Севастополь

В Севастополе объявлен сбор мелочи для представителя Херсонеса

Так общественность города хочет поддержать режиссёра Андрея Маслова.

В Севастополе объявлен сбор мелочи для представителя Херсонеса
Фото:
pixabay.com

Севастопольские журналисты объявили сбор мелочи в размере 15 тысяч рублей, чтобы выплатить штраф за севастопольского режиссёра Андрея Маслова.



К акции, которая стартует после вступления в законную силу решения суда, призывают присоединиться всех севастопольцев, которые разделяют негодование осуждённого тем, как изменяется облик древнего городища.

Как сообщал ForPost, представитель директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елены Морозовой юрист Богдан Нижегородов пережил сильный стресс и лишился покоя после публикации севастопольского режиссера Андрея Маслова в Facebook. Исправить ситуацию могли бы 50 тысяч рублей — но Гагаринский суд счёл эти притязания чрезмерными, и постановил выплатить 15 тысяч рублей.

«Андрей Маслов здесь выступает даже уже не как частное лицо, а как выразитель определённых чувств, эмоций и тех идей, которые всем севастопольцам близки», — пояснила «Первому Севастопольскому» главный редактор Севастопольского новостного портала ForPost Екатерина Бубнова.

Трёхлитровые банки для сбора мелочи будут установлены в редакции ForPost после вступления в силу решения суда. Любой желающий может присоединиться к акции. Желательно приносить монеты номиналом один, два, пять рублей, а также пятьдесят, десять и пять копеек.

Намерение присоединиться к акции уже подтвердили журналисты многих севастопольских изданий, включая телеканал «Первый Севастопольский», общественники и горожане. О начале акции ForPost проинформирует дополнительно.

ForPost уже поддерживал подобную акцию, объявленную для журналиста Яны Васьковской, из-за публикации которой в украинские годы судиться пытался скандальный застройщик Павел Лебедев. Он требовал с журналистки 10 тысяч долларов за унижение чести, достоинства и деловой репутации за статью о предвыборном пиаре на больничной технике.

Напомним, судебные тяжбы музея-заповедника «Херсонес Таврический», директором которого сейчас числится Елена Морозова, уже имеют богатую историю. В данный момент рассматривается иск севастопольского реставратора Анатолия Туманова к музею и действующему на его территории фонду «Моя история»: реставратор отмечает в иске целый ряд мероприятий, по мнению многих севастопольцев прямо вредящих культурному и историческому наследию города-героя.

Режиссер Андрей Маслов уже выиграл один суд – Елена Морозова подала иск о защите чести и достоинства в связи с публикациями режиссера в Facebook, но Гагаринский суд претензию не поддержалВ ходе яркого судебного процесса сторонами детально были обсуждены концлагеря, наследие великого художника Сурикова, старообрядчество, творчество Сальвадора Дали, литература и измерение массы внедорожника в бабушках.

Видео: Первый Севастопольский

8924
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (59)

Profile picture for user aquila
7878

Ну что, Куницыну пятаки собирали, и этому соберём. Пусть радуется жизни. У меня как раз 50 копеек завалялось, принесу ))

Profile picture for user Клара Захаровна
889

" Радостную весть для всех паллиативных пациентов " ...Какая уж там радость может быть у безнадёжных тяжёлых онкобольных...(в основном больные онкологические)...

Profile picture for user sergei67
583

to Serggio:  

 

И много набралось желающих?

Таки много, раз здесь тоже начали писать об этом.

Я вот, свои кровные сбережения хотел инвестировать в космическую отрасль, но наверное, после этой статьи  инвестирую в биткойн.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

С большим удовольствием принесу мелочь, постараюсь по 1,2 руб. и 50 коп. Вот бы еще собрать на билет до Петербурга в один конец человеку, который так и не стал своим в городе .

Profile picture for user Dimen_777
888

Эх, думаю собрали бы очень быстро, и даже больше, если бы такие временные точки были в каждом супермаркете возле стоек администрации (администратора). Принес бы на ПОР или в Камыши ...

