Лента новостей

Севастополь

8201
55

В Севастополе объявлен сбор мелочи для представителя Херсонеса

Так общественность города хочет поддержать режиссёра Андрея Маслова.
ForPost - Новости : В Севастополе объявлен сбор мелочи для представителя Херсонеса
Фото: pixabay.com

Севастопольские журналисты объявили сбор мелочи в размере 15 тысяч рублей, чтобы выплатить штраф за севастопольского режиссёра Андрея Маслова.

К акции, которая стартует после вступления в законную силу решения суда, призывают присоединиться всех севастопольцев, которые разделяют негодование осуждённого тем, как изменяется облик древнего городища.

Как сообщал ForPost, представитель директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елены Морозовой юрист Богдан Нижегородов пережил сильный стресс и лишился покоя после публикации севастопольского режиссера Андрея Маслова в Facebook. Исправить ситуацию могли бы 50 тысяч рублей — но Гагаринский суд счёл эти притязания чрезмерными, и постановил выплатить 15 тысяч рублей.

«Андрей Маслов здесь выступает даже уже не как частное лицо, а как выразитель определённых чувств, эмоций и тех идей, которые всем севастопольцам близки», — пояснила «Первому Севастопольскому» главный редактор Севастопольского новостного портала ForPost Екатерина Бубнова.

Трёхлитровые банки для сбора мелочи будут установлены в редакции ForPost после вступления в силу решения суда. Любой желающий может присоединиться к акции. Желательно приносить монеты номиналом один, два, пять рублей, а также пятьдесят, десять и пять копеек.

Намерение присоединиться к акции уже подтвердили журналисты многих севастопольских изданий, включая телеканал «Первый Севастопольский», общественники и горожане. О начале акции ForPost проинформирует дополнительно.

ForPost уже поддерживал подобную акцию, объявленную для журналиста Яны Васьковской, из-за публикации которой в украинские годы судиться пытался скандальный застройщик Павел Лебедев. Он требовал с журналистки 10 тысяч долларов за унижение чести, достоинства и деловой репутации за статью о предвыборном пиаре на больничной технике.

Напомним, судебные тяжбы музея-заповедника «Херсонес Таврический», директором которого сейчас числится Елена Морозова, уже имеют богатую историю. В данный момент рассматривается иск севастопольского реставратора Анатолия Туманова к музею и действующему на его территории фонду «Моя история»: реставратор отмечает в иске целый ряд мероприятий, по мнению многих севастопольцев прямо вредящих культурному и историческому наследию города-героя.

Режиссер Андрей Маслов уже выиграл один суд – Елена Морозова подала иск о защите чести и достоинства в связи с публикациями режиссера в Facebook, но Гагаринский суд претензию не поддержалВ ходе яркого судебного процесса сторонами детально были обсуждены концлагеря, наследие великого художника Сурикова, старообрядчество, творчество Сальвадора Дали, литература и измерение массы внедорожника в бабушках.

Видео: Первый Севастопольский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя aquila
постов:
7274
aquila (Севастополь)
- 02/05/2021 в 10:47

Ну что, Куницыну пятаки собирали, и этому соберём. Пусть радуется жизни. У меня как раз 50 копеек завалялось, принесу ))

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 02/05/2021 в 10:50

А где Форпост заседает?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1986
zitramon (Севастополь)
- 02/05/2021 в 10:52

to Просто врач:  
 
В подвале сайта любого официального издания как правило есть адрес ))

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 02/05/2021 в 10:53

Поддержу, скажите где?

Аватар пользователя Bulo4ka
постов:
608
Bulo4ka (Севастополь)
- 02/05/2021 в 10:58

Куда нести? Пишите адрес.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
675
Дальневосточница ()
- 02/05/2021 в 10:58

С большим удовольствием принесу мелочь, постараюсь по 1,2 руб. и 50 коп. Вот бы еще собрать на билет до Петербурга в один конец человеку, который так и не стал своим в городе .

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
199
Аурелия 77 (Севастополь)
- 02/05/2021 в 11:03

И трёхлитровую банку валерьянки!))

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
578
Dimen_777 (Севастополь)
- 02/05/2021 в 11:04

Эх, думаю собрали бы очень быстро, и даже больше, если бы такие временные точки были в каждом супермаркете возле стоек администрации (администратора). Принес бы на ПОР или в Камыши ...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
921
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/05/2021 в 11:28

А валютной мелочью можно? )))

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 02/05/2021 в 11:31

to Просто врач:  
to Василий Миронов:  
to Bulo4ka:  
А где Форпост заседает?

