Лента новостей

Севастополь

14 августа 2020 - 13:00
4511
118

В Севастополе поддержали жителей Беларуси

На аллее городов-героев разместили символику с поддержкой жителей Беларуси.
Служба новостей ForPost

На аллее городов-героев у здания правительства Севастополя инициативные севастопольцы разместили символику в поддержку белорусских граждан. На плакатах содержатся призывы прекратить «уничтожение славян» и «за вашу свободу».

Схожие по смыслу и содержанию плакаты появились на стелах Минска и Крепости Брест.

Как сообщили ForPost очевидцы, символику разместили молодые люди «в знак солидарности с народом Беларуси».

Напомним, со дня президентских выборов в Беларуси, на которых, по официальным данным победил действующий лидер страны Александр Лукашенко, продолжаются протесты. Они сопровождаются акциями гражданского неповиновения и подавляются силовиками. Глава МВД Белоруссии Юрий Караев уже принес извинения за действия силовиков, которые привели к «травмам случайных людей на протестах, попавших под раздачу».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (9 голосов)

Обсуждение (118)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 13:04

А кого они поддержали? Тех, кто не согласен с тем, что выборы были честными или тех, кто "майданил"? И как это определили?))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
10697
Serggio (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:07

to Константин Игоревич:  
А кого они поддержали? Тех, кто не согласен с тем, что выборы были честными или тех, кто "майданил"? И как это определили?))))

 Думаю, они поддержали подавляющее большинство народа Белоруссии, проголосовавшее за Лукашенко smile

Аватар пользователя Gekon
постов:
773
Gekon (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:09

Будет горько, если белорусов разведут, как украинцев в свое время. Даже еще горше, т.к. средни уровень жизни в Беларуси выше, чем РФ и тем более - на Украине. Хотя Лукашенко тоже уже наломал дров.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:15

Свобода нынче в "цивилизованном " мире пртив России и российского "влияния и агрессии" . Проблема Лукашенко, что он прожил жизнь, а так председателем колхоза и остался в своем развитии. И окружение соответсвующее подобрал. Жизнь потратил на утопию.  

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:17

Власть  любая  хоть кпрф  должна меняться .. Должны  любые партии  Честные  выборы и разные партии...Народ должен   менять власть  через каждые 5 лет любой может  себя реализовать показать себя .Люди хотят перемен новой жизни  итд...

Что   такое 26 лет   сидит  таракан  у власти  это  что нормально  ?   уверен  что   Таракан  до 80  лет  и до 95 лет...  пока  не ........... Потом  захочет сына младшего  поставить  у руля  ..Незаменимых людей не бывает....  ... Дети тоже когда вырастают  и хотят новой жизни..и бытовую технику  мы меняем  так власть  надо менять...  Валера  КПРФ 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:18

От чьего имени и кого? Кто уполномочил говорить за нас?

Аватар пользователя Алиса
постов:
797
Алиса (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:20

Действительно, непонятно, кого поддержали? За какую свободу? И что значит «хватит уничтожать славян»? Ни из лозунгов, ни из заметки неясно.

Аватар пользователя Алиса
постов:
797
Алиса (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:22

to Константин Игоревич:  
Вы сами-то поняли, что написали?) или это юмор такой? 

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:23

Глупо поддерживать желающих видеть Президентом  Белорусии блогера или его жену-домохозяйку.

"За свободу" от работы заводов и фабрик,"За свободу" от социальных гарантий,"За свободу" от союза с братским русским народом и  за движуху в Гейропу? Все это уже прошли в Украине. Невтерпеж самим потанцевать на граблях ?

Аватар пользователя Алиса
постов:
797
Алиса (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:26

Свобода нынче ассоциируется с протестом. Если так, то я не хочу, чтобы от моего имени поддерживали майданутых. 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
454
Keep Calm (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:31

Беларуси

Правильно пишется "Минской губернии" .

