Новости Севастополя

Первое судно со стройматериалами для Сирии отправится из Севастополя в ближайшие дни

Служба новостей ForPost

Подписанное сегодня соглашение предполагает и авиасообщение.

Первое судно со стройматериалами для Сирии отправится из Севастополя в ближайшие дни
Фото:
пресс-служба депутата Госдумы Дмитрия Белика

Соглашение о сотрудничестве между Севастополем и сирийским городом Тартусом подписано. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, который сейчас в составе российской делегации находится в Сирийской Арабской Республике. 

В рамках этого соглашения российская сторона планирует поставлять в Сирию не только стройматериалы, но и зерно, а Сирия сможет отправлять к нам фрукты и овощи.

Первое судно с российскими стройматериалами для Сирии направится из Севастополя в сирийский Тартус в ближайшие дни.

«Сегодня мы посетили один из объектов, который строится в Тартусе при поддержке сирийской партии Баас. Это большой туристический комплекс, работы проводит наша, российская строительная компания. Представитель фирмы-подрядчика сегодня сказал, что все стройматериалы для проведения работ теперь будут поставляться через Севастополь, первое судно с грузом отправится из нашего порта уже в ближайшие дни», — сказал Белик.

Пресс-служба правительства Севастополя приводит слова министра транспорта САР Али Хамуда о том, что связь городов укрепит и воздушный путь.

«Наше взаимодействие будет проявляться и в организации прямого морского сообщения между двумя портами, и в организации», — сказал Али Хамуд.

Белик отметил, что открытие морского пути Севастополь — Тартус стало возможным при поддержке руководства САР и лично президента республики Башара Асада, встреча с которым запланирована в ходе этого визита.

Андрей Мединский

Фото: пресс-служба Дмитрия Белика

 

3725
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (33)
Смуглянка
892
Смуглянка

А где Овес?? Где-то на задах)))

Александр Грец
227
Александр Грец

Приятно, что переговоры увенчались подписанием долгосрочных планов, которые позволят Севастополю решить часть проблем социально-экономического направления.

alcoholic2
1976
alcoholic2

 

А где Овес?? Где-то на задах)))

 Он в Сирии уже .Послали спасать экономику страны haha

NKLM
1153
NKLM

Интересна номенклатура этих "стройматериалов"

В реальности из Сирии везут в РФ цемент (его добавляют в небольшом количестве 10-15%) и используют его, в частности, в новороссийском цементном заводе в мешках по 50 кг. марка -500. Везут, правда, как-бы...не совсем официально... Его основа - не шлак после сгорания, как в бахчисарайском, а мелкие фракции с очень высокими профильными свойствами. Попадает он,, правда, не во все мешки... Но куда попал - цемент однозначно лучше существующих местных аналогов.

Но сегодняшний день настоящий (есть и подделки, разумеется)  новороссийский цемент 500 марки даже не сопоставим с бахчисарайским по показателям качества. 

Paul_S
5438
Paul_S

А местные наши застройщики жалуются, что в Севастополе дефицит  строматериалов и все очень дорого, поэтому квадратный метр дороже в 1,5 раза Краснодара и Новороссийска... Кто и где врет?!

allusa
8019
allusa

В Сирии строится большой туристический комплекс. Это что один из важнеших объектов в стане, где идет война. Что то мне это напоминает решения по нашему городу.

nord
10795
nord

Стройматериалы с наших недостроев?

Skif017
6331
Skif017

Что Лебедю места не нашлось.......!? Севастополь бы отдохнулcrazyот уплотнительных застроек унитазами.hysterical

Это уже не федеральный  райцентр (курятник)

...но международный уровень....ешкин кот!

Постовой
1767
Постовой

Святую троицу - Овсянникова, Кабанова, Лебедева - окомандировать в Сирию на ПМЖ.

Scipiona1
4
Scipiona1

А почему умалчивается, что за организация удостоина такой высокой чести поставлять строй материалы в дружественную Сирию и на каких условиях а то может мы им лес а нам пастилу?

ФТУС
966
ФТУС

О,как бабло отмывают!ok

Skif017
6331
Skif017

Вангуюcrazy 

Быть пупсу полномочным амбосадором России в Сирии....ok

FlyFish
480
FlyFish

 

А где Овес?? Где-то на задах)))

 Написали, будут поставлять зерно, овес пошел на лаваш 

Москит
2175
Москит

Статья-реклама Белику.Как будто,он все организовал и возглавил.Засветился!Умеет себя продать,ловчила!Про одиозного пупса-ни слова.К чему бы это?

Великолепный
3720
Великолепный

Первое судно со стройматериалами для Сирии отправится из Севастополя в ближайшие дни

 

Торопятся.

Там Пупс уже очистные начал строить...

...и оперный театр тоже...

Невзоров
1844
Невзоров

в Магнитогорске уже восстановили дом видимо, как и в Шахтах. Да и по всей стране очередников обеспечили жильем. Теперь и Сирии помочь можем

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to Skif017:  

Вангую  Быть пупсу полномочным амбосадором России в Сирии....

