Севастополь

В Севастополе объявили уже третий конкурс на реконструкцию парка Победы

Стоимость работ – 801 млн рублей. Парк Победы должен быть готов к 3 мая 2019 года.

В Севастополе объявили уже третий конкурс на реконструкцию парка Победы

Правительство Севастополя, уже дважды провалившее реконструкцию самого большого в Севастополе  парка Победы,  объявило новый конкурс на строительно-монтажные работы по объекту «Реконструкция и благоустройство парка Победы, г. Севастополь».

Заказчиком работ, как и ранее, выступает ГБУ «Дирекция капитального строительства». Стоимость проекта – 801 млн 813 тысяч 972,03 рубля. При этом подрядчик при желании сможет получить 30-процентный аванс от правительства. Обновлённый парк должен быть готов к 3 мая 2018 года, но подрядчик вправе выполнить работы досрочно.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, в объем строительно-монтажных работ по новому контракту, который подпишут с новым генподрядчиком, не входят ранее выполненные работы по расторгнутым государственным контрактам от 18.08.2017 № 0174200002717000176_313067 и от 19.12.2017 № 3-СМР/2017.

А такие выполненные работы, уверяют в правительстве Севастополя, есть, и объемы выполнения подтверждены общим журналом работ (по форме № КС-6) и журналом учета выполненных работ (по форме № КС-6а). Также в стоимость контракта не входит стоимость не монтируемого оборудования и иные затраты, не относящиеся непосредственно к производству строительно-монтажных работ.

Как ранее писал ForPost, парк Победы в Севастополе реконструируют за федеральные деньги по программе ФЦП. Полная стоимость реконструкции парка – чуть более 1 млрд 59 млн рублей. Из них 318 миллионов предыдущий подрядчик («Глассок-Крым», – прим.) получил авансом в декабре 2017 года.

Согласно условиям договора, обновленный парк площадью 39 гектаров требовалось сдать к 1 декабря 2018 года, но то, что это невозможно при таком низком темпе работ и бесконечных простоях, было очевидно даже для простых горожан.

Читать по теме: Парк Победы в Севастополе доремонтировали до разрухи и запустения

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно, и такая задача стоит. В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города. Контракт был расторгнут 13 ноября 2018 года.

Напомним, «Глассок-Крым» был уже вторым подрядчиком, с которым по причине срыва сроков был разорван договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с первым генподрядчиком – ООО «Рабочий 1». После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

Павел Истомин

Фото Елены Журавлёвой

2634
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Невзоров
1844

судя по всему таких конкурсов, на которые будут потрачены миллионы, еще впереди не один и не два

Profile picture for user суржик
5865

Обновлённый парк должен быть готов к 3 мая 2018 года

ну, ужо никак не успеют !!!! ))))))

Profile picture for user Баскервиль
1146

В Севастополе объявили уже третий конкурс на реконструкцию парка. Победы Стоимость работ – 801 млн рублей.

Лучше бы очередной конкурс на замену губернатора с компанией, толку правда не будет, но дешевле выйдет

Profile picture for user Atos
7811

Если новая фирма будет работать 24 часа в сутки, то может и успеют. Но при таких погодных условиях, это проблематично. Скорее всего сделают тяп-ляп, как и все, что уже сделали((((((

Profile picture for user natalisa51
2579

Интересно посмотреть на этого самоубийца.... Скоро весь бизнес уйдёт с города. Останутся одни предпенсионники и пенсионники...

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Это сколько уголовных статей шлейфом тянутся за "реконструкцией" парка Победы?

Profile picture for user nord
10762

Вобщем, запущена «карусель», сделано ничего не будет, деньги разойдутся, подрядчики и исполнители « растворятся»,заказчики уйдут на повышение или « чай пить».

Profile picture for user Fructidor
214

Овсяйло зарой свои фонтаны и верни всё назад как было. Все просто.

Profile picture for user Командор.
2180

В нормальной стране такое правительство города уже бы сидело на зоне в полном составе!