Аватар пользователя S.A.D
постов:
66
S.A.D (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:33

Батька в этой ситуации проявил себя с лучшей стороны, нежели Янукович, который пытался одной попой усидеть на нескольких стульях, и хотя бы не предал и не кинул свой электорат. Да - сложно, да - трудно противостоять всем, кто "желает добра Белоруссии", но Лукашенко придерживается принципов морали и не даёт повергнуть страну в хаос

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
28
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:36

Вы вообще что-то кроме Первого канала смотрите? 

Невникая в суть, не разобравшись в ситуации пишите про майдан и президента домохозяйку. Эх вас бы дубиночками до по мягкому месту и резиновой пулей, за заводы, за фабрики, за социализм, а в Белорусси можно и просто так отхватить!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:38

Глупо поддерживать желающих видеть Президентом  Белорусии блогера или его жену-домохозяйку.

Глупо.  А не допускать к выборам - преступно.  Аналогичная ситуация и в Севастополе - мы добивались выборов, а получили цырк на дроте.  ВРИО и в честных выборах победил, но победил допустим во втором туре, но это была бы победа, которой можно гордиться, а так ...клоунада. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 13:39

to А за то честно:  
От чьего имени и кого? Кто уполномочил говорить за нас?

 Наверное те, кто работает в здании рядом)))))))))

Аватар пользователя Ninorov
постов:
210
Ninorov ()
- 14/08/2020 в 13:40

А флаг то чего белорусской оппозиции? Пятая колона в действии.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 14/08/2020 в 13:41

Поддержка на форпосте))

belarus

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:45

 26 лет у власти  сидит таракан   не хочет уходить.... пройдёт ещё 5 лет....Лукашенко  захочет  ещё 5 лет  по руководить   это ему уже  будет  за 75 лет....   Я понимаю отбивают кормушки   но надо  понимать.Нечего  вечного под луной  не бывает!!!!!!!!!!!!....

Вон  Единная Россия   20 лет у власти  нравится вам  такое?  ещё  обнулился    ххххххх  на вечные времена   а пенсия  10 тыч  рублей   а   единоросс  получает  минимум  500 тыч рублей  вот вам  и блогеры и домахозяйки .. .  Не надо  меня  про Украину Ливию писать это они а белоруссы это белоруссы   шанс  построить   нормальную уникальный шанс   но   профакуют такой шанс   тогда    грош цена   Тихоновской ....

Аватар пользователя лучик света
постов:
445
лучик света (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:46

граждане должны иметь право свободно высказывать недовольство действиями властей, это и есть свобода. когда мы в 14 году на Нахимова собрались, нас же никто дубинками по головам не лупил, а в Минске, судя по тем редким кадрам, которые попали в инет и на ТВ, - силовики просто зверствуют

Аватар пользователя Банщик
постов:
20527
Банщик
- 14/08/2020 в 13:50

Проблема Лукашенко, что он прожил жизнь, а так председателем колхоза и остался

У западных "президентов" и такой школы жизни нет.Выбирают подставную "шестёрку", лишь бы умел говорить внятно и подписывать бумажки, которые подсунут реальные хозяева жизни.Все они по разуму похожи на престарелого Брежнева...ok

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:50

to Дмитрий Архипов:  А при чем тут дубинки и резиновые пули?Ваше оружие - булыжники и арматура под командованием блогера,вещающего из Польши и за доллары,которые рюкзаками привозят из Европы для оплаты "протестувальников".Да,еще один из вас( с уголовщиной в анамнезе) самоподорвался самодельным взрывным устройством,предназначавшимся для стражей порядка.
  Для справки - ТВ не смотрим.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 13:52

Вернитесь к статье "Глава МВД Белоруссии извинился за «травмы случайных людей» на протестах" к комментарию с видео, где сначала гаишник разбил лобовое стекло жезлом, а потом водителя еще и омон скрутил. И подумайте расскажите еще раз кто кого и от имени кого поддержал. Лично я такое не поддерживаю. В самой "советской" стране из свсех стран СНГ не смогли своевременно определить провокаторов и определить их туда, где им положено быть или провокаторов слишклом много и от бессилия срывают злость на простых гражданах?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1484
старый русский (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:52

А чё флаги-то не государственные, а "змагаров"? Равносильно хохлов поддержать красно-чёрным.

