракта, согласно данным портала госзакупок, составляет почти 170 млн рублей.

По информации капстроя, подрядчик уже начинает работу на стройплощадке – завозит строительные материалы.

Нужно отметить, что в посёлке также нет детского сада. По словам местных жителей, власти не собираются ремонтировать разрушающееся здание бывшего дошкольного образовательного учреждения, ссылаясь на его несоответствие современным требованиям и нормам.

Схожая ситуация складывается и в посёлке Хмельницком – подробнее об этом можно прочесть в материале «В Севастополе выступили против сноса детского сада ради постройки служебного жилья».

Напомним, в этом году в Балаклавском районе Севастополя появился новый туристический комплекс. Глэмпинги в селе Первомайском построила агрофирма «Золотая балка».

Алина Громова

1710
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
seva zelay
2849
seva zelay

Главное, чтобы департамент капитального строительства не разрешил рядом киоск овощной в девять этажей...

Гусь лапчатый
378
Гусь лапчатый

Очень хорошо, будет где голосовать помимо вагончиков)

Тупер
221
Тупер

За 170 млн? Маловато для беребана бюджета, тут пешеходный переход на М. Кошке за 300 млн. - вот это размах!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Гусь лапчатый:  

Очень хорошо, будет где голосовать помимо вагончиков)

 Ещё пенёчки остались пока будут возводить...

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

вы Дом культуры в Балаклаве отремонтировать не можете!!!!! Строители сельских клубов в закрытом коттеджном городке, блин.....

Топотушка
2575
Топотушка

Не верю!!! Они ёперный театр и яхтенную марину который год саботируют , а тут аж целый сельский клуб...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
980

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
1872

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
4617

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11413

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2083

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5322
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3233

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1685

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1361

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4663

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
67498

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27593