Севастополь

В Севастополе открыли мемориальную табличку в честь Героя соцтруда Николая Музыки

В Севастополе впервые за 68 лет отремонтировали дом, где проживал Герой социалистического труда Николай Музыка. В его честь на фасаде дома открыли мемориальную табличку.

В Севастополе открыли мемориальную табличку в честь Героя соцтруда Николая Музыки
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя
Открытие доски в честь Николая Музыки

В Севастополе капитально отремонтирован многоквартирный дом №28 по улице Николя Музыки. В этом доме проживает Галина Гавриловна Музыка – ветеран труда, вдова Героя социалистического труда Николая Музыки, именем которого названа улица.

Весной этого года Галина Гавриловна обратилась к Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову с просьбой о ремонте здания, которое находилось в плачевном состоянии. Сегодня вместе с жильцами дома глава города оценил результаты выполненных работ, – сообщает пресс-служба правительства города. 

«Этот дом был включен в программу капитального ремонта, требовался широкий спектр работ: восстановление фасада, замена прохудившейся кровли и прогнивших коммуникаций. Реконструкция завершена в установленные сроки. Галина Гавриловна Музыка и жильцы дома довольны результатами. Для нас это ключевой показатель», – сказал Дмитрий Овсянников. 

Губернатор отметил, что в текущем году будут отремонтированы 415 домов, в которых запланированы разные виды работ. На сегодня сдано уже 279 домов. 

«Оценку этим работам, в первую очередь, будут давать старшие по домам, поскольку именно они защищают интересы жителей», – подчеркнул Дмитрий Овсянников. 

Ремонт в доме №28 по ул. Н. Музыки не проводился с момента постройки – 1949 года. Завершены работы по реконструкции фасада и кровли здания, замене систем отопления, электро- и водоснабжения. По просьбе жильцов в доме также отремонтировали балконы. Масштабный ремонт был проведен в короткие сроки – порядка 3 месяцев. Общая сумма затрат составила 4 млн рублей. Также по поручению губернатора во дворе установлена детская площадка.

«Мы семь долгих лет добивались ремонта, писали в органы власти. Что-то делали сами, красили подъезд. Наконец наш дом отремонтировали, сделали красивый фасад, крышу. Мы благодарны главе города, что откликнулся, и строителям, которые помогли восстановить дом», - сказала Галина Музыка.

Также сегодня Дмитрий Овсянников и Галина Музыка открыли мемориальную доску в честь Николая Музыки, который восстанавливал разрушенный в годы Великой Отечественной войны Севастополь.  

998
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_mailru_14881949038440173510
2

Было бы хорошо со временем и музей строителей открыть

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3232

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1121

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3396