В мире

Протестующие в Белоруссии перекрыли дороги

В стране новый виток противостояния.

Протестующие в Белоруссии перекрыли дороги
Фото:
t.me/s/nexta_tv

Новая протестная акция началась в Белоруссии. Как пишет «Новороссия», кураторы «белорусского майдана» призывают граждан республики снова выходить на улицы.

В этот раз они призывают блокировать движение на всех трассах страны, требуя от властей отмены итогов президентских выборов.

Судя по видео в социальных сетях, к призыву прислушались в Минске и некоторых других городах республики: кое-где люди действительно стоят на дорогах, взявшись за руки, хотя речи о «полной парализации» движения не идёт.

Читайте по теме: Журналистов из России подозревают в участии в белорусских протестах

Ранее власти Белоруссии задержали «одного из координаторов» массовых беспорядков в Минске. Президент республики Александр Лукашенко заявил, что за протестными акциями в стране стоят в основном силы из Чехии и Польши.

1114
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

да уж засиделся он в одном кресле больше , чем наш обнуленный.. Пора на отдых. Дорогу молодым! 

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

Потому, что пора заканчивать выбирать тех, кто раскалывает народ. Такое происходит много лет на Украине, где по сути избиратели выбирают между западом и Россией. Что привело к войне. Также, теперь раскол назревает и в США. Единственный выход - это модернизировать избирательную систему. Другого пути нет. Сегодня мы, грубо говоря, выбираем того, кто набрал большинство голосов. Это привело к тому, что кандидат больше всего стремится получить не все 100% голосов, а 50% + 1 голос. Дальнейшая судьба остальных граждан никак не влияет на избрание кандидата, а следовательно, не так важна для него. Конечно, 100% голосов это тоже хорошо, но времена тяжёлые, кандидату приходиться на ком-то "экономить". Я бы назвал это "дикой демократией". (Например, деление страны на округи, которые больше и меньше поддерживают конкретных кандидатов.) То, что не учитывается сегодня - это мнения избирателей о том, кто им НЕ НРАВИТСЯ. В первую очередь, выборы должны проигрывать те, кто максимально не нравятся нашим людям. Даже если число сторонников у них тоже максимальное. Для этого необходимо, чтобы избиратель на выборах мог голосовать против какого-то кандидата. Нужно ввести 2 бюлетеня на выборах - "красный" (в котором выбираешь кандидата, который больше всех тебе НЕ НРАВИТСЯ) и "зелёный" (в котором выбираешь кандидата, который больше всех тебе НРАВИТСЯ). Кандидатов в президенты отбирать по прежней системе. Два кандидата, которые больше всех не нравятся избирателям - должны считаться проигравшими выборы. Даже если по числу голосов "За" они также лучшие. Наибольшее число голосов "Против" показывает, что эти 2 кандидата максимально раскалывают общество. Отказавшись от этих кандидатов, мы избежим раскола общества и гос. система не будет так сильно зависеть от конкретной личности(царя), не будет "культа личности". А президентом должен становиться тот кандидат из оставшихся, который набрал наибольшее число голосов "За". Мы отодвинем от себя раскол в обществе, гражданскую войну(как на Украине). "Красный бюлетень" - это, по сути, "право вето" части граждан страны. Очень важно учитывать мнения людей о том, кто им НЕ нравится. Большое количество людей не столько бы хотели проголосовать за кого-то, как против кого-то(например, против Путина). А мы вообще отменили графу "Против всех".

Почему я написал, что проигравшими должны считаться именно 2 кандидата, набравшие наибольшее число голосов "Против". Если выбирать кандидата, набравшего наименьшее число голосов "Против"(не учитывая голоса "За" вообще), то будут побеждать самые неизвестные кандидаты. Так как, если тебя почти никто не знает, то и голосов "Против" тебя почти не будет. С другой стороны, 2 кандидата (а не 1), набравшие наибольшее число голосов "Против" - это те, кто максимально раскалывает общество. Объясню на примере прошлых выборов, если бы эта система выборов уже существовала:

Сторонники Путина, понимая, что главный конкурент Путина Грудинин, в основном голосовали бы против Грудинина, а сторонники Грудинина в основном против Путина. Тогда число тех, кто голосовал бы за Путина соответствовало бы числу тех, кто голосовал бы против Грудинина. И наоборот (число тех, кто голосовал бы за Грудинина соответствовало числу тех, кто голосовал бы против Путина). Если бы мы устраняли только одного кандидата, набравшего наибольшее число голосов "Против", то "путинцы" большинством голосов устранили Грудинина. При такой системе красный бюлетень теряет смысл. Достаточно зелёного - кто больше набрал, тот и победил (то, что работает на сегодняшний день). Но если они оба (Путин и Грудинин) будут считаться проигравшими (как двое, кто максимально не нравятся избирателям), такая проблема станет существенно меньше. Избиратель будет голосовать "Против" какого-то кандидата не потому, что голосует "За" какого-то другого кандидата.