 

https://yandex.ru/maps/-/CCU4IWRu8B

 

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 02/05/2021 в 11:35

to AlexNSN:  у меня еще мальтийские лиры есть!crazy
пойдет?hysterical

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
26
Ольга Морская (Севастополь)
- 02/05/2021 в 11:40

Какой стыд! А ещё "государевы люди", с народом судятся...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4447
Тина Севастополь
- 02/05/2021 в 11:41

А может быть каждый севастополец, который пережил стресс от этой "красоты", подаст в суд на руководителя Херсонеса и его юриста?
Что тогда будет?
Кто посчитает моральный ущерб горожан?

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2270
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 02/05/2021 в 11:50

А нельзя ли попроще: например на остановке "Приморский бульвар" или там, где мы собирали пятаки, возле бывшего магазина "Золотой ключик"! 

И  потом, не надо повторяться: трехлитровые банки уже были, а вот в соломенную шляпу еще не собирали и плакат, чтобы севастопольцы знали для кого эта мелочь!

 В Севастополе собирают пятаки на билет Куницыну (ФОТО)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/05/2021 в 12:38

Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк, а если и попытаться передать ему банки с мелочью, то "стресс" у него будет вообще минимум на 100 тысяч)))))))))))))

Аватар пользователя Tigor
постов:
963
Tigor (Севастополь)
- 02/05/2021 в 12:49

Форпост, вы очень рискуете. Богдвн Нижегородов может подорваться, мелрчь она тяжелая. Он может перевозбудиться, расстроиться... и подать на вас в суд.

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
64
графф Воронцофф (Севастополь)
- 02/05/2021 в 14:29

to И снова здравствуйте:  
Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк

 в статье ошибка, которую вы повторяете: штраф не выплачивается частному лицу, а лишь государству.. штрафовать Маслова не за что: он ПДД не нарушал.. здесь речь идёт о компенсации морального вреда, либо вреда здоровью – точной формулировки нам не предоставили yak эта компенсация может быть вручена и лично истцу, если ответчик так пожелает

to Arxipovichс:  

   Отдается Судебным приставам -  приставы выдают чек- что уплочено. 

 необязательно: ответчик может изъявить желание лично передать деньги истцу..

вот только, в данном случае, Маслов собирается подавать на аппеляцию – что естественно, но тогда, дейсвительно, не вполне понятно: кто собирает эти деньги и зачем?!

Аватар пользователя Родной город
постов:
35
Родной город (Севастополь )
- 02/05/2021 в 14:37

 

 Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк, а если и попытаться передать ему банки с мелочью, то "стресс" у него будет вообще минимум на 100 тысяч))))))))))))) to И снова здравствуйте:   Отдается Судебным приставам -  приставы выдают чек- что уплочено. И дальше их проблема как передать мелочь- могут в банк отнести и перчислить.   Фактически имеет значение  факт сбора денег- это фактически неуважение к суду принявшему такое решение и неуважение к государству именем кого принялось решение.  Это политическое действо.  Формально по закону это может быть признано мероприятием организованного нежелательной организацией- а это   6-ть лет тюрьмы за такое.   Кто организатор этого? Может это тайные сторонники Навального или Ходорковского? Учитывая современные реалили - всё может повернуться самым неожиданным образом. 

Что за бред. Это право севастопольцев помочь человеку, вставшего на защиту аутентичности Херсонеса. Решили возместить моральный вред представителю представителя госпожи Морозовой, значит так и будет. Это Севастополь. Вы, видимо, не местный. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1986
zitramon (Севастополь)
- 02/05/2021 в 14:55

to Arxipovichс:  
А вот и сочувствующий объявился из сторонников морозовой и типа юриста

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 02/05/2021 в 15:06

to zitramon:  Мерси!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26201
Линьков (Севастополь)
- 02/05/2021 в 16:02

..кто разделяет негодование осужденного..

А.Маслов- не осужденный.

Е. Бубновой.

Христос Воскрес.

В своём интервью телеканалу Вы сказали, что ответчик больше выражает интересы жителей, чем свои.  Скажите, какую официальную позицию выражают депутаты и лично Вы в вопросе реконструкции территории музея?

От себя.