Profile picture for user суржик
5884

to Просто врач:  

to Василий Миронов:  

to Bulo4ka:  

А где Форпост заседает?

 

https://yandex.ru/maps/-/CCU4IWRu8B

 

Profile picture for user суржик
5884

to AlexNSN:  у меня еще мальтийские лиры есть!crazy

пойдет?hysterical

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

Выбросы загрязненных частиц могут ухудшить мышление пожилых людей

https://rg.ru/2021/05/03/vybrosy-zagriaznennyh-chastic-mogut-uhudshit-myshlenie-pozhilyh-liudej.html

Profile picture for user ulogin_vkontakte_149551419
52

Какой стыд! А ещё "государевы люди", с народом судятся...

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

А может быть каждый севастополец, который пережил стресс от этой "красоты", подаст в суд на руководителя Херсонеса и его юриста?

Что тогда будет?

Кто посчитает моральный ущерб горожан?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

А нельзя ли попроще: например на остановке "Приморский бульвар" или там, где мы собирали пятаки, возле бывшего магазина "Золотой ключик"! 

И  потом, не надо повторяться: трехлитровые банки уже были, а вот в соломенную шляпу еще не собирали и плакат, чтобы севастопольцы знали для кого эта мелочь!

Новый Регион: В Севастополе собирают пятаки на билет Куницыну (ФОТО)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк, а если и попытаться передать ему банки с мелочью, то "стресс" у него будет вообще минимум на 100 тысяч)))))))))))))

Profile picture for user Tigor
1228

Форпост, вы очень рискуете. Богдвн Нижегородов может подорваться, мелрчь она тяжелая. Он может перевозбудиться, расстроиться... и подать на вас в суд.

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

to И снова здравствуйте:  

Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк

 в статье ошибка, которую вы повторяете: штраф не выплачивается частному лицу, а лишь государству.. штрафовать Маслова не за что: он ПДД не нарушал.. здесь речь идёт о компенсации морального вреда, либо вреда здоровью – точной формулировки нам не предоставили yak эта компенсация может быть вручена и лично истцу, если ответчик так пожелает

to Arxipovichс:  

   Отдается Судебным приставам -  приставы выдают чек- что уплочено. 

 необязательно: ответчик может изъявить желание лично передать деньги истцу..

вот только, в данном случае, Маслов собирается подавать на аппеляцию – что естественно, но тогда, дейсвительно, не вполне понятно: кто собирает эти деньги и зачем?!

Profile picture for user Родной город
81

 

 Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк, а если и попытаться передать ему банки с мелочью, то "стресс" у него будет вообще минимум на 100 тысяч))))))))))))) to И снова здравствуйте:   Отдается Судебным приставам -  приставы выдают чек- что уплочено. И дальше их проблема как передать мелочь- могут в банк отнести и перчислить.   Фактически имеет значение  факт сбора денег- это фактически неуважение к суду принявшему такое решение и неуважение к государству именем кого принялось решение.  Это политическое действо.  Формально по закону это может быть признано мероприятием организованного нежелательной организацией- а это   6-ть лет тюрьмы за такое.   Кто организатор этого? Может это тайные сторонники Навального или Ходорковского? Учитывая современные реалили - всё может повернуться самым неожиданным образом. 

Что за бред. Это право севастопольцев помочь человеку, вставшего на защиту аутентичности Херсонеса. Решили возместить моральный вред представителю представителя госпожи Морозовой, значит так и будет. Это Севастополь. Вы, видимо, не местный. 

Profile picture for user zitramon
4262

to Arxipovichс:  

А вот и сочувствующий объявился из сторонников морозовой и типа юриста

Profile picture for user Линьков
32078

..кто разделяет негодование осужденного..

А.Маслов- не осужденный.

Е. Бубновой.

Христос Воскрес.

