Новости Севастополя

В Севастополе осветили новый спорткомплекс и детсад

Служба новостей ForPost

Сдать объекты должны до конца этого года.

В Севастополе осветили новый спорткомплекс и детсад
Фото:
пресс-служба ООО «Севастопольэнерго»

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса и детского сада на улице Вакуленчука в Севастополе вышло на завершающую стадию — к объектам провели электричество и в скором времени их подключат.

Сейчас специалисты «Севастопольэнерго» приступили к пуско-наладочным работам на энергооборудовании, уточнили в пресс-службе предприятия.

«Для подключения строений специалисты выполнили комплекс работ: проложили 1,5 км кабельных линий, построили 3 двухтрансформаторные подстанции 6/0,4 кВ суммарной мощностью 1500 кВА», — пояснили технические детали там.

Напомним, ФОК с залом для бокса и детский сад строятся в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Новый спорткомплекс рассчитан на занятия 153 спортсменов в девять смен и на 150 зрителей.

В двухэтажном здании детсада будет организовано семь групп для 120 детей в возрасте от полутора до семи лет. Рядом с ним сейчас строится еще один детский сад на 260 мест. Его планируется сдать в 2025 году.

Обеспечивать транспортную доступность всех трёх социальных объектов будет дорога-дублер. Её строительство по плану должно также завершиться в следующем году, пока же пешеходам приходится испытывать временные неудобства и ходить по проезжей части.

Ранее на трудную пешую доступность новых объектов обращали внимание и жители района. Дорога к новым объектам, предостерегали они, грозит превратиться в опасный и долгий путь через многополосную дорогу. Тем не менее оказалось, что обустраивать дополнительные надземный или наземный пешеходные переходы там не планируется.

Полина Ласькова

3335
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
||
Обсуждение (6)
ASemV
458
ASemV

детская площадка у этого садика рядом с перегруженной трассой. Родители будут своих детей водить выхлопными газами дышать. Это изначально так задумывалось ?

quetzal26
358
quetzal26

ASemV,

А вы где-то видели другие детские площадки? Авто сейчас везде воздух коптит....

Внук героев 2
1377
Внук героев 2

ASemV,

У нас задумывается только эффективное вложение денег, всё остальное - это уж как получится. Когда с божьей помощью, тогда вроде и ничего так, а когда без - то вдоль дороги.

geragera
1647
geragera

Между оживленной трассой и детским садом обязательно должна быть зелёная зона. Она минимизирует негативное воздействие от выхлопных газов. Да и большие деревья, дающие тень, в детском саду не помешают!

Внук героев 2
1377
Внук героев 2

geragera,

Когда в детском саду вырастают большие деревья, его перепрофилируют под суды, военные прокуратуры и т.д.

Токумен
1987
Токумен

Осталось только вспомнить, каким был зелёным наш город на его двухсотлетие...

Главное за день

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
550

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
682

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
1068

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
1416

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
2878

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
2738
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
707

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
30271

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12999

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
628

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3960