Новости Севастополя

В Севастополе объявили уже третий конкурс на реконструкцию парка Победы

Стоимость работ – 801 млн рублей. Парк Победы должен быть готов к 3 мая 2019 года.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя, уже дважды провалившее реконструкцию самого большого в Севастополе  парка Победы,  объявило новый конкурс на строительно-монтажные работы по объекту «Реконструкция и благоустройство парка Победы, г. Севастополь».

Заказчиком работ, как и ранее, выступает ГБУ «Дирекция капитального строительства». Стоимость проекта – 801 млн 813 тысяч 972,03 рубля. При этом подрядчик при желании сможет получить 30-процентный аванс от правительства. Обновлённый парк должен быть готов к 3 мая 2018 года, но подрядчик вправе выполнить работы досрочно.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, в объем строительно-монтажных работ по новому контракту, который подпишут с новым генподрядчиком, не входят ранее выполненные работы по расторгнутым государственным контрактам от 18.08.2017 № 0174200002717000176_313067 и от 19.12.2017 № 3-СМР/2017.

А такие выполненные работы, уверяют в правительстве Севастополя, есть, и объемы выполнения подтверждены общим журналом работ (по форме № КС-6) и журналом учета выполненных работ (по форме № КС-6а). Также в стоимость контракта не входит стоимость не монтируемого оборудования и иные затраты, не относящиеся непосредственно к производству строительно-монтажных работ.

Как ранее писал ForPost, парк Победы в Севастополе реконструируют за федеральные деньги по программе ФЦП. Полная стоимость реконструкции парка – чуть более 1 млрд 59 млн рублей. Из них 318 миллионов предыдущий подрядчик («Глассок-Крым», – прим.) получил авансом в декабре 2017 года.

Согласно условиям договора, обновленный парк площадью 39 гектаров требовалось сдать к 1 декабря 2018 года, но то, что это невозможно при таком низком темпе работ и бесконечных простоях, было очевидно даже для простых горожан.

Читать по теме: Парк Победы в Севастополе доремонтировали до разрухи и запустения

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно, и такая задача стоит. В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города. Контракт был расторгнут 13 ноября 2018 года.

Напомним, «Глассок-Крым» был уже вторым подрядчиком, с которым по причине срыва сроков был разорван договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с первым генподрядчиком – ООО «Рабочий 1». После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

Павел Истомин

Фото Елены Журавлёвой

2742
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
суржик
6910
суржик

Обновлённый парк должен быть готов к 3 мая 2018 года

ну, ужо никак не успеют !!!! ))))))

Atos
8234
Atos

Если новая фирма будет работать 24 часа в сутки, то может и успеют. Но при таких погодных условиях, это проблематично. Скорее всего сделают тяп-ляп, как и все, что уже сделали((((((

natalisa51
2579
natalisa51

Интересно посмотреть на этого самоубийца.... Скоро весь бизнес уйдёт с города. Останутся одни предпенсионники и пенсионники...

Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Это сколько уголовных статей шлейфом тянутся за "реконструкцией" парка Победы?

Galaxe
9662
Galaxe

"Эх раз, да еще раз, да еще много, много раз"

 

Fructidor
215
Fructidor

Овсяйло зарой свои фонтаны и верни всё назад как было. Все просто.

Командор.
2180
Командор.

В нормальной стране такое правительство города уже бы сидело на зоне в полном составе!

Taisy
1124
Taisy

 У правительства вошло в привычку разрывать контракты. Кто же захочет с ними связываться? Дураков ищут.

Helenka
316
Helenka

Готовы заплатить следующий аванс в размере 30%?! Это минимум240млн.544191 рубль 16 копеек! Не Правительство,а твари конченые! Это кто же позволил им так Федеральным бюджетом распоряжаться? Где надзорные органы? Где отчёт о потраченных деньгах?!Прокуратура,СК-АУ! 

RozoSlon
322
RozoSlon

Информация о контракте размещена 26.11.2018. Срок окончания подачи заявок - 03.12.2018. Итого - неделя. Не маловато?

Исходя из этого напрашивается вывод - будет всего одна заявка. От фирмы, которая уже определена.

sergey-ka
5878
sergey-ka

Может хватит этих конкурсов?! Может попросить Ротенбергов? С Крымским мостом справились, значит справятся и с реконструкцией парка. Школа самбо сделает чудеса.

Наш Севастополь
191
Наш Севастополь

Если присутсвует в работе стабильное разгильдяйство, которое плохому танцору вечно мешает, количество выделенных денег, танцевать его не научит. Зачем мучать зрителей, все равно будет очередная "техническая" ошибка, провал в миллионы и  самые дорогие окопы.  Такое ощущение, что эти танцы только в городе наблюдают, критики со стороны большого наблюдательно совета и не слышно.

natalisa51
2579
natalisa51

За полгода в зимнее время. где декабрь мороз весь месяц -3=  -6. январь . Эти месяцы можно вычёркивать.. Это кто такие условия согласовывал.. ? Интересно найдутся мазахисты или нет! 

Сажатель
2026
Сажатель

to Наш Севастополь:  Так крыша пупса именно там!!!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Вот и занялся бы пупс со своей камарильей Парком Беды. 

Могли бы хоть деревья посадить на субботнике.

Можно с Лебедевым. У того опыт есть. Кстати, как там дерево поживает, которое Лебедев с Меняйло сажал. Оно выжило или на его месте теперь фонтан будет?

КРЫМЧАК
16919
КРЫМЧАК

Думается, что третьим подрядчиком будет "Херурк"- Залдостанов!

 

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9737

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5519

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30553

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4002

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4716

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6119
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4818

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4118

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7584

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4896

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6017