Новости Севастополя

В Севастополе начались первые протопки

Служба новостей ForPost

Не дожидаясь трехдневного понижения температуры до 8-и градусов, в Севастополе начали протопки социальных учреждений.

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя адреса, по которым включилось отопление, назвал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. По его словам, это котельные роддома №1 и №2, психиатрической больницы, тубдиспансера и дома престарелых.

Также запущены котельные наркодиспансера, дома ребенка и 3-й горбольницы. «С 13 октября планируется включение котельных хосписа и 9-й горбольницы», - сообщил Казурин.



Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в свою очередь обратился к главам муниципальных образований с просьбой проконтролировать запуск отопления в школах, детских садах и в социальных учреждениях города.

Евгений Александров

4529
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Дузер
474
Дузер

Надеемся отопление в школах и садах не вызовет их закрытие на внеочередные каникулы. и пусть зима будет тёплой.

Белухин
532
Белухин

Слово "протопка" очень понравилось!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Как-то зябко от таких новостей. Потому, что все знают - трубы летом не меняли, чехарда в ЖКХ цветёт и пахнет...

nord
10795
nord

Начались протопки, протечки, прорывки... Братцы, прорвемся!!! сквозь зимы и вьюги,ура!!!!

petrowich
883
petrowich

А у нас ГУП Гагаринский прошёл, обнаружил прорыр трубы и пропал.

ektr93
10
ektr93

О, здорово! Мне кажется, это решение управляющих компаний очень правильное! Сейчас могут выявиться какие-то проблемы в системе отопления, которые были не замечены ранее. Хорошо, что отопление решили дать раньше.

Factiosus
1194
Factiosus

Начались протопки, протечки, прорывки... Братцы, прорвемся!!! сквозь зимы и вьюги,ура!!!!
Да сколько той зимы!!! Мы же на юге. Прорвёмся!!!

Валерий Шариков
120
Валерий Шариков

Администрация Севастополя понимает, что тянуть с периодическим протапливанием не стоит. Ситуации всякие бывают. Поэтому лучше начать сейчас. Там, глядишь, где-то выявятся дефекты, их подлатают. И к наиболее холодному времени года тепло будет во всех домах жителей Севастополя.

Светлана Кусяпкулова
1
Светлана Кусяпкулова

Наверное наши дети и внуки не так важны для нашего правительства чем ПСИХИ и т. п .

gunzah
6241
gunzah

А почему высокопоставленные чиновники не ожидают трехдневной среднесуточной температуры 8 градусов, а врубают свои индивидуальные котлы даже при незначительном похолодании? Который год подряд задаю один и тот же вопрос, который остается без ответа: Какой идиот и когда придумал это правило про 3 дня с температурой 8 градусов и почему его не отменяют?

vumili
1093
vumili

в нашем саду №20 даже не пахнет протопкой, я вчера там посидела с полчаса и даже замёрзла. Спросила когда в садике начинают топить,мне ответили как у всех начнут так и у нас, ведь система одна. Так что у кого там началась протопка? может в частных домах наших чиновников?

Goodluck
29
Goodluck

В приемной сказали, что топить пока не собираются. Нет у них даже распоряжения никакого. На вопрос когда собираются, ответили, что только при +8 среднесуточной. Как я понимаю это когда снег пойдёт. Вам не кажется, что это перебор с экономией?

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
967

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1760

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1121

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
17529
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
660

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1486

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1671

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1092

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1912