Аватар пользователя VickKiselev
постов:
1
VickKiselev (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:54

Forpost прекрасно знает, что это была "Севастопольская Альтернатива" 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 14/08/2020 в 13:55

to Банщик:  
Проблема Лукашенко, что он прожил жизнь, а так председателем колхоза и остался У западных "президентов" и такой школы жизни нет.Выбирают подставную "шестёрку", лишь бы умел говорить внятно и подписывать бумажки, которые подсунут реальные хозяева жизни.Все они по разуму похожи на престарелого Брежнева...

Да там в Европе вообще геи все и либерасты, доллар и евро скоро рухнут, нам надо просто немного подождать. Пока ВВП у власти, нас ждет СТАБИЛЬНОСТЬ, говорю как обычный рабочий завода ЖБИ, зарплата 80 тысяч рублей.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 14/08/2020 в 13:55

to Валера-575:  у вашей КПРФ есть что предложить людям? Образ будущего, более менее вменяемый, есть? Нету? Ну тогда все. Следующий! 

Аватар пользователя Сипай
постов:
327
Сипай (Sevastopol)
- 14/08/2020 в 13:55

 * В любом вертепе где злодей,злоумышляет зло злодейства-есть непременно иудей или финансы иудейства!* И,Губерман

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
33
Алексей Куделин (Москва)
- 14/08/2020 в 13:58

 

граждане должны иметь право свободно высказывать недовольство действиями властей, это и есть свобода. когда мы в 14 году на Нахимова собрались, нас же никто дубинками по головам не лупил, а в Минске, судя по тем редким кадрам, которые попали в инет и на ТВ, - силовики просто зверствуют

 Ну начнём с того, что у нас в 2014 году был действительно мирный протест, а в Минске, к сожалению, мирный протест перерос в потасовки, выковыривание брусчатки и бросание её в милицейских, кидание в них же коктейлей Молотова. В этом случае подавлять такие протесты действительно необходимо силовым путём, а те, кто попал под раздачу сами знали на что идут и не нужно было стоять в одном ряду с теми, кто является провокаторами. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 14/08/2020 в 13:59

И да, кстати. А что флаг "змагаров", а не государственный флаг Белоруссии? 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 14/08/2020 в 14:00

 

граждане должны иметь право свободно высказывать недовольство действиями властей, это и есть свобода. когда мы в 14 году на Нахимова собрались, нас же никто дубинками по головам не лупил, а в Минске, судя по тем редким кадрам, которые попали в инет и на ТВ, - силовики просто зверствуют

 

to лучик света:  

CE65-C09-C-048-C-43-F4-BDDD-54-F346-C91-A8-F

Тогда это была народная воля, а сейчас группка врагов России и Белоруссии, наверняка они не уважают Путина и поддерживают однополные браки гы-гы crazy

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
28
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:03

к сожалению, мирный протест перерос в потасовки, выковыривание брусчатки и бросание её в милицейских, кидание в них же коктейлей Молотова. 

 

Не было такой жести. Были слабые попытки отбиться от Омона и то не удалось. Правоохранители начали избивать всех, потом последовала реакция людей и то реакцией назвать сложно. Всё видно на тысячах видеороликах от очевидцев. Изибивали безоружных людей, разбивали имущество, отнимали машины.

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:07

to лучик света:  Мы же в 2014 с арматурой на стражей порядка не бросались? И не самоподрывались с самодельными взрывными устройствами.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 14/08/2020 в 14:08

Да там ваще никаких побоев не было там просто новичков-циркачей-атлетов с репетиций сняли и у них синяки были а нам показывают будто это избитые так что обман в этих интернетах а не правда. Развели бучу по какимто непонятным причинам  а это явно какойто таный план мести Обамы за мадан.

