Новости Севастополя

В Севастополе нет проблем с покупкой валюты - РНКБ

В отделениях банка Российского национального коммерческого банка /РНКБ/ в Севастополе у граждан РФ нет проблем с продажей и покупкой валюты. Об этом заявил директор Севастопольской группы РНКБ Геннадий Каковкин.

"Совершенно спокойно можно покупать валюту, в любых количествах, в любом отделении РНКБ. Их /отделений/ 58 в городе Севастополе, более 260 в Крыму", - сказал Каковкин. Он подчеркнул, что при покупке валюты на сумму более 15 тысяч рублей потребуется паспорт. "Валюты достаточно", - отметил банкир.

Каковкин также подтвердил информацию о том, что с 1 января, с завершением переходного периода, РНКБ прекратил работать с наличной гривной.

8284
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
val60
815
val60

Купить-то можно. Но стоит ли при такой морже в 10 рубчиков?

gunzah
6241
gunzah

В Севастополе нет проблем с покупкой валюты - РНКБ

Ага, только есть проблема с количеством рублей, которые надо за неё заплатить!

смерч
4049
смерч

Не которые обменники до сих пор втихаря работают, только кусы валют не показывают. А доллар сейчас в принципе не кому не нужен, покупают те, у кого кошелёк резиновый. Если бы ещё цены не приравнивали к доллару, было бы вообще хорошо.

ostryaki
108
ostryaki

Сегодня купил, без вопросов и проблем, 800 долларов в РНКБ. Паспорт. 5 минут времени и все!

fitter
1265
fitter

Хороший банк, валютные счета - проходи мимо, мы под санкциями, переводы - корона , юнистрим, вестерн и пр. - отвали не задерживайся, санкции у нас. Сдавал сегодня 500$ два окошка и бабушки с платежами, на г.... изошел пока паспорт, данные, принтер бумага... Банк? Нет. Почта, сберкасса, все что угодно, но не банк..

Алексей Молот
130
Алексей Молот

хе-хе, это то время, когда банки покупают баксы по 40, а продают по 60, 70, 80, 90 т и.д.))) навар 100% и выше, просто прелесть загляденья)))

AlekseiOL
118
AlekseiOL

Вот сайт где можно купить \ продать валюту если что :) http://sev-auction.info/

slava3515
38
slava3515

Если бы ещё цены не приравнивали к доллару, было бы вообще хорошо.
Открою Вам очень страшный секрет: 80% промышленных товаров, продающихся в России, в России не произведены. Львиная доля из приходится на Поднебесную, а там (и не только там) крупныеимпортёры товар покупают товары за ... юани, но по курсу доллара, и никак по другому. В россии они этот товар продают нашим предпринимателям уже за рубли, но всё равно по курсу доллара. Вы же хотите, чтобы предприниматель купил товар, к примеру, за 500р. при курсе 50р/дол. (10 дол.), продавал его до упора за 600 руб., а потом доплатив ещё 100 руб купил новый за 700 руб. уже при курсе 70 руб/дол. Так ответьте мне уважаемый, в чём есть тогда суть подобной торговли? Приплачивать за то, чтобы таким как вы всё нравилось? Пока рубль в отношении мировой валюты не успокоится, цены на импортные товары будут прыгать. НИКТО И НИКОГДА не будет делать так как нравится Вам и вам подобным, а так как это выгодно.

Сергей Зеленский
69
Сергей Зеленский

Пиар РНКБ-банка

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

конечно проблем нет, 3 месяца назад на миллион рублей можно было взять около 30тыс долларов, а сейчас 16тыс дол))) а машина как стоила 25тыс баксов, так и стоит. В общем ждем новых цен на прилавках, при 70рубл за бакс

Sevvv
832
Sevvv

Курс в банке зависит от курса Центрального банка России.
Банки существуют не только для обмена валюты, но и осуществляют другие операции и обслуживание пенсионеров с платежами в том числе.

slava3515
38
slava3515

Ну если бить справедливым, РНКБ в последние пару дней изменил курсовую политику, ещё в среду курс продажи был 69.5 при курсе ЦБ 64.83, уже 2 дня курсовая разница держится на уровне 3 рублей и составляет 63.5-66.5 р.

Inna H.
670
Inna H.

Особенно "радует" курс.Очень такой специальный для Крыма и Севастополя.Это что,нормально?Мы как бы "Крымнаш",но вот дела творятся странные.....

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
803

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1925

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
130

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2302

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3677
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
108

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
285

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
472

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5569