Новости Севастополя

Апельсины с новым вкусом уже отправились из Сирии в Севастополь

Служба новостей ForPost

На вкус и цвет все апельсины разные, говорит предприниматель.

Апельсины с новым вкусом уже отправились из Сирии в Севастополь
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В ближайшие дни у нас появится возможность сравнить вкус уже имеющихся на прилавке апельсинов с сирийскими. О том, что их первая партия уже отправилась в Севастополь, сегодня сообщил ТАСС депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

«Два контейнера с сирийскими апельсинами уже едут. В ближайшие дни прибудут в Севастополь», - сказал он.

Как рассказал ForPost  учредитель торговой сети «Чиполлино» Дмитрий Голиков, сегодня апельсиновый рынок  Севастополя "укомплектован" товаром из Турции и Египта, хотя сирийское предложение уже звучало.

«У турецких послабее качество и  вкусовое, и визуальное, побледнее они. У Египта немного лучше. Про Сирию пока не понятно: сирийский товар нам предлагали, в том числе - и месяц назад, но цена была такая, что войти на рынок они не смогли. Может быть, с новой логистикой и какими-то договоренностями с этими апельсинами будет по-другому. Если будут цена и качество - конечно, будем рады», - комментирует Дмитрий Голиков.

Предприниматель обратил внимание, что в случае поставок по выгодным для покупателя ценам дистрибьюторы турецких и египетских фруктов так просто рынок уступать не станут, и возможно снижение цен на апельсины в результате конкуренции.



Фрукты отправились в Севастополь в  рамках соглашения о сотрудничестве между российским городом и провинцией Тартус, которое было подписано 15 января 2019 года.

Через Севастополь же в Сирию будут отправлять зерно и стройматериалы. По словам губернатора Овсянникова, последние уже загружаются на борт судна. В планах - и пассажирские перевозки.

 Светлана Косинова

7570
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
alcoholic2
1976
alcoholic2

Белик спаситель, прости что за другого голосовал

Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

будем попробовать

partizan25
211
partizan25

2 контейнера- это сильно.... посмотрим.. 

Справедливый_кот
4760
Справедливый_кот

Если цена не будет кусаться,то будем пить по утрам (не для диабетиков) свежевыжатый  апельсиновый сок.

lena19
138
lena19

Правильно, сначало пускай Севастопольские индейцы попробуют, мы же здесь как подопытные кролики живем,а потом уже и на материк можно везти.

старый русский
2113
старый русский

Какие контейнеры? Грузите апельсины в бочках, братья Карамазовы.

КРЫМЧАК
16807
КРЫМЧАК

  Интересная и могообещающая торговля получается: они нам апельсины, а мы им металлопрокат, стройматериалы и зерно, - шило на мыло? Скоро и всю Сирию за наши налоги восстановят, где люди жить будут не в пример российскому люду. Впечатляют "пассажирские crazyперевозки": кто из наших, куда и зачем, в воюющую по сути страну с нестабильной обстановкой, есть желающие к самоубийству??

Короче, "денег нет, но вы там держитесь и хорошего вам настроения", - отличные перспективы на дальнейшее прощение очередного госдолга.

lena19
138
lena19

Ой, извините, не Севастопольские индейцы, а народ с высоким уровнем жизни.

Правильно, сначало пускай Севастопольские индейцы попробуют, мы же здесь как подопытные кролики живем,а потом уже и на материк можно везти.

 

За Союз
15634
За Союз

to КРЫМЧАК:  Я так понимаю, наших буржуинов интересует сирийская нефть. Ради неё и затеяны все эти телодвижения. 

Банщик
24877
Банщик

Сирийская нефть интересует только пиндосов.Она, как иракская и ливийская должна была также бесплатно идти на рынок США.А Россию, как до этого и СССР, интересует недопущение конкурентного арабского газа в Европу.Поэтому очень давно с Сирией дружим...ok

гейзер
3341
гейзер

  Смотрите  ширее. Нефть -это "фальш маяк". Какая к  хреням, нефть, если все нефти принадленжат одним.? Блин! Вы, что лекции  в генштабе прогуливали или только о девках думали?. Позорище! 

...а апельсины из Египта продают на свалке со шприцами, бывшем сталинградском рынке по 55  руб. за кило. 

МестеЧковый
60
МестеЧковый

Вкусней апельсинов не ел, чем сирийские-рекомендую!

Дальний Восток
383
Дальний Восток

Политика просто поражает. Европейские товары на ввоз в страну запрещены по самым разнообразным причинам, любая "сырная контрабанда" у нас подвергается жестокому истреблению гусеницами тракторов. Но тут же Сирия - "братский" народ! А проверялись ли вообще эти апельсины, привезенные из страны с разваленной экономикой, в которой с 2011 года идет гражданская война, начатая в том числе по религиозным причинам?

карапупс
681
карапупс

И что там в Сирии за экология, если война кругом? Одна отрава?

 

Ехай
20
Ехай

Нам Же нужны апельсины, они Же оранЖевые! - Наш основной рацион! В 2004-м тоЖе кушали (наелись)!

Eugenn
610
Eugenn

Некоторые хохлопитеки просто умиляют своим уровнем развития.

seaman-sevas
364
seaman-sevas

Я так понимаю, наших буржуинов интересует сирийская нефть. Ради неё и затеяны все эти телодвижения. 

Совершенно в точку. Именно за неё полегли 300 "ихтамнет", в попытке отбить завод НПЗ.

6apcik
263
6apcik

местные барыжата уже знают сколько накрутить ?

Ведмедь
108
Ведмедь

Белику спасибо! Поем апельсинов по приемлемым, возможно, ценам!

Нам хлеба не надо - аепльсинов давай!!!

 

Специалист
251
Специалист

Читаю: "Предприниматель обратил внимание, что в случае поставок по выгодным для покупателя ценам дистрибьюторы турецких и египетских фруктов так просто рынок уступать не станут, и возможно снижение цен на апельсины в результате конкуренции."

Ха! Чёрта с два. Когда это у нас цены снижали? Будущее ВОЗМОЖНОЕ снижение цены - это бонус для предпринимателей. А для нас они эту цену минимум, если не поднимут, а максимум - ещё и прибавят на апельсины в городе.

Обоснование? Да вот же оно: поставки апельсин ещё не в тех объёмах, чтобы снизить цену и окупить торговлю. Новый поставщик, только осваиваемся, логистика, бла, бла, бла...

 

SashaGavrilov
69
SashaGavrilov

Ены на апельсины и манадарины в порту Новоросийска Апельсины 8 рублей гк, мандарины 10 рублей гк. Это было 2 года назад, почем будет сейчас. 

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Ну как не вспомнить незабвенных Ильфа с Петровым: « грузите апельсины бочках братья карамазовы» haha

Главное за день

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
802

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
336

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
473

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
3804

Высший руководитель Ирана Али Хаменеи погиб в результате ударов США и Израиля

В Тегеране подтвердили смерть 86-летнего аятоллы.
01/03/2026 10:50
622

Федеральный проект в Коктебеле затянулся на годы и оброс неустойками

Местные жители опасаются, что после ремонта набережной их оставят без пляжа.
01/03/2026 10:24
891
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
750

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1237

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24916

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20107

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
515