Лента новостей

Севастополь

31 августа 2020 - 15:28
10960
17

В Севастополе отменят «драконовский режим» в школах

Рекомендации Роспотребнадзора способны парализовать поликлиники и осложнить жизнь семей.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

Вернуться в школу после недолгого пропуска в Севастополе можно будет по записке от родителей — врио губернатора Михаил Развожаев призвал пересмотреть решение об обязательном предоставлении справки от врача даже из-за однодневного пропуска занятий.

«Если мы видим, что ребёнок приходит больной в школу — медсестра изолирует его на моменте входа и дальше уже работает с родителями и с медицинским учреждением», — предложил альтернативную меру Михаил Развожаев.

Напомним, о требовании медицинской справки даже при однодневном пропуске школы ранее сообщала глава департамента образования Севастополя Елена Богомолова. Подобные требования, по её словам, были предписаны Роспотребнадзором.

Развожаев отметил, что по разным причинам занятия в школе пропускает большое количество детей — и, если из-за одного пропущенного дня придётся обязательно обращаться к врачу, с большими трудностями столкнутся как медики, так и родители.

«Если мы будем всех отправлять в наши поликлиники, к педиатрам — у нас просто не сработает система. При этом есть абсолютная альтернатива — это медицинский кабинет, где такие дети по звонку будут осматриваться для допуска к занятиям», — сказал Михаил Развожаев.

Читайте также: Севастопольских депутатов призвали не сильно пиариться на школьных линейках

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Сипай
постов:
407
Сипай (Sevastopol)
- 31/08/2020 в 15:47

Пускай Богомолова сходит в поликлинику к терапевту и за один день попробует взять справку.crybaby

Аватар пользователя Алиса
постов:
863
Алиса (Севастополь)
- 31/08/2020 в 15:56

«Изолируют на моменте входа» - где их всех грамоте учили???

Аватар пользователя Antonioni
постов:
282
Antonioni (Севастополь)
- 31/08/2020 в 16:04

Да вообще отменить весь этот фарс в учебных заведениях и пусть спокойно учатся дети и работают педагоги. Долой маски-шоу!!!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1010
Никита Ивин (Севастополь)
- 31/08/2020 в 16:26

И все же меры предосторожности еще никому не помешали. Конечно,перегибать со справками не стоит,но и пофигизм плохой помощник в этой ситуации...

Аватар пользователя Oberon
постов:
3193
Oberon
- 31/08/2020 в 16:28

смех смехом, а такое есть. предупредили, что теперь никаких "по семейным обстоятельствам". только справка от врача. очередной маразм. впрочем, уже мало удивляет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23721
Линьков (Севастополь)
- 31/08/2020 в 16:28

Это- правильно.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1453
Наш Двор
- 31/08/2020 в 16:58

Разумно, товарищ ВРИО! Я такие записки регулярно своим учителям писал! В этом деле главное почерк и роспись. Без тренировки будет... ну, yakне как-то так! 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 31/08/2020 в 17:36

Богомолову-на карантин под домашний арест!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
272
Клара Захаровна (Севастополь)
- 31/08/2020 в 17:37

Да знаем мы уже, что будет, сначала прививание-чипирование, а с 20-го обострение короновируса и продолжение карантина. 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
190
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 31/08/2020 в 18:36

Богомолову изолировать от образования и наших детей!

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
190
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 31/08/2020 в 18:38

Надо проверить, действительно - ли Роспотребнадзор дал подобные рекомендации, или это очередная ложь мадам Богомоловой? Уж очень часто она врет! 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3193
Oberon
- 31/08/2020 в 18:41

 

Да знаем мы уже, что будет, сначала прививание-чипирование, а с 20-го обострение короновируса и продолжение карантина. 

 25-го, говорят, нибиру с анунаками прилетит))))

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 31/08/2020 в 19:40

В стране что-то стали часто появляется указы,предписания, которые потом,трезво их оценив,отменяются. Тенденция,однако.

Аватар пользователя docere
постов:
1220
docere (Севастополь)
- 31/08/2020 в 20:29

А где можно почитать все глупости от Роспотребнадзора?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1747
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 31/08/2020 в 21:22

Пусть выделят один кабинет и все родители с пропуском школы , не менее, двух дней подходят и берут справки, без всяких записей, специально для выдачи справки

Аватар пользователя Absolu
постов:
115
Absolu (г. Севастополь)
- 01/09/2020 в 15:54

to Zvonaryova.pol:  
Пусть выделят один кабинет и все родители с пропуском школы , не менее, двух дней подходят и берут справки, без всяких записей, специально для выдачи справки

в каждой поликлинике должны быть кабинеты для тех только спросить и для тех кто только на минуточку! теперь ещё для справки в школу!

Аватар пользователя айлант
постов:
822
айлант (Севастополь)
- 01/09/2020 в 18:08

Не фиг от школы косить! Если соревнования или концерт, то спорт- или музшкола пишут специальные обращения со штампом. Если собрались уехать семьёй - заявление пишут заранее, всё остальное - от лукавого, часто дети сами пишут записки друг другу, после того как прогуляли уроки...