Profile picture for user sevmaks77
866

to Наталья Тишевская:  в UA молодой, и что? Страной управлять это вам не по клавишам стучать не тем, чем надо

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

to sevmaks77:  пишите еще, очень интресно ваше мнение..

Profile picture for user А судьи кто...
150

to sevmaks77:  по-Вашему, возраст - показатель ума и способности руководить страной?

Profile picture for user sevmaks77
866

to А судьи кто...:  

to sevmaks77:  по-Вашему, возраст - показатель ума и способности руководить страной?

 Об этом как раз заявила гражданочка Тишевская: "Дорогу молодым!" . Задайте вопрос по адресу. 

Profile picture for user в⃝р⃝е⃝м⃝я⃝ п⃝е⃝р⃝е⃝м⃝е⃝н⃝
25

 

  по-Вашему, возраст - показатель ума и способности руководить страной?

 Важен не возраст, а состояние ума, оно либо старое неподвижное, либо молодое живое!

Profile picture for user Serggio
21697

Всех протестунов - мордой в асфальт. То, что они делают, называется "организация массовых беспорядков".

Profile picture for user Н_иколай
1579

Когда у власти будет стоять 18-летний президент, в детских садах и среди учащихся младшей школы развернется протестное движение под лозунгом "Дорогу молодым!"

Profile picture for user sevmaks77
866

 

    по-Вашему, возраст - показатель ума и способности руководить страной?  Важен не возраст, а состояние ума, оно либо старое неподвижное, либо молодое живое!

 "Молодое живое" "состояние ума" (что ни слово - то перл!) у заперекопского предводителя молодёжной тусовки не является достаточным для решения серъёзных проблем, стоящих перед  UA. "Дорогу молодым" - да, решайте проблемы ЖКХ, экологии и тд. Начните с руководства колхозом, добейтесь результата, создайте команду, которая вас будет поддерживать... Наберитесь опыта! Тогда и во власть можно попробовать с низкого звена, поруководите селом, райцентром... 

А вы хотите с улицы за счёт протестов таких же безбашенных на деньги НКО сразу в кресло президента? Фигвам! 

to в⃝р⃝е⃝м⃝я⃝ п⃝е⃝р⃝е⃝м⃝е⃝н⃝:  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to в⃝р⃝е⃝м⃝я⃝ п⃝е⃝р⃝е⃝м⃝е⃝н⃝:  

Ну и ник.сократись на пол экрана или выделиться больше нечем?

"Молодо-зелено" (не про Президента Украины)..

"Если б молодость знала, если б старость могла"

Мудрости...народные! А мудрость приходит с опытом, а опыт-сын ошибок трудных...Ну, как-то так

Profile picture for user Банщик
24591

А почему тротуары не перекрыли?Потому что сразу получат от пешеходов в поганое рыло...hysterical

Profile picture for user Ластик
2499

to dimitro:  

Чем всё закончится? 

Пожар перекинется на соседей. Не?

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

Господа! Пожалуйста, если минусуете, то пишите что не нравится. СПАСИБО!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_120453583
73

To Serggio



То есть, по-вашему, и тех, кто за Крым и за Донбасс встал тоже надо было мордой в асфальт??? Протестуны, массовые беспорядки организовали. И ещё - между организацией массовых выступлений и участием в них не видите разницы???

Всех протестунов - мордой в асфальт. То, что они делают, называется "организация массовых беспорядков".

 

 

Profile picture for user Serggio
21697

to Станислав Хатунцев:  

To Serggio То есть, по-вашему, и тех, кто за Крым и за Донбасс встал тоже надо было мордой в асфальт??? Протестуны, массовые беспорядки организовали. И ещё - между организацией массовых выступлений и участием в них не видите разницы???

Всех протестунов - мордой в асфальт. То, что они делают, называется "организация массовых беспорядков".    

 Это вы не видите разницы. Не переворачивайте с ног на голову.

Те, кто встал за Крым и Донбасс, встали ПРОТИВ массовых беспорядков и государственного переворота. То есть - сначала были массовые беспорядки  и государственный переворот, а уже ПОТОМ поднялся Крым и Донбасс. 

В Белоруссии сейчас фаза массовых беспорядков и попытки государственного переворота, поэтому тех, кто их организует и тех, кто в них участвует - да, мордой в асфальт.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477