Севастополь

В Севастополе перекроют Президентскую дорогу

Ограничения связаны с работами на 8-м этапе трассы «Таврида».

В Севастополе перекроют Президентскую дорогу
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

В Севастополе с 1 октября по 1 мая будет перекрыта Президентская дорога.

"За это время подрядная организация АО «ВАД» выполнит демонтаж существующих путепроводов и моста через р. Черная, для строительства на их месте новых сооружений. Для дополнительного альтернативного объезда подрядная организация обеспечит временную дорогу через пос. Сахарная Головка", - сообщает пресс-служба правитеольства.

Кроме того, перед закрытием Президентской дороги будет раньше времени открыто движение по ул. Чернореченская. Ранее эту дорогу перекрывали до мая 2022 года.

На время введения ограничений, связанных с работами на севастопольском участке трассы «Таврида», движение транспорта будет организовано по новой схеме, которая в ближайшее время будет опубликована на сайте регионального правительства.

В Севастополе ограничат движение на Президентской дороге

Напомним, что строительство восьмого участка трассы «Таврида» идёт с опережением графика. В настоящее время специалисты работают в районе Ялтинского кольца, где в будущем должна появиться двухуровневая транспортная развязка с элементами кольцевого пересечения.

Ранее заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин заявил, что подрядная организация готова дополнительно увеличить скорость и объёмы работ, а власти, со своей стороны, его поддержат и не пожалеют денег на важную стройку.

Олег Турчанович

Фото: Тарас Любимов | ForPost

5457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Жаль что количество перекрытий не равно количеству открытий.

Profile picture for user лаиш
1947

Закрыли улицу Чернореченскую : весь транспорт пошёл через Дергачи...Теперь с Корабельной стороны ни выехать- ни въехать...Пробки страшенные и днём и ночью и в будние дни и в воскресенье...Пробки на ост. "м-с Кошка" , на кольце Горпищенко (выезд из города), на на кольце возле "Новацентр", на "Якорном" кольце ... Что делать ???

Profile picture for user Mikhail2020
171

Непонятно почему не расширят дорогу на М Кошки чтоб пробок не было, не перенесут остановки  и на крайняк реверсивное движение не организуют. Нет желания чтобы придержать траффик пока на Ленина 2 все на работу не съедутся ? 

Profile picture for user mvy007
630

Странно.. Раньше как-то умудрялись строить без демонтажа всего и вся, просто расширяя или достраивая... Ах да.. Пилить же больше бабла интереснее чем меньше...

Profile picture for user Гусь лапчатый
125

Просба от родителей школьников в Сахарной головке.

Тарас Любимов. В Сахарной головке весь поток автомобилей будет проходить вдоль территории школы. Прошу Вас обеспечить места для высадки родителями детей, а так же трудно преодоляемое детьми ограждение между дорогой и тротуаром школы, предупреждающие знаки и специальное освещение. В связи с увеличенной нагрузкой на поселковую дорогу, жители Сахарной головки надеются на хороший ее ремонт в мае 2022г. Спасибо.

Наталья Липская. Пусть тогда организуют подъезд к школе,где можно будет высадить и забрать детей.А так же установят светофор на перекрестке Штурмовое и поворот на Хмельницкое,т.к из-за большого потока автомобилей выехать на главную дорогу будет невозможно,там большой перекресток и по утрам большой поток машин(во всех направлениях)

Profile picture for user Edvard
577

Заголовок как всегда... "Президентскую дорогу закрывают до мая!" На самом деле закрывают только путепровод, который будут менять на новый. Объезд его - через Штурмовое. Всё! Написали бы - перекрывают проезд по путепроводу Президентской дороги. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

Видимо тянучка с президентской растянется аж от нефтебазы до ДСК.  Дорога там узенькая, да старый хлипкий мостик через речку (выдержит ли такой поток транспорта?) По пути будут вливаться потоки машин из Сахарки и Штурмового. Где-то там ещё и школа впритык к дороге стоит

Profile picture for user Ханты
586

to Morpeh19:  

Цвета знаков - украинский флаг.

Ностальгия?

Вперед! 150 км на север - там кругом эти два цвета.

Profile picture for user Ленуца
21

Новость просто жесть,на этой дороге два очень крутых и узких поворота,около школы и около озёра "бывшего", фура или тонер впишутся с трудом.Аварий будет много ,это заблакирует посёлок полностью,он тупиковый,из транспорта только 91 автобус,рейсы которого постоянно отменяют,да 126  шесть рейсов в день.

Profile picture for user ewgen
342

Закрыли улицу Чернореченскую : весь транспорт пошёл через Дергачи...Теперь с Корабельной стороны ни выехать- ни въехать...Пробки страшенные и днём и ночью и в будние дни и в воскресенье...Пробки на ост. "м-с Кошка" , на кольце Горпищенко (выезд из города), на на кольце возле "Новацентр", на "Якорном" кольце ... Что делать ???

 На камышовском расширили. И что? Пробки как были так и остались - от Метро до поворота на Казачку, от севавтодора до ресторана. На пятом, на огурце, на остряках. Про центр и говорить нечего. Весь город одна пробка умело организованная. "Что делать?" - ограничивать въезд, строить развязки, принимать генплан с учетом транспортной схемы. Рокада - когда? Мост на северную где? В городе только половина машин местные. Остальные  материковые. Плюс поездив недавно в автобусе услышал стенания водителя - "Из Москвы все троллейбусы убрали за город." Похоже нам передали. И у нас это - тоже пробкообразующий фактор. Провода часто рвутся и электричество отключается и тралики стоят в ряд, мешая проезду. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
306

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
340

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27090

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9347

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11603