В своём интервью телеканалу Вы сказали, что ответчик больше выражает интересы жителей, чем свои.  Скажите, какую официальную позицию выражают депутаты и лично Вы в вопросе реконструкции территории музея?

От себя.

Считаю, что в городе есть люди, которые нуждаются в помощи больше, чем режиссёр. Что касается посуды для сбора мелочи, то она не станет разменной монетой, а останется экспозицией новостного портала. Дальше, что? И ещё. После драки кулаками не машут. Именно так можно понять сбор пожертвований проигравшей стороной, который превращаю в пиар- акцию.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Не по теме, но все-таки: вот уже четыре часа дня и ни одного слова на Форпосте о трагедии, которая произошла в 2014 году в Одессе. Слов нет, досадно за тех, кто об этом здесь  должен был написать!

Изображение

Profile picture for user Laspie
1464

Давайте адрес,насыплю полкило жмудейства еще СССР....Пусть перекатывают....

Profile picture for user Keep Calm
497

Клистер оперы и балета с жилыми многоэтажками...это чудовищно!..

прощай, любимый город...

Profile picture for user Мицуко
2929

Юрист, получающий сильный стресс от судебного процесса, профнепригоден. Постеснялся бы выставлять себя в таком свете.yes

Profile picture for user старый русский
1891

Предлагаю добавить ветку осины и верёвочку.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Куда нести "тридцать серебреников", кто подскажет?

Profile picture for user GP
4683

Готов ! Если надо, кому надо куплю билет до С.П. в один конец.

Profile picture for user старый русский
1891

Бодя! А в лоб за минуса? Предлагаю к этому недоразумению горожанам не обращатся, оно только в свой карман дует.

Profile picture for user Laspie
1464

Давайте назначим Ермакова ответственным за это дело....Думаю,не откажется,как патриот....

Profile picture for user Laspie
1464

to Patriot1.:  Как всегда-в мэрию,но надо знать правила игры....)))

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Laspie:  

Давайте назначим Ермакова ответственным за это дело....Думаю,не откажется,как патриот....

Вы правы, опыт Церковного Банка говорит о многом...

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1684772678255578
11

"юрист Богдан Нижегородов пережил сильный стресс и лишился покоя после публикации севастопольского режиссера Андрея Маслова в Facebook" вот хоть тресни не поуму, что таким людям делать в судах?

Profile picture for user mvy007
630

Робяты, вы вообще о чем?

ЛЮБУЮ доверенность можно проверить с помощью QR кода который сейчас на них размещается.

В ЛЮБОМ реестре ЛЮБОГО суда, ФАМИЛИ ИМЯ ОТЧЕСТВО представителя написаны без всяких сокращений, а Арбитраже указаны еще и данные доверенности.

ЭТО - ПУБЛИЧНАЯ информация!

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Больше нет у нас городе проблем врачей не хватает,бордак в медицине города,а нас уводят от проблем которых валом в городе,а власть включила дурака через СМИ как собирать деньги правильно,превратили наш город в кишлак.

Profile picture for user Аллегро
3532

to docere:  ну закон попирать наверно не стоит. Каков суд бы не был , не нам с вами ему давать характеристику. С уважением.

 

А когда на плацкартный билет пострадавшему собирать будем?

Profile picture for user Boron
737

В текст публикации вкралась досадная неточность. Написано:

"Режиссер Андрей Маслов уже выиграл один суд –"

А на самом деле, дело не выиграно ответчиком - гражданином Масловым А.Н., а закрыто судом с формулировкой "Оставить без рассмотрения". Эта формулировка означает, что истец не пришел на назначенное судьёй заседание. Но, может в любой момент подать иск с точно такими же требованиями...