Считаю, что в городе есть люди, которые нуждаются в помощи больше, чем режиссёр. Что касается посуды для сбора мелочи, то она не станет разменной монетой, а останется экспозицией новостного портала. Дальше, что? И ещё. После драки кулаками не машут. Именно так можно понять сбор пожертвований проигравшей стороной, который превращаю в пиар- акцию.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2270
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 02/05/2021 в 16:02

Не по теме, но все-таки: вот уже четыре часа дня и ни одного слова на Форпосте о трагедии, которая произошла в 2014 году в Одессе. Слов нет, досадно за тех, кто об этом здесь  должен был написать!

Изображение

Аватар пользователя Маклюра
постов:
524
Маклюра
- 02/05/2021 в 16:24

А керинкам и можно? Завалялись с тех времён!!!

Аватар пользователя Laspie
постов:
1313
Laspie (Севастополь)
- 02/05/2021 в 16:27

Давайте адрес,насыплю полкило жмудейства еще СССР....Пусть перекатывают....

Аватар пользователя Laspie
постов:
1313
Laspie (Севастополь)
- 02/05/2021 в 16:31

.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
662
Мицуко
- 02/05/2021 в 16:38

Юрист, получающий сильный стресс от судебного процесса, профнепригоден. Постеснялся бы выставлять себя в таком свете.yes

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
52
ufkbyf (Севастополь)
- 02/05/2021 в 16:58

to Мицуко:  Вот прямо в точку .

Аватар пользователя старый русский
постов:
1569
старый русский (Севастополь)
- 02/05/2021 в 17:24

Предлагаю добавить ветку осины и верёвочку.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2610
Patriot1. (Севастополь)
- 02/05/2021 в 17:30

Куда нести "тридцать серебреников", кто подскажет?

Аватар пользователя GP
постов:
3321
GP (Севастополь)
- 02/05/2021 в 17:38

Готов ! Если надо, кому надо куплю билет до С.П. в один конец.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1569
старый русский (Севастополь)
- 02/05/2021 в 17:53

Бодя! А в лоб за минуса? Предлагаю к этому недоразумению горожанам не обращатся, оно только в свой карман дует.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1313
Laspie (Севастополь)
- 02/05/2021 в 18:07

Давайте назначим Ермакова ответственным за это дело....Думаю,не откажется,как патриот....

Аватар пользователя Laspie
постов:
1313
Laspie (Севастополь)
- 02/05/2021 в 18:09

to Patriot1.:  Как всегда-в мэрию,но надо знать правила игры....)))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2610
Patriot1. (Севастополь)
- 02/05/2021 в 18:25

to Laspie:  
Давайте назначим Ермакова ответственным за это дело....Думаю,не откажется,как патриот....
Вы правы, опыт Церковного Банка говорит о многом...

 

Аватар пользователя Юрий Захарченко
постов:
8
Юрий Захарченко (Севастополь)
- 02/05/2021 в 18:35

"юрист Богдан Нижегородов пережил сильный стресс и лишился покоя после публикации севастопольского режиссера Андрея Маслова в Facebook" вот хоть тресни не поуму, что таким людям делать в судах?

Аватар пользователя mvy007
постов:
332
mvy007
- 02/05/2021 в 19:17

Робяты, вы вообще о чем?

ЛЮБУЮ доверенность можно проверить с помощью QR кода который сейчас на них размещается.

В ЛЮБОМ реестре ЛЮБОГО суда, ФАМИЛИ ИМЯ ОТЧЕСТВО представителя написаны без всяких сокращений, а Арбитраже указаны еще и данные доверенности.

ЭТО - ПУБЛИЧНАЯ информация!

Аватар пользователя docere
постов:
1374
docere (Севастополь)
- 02/05/2021 в 19:56

А судьи кто? Понаехи? Не слышат севастопольцев.

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
11
Кузьма Крючков
- 02/05/2021 в 20:26

Больше нет у нас городе проблем врачей не хватает,бордак в медицине города,а нас уводят от проблем которых валом в городе,а власть включила дурака через СМИ как собирать деньги правильно,превратили наш город в кишлак.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1389
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/05/2021 в 21:56

to docere:  ну закон попирать наверно не стоит. Каков суд бы не был , не нам с вами ему давать характеристику. С уважением.
 
А когда на плацкартный билет пострадавшему собирать будем?

