Новости Севастополя

Апельсины с новым вкусом уже отправились из Сирии в Севастополь

Служба новостей ForPost

На вкус и цвет все апельсины разные, говорит предприниматель.

Апельсины с новым вкусом уже отправились из Сирии в Севастополь
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В ближайшие дни у нас появится возможность сравнить вкус уже имеющихся на прилавке апельсинов с сирийскими. О том, что их первая партия уже отправилась в Севастополь, сегодня сообщил ТАСС депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

«Два контейнера с сирийскими апельсинами уже едут. В ближайшие дни прибудут в Севастополь», - сказал он.

Как рассказал ForPost  учредитель торговой сети «Чиполлино» Дмитрий Голиков, сегодня апельсиновый рынок  Севастополя "укомплектован" товаром из Турции и Египта, хотя сирийское предложение уже звучало.

«У турецких послабее качество и  вкусовое, и визуальное, побледнее они. У Египта немного лучше. Про Сирию пока не понятно: сирийский товар нам предлагали, в том числе - и месяц назад, но цена была такая, что войти на рынок они не смогли. Может быть, с новой логистикой и какими-то договоренностями с этими апельсинами будет по-другому. Если будут цена и качество - конечно, будем рады», - комментирует Дмитрий Голиков.

Предприниматель обратил внимание, что в случае поставок по выгодным для покупателя ценам дистрибьюторы турецких и египетских фруктов так просто рынок уступать не станут, и возможно снижение цен на апельсины в результате конкуренции.



Фрукты отправились в Севастополь в  рамках соглашения о сотрудничестве между российским городом и провинцией Тартус, которое было подписано 15 января 2019 года.

Через Севастополь же в Сирию будут отправлять зерно и стройматериалы. По словам губернатора Овсянникова, последние уже загружаются на борт судна. В планах - и пассажирские перевозки.

 Светлана Косинова

7573
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
alcoholic2
1976
alcoholic2

Белик спаситель, прости что за другого голосовал

Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

будем попробовать

partizan25
211
partizan25

2 контейнера- это сильно.... посмотрим.. 

Справедливый_кот
4850
Справедливый_кот

Если цена не будет кусаться,то будем пить по утрам (не для диабетиков) свежевыжатый  апельсиновый сок.

lena19
138
lena19

Правильно, сначало пускай Севастопольские индейцы попробуют, мы же здесь как подопытные кролики живем,а потом уже и на материк можно везти.

старый русский
2121
старый русский

Какие контейнеры? Грузите апельсины в бочках, братья Карамазовы.

КРЫМЧАК
16858
КРЫМЧАК

  Интересная и могообещающая торговля получается: они нам апельсины, а мы им металлопрокат, стройматериалы и зерно, - шило на мыло? Скоро и всю Сирию за наши налоги восстановят, где люди жить будут не в пример российскому люду. Впечатляют "пассажирские crazyперевозки": кто из наших, куда и зачем, в воюющую по сути страну с нестабильной обстановкой, есть желающие к самоубийству??

Короче, "денег нет, но вы там держитесь и хорошего вам настроения", - отличные перспективы на дальнейшее прощение очередного госдолга.

lena19
138
lena19

Ой, извините, не Севастопольские индейцы, а народ с высоким уровнем жизни.

Правильно, сначало пускай Севастопольские индейцы попробуют, мы же здесь как подопытные кролики живем,а потом уже и на материк можно везти.

 

За Союз
15634
За Союз

to КРЫМЧАК:  Я так понимаю, наших буржуинов интересует сирийская нефть. Ради неё и затеяны все эти телодвижения. 

Банщик
24877
Банщик

Сирийская нефть интересует только пиндосов.Она, как иракская и ливийская должна была также бесплатно идти на рынок США.А Россию, как до этого и СССР, интересует недопущение конкурентного арабского газа в Европу.Поэтому очень давно с Сирией дружим...ok

гейзер
3341
гейзер

  Смотрите  ширее. Нефть -это "фальш маяк". Какая к  хреням, нефть, если все нефти принадленжат одним.? Блин! Вы, что лекции  в генштабе прогуливали или только о девках думали?. Позорище! 

...а апельсины из Египта продают на свалке со шприцами, бывшем сталинградском рынке по 55  руб. за кило. 

МестеЧковый
60
МестеЧковый

Вкусней апельсинов не ел, чем сирийские-рекомендую!

Дальний Восток
383
Дальний Восток

Политика просто поражает. Европейские товары на ввоз в страну запрещены по самым разнообразным причинам, любая "сырная контрабанда" у нас подвергается жестокому истреблению гусеницами тракторов. Но тут же Сирия - "братский" народ! А проверялись ли вообще эти апельсины, привезенные из страны с разваленной экономикой, в которой с 2011 года идет гражданская война, начатая в том числе по религиозным причинам?

карапупс
681
карапупс

И что там в Сирии за экология, если война кругом? Одна отрава?

 

Ехай
20
Ехай

Нам Же нужны апельсины, они Же оранЖевые! - Наш основной рацион! В 2004-м тоЖе кушали (наелись)!

Eugenn
610
Eugenn

Некоторые хохлопитеки просто умиляют своим уровнем развития.

seaman-sevas
364
seaman-sevas

Я так понимаю, наших буржуинов интересует сирийская нефть. Ради неё и затеяны все эти телодвижения. 

Совершенно в точку. Именно за неё полегли 300 "ихтамнет", в попытке отбить завод НПЗ.

6apcik
263
6apcik

местные барыжата уже знают сколько накрутить ?

Ведмедь
108
Ведмедь

Белику спасибо! Поем апельсинов по приемлемым, возможно, ценам!

Нам хлеба не надо - аепльсинов давай!!!

 

Специалист
251
Специалист

Читаю: "Предприниматель обратил внимание, что в случае поставок по выгодным для покупателя ценам дистрибьюторы турецких и египетских фруктов так просто рынок уступать не станут, и возможно снижение цен на апельсины в результате конкуренции."

Ха! Чёрта с два. Когда это у нас цены снижали? Будущее ВОЗМОЖНОЕ снижение цены - это бонус для предпринимателей. А для нас они эту цену минимум, если не поднимут, а максимум - ещё и прибавят на апельсины в городе.

Обоснование? Да вот же оно: поставки апельсин ещё не в тех объёмах, чтобы снизить цену и окупить торговлю. Новый поставщик, только осваиваемся, логистика, бла, бла, бла...

 

SashaGavrilov
69
SashaGavrilov

Ены на апельсины и манадарины в порту Новоросийска Апельсины 8 рублей гк, мандарины 10 рублей гк. Это было 2 года назад, почем будет сейчас. 

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Ну как не вспомнить незабвенных Ильфа с Петровым: « грузите апельсины бочках братья карамазовы» haha

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1870

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
802

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1974

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3742

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
225
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
237

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
188

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
439

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
531

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
778