Profile picture for user Assol
451

 

to И снова здравствуйте:  Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк в статье ошибка, которую вы повторяете: штраф не выплачивается частному лицу, а лишь государству.. штрафовать Маслова не за что: он ПДД не нарушал.. здесь речь идёт о компенсации морального вреда, либо вреда здоровью – точной формулировки нам не предоставили  эта компенсация может быть вручена и лично истцу, если ответчик так пожелаетto Arxipovichс:     Отдается Судебным приставам -  приставы выдают чек- что уплочено.  необязательно: ответчик может изъявить желание лично передать деньги истцу..вот только, в данном случае, Маслов собирается подавать на аппеляцию – что естественно, но тогда, дейсвительно, не вполне понятно: кто собирает эти деньги и зачем?!

 Пока никто и ничего не собирает. Сбор начнётся, когда решение суда вступит в силу

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Честно говоря мало что понял. А точнее, ничего не понял. Информация противоречива. Кто что выиграл или проиграл? По какому иску? Кому назначен штраф и за что? Или это совсем не штраф? 

Если бы решение суда выложили бы. Тогда можно было бы что то понять и делать выводы. А пока понятно только то, что в прениях сторон обсуждали всё что угодно, только не существо иска. И вообще, сколько было исков, к кому и по каким делам?   

Profile picture for user Absolut
2532

На самом деле происходит  спектакль "И смех и слёзы Херсонеса"-2... Пока что - видим "слёзы" некоего юриста. Некий "троянский конь" въехал в исторический заповедник и в результате преобразований  новоделы превратили аутентичность территории подлежащей охране ЮНЕСКО в несущее золотые яйца Шоу исказившее сакральный смысл Истории. Печально.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Юрий Захарченко:  

"юрист Богдан Нижегородов пережил сильный стресс и лишился покоя после публикации севастопольского режиссера Андрея Маслова в Facebook" вот хоть тресни не поуму, что таким людям делать в судах?

 А что тут не понятного? Мозгов, что бы выиграть дело по существу, не хватает. Гонорар от заказчика получен в любом случае, а это так - шабашка))) Почему бы еще на ровном месте 15 штук не поднять)))))))))))

Profile picture for user Устроительница
1411

Номинал в 5 копеек у нас редок и иногда ценится нумизматами (говорят), не стоит отдавать такую редкость))). А вот все остальное - вполне.

Profile picture for user Бродяга Чарли
153

С такими друзьями и врагов не надо. Кто нибудь подумал о последствиях для режиссера от такой "медвежьей" услуги?

to Кузьма Крючков:  

а власть включила дурака через СМИ как собирать деньги правильно

Судя по количеству постов, Вы тут человек новый. Это не проправительственный ресурс и инициатива исходит не от власти. 

Profile picture for user Шато
1351

Все это напоминает детскую присказку-...сам дурак..Непонятно зачем в это вмешивается редакция.

Profile picture for user Andgi
3112

А от рубля, двух и пяти у него морда не треснет? Только 5 и 10 копеек!!!

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

Помниццо, Паше Лебедеву собирали мелочь по такому же поводу. Правда, особо стратегически мыслящие граждане кроме мелочи ещё и презервативы кидали в помощь выигравшему суд у журналиста Васьковской. Чтоб, так сказать, в будущих поколениях избегать таких эксцессов.

Profile picture for user Boron
737

to Клара Захаровна:  

... Андрей мы с Вами!

 А вас сколько?

Profile picture for user Borman
1610

to kostoprav:  

Оплатить штраф мешком с мелочью по хрептине!

Не. Лучше заставить Маслова мешок с мелочью пешком тащить судебным приставам в Камыши, на 4-й этаж. Чтоб в следующий раз думал, как не нарушать законы РФ...

Profile picture for user gevi
1876

Затея , канешна, причудливая,  шумная.  Но как-то зело слабофинальная.   Может просто учредить "переходящий приз" в тридцать жбанариков с нашими  сиятельными полушками ? Типа фото на фоне штабеля и с масштабным тиражом? 

Ну , а в принципе,  за Маслова можно и порадоваться - не с батюшками тамошними схлестнулся. Уж они его бы точно ещё  и за посягновение на скреподержавие крупно нагнули . Пришлось бы стольниками нести.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
5
159

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1171

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3038