Аватар пользователя Boron
постов:
249
Boron (Севастополь)
- 02/05/2021 в 22:07

В текст публикации вкралась досадная неточность. Написано:

"Режиссер Андрей Маслов уже выиграл один суд –"

А на самом деле, дело не выиграно ответчиком - гражданином Масловым А.Н., а закрыто судом с формулировкой "Оставить без рассмотрения". Эта формулировка означает, что истец не пришел на назначенное судьёй заседание. Но, может в любой момент подать иск с точно такими же требованиями...

Аватар пользователя Assol
постов:
243
Assol (Москва)
- 02/05/2021 в 22:23

 

to И снова здравствуйте:  Жаль только, что в руки отдать мелочь юристу не получится( Скорей всего штраф нужно оплатить через банк в статье ошибка, которую вы повторяете: штраф не выплачивается частному лицу, а лишь государству.. штрафовать Маслова не за что: он ПДД не нарушал.. здесь речь идёт о компенсации морального вреда, либо вреда здоровью – точной формулировки нам не предоставили  эта компенсация может быть вручена и лично истцу, если ответчик так пожелаетto Arxipovichс:     Отдается Судебным приставам -  приставы выдают чек- что уплочено.  необязательно: ответчик может изъявить желание лично передать деньги истцу..вот только, в данном случае, Маслов собирается подавать на аппеляцию – что естественно, но тогда, дейсвительно, не вполне понятно: кто собирает эти деньги и зачем?!

 Пока никто и ничего не собирает. Сбор начнётся, когда решение суда вступит в силу

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1113
Посметный Виктор (Севастополь)
- 02/05/2021 в 22:27

Честно говоря мало что понял. А точнее, ничего не понял. Информация противоречива. Кто что выиграл или проиграл? По какому иску? Кому назначен штраф и за что? Или это совсем не штраф? 

Если бы решение суда выложили бы. Тогда можно было бы что то понять и делать выводы. А пока понятно только то, что в прениях сторон обсуждали всё что угодно, только не существо иска. И вообще, сколько было исков, к кому и по каким делам?   

Аватар пользователя Absolut
постов:
1763
Absolut (Севастополь)
- 02/05/2021 в 23:01

На самом деле происходит  спектакль "И смех и слёзы Херсонеса"-2... Пока что - видим "слёзы" некоего юриста. Некий "троянский конь" въехал в исторический заповедник и в результате преобразований  новоделы превратили аутентичность территории подлежащей охране ЮНЕСКО в несущее золотые яйца Шоу исказившее сакральный смысл Истории. Печально.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/05/2021 в 23:30

to Юрий Захарченко:  
"юрист Богдан Нижегородов пережил сильный стресс и лишился покоя после публикации севастопольского режиссера Андрея Маслова в Facebook" вот хоть тресни не поуму, что таким людям делать в судах?

 А что тут не понятного? Мозгов, что бы выиграть дело по существу, не хватает. Гонорар от заказчика получен в любом случае, а это так - шабашка))) Почему бы еще на ровном месте 15 штук не поднять)))))))))))

Аватар пользователя Устроительница
постов:
360
Устроительница (Севастополь)
- 03/05/2021 в 1:42

Номинал в 5 копеек у нас редок и иногда ценится нумизматами (говорят), не стоит отдавать такую редкость))). А вот все остальное - вполне.

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
72
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 03/05/2021 в 7:11

С такими друзьями и врагов не надо. Кто нибудь подумал о последствиях для режиссера от такой "медвежьей" услуги?

to Кузьма Крючков:  
а власть включила дурака через СМИ как собирать деньги правильно

Судя по количеству постов, Вы тут человек новый. Это не проправительственный ресурс и инициатива исходит не от власти. 

Аватар пользователя Шато
постов:
17
Шато (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:50

Все это напоминает детскую присказку-...сам дурак..Непонятно зачем в это вмешивается редакция.

Аватар пользователя Andgi
постов:
581
Andgi (Севастополь)
- 03/05/2021 в 13:24

А от рубля, двух и пяти у него морда не треснет? Только 5 и 10 копеек!!!

Аватар пользователя sergei67
постов:
121
sergei67 ( севастополь)
- 03/05/2021 в 23:40

Какой сбор нафиг из города  к себе домой

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
62
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 04/05/2021 в 9:29

Помниццо, Паше Лебедеву собирали мелочь по такому же поводу. Правда, особо стратегически мыслящие граждане кроме мелочи ещё и презервативы кидали в помощь выигравшему суд у журналиста Васьковской. Чтоб, так сказать, в будущих поколениях избегать таких эксцессов.

Страницы