Profile picture for user гейзер
3341

300 лямов утащили, оставшиеся 800 не дают воровайкам спокойно спать. Даже уничтожить за деньги Парк Победы у дегенератов не получается. Когда вместо головы задница, вместо рук хватательные органы, ждать от таких что-то созидательное  безполезно. Вспомнилась взорванная с третьей попытки высотка: деньги, выделенные на демонтаж, украли, а взорвали на 3-й раз морпехи безплатно своим БЗ.  Уничтожают символы: уничтоженная гостиница Россия - символ расцвета советского времени- устроили пустырь "Зарядье" за 14 млрд, сломали гостиницу "Москва"  - эпоха Сталинского времени("Советский народ -творец!"), в Севастополе уничтожают символ ПОБЕДЫ - Парк Победы! Стирают исТОРИю, -"Матросский бульвар", "Камчатский люнет", Херсонес и т.д. И устанавливают  везде символы другого государства. Это не просто разгильдяйство и воровство. Это целенаправленные действия. И это нужно понимать.

Profile picture for user Absolut
2532

Концепт с фонтанами был явно тенденциозен. Но заманчив по освоению денег. Даже если концепт довести до сдачи 16-ти фонтанов и считать освоенным, всплывёт убожество замысла авторов. А вот это будет уже другой резонанс, не соответствующий ожидаемому эффекту. То есть - гора родила мышь. 

      Как это стало возможным и позором такого масштаба? Всё просто - дурновкусие и амбиции...

Profile picture for user Taisy
1124

 У правительства вошло в привычку разрывать контракты. Кто же захочет с ними связываться? Дураков ищут.

Profile picture for user ВОНА
226

Парк погиб окончательно. Очень удивлюсь если вообще найдётся идиот который заключит новый контракт на эти работы. Откровенный мошенники  которые заранее догавариваются с чиновниками о распиле денег не в счёт. 

Profile picture for user Helenka
316

Готовы заплатить следующий аванс в размере 30%?! Это минимум240млн.544191 рубль 16 копеек! Не Правительство,а твари конченые! Это кто же позволил им так Федеральным бюджетом распоряжаться? Где надзорные органы? Где отчёт о потраченных деньгах?!Прокуратура,СК-АУ! 

Profile picture for user RozoSlon
322

Информация о контракте размещена 26.11.2018. Срок окончания подачи заявок - 03.12.2018. Итого - неделя. Не маловато?

Исходя из этого напрашивается вывод - будет всего одна заявка. От фирмы, которая уже определена.

Profile picture for user sergey-ka
3940

Может хватит этих конкурсов?! Может попросить Ротенбергов? С Крымским мостом справились, значит справятся и с реконструкцией парка. Школа самбо сделает чудеса.

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Если присутсвует в работе стабильное разгильдяйство, которое плохому танцору вечно мешает, количество выделенных денег, танцевать его не научит. Зачем мучать зрителей, все равно будет очередная "техническая" ошибка, провал в миллионы и  самые дорогие окопы.  Такое ощущение, что эти танцы только в городе наблюдают, критики со стороны большого наблюдательно совета и не слышно.

Profile picture for user natalisa51
2579

За полгода в зимнее время. где декабрь мороз весь месяц -3=  -6. январь . Эти месяцы можно вычёркивать.. Это кто такие условия согласовывал.. ? Интересно найдутся мазахисты или нет! 

Profile picture for user Сажатель
1159

to Наш Севастополь:  Так крыша пупса именно там!!!

Profile picture for user niksy46
1805

Успехов Вам, тов. Овсянников и "его команда"."Если взять девять мужчин, то ребенок родится через месяц".

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Вот и занялся бы пупс со своей камарильей Парком Беды. 

Могли бы хоть деревья посадить на субботнике.

Можно с Лебедевым. У того опыт есть. Кстати, как там дерево поживает, которое Лебедев с Меняйло сажал. Оно выжило или на его месте теперь фонтан будет?

Profile picture for user nucho
932

(Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно, и такая задача стоит. В итоге контракт расторгнут не был.)     haha Вот откуда уши торчат. А вы Овсянников, Овсянников. Назаров, как говорится, Овсянникова видит издалека.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Думается, что третьим подрядчиком будет "Херурк"- Залдостанов!

 

Profile picture for user Ulitka
1057

Ну а что... Асфальт в пыль, дождь и снег укладывать можно, так и плитку в грязь уложат, не привыкать. Специалисты высокого класса, .... !

Profile picture for user r.hanter
510

 

Думается, что третьим подрядчиком будет "Херурк"- Залдостанов!  

 вы можете себе представить парк ПОБЕДЫ собранный из металолома?а я могу,ибо видел эти реализованные в "материале" наркофантазии,и другого не будет,ибо начинали ущербные и согласятся продолжить такие же.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2060

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1910

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8468

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8822

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4839