Новости Севастополя

Севастополь стал заложником собственных остановочных планов

Служба новостей ForPost

На Фиоленте появятся десятки новых павильонов — но каких?

Севастополь стал заложником собственных остановочных планов
Фото:
ForPost

Вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе до конца года планируется установить 36 новых остановочных павильонов. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

«Из Резервного фонда Правительства РФ было выделено 450 млн рублей на ремонт 23 км автомобильных дорог — это Фиолентовское и Монастырское шоссе. После обследования, так же в рамках государственного задания, предлагаем перераспределить денежные средства и дополнительно в рамках данного ремонта на этих улицах установить ещё 36 автопавильонов», — сказал глава транспортного ведомства.

Подобная необходимость, по словам Павла Иено, связана с тем, что ряд павильонов, расположенных сегодня вдоль шоссе, эксплуатируются более 30 лет и находятся в ужасном состоянии. На некоторых остановках общественного транспорта они отсутствуют в принципе.

По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, вместо распространённых в городе стеклянных конструкций на загородном участке нужно использовать что-то более практичное, не так пылящееся. Однако выяснилось, что в этом вопросе дорожники ограничены утверждёнными ранее архетипами, и все остановки в документах — стеклянные.

Разрешить ситуацию было поручено вице-губернатору Севастополя Николаю Гордюшину, курирующему в городе архитектурное направление.

«Вы там посмотрите, <что можно сделать>. Потому что бессмысленно ставить на трассах эти стеклянные павильоны — они совершенно непрактичные: и выглядят плохо, и обслуживаются», — сказал Михаил Развожаев.

Напомним: в настоящий момент на Фиолентовском шоссе идёт лишь замена дорожного полотна. Выполнить расширение трассы, её освещение, а также прокладку основных инженерных сетей, на чём настаивали местные жители, власти региона планируют отдельно.

«Мы синхронизировали процесс: там, где будут прокладываться коммуникации, — мы там тротуар класть не будем. Сделаем два этапа: первый — мы проложим тротуар там, где это возможно, сделаем пешеходные переходы. В последующем, как коллеги проложат водопровод и газовые сети, мы выполним тротуарную сеть с двух сторон», — пояснил Павел Иено.

Читайте ещё: В Севастополе закупили новую брусчатку для улицы Суворова

Андрей Гринев

4315
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
elliniko
707
elliniko

На медгородке уничтожили большой каменный павильон, в тени которого можно было спрятаться от солнца. И от дождя тоже, конечно, спасал. Теперь там стоит крохотный стеклянный павильончик неизвестно кому нужный. Люди прячутся в тени деревьев

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Хорошее место для новых остановок, а то ставят по 2 на одной

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А что такое внимание к жителям садовых товариществ?! У же в сельской зоне в населённых пунктах везде установили? Вы приезжайте посмотрите на эти павильоны, которые свозили со всего города б/у. Можно отдельные новости по 5 муниципалитетам делать .

Одни многолетние павильоны в Верхнесадовом с корявой надписью "Дом культуры" -  вообще щедевр наших перевозчиков.

Никто не против, чтобы и у садоводов делали, но должен же быть какой -то разумный принцип. Сначала сделаем асфальт на всех дорогах где жители по 60-70 лет лет живут, затем у них новые павильоны поставим, ТП обновим,  а уже потом и садоводам в новостройки можно улучшения делать.

Татьяна777
2097
Татьяна777

Странный заголовок. Севастополь стал заложником не собственных павилионов, он стал заложником бездарной некомпетентной власти. У нас на Маяке совсем недавно поставили остановочный павилион, дня два назад он уже напоминал металлолом, думаю, что новый вариант будет ещё хуже. 

strelec
25639
strelec

" в настоящий момент на Фиолентовском шоссе идёт лишь замена дорожного полотна. "

   Как бы не так! Разгромили и вывезли  просторные остановочные павильоны,в которых можно было укрыться от палящего солнца и взамен намерены установить стекляшки-парники с короткой лавочкой.И это на остановках на солнцепеке,где в ожидании редко приходящих автобусов скапливается много народа! ДБ!

  У Меняйло все ж таки хватило ума сохранить просторные остановочные павильоны во время ремонта Феолентовского шоссе в 2015.В отличие от П.Иенно,он,оказывается думал о людях,а не о коммерции.

АннаМогиленская
1
АннаМогиленская

Лучше б поставили видеокамеры по всей трассе Феолента! Иной раз, в ожидании автобуса, просто диву даёшься гоночным скоростям и наглым обгонам недоводителей!!!... Были б сохранены жизни людей, животных и птиц + хороший доход на штрафах в казну города! 

tatarin67
1999
tatarin67

Хотелось бы узнать имя и должность того "уникума", что придумал и утвердил такие остановки! Ребята, это Крым! Здесь летом палящее солнце, осенью и зимой дожди с ветром. Как от вышеперечисленного спасают ваши "шедевры"? Ему их обслуживать плохо! А ты выйди из персонального авто, да постой в них, может другие мысли появятся. 

Galaxe
9628
Galaxe

Остановки нужны прежде всего вместительные и комфортные, что бы всем места хватало укрыться летом от солнца, а зимой от ветра.  А маленькие стекляшки - там нафиг не нужны !

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
205

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
592

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
918

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4058

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3091

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9614
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
117

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4058

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5786

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466