Новости Севастополя

В Севастополе подрядчик потребовал деньги за сделанный жильцами ремонт

Работы, выполненные другими, составили четверть счета.

Строительная фирма, ремонтирующая крыши многоквартирных домов, выставила севастопольскому фонду содействия капремонту счет, который почти на четверть состоял из того, что за свои средства уже сделал один из жильцов. 

Как сообщает прокуратура, речь идёт об одном из домов на улице Советской. По итогам ремонта крыши подрядчик, имя которого не называется, составил и передал для оплаты фонду документы о выполнении работ на сумму свыше 1,7 млн. рублей.

Прокурорская проверка показала, что стоимость работ завышена на 400 тыс. рублей: подрядчик включил в него ремонт части кровли, который до этого за свои деньги сделал жилец дома, так что фирме этим участком заниматься не пришлось.

Информация была передана в следственные органы, и сейчас против обхитрившего самого себя подрядчика возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в крупном размере».

Отметим, директор «Фонда содействия капитальному ремонту» города Севастополя Светлана Баранова была уволена в июне этого года, как объяснил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов, из-за многочисленных претензий к качеству ремонта. Сама Светлана Баранова объяснила своё увольнение желанием горхоза самостоятельно распоряжаться поступившим из федерального бюджета финансированием.

Качество проведённых капитальных ремонтов кровель действительно вызывало серьезные претензии горожан, однако тогда речь шла о работах, проведённых в период 2015–2017 годов, то есть до прихода Светланы Барановой в «Фонд содействия капитального ремонта».

Описанный выше факт полностью относится уже к её периоду руководства фондом: как уточнили в прокуратуре, договор был заключен в сентябре 2018 года, работы были завершены в декабре 2019 года.

Саша Ахтемко

17469
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Profile picture for user I'm local
615
I'm local

Как пауки в банке. Грызуться, пилят, делят, увольняют, обвиняют. От этих фонодов и хозов начинает тошнить

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Не многовато ли скандалов прямо или косвенно связанных с деятельностью Е.Горлова?!

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Кругом мошенники! Хотите билеты по 2.5тыр на День Флота? Пожалуйста:

Места на день ВМФ России. Парад военно-морского флота в Севастополе 2020

Места на день военно-морского флота России (26 июля 2020)

НАША КОМПАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МЕСТА НА ПАРАД ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ.

 

Стоимость посадочного места от 2500 руб.

 

Подробную информацию о локациях, схеме мест и стоимости, можно получить заполнив заявку ниже или по эл.адресу visit_crimea@mail.ru

Телефон для справок 8 978 75 45 605

https://www.visit-crimea.com/tour/vmf/?yclid=3859482659967239602

Profile picture for user I'm local
615
I'm local

to Denzo:  

Местные на это не поведутся. А вот "многочисленные уважаемые гости города" кого-то обогатят.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to Никита Ивин:  +++++ по-моему уже через край.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

+++++++

Как пауки в банке. Грызуться, пилят, делят, увольняют, обвиняют. От этих фонодов и хозов начинает тошнить

 

Profile picture for user Справедливый_кот
4512
Справедливый_кот

 

Как пауки в банке. Грызуться, пилят, делят, увольняют, обвиняют. От этих фонодов и хозов начинает тошнить

 А непенсионеры из собственного кошелька каждый месяц оплачивают взносы на капитальный ремонт.Достало!!!

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

 

Как пауки в банке. Грызуться, пилят, делят, увольняют, обвиняют. От этих фонодов и хозов начинает тошнить

 а потому что такое возможно только  в мутной воде

Profile picture for user Анжелика Монтелу
5
Анжелика Монтелу

"Умеет" Евгений Горлов расправляться с неугодными

Надзорные органы во всем разберуться, о чем говорить заранее!

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

Глупый подрядчик. Кто же крадёт такую заметную сумму - 400 тыр? Устроят на этом деле показушное расследование, дадут какой-нить реальный срок.... Учитесь у "Меандра": навинтили 300 миллионов и никто не заметил.

Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

Пилят и пилят 

Profile picture for user nucho
932
nucho

Ох уж эти азартные игры с финансами. Заманят любого честного человека.hysterical

Profile picture for user zvetochek
1
zvetochek

 

  Как пауки в банке. Грызуться, пилят, делят, увольняют, обвиняют. От этих фонодов и хозов начинает тошнить  А непенсионеры из собственного кошелька каждый месяц оплачивают взносы на капитальный ремонт.Достало!!!

 А почему только "непенсионеры"? Пенсионеры также платят по полной, как миленькие! Льготы только тем, кому за 80!

Главное за день

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
0
293

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
863

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
1695

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
1227

Взрывы прогремели в Ставрополе и Копейске, есть жертвы: что известно к этому часу

В Челябинской области подтверждена гибель десяти человек, «об атаке БПЛА речь не идёт», заявил губернатор.
10:31
0
3533
Туризм

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
1
354

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1257

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
622

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1666

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1251

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
700