Лента новостей

Севастополь

3346
17

Власти Севастополя выделили деньги на ремонт Фиолентовского шоссе

Контракт по распоряжению губернатора подписали с одной из местных компаний.
ForPost - Новости : Власти Севастополя выделили деньги на ремонт Фиолентовского шоссе
Фото: Полина Ласькова

В Севастополе планируют отремонтировать участок Фиолентовского шоссе. Контракт на проведение работ стоимостью более 173 млн рублей был подписан с АО «Севастопольское управление дорожного строительства» на основании распоряжения губернатора Михаила Развожаева.

Согласно опубликованным материалам, до 20 ноября текущего года подрядчику предстоит отремонтировать чуть более 6,6 километра дороги 67 К-9 «Севастополь – порт Камышовая бухта – мыс Фиолент» (участок км 4+600 – км 11+229). В частности, восстановить водоотводные лотки и водосточные колодцы, выполнить ремонт бордюров и тротуаров, установить 6 автопавильнов (остановочных пунктов), а также обустроить подъезды к ним.

Кроме того, ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» был подписан контракт на проведение ремонта 3,8 километра дороги 67 Н-26 «5-км Балаклавского шоссе – мыс Фиолент». Работы стоимостью почти в 90 млн рублей должно выполнить ООО «Крымдорстрой». Срок – до 20 ноября текущего года.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» Севастополю дополнительно выделили 450 млн рублей.

Кроме уже указанных объектов на эти средства отремонтируют ещё четыре дороги: Голубинка – Передовое – Широкое; проспект Победы – улица Горпищенко; подъезд к посёлку Любимовка; а также подъезд к селу Резервное.

Андрей Гринев
Фото: Полина Ласькова ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1327
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/06/2022 в 13:27

Сегодня уже работают.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1933
Vaskes (092)
- 21/06/2022 в 13:55

to Игорь Буркальцев:  
Сегодня уже работают.

 Перекрывают? или сразу по камышам ехать? а то мне там каждый день ездить. Именно сегодня я как раз выходной.

Аватар пользователя jell
постов:
106
jell (Севастополь)
- 21/06/2022 в 14:21

Форпост, а вашим журналистам что совсем лень понятно написать какие именно дороги будут реконструироваться? нарисовать пару линий на яндекс-карте , чтобы все поняли, о чем речь идет, слабо? или кроме бестолкового переписывания пресс релизов чиновников автор ничего не может?  

Аватар пользователя rjnz
постов:
1762
rjnz (Балаклава)
- 21/06/2022 в 14:30

Есть какие-то ограничения по маршрутам транспорта? Вопрос совсем не праздный.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 21/06/2022 в 14:30

 

Форпост, а вашим журналистам что совсем лень понятно написать какие именно дороги будут реконструироваться? нарисовать пару линий на яндекс-карте , чтобы все поняли, о чем речь идет, слабо? или кроме бестолкового переписывания пресс релизов чиновников автор ничего не может?  

 Полностью поддерживаю, а то гадай, где и чего будут делать.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1933
Vaskes (092)
- 21/06/2022 в 14:34

to Andgi:  
 Полностью поддерживаю, а то гадай, где и чего будут делать.

 видел вчера кучу скинутых пластиковых блоков, немного не доезжай до горбатого моста со стороны кольца. 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 21/06/2022 в 14:53

to jell:  
 
Форпост, а вашим журналистам что совсем лень понятно написать какие именно дороги будут реконструироваться? нарисовать пару линий на яндекс-карте , чтобы все поняли, о чем речь идет, слабо? или кроме бестолкового переписывания пресс релизов чиновников автор ничего не может?  

Этим хамским тоном Вы изложили свою просьбу или претензию?

Аватар пользователя mmk
постов:
24
mmk (севастополь )
- 21/06/2022 в 14:55

Ничего пока не перекрывают. В районе Горбатого моста и Соснового бора отсыпают щебнем обочины.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1933
Vaskes (092)
- 21/06/2022 в 15:11

to mmk:  спасибо

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 21/06/2022 в 15:23

крепостное шоссе собирались делать ещё. или уже вычеркнули?

Аватар пользователя dvornik
постов:
10
dvornik (sevastopol)
- 21/06/2022 в 16:11

шо и обе лужи возле маяка уберут ?

или продолжим переплывать и проваливаться ?

хотя , по любому , до того места не дойдут ... 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1933
Vaskes (092)
- 21/06/2022 в 16:22

to dvornik:  
шо и обе лужи возле маяка уберут ?или продолжим переплывать и проваливаться ?хотя , по любому , до того места не дойдут ... 

 ну одна из них совсем мелкая, которая ближе к маяку. А вот на повороте уже не было даже после последних сильных дождей. Сам удивился. Они там походу траншею выкопали, пока она не заполнится - дорога без лужи.

Аватар пользователя Zorro
постов:
9
Zorro (Севастополь)
- 21/06/2022 в 16:58

Дорогу сделают, но как всегда забудут под асфальт заложить закладные под всевозможные коммуникации, а потом свежие дороги будут ковырять. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:04

Для написания подобных технических статей лучше брать консультантом специалистов, ну хотя бы "дорожников" из ДРСУ с их опытом описания и выкладывания схем, как это было при строительстве Камышового шоссе. Большинству читателей было понятно. Заранее спасибо.

Аватар пользователя GP
постов:
4037
GP (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:42

проспект Победы – улица Горпищенко;

А зачем ? Дорога в хорошем состоянии.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 22/06/2022 в 16:33

Где дороги на Северной стороне? Хватит развивать дороги на дачи сады!

Аватар пользователя strelec
постов:
22835
strelec (Севастополь)
- 22/06/2022 в 20:02

Заголовок слабо прочитать:"Власти Севастополя выделили деньги на ремонт Фиолентовского шоссе". Еще вопросы?yak