Севастополь

Пассажирскую линию Севастополь – Тартус обсудили с Президентом Сирии

- и без губернатора Севастополя.

Пассажирскую линию Севастополь – Тартус обсудили с Президентом Сирии

Между Севастополем и сирийским Тартусом будет запущено пассажирское сообщение, сообщает НТС. Об этом стало известно в четверг, 16 января, во время встречи российской делегации с президентом САР Башаром Асадом.

Севастополь в делегации представляли депутат Государственной Думы Дмитрий Белик и вице-губернатор Владимир Базаров.

«Был обсуждён ряд вопросов. В том числе – расширение по линии Севастополь - Тартус. Запуск пассажирской линии после того, как начнёт системно работать грузовая часть пути Севастополь-Тартус», - сообщил Белик.

Губернатор Севастополя, также входящий в состав российской делегации, во встрече не участвовал: как ранее писал ForPost, он срочно вернулся в Россию. Поводом к этому могли стать обыски ФСБ, которые, по сведениям СМИ, были проведены в Главном контрольном управлении Правительства в связи с  данными о преднамеренном банкротстве местными властями севастопольского морского порта.

Фото: пресс-служба Дмитрия Белика

Читайте также: Севастополь наладил поставки зерна в Сирию

Читайте также: Первое судно со стройматериалами для Сирии отправится из Севастополя в ближайшие дни

3140
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Пассажирское сообщение между Севастополем и Тартусом-это и прорыв в вопросе международного признания Крыма и Севастополя.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Александр Грец:  В самом деле ? А мне что то кажется, что это способ заставить контрактников в командировку за свой счет ездить, а не служебным бортом. Экономия, а денег нет  и нужно держаться.

Profile picture for user bovi
551

Все, привет арабы на улицах. А поскольку здесь не Европа и пособий не будет, я содрагаюсь при мысли о масштабах грабежей ...

Profile picture for user partizan25
211

офигеть, т.е. в самом Севастополе с транспортом ужо всё отлично?  или Белик думает, шо его эти понты помогут ему переизбраться? ))) 

Profile picture for user суржик
5879

А давайте прикинем.

Переход из Тартуса в Севастополь минимум 4 дня, не учитывая возможные задержки в Босфоре. Итого пароход раз в две недели.

Каков должен быть пассажиропоток для регулярных рейсов и какова стоимость билета на этот пароход?

Что сейчас можно делать в Сирии безопасно? 

Единственное возможное решение - это запустить автопассажирский паром, но опять же, какой должен быть поток грузов для загрузки и рентабельности этого парома, причем в обе стороны?

Ну если в сторону Сирии ещё можно долгое время отправлять материалы, то вот что будет идти в обратном направлении?

Profile picture for user Квинто
1709

to Александр Грец:  

Пассажирское сообщение между Севастополем и Тартусом-это и прорыв в вопросе международного признания Крыма и Севастополя.

Грец он и в Африке Грец.

Прорыв скорее у вас в голове чем в отношениях.

Profile picture for user Сергей Котволюк
41

Лучше бы они к Другу Эрдогану сьездили бы и открыли рейсы Стамбул Севастополь. Хоть бы дешовые товары появились в Севастополе.

Profile picture for user Gena73
963

Что завидуете Севастополю-регистрируемые под Севастопольцев.Наше заключение долго не бывает.Прекрасно не дураки понимаем что этот договор-первый шаг для снятия санкций-не зависимо чем торговать-хоть медузами.Второй шаг подпись газового контракта уже в этом году.После чего санкции автоматом снимаются.После заключения договора с одной страной-появляется без страха договор других стран.А на площади Нахимова может стать после этого памятник Белику.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Gena73(Sevastopol) тебе  вопрос : Унас все построено? Ты вааще када ченить из сирии покупал? Стамбул дальше тартуса? больницы у на все отремонтированы мы отели строим в сирии? севморзавод, маяк, муссон, парус, атлантика, зб, инкерман, головной, 13-й, и т.д. -  все производства работают? Людям нашим оказывается бананов и апельсинов не хватает и отдыхать негде?

Profile picture for user zagava
6720

to Gena73:  СССР практически все время жил под санкциями-  из руин поднял фабрики, заводы и сельское хозяйство, ликвидировал безграмотность и развил науку. А что сейчас может предложить РФ, кроме сырья? Санкции санкциями ( причем, только последние 5 лет), а развития производства нет и не предвидится- одни менегеры вокруг с мечтой продать последнее и не свое.  Кто из крымчан поедет в воюющую страну на экскурсию? А вот оттуда возможно... Резиновый Крым станет еще резиновее

Profile picture for user Gena73
963

Лапшу Вы пишите выше.Я лично работал раннее на флоте и люди работающие на флоте а так-же работающие на судоремонтных заводах прекрасно вспоминают как наши суда ремонтировались в Тартусе.А для гражданских полувоенных полугодовой ремонт зарплата составляла машина.И не надо рассказывать о нищете.

Никуда ездить не нужно.Важен сам факт признания Крыма международными странами.А это первый шаг с последствиями для других.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1676

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2707

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1681

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5256