Севастополь

В Севастополе отремонтировали первый участок Фиолентовского шоссе

В высокой степени готовности находится еще порядка 11 км дороги.

В Севастополе отремонтировали первый участок Фиолентовского шоссе
Фото:
Департамент транспорта Севастополя

Ремонт первого участка Фиолентовского шоссе полностью завершён. В эксплуатацию введёно более 4 километров дороги, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«Выполнены работы по ликвидации просадки покрытия, замена слоев покрытия дорожной одежды, замена бортовых камней, укрепление обочин и нанесение горизонтальной дорожной разметки. В высокой степени готовности находятся еще два участка, общей протяженностью почти 11 км», — сказано в сообщении ведомства.

Фиолентовское шоссе, ремонт

В настоящий момент на Фиолентовском шоссе выполняют лишь замену дорожного полотна.

Провести расширение трассы, её освещение, а также прокладку основных инженерных сетей, на чём настаивали местные жители, чиновники планировали позже — в рамках отдельной реконструкции.

«Мы синхронизировали процесс: там, где будут прокладываться коммуникации, — мы там тротуар класть не будем. Сделаем два этапа: первый — мы проложим тротуар там, где это возможно, сделаем пешеходные переходы. В последующем, как коллеги проложат водопровод и газовые сети, мы выполним тротуарную сеть с двух сторон», — пояснил Павел Иено.

Ранее ForPost сообщал о намерении властей установить 36 новых остановочных павильонов вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе. По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, вместо распространённых в городе стеклянных конструкций на загородном участке нужно использовать что-то более практичное, не так пылящееся.

Завершить работы стоимостью почти 300 млн рублей подрядчики обязаны до конца текущего года.

Андрей Гринев

2685
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Белый Монaх
249

Хорошая новость, главное сроки не увеличить.

Profile picture for user jaseur
807

to Игорь Сыроежкин

Сегодня шёл по Шмидта - часть булыжника исчезла,которая должна была примыкать к бордюру возле интерната.

Profile picture for user Bip
4735

Судя по представленному фото солнечные батареи устанавливали жертвы ЕГЭ.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Уничтожили грунтовые обочины, по которым народ передвигался вдоль дороги. Сейчас идут по разрытым канавам. Это называется "полностью завершены". Автор заметки хоть на объекте был? Или "со слов записано верно".

Profile picture for user G2V
225

 

Уничтожили грунтовые обочины, по которым народ передвигался вдоль дороги. Сейчас идут по разрытым канавам. Это называется "полностью завершены". Автор заметки хоть на объекте был? Или "со слов записано верно".

 Ясно же сказано что завершено только 4 км. из 11. Работы не закончены, но и сейчас уже стало намного лучше чем было. Работы ведут ударными темпами. Покрытие качественное. Обочины укатывают катком. Все съезды с основной дороги тоже асфальтируют на небольшую длину.

Profile picture for user sapun
7900

Стало намного лучше? Сейчас народ стоит под палящим солнцем, завра -  под дождём и ветром в ожидании новых павильонов, потому что старых нет.

Profile picture for user al1234
256

Проехался сегодня по всей дороге на удивление делают быстро и будем надеятся качественно. Хотелось бы знать кто подрядчик.

Profile picture for user Andrey L
607

 

Проехался сегодня по всей дороге на удивление делают быстро и будем надеятся качественно. Хотелось бы знать кто подрядчик.

 Вроде Севдорстрой (Бывшее ДСУ 46).

Они несколько лет назад дорогу вокруг Чернореченского водохранилища за 2 недели отремонтировали. 

Дорогие объекты им не очень доверяют, т.к. с ними трудно отпилить откатик.

 

Profile picture for user against everibody
3451

 

 Проехался сегодня по всей дороге на удивление делают быстро и будем надеятся качественно. Хотелось бы знать кто подрядчик. Вроде Севдорстрой (Бывшее ДСУ 46).Они несколько лет назад дорогу вокруг Чернореченского водохранилища за 2 недели отремонтировали. Дорогие объекты им не очень доверяют, т.к. с ними трудно отпилить откатик. 

Так надо подробности про "отпилить" отправить куда следует. Или...?

Profile picture for user mar
524

Тут хуже. Солнце "ловят" хрен знает где. И, таки, я- не понял кто?!

Судя по представленному фото солнечные батареи устанавливали жертвы ЕГЭ.

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

 Уничтожили грунтовые обочины, по которым народ передвигался вдоль дороги. Сейчас идут по разрытым канавам. Это называется "полностью завершены". Автор заметки хоть на объекте был? Или "со слов записано верно". Ясно же сказано что завершено только 4 км. из 11. Работы не закончены, но и сейчас уже стало намного лучше чем было. Работы ведут ударными темпами. Покрытие качественное. Обочины укатывают катком. Все съезды с основной дороги тоже асфальтируют на небольшую длину.

 Намного лучше? Вы, очевидно, там раньше не ездили. Иначе бы знали, что намалевали сплошную там, где сорок с лишним лет спокойно к себе в кооператив поворачивали. Написала обращение и получила ответ, что поворот был в "неправильном месте". Сорок лет неправильно поворачивали, оказывается. И ни одного ДТП на нашем повороте не было, хотя на той дороге бьются постоянно. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
599

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1564

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3612