Севастополь

Где лучшая культура? У нас в клубе

В следующем году в Севастополе построят четыре новых сельских клуба. Больше культуры станет в сёлах Штурмовое, Широкое, Передовое и на 1-м отделении Золотой балки.

Где лучшая культура? У нас в клубе

О грядущих приятных переменах в культурной жизни сельских поселений Севастополя журналистам сообщила начальник главного управления культуры города Ирина Демидова.

«Отдельное внимание уделяется сейчас сельским клубам. На следующий год у нас запланировано строительство четырех таких клубов», – уточнила она.

Новые сельские клубы появятся в сёлах Штурмовое, Широкое, Передовое и на 1-м отделении Золотой балки.

Согласно сведениям, размещённым на сайте госзакупок, разработкой проектно-сметной документации строительства клуба на 1-м отделении Золотой балки займётся ООО «ПрофТехИнвест». Цена контракта, заключаемого ГКУ «Капитальное строительство» с подрядчиком, составила 19,4 миллиона рублей.

Разработчиком проекта клуба в селе Штурмовое станет ООО «Связьстройсервис». Сумма контракта составит 20,5 миллиона рублей.

Открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации строительства клуба в селе Широкое признан недействительным, поскольку на участие была подана единственная заявка от ООО «Инжтехнология». Этот же подрядчик стал победителем 20-миллионного конкурса на разработку проектно-сметной документации в селе Передовое.

Полина Ласькова

1007
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_8610624
9

вижу в этом только одну цель - это запилить бюджетное бабло

Profile picture for user GH65
6

Если у нас так хорошо обстоят дела с сельскими учреждениями культуры, то почему закрывают городскую библиотеку на Ник. Музыки, куда я ходил много лет? Лукавит начупркульта или самоуправство директора библиотеки?

Profile picture for user Nik Nik
1236

Безусловно, новость о строительстве 4-х клубов в пригородных поселках Севастополя - хорошая.

 Но плохо то, что часто хорошие начинания превращаются тупо в распил бюджетных денег.

В качестве примера, -  недостроенная детская площадка в прекрасном сквере с реликтовыми деревьями  на упоминаемом в статье 1-м отделении Золотой балки. На прошлой неделе с внуком посещал эту детскую площадку. Из 7 конструкций четыре просто не собраны до конца. С августа месяца можно было бы доделать (работы максимум на один день), но недостающие детали к конструкциям детских площадок так и не были поставлены. Процесс установки 100 детских площадок по программе «Губернаторская инициатива»  затягивается.

Profile picture for user fairy
32

а здание клуба  на поселке ГРЭС разваливается, ДК в Инкермане требует капремонта,кто за это несет ответсвенность. Да , новые центры культуры нужны, но и уже построенные нужно поддерживать и содержать.

Profile picture for user ulogin_facebook_1616969971696135
1

А для чего на снимке хравм Елены и Константина равноапостльных?

Это хорошо, что будут всё строить, если будут. Писали в прошлую зиму, что директоров клубов на зиму будут увольнять из-за нехватки бюджета. Надо согласовывать.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
298

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
378

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2947

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239