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:08

Говорю, как обычная пенсионерка: пока Лукашенко у власти, людей в братской стране ожидает стабильно мизерные зарплаты, пенсии и отсутствие свободы слова.

Пора на пенсию Александру!

Свободу Беларуси! 
Прямой эфир смотрите на сайте  "настоящее время".

Там про пытки, задержания и избиения мирных граждан. 
Уходи!!!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:10

 

  граждане должны иметь право свободно высказывать недовольство действиями властей, это и есть свобода. когда мы в 14 году на Нахимова собрались, нас же никто дубинками по головам не лупил, а в Минске, судя по тем редким кадрам, которые попали в инет и на ТВ, - силовики просто зверствуют  Ну начнём с того, что у нас в 2014 году был действительно мирный протест, а в Минске, к сожалению, мирный протест перерос в потасовки, выковыривание брусчатки и бросание её в милицейских, кидание в них же коктейлей Молотова. В этом случае подавлять такие протесты действительно необходимо силовым путём, а те, кто попал под раздачу сами знали на что идут и не нужно было стоять в одном ряду с теми, кто является провокаторами. 

 Вы что? Это мирный протест! 

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
28
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:10

 

to Дмитрий Архипов:  А при чем тут дубинки и резиновые пули?Ваше оружие - булыжники и арматура под командованием блогера,вещающего из Польши и за доллары,которые рюкзаками привозят из Европы для оплаты "протестувальников".Да,еще один из вас( с уголовщиной в анамнезе) самоподорвался самодельным взрывным устройством,предназначавшимся для стражей порядка.   Для справки - ТВ не смотрим.

 Глаза откройте и посмотрите и почитайте хоронологию событий. Интересно почему сейчас в Белоруссии массовые забастовки среди рабочих государственных предриятий? Потому что факты и доказательства всего беспредела, пыток, избиений и унижений стали достоянием общественности. Узурпация власти и соблюдения порядка и закона это абсолютно разные вещи!

Лукашенко сам себя закопал, на дворе 2020 год, а не 1920.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10697
Serggio (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:10

to лучик света:  
граждане должны иметь право свободно высказывать недовольство действиями властей, это и есть свобода. когда мы в 14 году на Нахимова собрались, нас же никто дубинками по головам не лупил, а в Минске, судя по тем редким кадрам, которые попали в инет и на ТВ, - силовики просто зверствуют

 

Не  надо проводить параллелей там, где они не проводятся.  Одно дело выйти, чтобы устроить государственный переворот. И совсем другое - выйти ПРОТИВ государственного переворота. 

Единственное наше "недовольство действиями властей" в 14-м году заключалось в том, что эти власти не разогнали майдан. Всё остальное недовольство касалось исключительно действий майдаунов.

С чего бы полиции лупить нас дубинками по голове, если и мы, и они были заодно - против насильственной смены власти? 

А "змагаров" сейчас лупят как раз за то, что они пытались этот самый государственный переворот устроить.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 14:13

to старый русский:  
to Михаил Яровой:  

;

А чё флаги-то не государственные, а "змагаров"? Равносильно хохлов поддержать красно-чёрным.

 Задание получили срочно, подготовиться не успели и изучили флаг, пронесенный над Куевом квадракоптером в знак поддержки  майданутых в Белоруссии - это если организаторы с Ленина 2, а если это поддержка майдаунов, то тогда вопрос к автору статьи -"Какие севастопольцы выразили таким образом поддержку и кому?", то есть о чем я в начале и поинтересовался))

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:14

 

Да там ваще никаких побоев не было там просто новичков-циркачей-атлетов с репетиций сняли и у них синяки были а нам показывают будто это избитые так что обман в этих интернетах а не правда. Развели бучу по какимто непонятным причинам  а это явно какойто таный план мести Обамы за мадан.

 Циркачи? Так вы считаете, что это из Америки опять дует ветер перемен? 
ну не знаю..  Им там не все равно на Белорусь?  Тогда другое дело..

Странно, почему Путин молчит....

