Севастополь

В Севастополе подвели окончательные итоги довыборов в муниципалитеты

Депутатский корпус в Гагаринском и Андреевском районах теперь полностью укомплектован.

В Севастополе подвели окончательные итоги довыборов в муниципалитеты

Территориальные избирательные комиссии Гагаринского и Нахимовского районов подвели окончательные итоги дополнительных выборов депутатов в муниципалитеты, сообщает НТС.

По результатам голосования в Совет Гагаринского муниципального округа прошли самовыдвиженцы Михаил Куликов и Галина Ульянова — эти кандидаты набрали 34,84% и 37,79% голосов соответственно. В Совет Андреевского муниципального округа прошли Светлана Брюзова (за этого кандидата от ЕР проголосовало 40,85% избирателей) и Александр Маснюк от КПРФ (он набрал 79,2% голосов).

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии рассказал, что на 18 участках в Гагаринском районе работали комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые обеспечили оперативную работу участков.

«Они сработали на все 100%. Никаких проблем с КОИБами (электронными урнами для голосования. — ForPost) не было. Принимались все бюллетени, без проблем. Люди уже привыкли работать с ними, имею в виду и избирателей, и комиссии. Это позволило уже в 11 часов <вечера> работу Гагаринской ТИК приостановить и пойти отдохнуть, чтобы подготовиться к работе по подведению итогов», — рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

Сергей Даниленко отметил, что в Гагаринском районе досрочно проголосовали менее 1% от общего количества избирателей. В Андреевском муниципальном округе досрочного голосования не было.

НТС

1607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Да вообщем то понятно и без итогов что ЕР везде побеждает, это страшное неотвратимое наказание  . ...Кроме вроде одной  Ульяновской области .Там все таки КПРФ каким то чудом победила. 

Profile picture for user bucce
8231

 

Да вообщем то понятно и без итогов что ЕР везде побеждает, это страшное неотвратимое наказание  . ...Кроме вроде одной  Ульяновской области .Там все таки КПРФ каким то чудом победила. 

 

Наверно у кандидатов от ЕР оказалось больше друзей и знакомых которые пришли их поддержать.Коммунисты здорово облажались в 1991 когда они оказались полными политическими импотентами и теперь им мало кто верит.

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Алексеевич:  У нас участок был закрыт , в нашем районе не проводились..  А так я бы за КПРФ голосовал бы и голосую всегда за них  на любых выборах.  

Profile picture for user alcoholic2
1976

to bucce:  Честно говоря ваши байки из методички уже надоели про КПРФ  .Всегда одно и тоже пишите господин материковый недоброжелатель.У вас вероятно заказ здесь крутится на ресурсе и народ забалтывать. Не получится,не старайтесь .Обратите внимание на свой регион и свои проблемы откуда народ бежит как власть не пытается остановить отток 

Profile picture for user Veteran
2961

Даниленко не оправдал надежд партии власти,- ни одного депутата от ЕР в Гагаринском районе- это провал всей компании.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

to bucce:  Честно говоря ваши байки из методички уже надоели про КПРФ  .Всегда одно и тоже пишите господин материковый недоброжелатель.У вас вероятно заказ здесь крутится на ресурсе и народ забалтывать. Не получится,не страрайтесь .Обратите внимание на свой регион и свои проблемы откуда народ бежит как власть не пытается остановить отток 

  Ленина полезно читать. Если бы коммунисты хоть половину из его идйё продолжили,то было бы не плохо., а так  только название.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 to natalisa51:  

      Ленина полезно читать. Если бы коммунисты хоть половину из его идйё продолжили,то было бы не плохо., а так  только название.

 Меня вот тезисы Ленина совершенно неинтересуют. Воссоздать СССР в нынешнее время  в буквальном смысле слова невозможно.  А вот национализировать ресурсы  потрясти  отечественных крупных буржуа   вполне возможно, то что предлагал Грудинин и Зюганов. И  их  политика сводится к тому чтоб создать правовое государство с высокими социальными стандартами для населения .Например как Швеция или Финляндия.  Про это и говорилось. Все те кто голосуют за КПРФ  многие далеко не коммунисты. Просто они единственная серьезная оппозиция  с реальной программой

  

;

 

 

Profile picture for user patriot7
1622

to alcoholic2:  Аууу ! Грудинин !! А где Грудинин? Самый коммунистический коммунист. Как я и предполагал ( до выборов и во время ) - пройдут выборы и Грудинин исчезнет так же на раз как и появился. Обосрамилися ваши коммунисты с Грудининым по полной.

Profile picture for user mikle.s
510

Мы с женой ходили на выборы, но избирательный пункт был закрыт.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to patriot7:  Аукайте и предполагайте сколько угодно, хоть наизнанку вывернитесь .Ваш жалобный писк из за бугра никому   не интересен

Profile picture for user patriot7
1622

Да куда уж нам до вашего " грозного рыка"!

Для вас «жалобным писком» является мнение всех россиян и соотечественников живущих за «бугром» или вообще всех, кто имеет противоположное вашему мнение?