 Овсянникову надо было для "развития общественного транспорта" взять с собой команду "Умный город" с Титовым, чтобы они обложили Тартус платными парковками с паркоматами, да наставили знаков "Остановка запрещена" и "Ограничение скорости до 40 км" с камерами наблюдения. 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Надо быстрей помогать Сирии, Венесуэла ждать не может. На такое дело даже пенсий с пенсионным возрастом и повышением ндс не жалко.

1965
7796
1965

   Сложно, неимоверно трудно видеть дальше засаленного и заплёванного в злобности, мутного монитора...

К-5
6461
К-5

Загрузка порту обеспечена.  Интересно, продолжит ли правительство свои попытки по его приватизации?  

К-5
6461
К-5

to Алексей Макушин:  А Умный город к платным парковкам каким боком? 

Breeze
2958
Breeze

В рамках этого соглашения российская сторона планирует поставлять в Сирию не только стройматериалы, но и зерно, а Сирия сможет отправлять к нам фрукты и овощи.

Можно биться об заклад - 10000 % что на снижение цен в Севастополе это никак не повлияет.

Правительство города уже обещало построить и запустить в работу склады и терминалы по оптовой поставке и продаже сельхозпродуктов. И ГДЕ ОНИ?????

Ложь и лицемерие......

Великолепный
3720
Великолепный

to Breeze:  

 

Правительство города уже обещало построить и запустить в работу склады и терминалы по оптовой поставке и продаже сельхозпродуктов. И ГДЕ ОНИ?????

Ложь и лицемерие.....

 

Цэ вам не УкраIна 8 рoкiв взад...

nord
10795
nord

to Breeze:  

to Невзоров:  Построить дом в Сирии - весь мир заговорит. В Шахтах - никто и не услышит. А показушность - это наша старая добрая традиция:плевать. как народ живет, главное, как на западе воспримут.

;

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

to 1965:  Могу задарить хорошее средство для очистки экрана монитора.

nord
10795
nord

to 1965:  Можно переключиться, всего делов-то. Как там Мурманск, не замерзает в этом году? А то прошлой зимой людей эвакуировали в такие же холодные поселки.

 

 

 

 

 

Oberon
6848
Oberon

 

 Овсянникову надо было для "развития общественного транспорта" взять с собой команду "Умный город" с Титовым, чтобы они обложили Тартус платными парковками с паркоматами, да наставили знаков "Остановка запрещена" и "Ограничение скорости до 40 км" с камерами наблюдения. 

 запчастей для видеохлама придётся ещё одним сухогрузом туда завозить. оружия много там осталось после войны. могут из граников распылить, не как у нас - кувалдометром ))

partizan25
211
partizan25

м-да... кЫно и Немцы  сирийцы... 

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to К-5:  

to Алексей Макушин:  А Умный город к платным парковкам каким боком? 

Да Вы батенька от жизни отстали!? Наше правительство конспектировать надо, а Вы мимо ушей "мудрейшие постулаты" пропускаете о том, что введение платных парковок стимулирует отказ от личного транспорта, увеличение загруженности общественного транспорта и повышает безопасность на дорогах. Сирийцам окультуриваться надо. 

Breeze
2958
Breeze

Совместный визит в Сирию губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и депутата Госдумы Белика превращается в информационный фарс-баттл. Пресс-служба губернатора ни разу не упомянула, что с Овсянниковым в Сирии находится Белик. А Белик, в свою очередь, выдает полную информацию о визите с фотографиями без упоминания Овсянникова - за сутки до того, как это делает пресс-служба губернатора.

14 января в Сирию прибыла делегация из Севастополя. Возглавляет ее фактически три человека: губернатор Дмитрий Овсянников, куратор «Единой России» в Севастополе, руководитель группы дружбы между парламентами России и Сирии Дмитрий Саблин (его называют возможным сменщиком Овсянникова на посту губернатора, если последнего перед выборами решат сменить), а также депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.      Несмотря на внушительный аппарат пресс-службы правительства, всю информацию из Сирии публикуют сотрудники Белика. На странице депутата в Facebook оперативно появляются подробные тексты о соглашениях, анонсы грядущих встреч, обсуждаемые темы и достигнутые договоренности – с фото- и видеоконтентом. Подробные крупные тексты рассылаются в СМИ.     В то же время сайт правительства опубликовал пока что лишь два материала о рабочей поездке Овсянникова в Дамаск и Тартус. Новости о заключенном соглашении о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом, в том числе по поставке зерна и стройматериалов, официальный интернет-ресурс губернатора пока так и не выдал, лишь анонсировал.

У частых публикаций Белика и редких текстов Овсянникова есть общая черта: оба политика игнорируют присутствие друг друга в делегации.

В губернаторских материалах перечислены имена всех севастопольских участников поездки, кроме Белика – он обозначен, как «депутаты Государственной Думы РФ».

sosedka
4398
sosedka

to Breeze:  

Хорошо подмечено.    

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Во как... Теперь наверное к нас образуется лёгкий дефицит цемента, что повлечёт рост его стоимости. Да и не дешевле ли сирийцами  из Турции всё таскать.?

техник
1032
техник

sorry Вездесущий Белик. Спасибо ему за заботу о народах мира. Этакий наш Нельсон Мандела.

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
5
741

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
269

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1743

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
23
5580

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2632
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
191

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2975

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1345

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
598

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2827

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1965