там нигде референдум не собираются провести? В какой-нибудь приграничной с Великой Россией области? А что.. поддержим волеизъявление братьев?

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 14/08/2020 в 14:15

Я не понимаю там что нет закона о неувожении к власти? На месте Григоровича я бы тупо сказал всем сидеть дома и ждать улучшения экономики! Скока можно уже терпеть либершизоидов. Начать надо с себя

Аватар пользователя Bulka
постов:
16
Bulka (Sevastopol)
- 14/08/2020 в 14:16

Граждане Севастопольцы! Пожалуйста не позорьте наш великий город! Как вы можете рассуждать о том, что беларуссам лучше! Народ имеет право на выбор, на голос!Хватит говорить о глупостях "Гейропы" и т.д, Беларусский народ имеет право выбора и мы должны это уважать, они борятся за свои права! Послушайте аудиозаписи как приходят в школу главы регионов и заставляют подтасовывать результаты! Позор тем, кто считает кучку засидевшихся на своих местах "тараканов" выше народа!

Аватар пользователя VIPded
постов:
709
VIPded (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:16

"Змагарско-гейропско-литвинская" символика у монумента со Звездой Героя Советского Союза?
Однозначно, провокация! 

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
40
Николай Иванов (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:18

 

to лучик света:  Мы же в 2014 с арматурой на стражей порядка не бросались? И не самоподрывались с самодельными взрывными устройствами.

 А кто вам рассказал, что это был самоподрыв, МВД Беларуси?) Они ещё официально заявили, что никого не били и не издевались в СИЗО над задержанными, несмотря на кучу видео и рассказы задержаных, с фотографиями повреждений и травм. А много вы видели видео, где протестующий в Беларуси именно нападают на ОМОН, а не защищаются? А покажите хоть одно видео, где протестующие бросают в ОМОН коктейли молотова? Коктейли молотова были также только со слов МВД, никаких визуальных доказательств этому не было.

Да, и про задержанного с долларами. А вы в курсе, что практически сразу семья задержанного объяснила кто он и откуда у него деньги? Человек продал машину и шел домой с деньгами. У подъезда возле дома его схватили и увезли. Уже опубликованы все документы, подтверждающие версию продажи. Покупатель официально также это подтвердил. Но вам то важнее, что телевизор скажет.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 14/08/2020 в 14:19

to VIPded:  точно, ябы еше описал как ЛГБТ, Black Lives Matter, Бодипозитив и другие прозападенские вещи, которые только рушат основы демократии

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:21

"Протестувальники" в Минске сами спровоцировали действия ОМОНа по защите порядка,окончившиеся применением дубинок,резиновых пуль и пр.

 Так было и в Киеве. В ноябре 2013 на площади было спровоцировано  ночное "избиение" студентов,которые не пожелали разойтись по требованию полиции,а потом в защиту "онижедетей" вывалила толпа народа.Потом Майдан.Методичка  цветных революций одна и та же.Только в Украине Янукович тупо сдал страну,а Лукашенко - отстаивает.

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
28
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:22

 

to VIPded:  точно, ябы еше описал как ЛГБТ, Black Lives Matter, Бодипозитив и другие прозападенские вещи, которые только рушат основы демократии

 В Белоруссии слава богу эти лозунги не входу.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
126
Tutsy (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:23

to А судьи кто...:  А больше на завод ЖБИ обычные рабочие на такую з/п не нужны?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
810
sevmaks77 (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:23

На фото звезда города-героя Минска - единственный правильный символ, остальное в помойку!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:24

 

  to VIPded:  точно, ябы еше описал как ЛГБТ, Black Lives Matter, Бодипозитив и другие прозападенские вещи, которые только рушат основы демократии  В Белоруссии слава богу эти лозунги не входу.

 Господи, храни Белоруссию и Путина!

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
297
Дальний Восток (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:25

to А судьи кто...:  А больше на завод ЖБИ обычные рабочие на такую з/п не нужны?

 Это завод ЖБИ из воображаемой страны, в которой живут наши власть имущие, но только не мы с вами.

Страницы