Profile picture for user alcoholic2
1976

to patriot7:   Как раз мнение тех кто уехал за сытной жизнью и дает советы оттуда . Это как мои родственники с Прибалтики уехавшие туда в свое время  ,смотрят там центральные российские СМИ вместе с пропагандистами типа Соловьева и Киселева,которые им мозги промывают  и учат меня патриотизму оттуда.  Но ехать категорически не хотят домой ,отдыхать почему то ездят в ЕС а не в Россию и детей почему то посылают в Норвегию жить и учится а не в Россию.  А на мой вопрос что вы там патриоты делаете,почему домой не возвращаетесь-блеют что то невразумительное..Вот такие патриоты России.  Смешно .А насчет коммунистов и Грудинина я как то сам разберусь

Profile picture for user nemoronin
2796

Не мое но любопытно: Вторые туры пройдут на выборах губернаторов в Приморском, Хабаровском крае, Хакасии и во Владимирской области, где выдвиженцы от ЕР не смогли набрать более 50% голосов для победы. Причем, по предварительным данным, в трех из четырех регионов расклад на второй тур совершенно неочевиден: в Хакасии у кандидата-коммуниста Валентина Коновалова пока около 44% голосов, у действующего главы региона Виктора Зимина — 35%, в Хабаровском крае у Сергея Фургала от ЛДПР 35% голосов, у единоросса Вячеслава Шпорта те же 35%. Во Владимирской области у действующего губернатора Светланы Орловой пока около 37%, у ее оппонента, кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина — около 30%. Чуть проще возможный расклад по второму туру на выборах в Приморском крае, где у врио главы региона Андрея Тарасенко 46% голосов, а у выдвиженца от КПРФ Андрея Ищенко — 25%. На этом неприятности «Единой России» не заканчиваются. В Иркутской области на выборах в заксобрание, по предварительным данным, лидирует КПРФ с 35%, в Забайкалье ЕР, КПРФ и ЛДПР набрали примерно по 25% голосов. На выборах в гордуму Екатеринбурга единороссы, по предварительным подсчетам, собрали 31%. Менее 40% в региональных заксобраниях, опять же, по еще не до конца подсчитанным данным, ЕР набирает в Смоленской, Ярославской, Владимирской области, Хакасии, а в Ивановской и Ульяновской области — менее 30% (как и в упомянутых выше Забайкальском крае и Иркутской области). Впрочем, надо оговориться, что это — результаты списков, а по мажоритарным округам, вполне вероятно, во основном, победят именно кандидаты от ЕР, как обладающие наибольшим административным и финансовым ресурсом.

Три вывода:

Во-первых, самой неприятной и невыгодной тактикой для власти является все же поход на участки и голосование «за любую другую партию» или «за любого другого кандидата», а не бойкот и не порча бюллетеня. Так, во Владимирской области «муниципальный фильтр» не смог пройти яркий и медийный кандидат Максим Шевченко, которого выдвигала КПРФ. В итоге протестные голоса достались не столь яркому и очевидному выдвиженцу от ЛДПР, создав напряжение на, вроде бы, вполне аккуратно зачищенном электоральном поле региона. Более того, на региональном и нестоличном уровне, как ни странно, протестно настроенному избирателю гораздо легче сориентироваться, так как там ниже уровень неприятия кандидатов от системных оппозиционных партий. При этом, оставаясь дома, протестные избиратели только помогают довести итоговый результат кандидата от власти до 99%. А вот мобилизуясь, при относительно небольшой явке в целом, как выясняется, могут выпихнуть неприятного главу региона во второй тур или лишить «Единую Россию» большинства в заксобрании.

Во-вторых, «Единая Россия» не непобедима. За годы доминирования этой партии в политической жизни страны многие привыкли относиться к ней как к некоей глыбе, задавившей все поле и из-под которой можно, при удачном раскладе, вытащить только 5-10%. В ночь с 9 на 10 сентября глиняные ноги колосса треснули во многих регионах. Для российской политической жизни это, конечно, хорошо.

Наконец, в-третьих, не только в пенсионной реформе дело. Где-то ЕР и ее интересы утонули в клановых интригах и разборках между своими. В ряде случаев кандидаты явно переоценили предрешенность собственной победы после электоральной зачистки (Владимирская область). Нередки и случаи, когда врио или кандидаты в региональные заксобрания у ЕР были такие, что их не горели желанием выбирать даже собственные штабы (Дальний Восток). Наконец, партия позволила себе «утонуть» в повестке пенсионной реформы, не занимаясь более особо никакими острыми темами, например, прогремевшими на всю страну пытками в Ярославкой колонии, валом уголовных дел за лайки и репосты, да даже делом собственного однопартийца, спикера тюменской гордумы Еремеева, сбившего насмерть двух людей и отделавшегося штрафом в 160 тысяч рублей «по примирению сторон».
У нас это игнорирование ЕР откровенный непрофессионализм своего представителя на должности сити менеджера, с попустительства которого ("попустительство" это минимум возможно, что более!) пропадают громадные бюджетные деньги. Так что все только начинается!

Profile picture for user patriot7
1622

to alcoholic2:  Ну, в отличии от ваших родственников мои дети живут в Севастополе. И внуки тоже. И отдыхаю я в основном в Севастополе и Херсоне. И быть патриотом Русского мира мое место жительства мне не мешает. По крайней мере я огульно не охаиваю президента и правительство которые вам платят пенсии из пенсионного фонда куда вы не перечислили никопейки. Которые вложили ( и вкладывают )в Крым и Севастополь столько денег. Украина и четверти за все 20 лет не вложила. Только доила Крым. Не прошло и пяти лет, а вам уже и президент не тот, и правительство не по вам, и в партиях вы разобрались. А совсем недавно про все про это тоже только по телевизору видели/слышали. Мой монолог не в упрек. Просто в который раз призываю не заниматься критиканством и шапкозакидательством. И на все 100% уверен - появись у вас в середине 90-х уехать за «бугор», рванули бы не задумываясь. Так что не вам решать какой из меня патриот. 

Profile picture for user G2V
225

Почему не пишут что явка на выборы в гагаринском районе составила 10%.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3801

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1256

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1197

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3674